На главную страницу


Что строит Россия?


   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 203 След.
Ответы
Война покажет, но это будущее разочарование как заранее предсказуемо теорией, так и необходимо для практики - пресловутые грабли или Спираль истории.
Изменено: *** - 30.12.2017 09:26:37
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет: Война покажет, но это будущее разочарование как заранее предсказуемо теорией, так и необходимо для практики - пресловутые грабли или Спираль истории.
Одно из сотен мнений, не более того. На мой взгляд, хуже не будет, ибо не возможно. =) Власть в любом случае подгонит конкуретнтов-клоунов и создаст видимость конкурентности. И если будет один кандидат вменяемый, и за него массово отдадут голоса те, кто элементарно не хочет клоунады, то эффект может быть. К разочарованию готов, но тем не менее - это шанс. Насчет "системности" автор блога, на мой взгляд смотрит поверхностно, не принимает в учет, например вот это:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Смотрим в очередной раз праздничные программы по всем каналам ТВ.......и везде советские фильмы, песни и их "ремиксы".......это какому же псу под хвост улетели 25 лет "развития"? =) Но самое мерзкое......все эти 25 лет, да больше....примерно 30 власть предержащие плюют и гадят в этот колодец.....и тут же черпают из него, и не только фильмы и музыку......а ведь все ЩИТЫ, начиная с ракетно-ядерного и кончая морально-нравственным созданы именно тогда. Иногда думаю, а чтобы спел сейчас Владимир Семенович? Наверное ...." нет ребята всё не так, всё не так как надо....."была бы самая МЯГКАЯ его песня.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Даже добавить нечего. Сильно и в точку! Андрей Медведев ©:

Цитата
Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова: - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Цитата
Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения. Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Цитата
Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Цитата
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Цитата
Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России. Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Пишут, что под давление ФИФА городские власти временно и перманентно переименовывают улицы с советскими названиями, а памятники Ленину закрывают кубами. Похоже, что из-за футболистов декоммунизация неизбежна.
Цитата
Игорь В пишет: Похоже, что из-за футболистов декоммунизация неизбежна.
=) Точно. А я думаю про кого этот анекдот, теперь понял.....про футболистов:
Цитата
Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает: — Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали? — Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел. — Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны нагадил.
Тут говорят в Эрмитаже выставку открыли - про российскую гвардию. Но почему-то в 1914 она закончилась.....по версии футболистов. |do| Напрочь. .....и даже потом .....после "советского тупика" (где понятное дело своей гвардии не было)......ей и не пахло. Вот так и живут эти амёбы.....в инфузориях и что то там шамкают про "общую историю". :)
Изменено: ОK - 03.01.2018 20:47:24
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Декоммунизация, гажение себе в штаны и лошадиный либеральный понос — это симптомы. А диагноз называется тенденция нормы прибыли к понижению. И как обобщение, анамнез — бытие определяет сознание, в котором количественные изменения привели, приводят и приведут к «новым качествам».
Изменено: *** - 04.01.2018 16:46:24
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
ОK пишет: Но почему-то в 1914 она закончилась
:) Потом вроде Советская началась..
Цитата
алексей н пишет: Потом вроде Советская началась..
=) Т.е. советская гвардия - это инопланетный проект и к истории Российской гвардии не имеет никакого отношения? Так об этом и речь что нынешнее "патриотическое" воспитание разделяет единую историю. Почему не общая история гвардии страны? Или будет выставка отдельно советская гвардия? |do| Кроме того, что история той императорской российской гвардии почему-то (по замыслу фальсификаторов) заканчивается в 1914 году. Т.е. императорские гвардейские части не перешли на сторону восставших и не свергали царя-батюшку в 1917? =) А история российской гвардии после 1991 года тоже закончилась? Всё это из серии маразма, когда та же лента на День Победы называется почему-то георгиевская, а не гвардейская. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Насколько я понимаю выставка называется именно "Русская Гвардия" которая закончила свою историю в 1918. Советская гвардия родилась в 1941 и закончилась в 1991. Российская гвардия после 1991 переняла названия от Советской, я знаю 3 части которые получили звание гвардейских после 1991. Ну и наверно в Эрмитаже делать выставку про Советскую гвардию как-то неуклюже. По моему. :) Хотя, как я понял это дело в перспективе хотят объединить.
Цитата
Я уверен, что традиция в День Гвардии пополнять коллекцию новыми экспонатами будет продолжаться", – сказал губернатор Санкт-Петербурга. Он выразил надежду, что в будущем в музее будет представлена и история гвардейцев времен Великой Отечественной войны, и даже современной Гвардии. И петербуржцы, и гости города смогут больше узнавать про людей, которые прославили наше Отечество
.
Изменено: алексей н - 11.01.2018 11:26:00
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.