Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Мораль и закон во внешней политике

   RSS
Мораль и закон во внешней политике, (ППР) Посидели, поговорили и разошлись, но мирно
Цитата
Линкор 23 пишет: какая поддержка? Скорей фикция. Почему, а может по тому, что большивики за становление своей власти пошли на развал страны.
Интервенция: Великобритания + Канада - 32000 Япония - 28000 США - 15000 Франция - 18000 Италия - 2000 Ну и всякой шушеры - около 2000 Только на Севере пиндосы посадили в тюрьмы и концлагеря около 50000 населения (10%), один концлагерь в Гремихе чего стоит и около 8000 расстреляли. Только частичные данные по Колчаку.
Цитата
В первой половине 1919 года Колчак получает из США более 250 тысяч винтовок, тысячи орудий и пулемётов. Красный Крест поставляет 300 тысяч комплектов белья и другое имущество. 20 мая 1919 года Колчаку отправлено из Владивостока 640 вагонов и 11 паровозов, 10 июня — 240 000 пар сапог, 26 июня — 12 паровозов с запасными частями, 3 июля — двести орудий со снарядами, 18 июля — 18 паровозов и т. д. Это только отдельные факты.
Цитата
Линкор 23 пишет: или Латышские стрелки - миф?
=) И Вы сравниваете это с латышами? Давайте поговорим о латышах, кто они и откуда. Поясните свою мысль, пожалуйста.
Цитата
Линкор 23 пишет: потому, что ему надоело, вот и не поддержал.
Я об этом и сказал. :)
Цитата
Линкор 23 пишет: Олег, я думаю вы и сами понимаете. что в политике руководствуются государственными интересами, или СССР этого не делал, или вы не возмущались, когда Горбатый и Беня сливали наши интересы?
Это я хорошо понимаю. Я так же понимаю, что СССР защищал свои интересы намного гуманнее чем пиндосы, более того, в рамках международного права (пусть и формально, но международное право не нарушалось). Почему гуманнее, сколько убил и покалечил СССР мирного народа и сколько убили и покалечили США при реализации защиты своих интересов, сколько порушили мирной инфраструктуры - приведу в табличке. Вы считаете, что при демократии (якобы более моральном обществе, чем социалистическое) международная деятельность не учитывается (двойной стандарт) при определении моральности, а я считаю по другому. И считаю что авторитет государства в мире неразрывно связан с идеологией этого государства. Если это авторитет отмороженного братка, то это тоже авторитет, только гнилой. :) И правители США со мной согласны - они постоянно заявляют со всех трибун о том что несут народам мира свет демократии, процветание и мир. =)
Цитата
Линкор 23 пишет: А почему СССР смотрел их фильмы? Читал Твена и Хемингуэя?
Обладатели премии Оскар в различных категориях - советские фильмы. 1. «Война и мир» (1968) Сергея Бондарчука 2. «Дерсу Узала» (1975) Акиры Куросавы (совместное производство СССР и Японии) 3. «Москва слезам не верит» (1980) Владимира Меньшова 4. «Братья Карамазовы» (1969 реж. Иван Пырьев) 5. «Чайковский» (1971 реж. Игорь Таланкин) 6. «А зори здесь тихие…» (1972 реж. Станислав Ростоцкий) 7. «Белый Бим Чёрное ухо» (1978 реж. Станислав Ростоцкий) 8. «Частная жизнь» (1982 реж. Юлий Райзман) 9. «Военно-полевой роман» (1984 реж. Пётр Тодоровский) Гран-при Каннского фестиваля 1. Великий перелом (1946, Фридрих Эрмлер) 2. Летят журавли (1958, М.Калатозов) Нобелевский лауреат по литературе 1965 - Шолохов - за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время. Про остальных Нобелевских лауреатах промолчим? ;) А про советский балет и симфоническую музыку промолчим? ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Знаю, но судя по прошедшему времени Вы сами говорите что это в прошло.
Это не прошло, а перешло в другую форму. Форму государственного бандитизма, где внешне всё тип-топ, а внутри те же "пинг-понги", только вид сбоку. И любой человек всё та же - щепка, только к положению при котором эту щепку могло настругать государство, добавились многочисленные "господа"-частные лица, которые пользуются широкой поддержкой государства. Потому как сами стали государством.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Вид политического строя и его желание привести органы внутренних дел в божеский вид практически не коррелируют.
Это как сказать :) . Просто сравните уровень преступности в СССР и США в начале 80-х прошлого столетия. И демократия в РФ приближается к своему политическому "прототипу"в этом вопросе. Говорят, пока не переплюнул. Есть над чем работать.
Изменено: Алексей Д - 01.10.2009 18:12:40
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ответы
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Египет вроде развитая арабская страна. На фоне остальных. За пиво не секут. Да и Малайзия много современных предприятий имеет. Мусульмане там оказывается одолевают. ЮВА с богом ДАО и СИНТО дружила ранее, да буддизм процветал. Откуда ислам?
В Египте есть шариат и коптским христианам (настоящим Египтянам--наследникам тех, кто строил пирамиды) там приходится очень тяжело. Просто пока там Мубарак--там давят, как умрёт--там хрен знает что будет :-(
Как-то не сталкивался с мусульманами по жизни. И толком представления о них не имею. Но такая информация не радует...
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Андрей Белый пишет: Диана, я вот что Вам посоветую--посмотрите великолепнейший фильм Сириана.
Спасибо. Ни разу не смотрела фильм с такой целью!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Как-то не сталкивался с мусульманами по жизни. И толком представления о них не имею. Но такая информация не радует...
Всякие люди и среди них есть, есть немало и хороших людей. Но как цивилизационное явление--ислам показал неспособность к модернизации. Турцию здесь не берём--модернизация Турции шла параллельно с озападниванием и даже после стольких лет, реальным гарантом секулярности (относительной) Турции являются.....вооружённые силы, которые за последние пол-века четырежды вмешивались для недопущения к власти исламских фундаменталистов. Сложное время сейчас.
Цитата
Надежда пишет: Цитата Андрей Белый пишет: Диана, я вот что Вам посоветую--посмотрите великолепнейший фильм Сириана. Спасибо. Ни разу не смотрела фильм с такой целью!
Обязательно посмотрите. Не забывайте и критически подходить--но посмотреть настоятельно советую, плюс актёрская игра просто выше всяких похвал.
Товарищи, я тут покромсал ваше обсуждение, оффтопик перенес в "Обо всем на свете". http://navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=37&TID=1660&MID=70604#message70604 Модератор
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
В плане дисскурсии Линкора и Олега попалась книжкка с простым и ёмким названием Юрий Емельянов. США - империя зла :)
Изменено: Алексей Мисяць - 09.10.2009 04:01:35
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Андрей Белый пишет: книженцию Коллума Мкдональда--это вообще ни в какие рамки не лезет, в силу того, что никаким "командующим" Хойт Ванденберг не был, а был Начальником Штаба ВВС. Бумаги он писал совместно с МакАртуром, 10 НЕВЗВЕДЁННЫХ бомб Трумэн им "дал", переведя на Гуам (только 9 дошли, одну пришлось возвращать) оболочки без триггеров. Каждый раз на просьбы МакАртура по ЯО Объединённый Комитет НШНШ давал отрицательный ответ, рассматривался же ТОЛЬКО вопрос по КНР (причём тут Сибирь вообще всплыла???)
1. В "книженции" Мак Дональда говорится именно о военных базах в Сибири. 2. То, что "миротворцы ООН неся пальмовую ветвь мира" готовились применить ЯО это факт? Заявление о готовности начать ядерную войну со стороны "главного миротворца" - это факт? 3. То, что "миротворцы" преследовали сугубо цели США противостояния коммунистической угрозе и зачистки Северной Кореи - это факт? Можно говорить о какой-то "миротворческой акции"? Можно говорить о том, что "войска ООН" выполняли задачу восстановления статус-кво (38-я параллель) и "обуздания агрессора"? Есть вот такое мнение:
Цитата
.... внутренние пружины действий США в Корее: вначале - демонстративного невмешательства (вывод из Южной Кореи американских войск в июне 1949 г. и заявления госсекретаря 12 января 1950 г. об исключении Южной Кореи "из периметра американской обороны"), а затем - резкого изменения этого курса. Как выяснилось, изменения в корейскую политику США были внесены весной 1950 г. на основе секретного доклада, который представили Трумэну в декабре 1949 г. госдепартамент и Пентагон. Его одобрил и Национальный Совет Безопасности. В нем предусматривалась активизация военной политики США: замена тактики сдерживания "советской экспансии" на наступательную военную конфронтацию с Советским Союзом (см. Don Coak. Forging the Alliance NATO 1945-1950, L., 1989, p.230, 241, а также Ковалев А.В. Политика США и Японии на Корейском полуострове. М., 1990, с.23).
4. Можно по разному относится к определению "гражданская война в Корее", но говорить о том, что это было два самостоятельных государства, признанных ООН и одно "государство" (Северная Корея) выступило агрессором против другого "государства" на мой взгляд не лезет ни в какие ворота. Это было два искусственных (разделенных на зоны оккупации) марионеточных осколка бывшего единого народа, жившего под управлением Японии. 5. 4. Те кто считают (во всём мире :) ) что "войну в Корее развязал СССР" могут привести четкие аргументы в связи с этим заявлением или ограничатся лозунгами?
Цитата
Линкор 23 пишет: Олег, коротко можно сформулировать так, задача государства соблюдать интересы, свои и своих граждан. Когда интересы двух или нескольких государств сталкиваются, то каждое из них старается отстоять свои, используя лоступные средства. Дердавы в этом плане находятся в привилигированном положении, так как имеют больше сил и средств. И Держав, которые бы не пользовались своими привелегиями я не помню.
Линкор, я утверждаю, что при отстаивании своих интересов (исходя из Ваших логических построений, так мне показалось, если нет то поправьте) любое государстве вправе убивать столько мирного населения в другом государстве, сколько это понадобится для отстаивания "своих государственных интересов", ни число, ни способы применения оружия не имеют границ. Все средства хороши. И второе - все международные организации "стоящие на страже мира, порядка и справедливости" - полная чушь. Эти организации могут рассматриваться исключительно как клуб сильных, те принципы, которые закладывались в основу ООН при её создании давно похерены. Вот такие я выводы делаю из нашей дискуссии, по крайней мере, мне показалось, что на протяжении всей дискуссии Вы пытались "донести до меня" именно эти мысли.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: 5. 4. Те кто считают ( во всём мире ) что "войну в Корее развязал СССР" могут привести четкие аргументы в связи с этим заявлением или ограничатся лозунгами?
Я и написал, что Серго Берия несколько опрометчиво написал (хотя я думаю, что взрослый сын одной из наиболее знаковейших фигур того времени--второй после Сталина, имел основания так писать), потому что те, кто РЕАЛЬНО работают с архивами а мнение одного ИЗ них, ведущего специалиста по Корейской Войне, Джеймса Мотрея, приведены мною в ссылке на Пролог, считают что ответственность за события в Корее несут оба и США, и СССР. И вся эта дискуссия здесь о том кто рылом чище вышел--бесполезное занятие в ссылках на мифы. Глядя же на то, ГДЕ сейчас, сравнительно, находятся Северная и Южные Кореи, некоторые вопросы отпадают сами собой. Я ранее писал--у меня нет никаких проблем с тем, что мы вошли в Афган--ни секунды угрызений совести даже жалею, что с землёй не сравняли, у меня никаких проблем нет с событиями в Венгрии в 1956 и Чехословакии в 1968--правильно и сделали, что вошли и раздавили гадину (особенно Венгрия), а вот то, что этой мрази Ким Ир Сеновской дали зелёный свет--вот с этим у меня очень большие проблемы. И с тем у меня проблемы, когда идёт повторение старых избитых мифов о той войне, что никак не умаляет воинского подвига лётчиков 64 Отдельного Корпуса, которые и дрались отлично, и долг свой исполнили до конца в чужом небе.
Цитата
Андрей Белый пишет: Я и написал, что Серго Берия несколько опрометчиво написал (хотя я думаю, что взрослый сын одной из наиболее знаковейших фигур того времени--второй после Сталина, имел основания так писать)
Что же конкретно написал Серго Берия по корейской войне?
Цитата
Андрей Белый пишет: ответственность за события в Корее несут оба и США, и СССР.
На мой взгляд интересен вопрос (пусть он и из разряда, что было бы, "если бы во рту росли грибы") - что было бы если бы Сталин дал добро Малику на вето? Как бы развивалась ситуация? Как далеко бы зашли "миротворцы" с ядерной бомбой? :)
Цитата
Андрей Белый пишет: И вся эта дискуссия здесь о том кто рылом чище вышел--бесполезное занятие в ссылках на мифы.
Ваше частное мнение принято к сведению.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю