На главную страницу


Что строит Россия?


   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 203 След.
Ответы
Кстати о Керенском. Белогвардейская карикатура на большевиков. Примечательно что вместе с большевиками изображен и тов. Керенский, как предтеча большевистского переворота.
Цитата
Командер пишет: По мне 74 рубля несмотря ни на какие цены - сущие копейки. Вот кстати цены http://www.opoccuu.com/tseny.htm Костюм - 450 руб. при зарплате в 600 руб. Что то изменилось? Сейчас костюм стоит в районе 10 000 руб.
Это по Вам, которому важнее потребление, а не другие показатели Державы. Но даже если подходить с Ваших (конкретно Ваших, а не миллионо нищих в продвинутой РФ) сугубо меркантильных мерок (опуская всё то что Вам пишет оппонент, в очередной раз не замечая - и про бесплатное жильё, и копеечные цены на ЖКХ, и бесплатное образование, и медицину, и ....т.д. и т.п.) - то никаких "перемог" для подавляющего большинства народа не произошло до сих пор. =) Вот тут давноразобрано и с зарплатами и ценами (со ссылкой и на документы тех времен, и на очевидцев), Ваши потолочные данные (включая нынешние 50 000 =) ) не интересны. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Еще взгляд на те события
Нулевой.jpg (435.43 КБ)
Первый.jpg (966.52 КБ)
Второй.jpg (935.7 КБ)
Третий.jpg (945.18 КБ)
Цитата
Командер пишет: При чем тут я? Это Аэропорт Воронежа такие факты дает. Какая однобокость? И причем тут Геленджик? Если не летают, то значит желающих нет. Еще раз повторяю. Появятся желающие, линии откроют. Но люди предпочитают тратить свои деньги, не в Челнах, а в Дубае.
|do| А что в фактах нынешнего расписания аэропорта Воронеж есть объяснение почему перестали массово летать "гАспада РФ", в том числе и гАспада-заробитчане......наблюдаю по приезде в Елец как каждое воскресенье заробитчане толпами ждут автобуса до Масквабада, а ведь могли лететь. Садомазохисты? =) Вы расписание видите 70-х? Или не интересно? И в Сочи летали и в Геленджик, рассказывать сказки что не пользуются спросом направления, это на кого рассчитано. Т.е. если вернут советское соотношение дохода к стоимости билета, опять никто летать не будет? А дешевле чем на автобусе, тоже летать не будут? |do| А в Дубай кто летает? Кто получает 20 тыр? =) Или те кто за чертой бедности живут, или это для новых буржуа, готовых такие деньги платить? Сказки, и ничего более. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Холодильник в рассрочку, этот конечно великое достижение СССР! )))
Достижений было множество, таких до которых продвинутой РФ как до Китая. Если Вы их не замечаете (это у Вас дискуссия называется =) ), то это не значит что их не было. А насчет холодильника в рассрочку, то у тех кто за чертой бедности (20 миллионов в продвинутой РФ), и даже чуть выше - эти же советские "ЗИЛы", "Омски", "Бирюзани", "Мински"... и стоят, и что инстерсно работают - продвинутые гАспада их себе новые позволить не могут. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Кстати о Керенском. Белогвардейская карикатура на большевиков. Примечательно что вместе с большевиками изображен и тов. Керенский, как предтеча большевистского переворота.
Опять Вы свои домыслы пытаетесь плакатиками пояснить? А чего там княза Львова, кадетов первого состава ВП, которые дали зеленый свет Керенскому, нет? Чего доказывает плакат, чего там фактического? У Вас тоже бывает приписывание своих мысле образов оппоненту, это же не означает что оппонент мыслит Вашими категориями. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: [QUOTE]Командер пишет: По мне 74 рубля несмотря ни на какие цены - сущие копейки. Вот кстати цены http://www.opoccuu.com/tseny.htm Костюм - 450 руб. при зарплате в 600 руб. Что то изменилось? Сейчас костюм стоит в районе 10 000 руб.
Цитата
ОK пишет: Это по Вам, которому важнее потребление, а не другие показатели Державы. Но даже если подходить с Ваших (конкретно Ваших, а не миллионо нищих в продвинутой РФ) сугубо меркантильных мерок (опуская всё то что Вам пишет оппонент, в очередной раз не замечая - и про бесплатное жильё, и копеечные цены на ЖКХ, и бесплатное образование, и медицину, и ....т.д. и т.п.) - то никаких "перемог" для подавляющего большинства народа не произошло до сих пор.Вот тут давно разобрано и с зарплатами и ценами (со ссылкой и на документы тех времен, и на очевидцев), Ваши потолочные данные (включая нынешние 50 000) не интересны.
