Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Суд над Сталиным

   RSS
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
Для тех, кто хочет попытаться всё-таки разобраться в делах Сталина и в сталинской эпохе - я предлагаю данную тему. Предполагаю с самого начала, что все оппоненты (если кого-то заинтересует данная тема) будут в наивысшей степени придерживаться принципа - только аргументы и факты, свои мысли и мнения, мнения других людей - и никакого перехода на личности. Прошу модераторов моментально пресекать малейшие попытки кого бы то ни было к обсуждению Иванова, Петрова или Васечкина. Здесь мы говорим только о Сталине. :) Итак, прологом данной темы вполне может стать следующий судебный процесс, оставшийся как бы в тени нынешних российских СМИ.
Цитата
8 октября в 14-00 в Басманном суде началось первое в России заседание по защите чести и достоинства Сталина. Иск подал внук Сталина Евгений Яковлевич Джугашвили (сын погибшего на фронте старшего сына Сталина Якова)..... Иск был подан к «Новой газете» за публикацию статьи А.Ю. Яблокова «Виновным назначен Берия». Ранее третьими лицами к ответчикам присоединился «Мемориал». В итоге команда ответчиков, под руководством адвоката Г. Резника состояла из 8 человек «мемориальцев», представителей «Новой» и их адвокатов.
Цитата
Ответчики уже пять лет на весь мир вопят, что в России они лишены правосудия и посему не могут доказать вину Сталина в Катынском деле. Казалось бы, в этом суде ответчики должны броситься доказывать правдивость опубликованных ими сведений об убийстве поляков русскими и об этом пресловутом пакте. Но они наотрез отказываются это делать. Трубить о вине Сталина всему миру не стесняются, а доказать суду соответствие своих сведений действительности вдруг застеснялись. Подытожим: ответчики в оспориваемой статье требуют суда над Сталиным, чтобы доказать его преступления. Так в чем же дело? Вот вам суд - доказывайте!»
Публикация об этом суде пока не закончена до конца, но четыре части уже опубликованы: Часть №1 Часть №2 Часть №3 Часть №4. Продолжение следует.
Изменено: Олег Кошелев - 14.11.2009 14:12:29 (Ошибка)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 59 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: Если никто не понял, поясню. Я не давал ссылку на англоязычный сайт. Разумно искать цитату на немецком, но на немецком Гугль не видит связи между Ридной и Отто фон. Так то, прозрачно намекаю?
Ога! А если будет ссылка на слова Конфуция вы пойдете искать цитату на китайском? И если Гугл не видит связи, то значит её не было? Вам не кажется что вы в дебри полезлм? И за деревьями не видите леса.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если бы Конфуций написал про Украину Точнее, если бы ему приписывали такого рода цитату
Изменено: Игорь Волков - 05.11.2012 12:46:18
а вы погуглите, он точно о ней не писал? =)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Я сомневаюсь что про нее писал Бисмарк не говоря уж и про Конфуция. Вообще, Ваша цитата, Вам и подтверждать ее достоверность.
Иначе это все из разряда суда над Сталиным, когда задним числом придумывают и норму и контекст.
Цитата
Игорь Волков пишет: Я сомневаюсь что про нее писал Бисмарк не говоря уж и про Конфуция. Вообще, Ваша цитата, Вам и подтверждать ее достоверность.
даже и не подумаю =) Хотите верьте, не хотите-не верьте.
Цитата
Игорь Волков пишет: Иначе это все из разряда суда над Сталиным, когда задним числом придумывают и норму и контекст.
А что, может быть иначе? :S: В вопросе своего отношения к Сталину все свои позиции давно определили. И друг друга никто не убедит. Обсуждение на форуме, это всего лишь возможность высказать свои мысли, точку зрения, но никак не поменять её =) Никто никогда не признает себя неправым. В любом вопросе и в любой теме. Это особенно было видно в споре между верующими и атеистами. По моему это было самое большое обсуждение, которое ни к чему не привело! Хотя это было ясно с самого начала. :|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Вот здесь Вы правы лишь отчасти. Приписываемая же Бисмарку цитата - нонсенс.
Изменено: Игорь Волков - 05.11.2012 13:59:09
Цитата
Командер пишет: Смутно все равно
Здесь надо учитывать сложившуюся на фронте ситуацию.Группу армий "Центр" сильно напрягала своей активностью находящаяся в Пинских болотах 5А Потапова,первоначально поворот Гудериана был направлен против неё,последствием стали клещи по отношении к ЮЗФ.
"Предпринимательство настоящее, производительное, а не спекулятивное." - возможно только при обобществлённых средствах производства
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Появляются признаки переосмысления личности Сталина после четвертьвекового наноса дерьма. Это не может не радовать. Недавно закончился показ по НТВ фильма "Сталин с нами", правда в ночное время. =) Статистика поддержки в обществе (на основании соцопросов) "линии Сталина" видно играет свою роль в попытках властей "держать нос по ветру", правда они смехотворны, но тем не менее.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 59 След.


Главное за неделю