Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 203 След.
Ответы
Цитата
SergtoUn пишет: В стране полыхает ВСЁ.. Вот так обстоит дело с "русским миром".
Сергей, непонятно причем здесь "русский мир". Если про пожаробезопасность, то откат к алюминиевой проводке произошел до смены власти в РусАле. В октябре прошлого года. Я бы отменил советские методы поддержки иностранного производителя, несмотря на то, что новые сплавы рекламируют как безопасные:

http://newslab.ru/article/859918

Цена советских заводов:

Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Выше я привел определение из словаря Ожегова, оно должно соотносится с уровнем преподавания русского языка образца советской школы сорокалетней давности. Как вы определение поняли? Или не читали?
|do| Я всё еще надеюсь, что Вы наконец-то соизволите объяснить четко и внятно со своим уровнем знания русского языка по пунктам, почему исходя из приведенного Вами определения Ожегова видно, что информация о провале ГПВ 2020 не является информацией, а является информационным шумом, а Вы всё продолжаете информационно зашумлять тему....и смешно пытаетесь выступить этаким экзаменатором. |do|
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Это еще почему?
Потому что так определено, например здесь. :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Могут. Третий раз об этом пишу. Почему не понимаете?
Что я не понимаю? Что Вам это десять раз было сказано? Не только новые слухи могут быть информацией, а накопленные в базе данных и использованные при анализе ситуации тоже являются сведениями, которые и составляют суть информации. Равно как информация может быть архивной. От того что один (несколько) пользователей форумов знает эту информацию, она не перестает быть информацией. Как не перестает быть информацией на информационных знаках (уж не знаю, знакомы ли Вы с ПДД - есть такой раздел) мимо которых можно ездить когдами и знать их наизусть, а кто-то первый раз приехал и увидел эту информацию. Она только для не местного информация, а информационный знак перестал быть информационным? А кому-то, кто едет в машине и не водитель, ему вообще плевать на эти знаки. И что, от этого информационный знак тоже перестает быть информационным знаком?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Я эту "информацию" в вашем изложении уже десять лет читаю. Она давно уже не информация, так как не обладает ни новизной, ни актуальностью. Что тут непонятного?
|do| |do| |do| В трехсотый раз - не понятно Ваше зацикливание на терминах, и игнорирование сути - провал обороноспособности РФ. Я понимаю, лучше информационно шуметь вокруг, вместо того чтобы обсуждать суть.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Все обещают, но за двадцать, это долгий срок, лет не было.
Бывает-по разному когда бесконечно бещают, заводя ситуацию в тупик. Бываете в 1913 Славься-славься, а в 1917 - долой монархию!
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Мир капитала и золотого миллиарда их своими не считает, ставя на вид различия в моральных ценностях.
Это уже другой вопрос. Стараются изо всех сил, чтобы посчитал - это факт, на мой взгляд.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Факт "Волга впадает в Каспийское море" когда может считаться информацией?
=) Всегда, когда будет интересна и востребована.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Из областного комитета Единой России вряд ли будут звонить на ЧАЭС, требуя перенести испытания по выбегу турбогенератора в ночь с субботы на воскресение, чтобы дать киевскому заводу со станками ЧПУ план выполнить.
Да что Вы? Это типа Единая Россия не может принять дебильных решений? Застрахована или в ней типа сплошные мудрые люди? Вы бы оглянулись сколько произошло катастроф как в обычной жизни, так и на промышленных предприятиях под руководством ЕДРО. |do|
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Это как считать.
Как считаю я, перечислил критерии. Нужно для Вас повторить НЕ информацию или найдете? Заодно представили бы четко и внятно - Как Вы считаете? Или будете односложно и многозначительно заявлять в стиле - Как считать? =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Это подмена понятий, Олег. Сравнивался уровень алкоголизма в современной РФ и в позднем СССР.
Да что Вы? А не приведете свою информацию об этом сравнении? Цифирки можно? А о других показателях чего скажете? Не интересно? =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Почему именно в такой выборке? Проводите измерение духовности спортсменами?
Это подмена понятий. Если не вырывать из контекста, то легко можно понять что я считаю важным для развития, а что не совсем. И почему-то уверен, что если честно провести опрос среди "дорогих россиян", то окажется что мнение моё найдет поддержку. Впрочем, внимательно готов услышать Вашу выборку. Или это тоже не интересно? =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Олег, почему вы пишите про старообрядчество на протяжении всей истории человечества?
Неужели так сложно понять что в истории человечества было и язычество, и старобрядчество? Это всё входит в понятие мировые религии? Или просто зашумливаете?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вы в праве верить в Бога или в его отсутствие в современной России,
=) =) =) Это прелесть! Вы разницу понимаете между понятием личной веры\не веры и в масштабе современной России? Не берусь такого утверждать. Для Вас это видно очень сложно.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: но если вы ратуете за реставрацию позднего советского строя, то почему выступаете против его институтов, РПЦ и КГБ?
Цитату и ссылку где я "ратую"......далее по тексту приведете? Как в позднем советском государстве РПЦ была институтом государства не расскажете? Дело в том, что в СССР РПЦ была отделена от государства не только по Кнституции, как в это происходит РФ. Ссылку и цитату на то, что я выступаю против КГБ СССР. Или опять зашумление?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Или вы ратуете за восстановление Советской республики 20-х годов с однополыми браками, ВЧК и богоборчеством?
=) Это Вы о чем? Подробнее, четко и внятно с указанием на источники.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Это логично
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Но все в порядке, по словам Потанина рисков нет, ссылка на Форбс.
|do| |do| |do| Песня! Понимаете ли, я не считаю что всё в порядке, если созданная предками стратегическая отрасль сначала распилена, а потом передана под контроль противнику, то всё в порядке. Вы вместе с Потаниным, и главное Форбс можете считать как Вам угодно.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Заявление новое. И оригинальное. Событие старое.
Ничего не меняет. Как не изгаляться - суть не изменится. =) Также как и спровалом ГПВ, всех. Хоть это "событие" и старое, но для меня лично говорит о деградации. =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Так им ничего не угрожает. Дерипаска на свободе, не в Лефортово. Остальные тоже.
=) =) =) Т.е. Вы опять потеряли нить разговора, в очередной раз. Почему ему при этой власти, должно что-то угрожать? Опять не понятно, что эти дерипаски будут делать всё чтобы путинская РФ сохранила статус-кво, их стату-кво, иначе могут и спросить, и даже в Лефортово посадить, если власть поменяется, особенно кардинально. Ну или если не очень кардинально, то могут сосокочить в Лондоны. Но тоже не желательно, а вдруг полоний? В этой связи Вы странно пропустили то о чем я говорил про "Озеро". Не интерсно? Понимаю. |do|
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Тогда все то самое, в этом случае с бумажкой, в остальных случаях без нее. Зачем так относиться ко всему?
Не понял. Можно раскрыть к чему конкретно относится?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Придется ему снова ручку вернуть. Но мне его не жалко, как и ему меня.
Тоже не понял. =) Вы спросили в предыдущем своем посте - это с кем так на западе поступили? Вам четко отвечено. Или забыли свой вопрос?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Что имеется ввиду? В РусАле сменили. Кардинально. Находите повод для оптимизма? Можно найти.
По-моему достаточно Выше объяснил о какой смене власти вел речь. Нет? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: а Олег сравнивает объективные показатели, советский вал по плану строительства спортивных сооружений нулевого цикла с храмовой статистикой очередного уже современного Левада-центра. Жонглирование цифрами типа наука.
|do| |do| |do| Это Вы с какого потолка взяли? Можете процитировать?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Цена советских заводов:
При всём бардаке (масштабы собственно бардака тоже можно сравнить) - строили СВОИ трелевочные тракторы, комбайны, станки в том числе с ЧПУ, свою гражданскую авиацию из своих комплектующих. Где своя гражданская авиация? А боевые корабли, построенные в СССР 30-40 лет назад до сих пор пашут в продвинутой РФ, в которой они же ремонтируются в разы дольше чем строились. А уж то, что строится с рыданиями, строится в такие сроки, что даже обсуждать не хочется. Про массово закрываемые и уничтожаемые заводы что-нибудь расскажет? Так что не надо про соринку с бревном в глазу. Экономика РФ - это труба, и только труба.......а еще йотафон с двумя экранами (из китайских комплектующих) и падающий Суперджет на 80% . Ничего не забыл? =) Причем в трубу заливают то, что разведано и организовано в том же СССР.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Для тех кто свято верит в то, что безбожный СССР был безнравственнее и бездуховнее, чем набожная РФ предлагается отличная работа. Начинается с отличного образчика мракобесия, а затем подробно приводятся и разбираются статистические данные с наложением их на число храмов. По алкоголизму в том, числе, но далеко не только. И да, "выборка какая то странная", нет сравнения с кафе и прочими достижениями набожной РФ типа "Мак Дональдсов" и "ночных клубов". Исследователь тоже видно живет на другой планете и у него на Альфа Центавра тоже какие-то "другие" выборки, по которым он оценивает нравственное состояние общества в зависимости от храмостроительства (с наложением на каждый график числа этих храмов) Предлагаю внимательно посмотреть и послушать эту НЕ ИНФОРМАЦИЮ, а то вдруг кто-то уже видел (о ужас! =) ) и эта работа у кого-то в головах теперь из информации превратилось в информационный шум. =)