Что разобрано то. С черной икрой. Да нафиг сдались эти рыбьи яйца!))) Мне черная икра даром не нужна, а красную, может быть раз в год попробую и больше не надо. Причем жрать, ложками икру нельзя, отравится можно. И каждый день, нельзя, организм не выдержит. И при Сталине, кстати, никакого решения кардинального жилищного вопроса не было, люди жили в подвалах и бараках. Только Хрущев сделал первую попытку расселения людей. А Сталин, как положено «Царю» возводил дворцы. Сталинский ампир – знаком ли Вам такой термин? Зарплаты были нищенские, что и видно по ссылке. Впрочем, и ссылка не нужна, достаточно посмотреть на фото моих родители, их родителей, и в каких условиях они жили. Что носили и что ели. 50-гг. не царизм, у меня слава Богу бабушка 20-гг. рождения жива, и в здравом уме, вполне может поведать от сталинском благополучии. Причем, жили они не в деревнях, а в областном центре, близ Москвы, в Ярославле. И работали не простыми работягами, а на железной дороге, и не рядовыми путейцами, а управленцами среднего звена. Не было никакого благополучия. Если хочешь подешевле, идешь в государственный магазин, но там, как правило не фига не было, а было, в кооперативном магазине, но существенно дороже. Жили в бараке, потом дали жилье в центре города, но в подвале. А уже при Хрущеве, въехали в 5-ти этажный дом, в 3-х комнатную квартиру, но на две семьи, типа коммуналки. Они занимали 2 комнаты на 5 человек. Отдельную 3-х более-менее благоустроенную квартиру, мой дед, начальник цеха Ярославского моторного завода получил в 1979 году на 51-м году жизни. Правда пожить толком в ней не успел, потому как советская медицина, не распознала что у деда одна почка практически не работала, и он умер от разрыва сердца, в начале 1980 гг., отлежав несчетное количество раз в больницах. Вот так, выйдя в очередной раз из больницы, дед ушел в лучший мир в этот же день. Так что сказки, про СССР рассказывать надо лет через 100. Может поверят.
Цитата
ОK пишет: А что в фактах нынешнего расписания аэропорта Воронеж есть объяснение почему перестали массово летать "гАспада РФ", в том числе и гАспада-заробитчане......наблюдаю по приезде в Елец как каждое воскресенье заробитчане толпами ждут автобуса до Масквабада, а ведь могли лететь. Садомазохисты?Вы расписание видите 70-х? Или не интересно? И в Сочи летали и в Геленджик, рассказывать сказки что не пользуются спросом направления, это на кого рассчитано. Т.е. если вернут советское соотношение дохода к стоимости билета, опять никто летать не будет?А дешевле чем на автобусе, тоже летать не будут?А в Дубай кто летает? Кто получает 20 тыр? Или те кто за чертой бедности живут, или это для новых буржуа, готовых такие деньги платить? Сказки, и ничего более.
Вы наверно были за границей на отдыхе. Так что вспомните. Что бы слетать на отдых в Тайиланд, по туристической путевке, на 8 дней, стоит всего 35 000 на человека. Сюда входит перелет туда и обратно, доставка до места отдыха, завтрак (шведский стол), и проживание в 3-х звёздочном отеле. До моря шаговая доступность в 15 минут пешком. Пхукет если что. И это неподъёмные деньги???
Изменено: Командер - 22.12.2017 13:28:50
Цитата
Командер пишет: Так что сказки, про СССР рассказывать надо лет через 100. Может поверят.
Опять субъективное мнение о страшном СССР. Заметьте, я даже не прибегаю к своим собственным рассказам, и рассказам о жизни моей семьи, так же как целого ряда окружающих меня людей. Многое сам знаю, и образовывался, и лечился, ии жилье получал сам, и окружающие меня люди (далеко не военные) точно также и лечились, и учились, и образовывались, и жилье получали, и по путевками ездили. И точно также могут сравнить с нынешним срачем. =) Я же пытаюсь с /Вами говорить исключительно фактами и цифрами, а Вы всё лозунгами, протухшими фальшивками времен катасройки и личными мнениями субъектов пытаетесь. =) И как только Вас припираешь теми же фактами балбесы + бесплатное высшее образование - Вы сразу в кусты. Ну так я не против - найдите себе собеседника и рассказывайте друг другу страшные сказки......про медицину советскую например, и закройте глаза на тот срач, который не снился в страшном сне в СССР, когда нужно со своим лекарством, бинтами, постелью и капельницам-шприцами лечится в продвинутой РФ. =)
Цитата
Командер пишет: С черной икрой. Да нафиг сдались эти рыбьи яйца!)))
=) =) =) Ясно, что даже не смотрели в том числе и документы по зарплатам и ценам.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: И это неподъёмные деньги???
=) Для кого? Сколько процентов гАспод россиянцев посещает заграницы, в курсе? Вы когда начнете аргументы оппонета замечать? Сколько можно в кусты .....тайландские "спрыгивать с темы"? =)
Цитата
ОK пишет: А что в фактах нынешнего расписания аэропорта Воронеж есть объяснение почему перестали массово летать "гАспада РФ", в том числе и гАспада-заробитчане......наблюдаю по приезде в Елец как каждое воскресенье заробитчане толпами ждут автобуса до Масквабада, а ведь могли лететь. Садомазохисты?Вы расписание видите 70-х? Или не интересно? И в Сочи летали и в Геленджик, рассказывать сказки что не пользуются спросом направления, это на кого рассчитано. Т.е. если вернут советское соотношение дохода к стоимости билета, опять никто летать не будет?А дешевле чем на автобусе, тоже летать не будут?А в Дубай кто летает? Кто получает 20 тыр? Или те кто за чертой бедности живут, или это для новых буржуа, готовых такие деньги платить? Сказки, и ничего более.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.