На скринах привожу только то, что в голых цифрах. По алкоголизму, числу самоубийств, наркомании - целый ряд исследований, кто захочет - посмотрит. Представлен также разбор по видам преступлений. Перемога только в количестве изнасилований, и правильный вывод - фактическая легализация проституции влияющее на снижение количества изнасилований, слабое утешение для православного (с точки зрения нравственности =) ) как повода для радости, а вернее совсем не утешение. И да, в работе подробно описывается где исследователь сравнивает показатели РСФСР - РФ, а где СССР - РФ. Приведены также ссылки на все источники (каждый может посмотреть сам), которыми пользовался исследователь. Ну и некоторые "перемоги" обозначены у него лишь тезисно. Хотя эти премоги каждый может самостоятельно посмотреть, сеть завалена подобным "добром", равно как и информацией о том как школьники расстреливают или режут своих одноклассников и учителей. Есть более безобидные кадры опроса образовательного уровня школьников и студентов. Кто сам не найдет, обращайтесь.

Таких "нравственных высот" безбожный СССР точно не достиигал.

Браки.jpg (57.34 КБ)
Разводы.jpg (53.17 КБ)
Изменено: ОK - 11.06.2019 08:11:24
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Для чего мне тратить время с Вами обсуждая ВМС Индии, или "господство ВМФ РФ" , если Вы страшно далеки от всего этого ремесла? Поиздеваатсья над профаном? Честно говоря утомило. Те, кто знал и теоретически, и практически ремесло, и с которыми было интересно по ремеслу поспорить, или совместно контактировать (согласно), к сожалению, давно не заходят. Некоторые, как Серега Воронин, вечная ему память, ушел совсем.....Всё чаще думаю, что разговаривать с теми кто не в теме (и как правило, как положено у дедушки Крылова) бессмысленно. Старею, наверное.:
Вес ваших слов по общественно-политической и военно-морской тематики разный. Пока США бодается с Россией и Китаем, Индия показывает самые высокие темпы экономического роста среди крупных экономик, а значит у индусов есть деньги и на флот. Как вы думаете, что они сделают, будут строить авианосные группировки или на что-то иное, может быть прорывное, деньги потратят?
В отношении графиков... :| Ерунда какая-то.. Для того что бы церковь влияла на что то, ей нужны храмы. Что бы они были их надо строить. Всё. В представленных случаях получается скрещивание ужа с ежом. Это как сравнивать 2 противобороствующие танковые армии по суммарной мощности моторов.. =T
Игорь-Сѣверянинъ, ближе к истине насчёт благотворного сотрудничества коммунистов и православных при Сталине https://www.blagogon.ru/articles/42 "Московское Совещание было созвано за месяц до Амстердамской экуменической Ассамблеи и проходило с 8 по 18 июля 1948 г. Главы и представители всех Автокефальных Православных Церквей были приглашены в связи с празднованием 500-летия Автокефалии Русской Православной Церкви. В Москву приехали делегации и Автокефальных Церквей из 13. Иерусалимский Патриарх не смог приехать из-за войны в Палестине и осады Иерусалима и впоследствии одобрил все решения Совещания. Отказалась от участия Кипрская Церковь, а представители Греческой и Константинопольской Церквей прибыли только на празднества и в работе Совещания не участвовали. Это неучастие, а также попытки воздействия на других участников с целью сорвать принятие ряда решений объясняются"тем, что ко времени Московского Совещания эти Церкви были уже вовлечены в экуменическое движение и дали согласие на участие в Амстердамской Ассамблее. На пленарных заседаниях и в комиссиях были заслушаны и обсуждены доклады по темам: 1) Ватикан и Православная Церковь; 2) об Англиканской иерархии; 3) о церковном календаре; 4) экуменическое движение и Православная Церковь. Совещание вынесло Резолюции по этим четырем вопросам и обратилось ко всем христианам мира с Обращением. Документы подписали представители 10 Поместных Церквей — Патриархи: Московский и всея Руси Алексий, всея Грузии Каллистрат, Сербский Гавриил, Румынский Юстиниан и позднее Иерусалимский; от Антиохийской и Александрийской Церквей их представитель митрополит Ливанский Илия, от Польской Церкви архи­епископ Тимофей, от Албанской епископ Паисий и Экзарх Московской Патриархии в Чехословакии архиепископ Елевферий".
Олег, концепцию новизны информации вы поняли. В словаре инвестора, на который вы второй раз ссылаетесь, также черным по белому:
Цитата
"С точки зрения информатики, информация обладает рядом фундаментальных свойств: новизна, актуальность,.."
И далее:
Цитата
"Т.е. если вам, допустим, кто-то позвонит по телефонному аппарату и скажет: «Днем бывает светло, а ночью темно», то такое сообщение вас удивит лишь нелепостью высказывания очевидного и всем известного, а не новостью, которую оно содержит. Иное дело, например, результат забега на скачках. Кто придет первым? Исход здесь трудно предсказать."

Вы сами читаете то, на что ссылаетесь?

Еще цитата:

Цитата
"Одно и то же информационное сообщение (статья в газете, объявление, письмо, телеграмма, справка, рассказ, чертёж, радиопередача и т.п.) может содержать разное количество информации для разных людей — в зависимости от их предшествующих знаний, от уровня понимания этого сообщения и интереса к нему."

Сомневаюсь, что вы не представляете себе что такое новизна. А значит нет смысла нет искать синонимы в словаре Ожегова или так далее до школьного примера: "Волга впадает в Каспийское море". Опять цитирую по вашему источнику:

Цитата
"Содержание основных, базовых понятий в любой науке должно быть пояснено на примерах или выявлено путём их сопоставления с содержанием других понятий".

Если считаете наоборот или не поняли, напишите, пожалуйста, как вы понимаете понятия новизна, сведение, чтобы было ясно как продолжать и не продолжать заниматься когенерацией информационного шумом, плодя повторения.

Понятие оригинальности вы, похоже, благодаря советской школе поняли превратно. Налицо недостаток восприятия переводов западных определений советскими школьниками; то же:

Цитата
"С точки зрения Грегори Бетона элементарная единица информации это "небезразличное различие".

Считаю дискуссию полезной для форума. В терминах необходимо разбираться, чтобы не писать десятилетиями без понятия о чем. Снова процитирую:

Цитата
"Иногда для того, чтобы постичь суть какого-то понятия, полезно подвергнуть анализу значение слова, которым это понятие обозначается. Прояснение внутренней формы слова и изучение истории его употребления может пролить неожиданный свет на его смысл, затмеваемый привычным "технологическим" использованием этого слова и современными коннотациями."

К теории троянского коня.

Какой Трои "конь" известный как Горбачёв? Действительно, существует гипотеза о вербовке "Гидрой" (тайной организацией нацистов наподобие Анненербе) "Михаила" "Сергеевича" с младых ногтей и затем инфильтрации его в партийные органы СССР. Теория развитая, но на мой взгляд более экзотическая чем переворот региональных элит под руководством Ельцина после состоявшегося референдума о единстве СССР. Механизм поляризации элит в случае угрозы с выходом на реформы или на государственный переворот существует, его следует понимать в контексте обсуждаемой темы.

Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю