Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Национальная политика России. Современный этап.Тут

   RSS
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Тут поднимался национальный вопрос. А проблема формулирования и проведения внятной национальной политики в РФ так и осталась не освещена. Каковы ее тенденции ныне? Осознают ли наши вожди, что национальную политику необходимо четко определять и еще четче проводить? И в чем это должно выражаться на современном этапе? :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 След.
Ответы
Цитата
Сергей Маркин пишет: Пришла пора скинуть зловонное русское ярмо с наших плеч и объявить об истинных сокровенных ценностях, впервые провозглашённых фюрером Адольфом Гитлером. Властью, данной мне Богом, объявляю Адольфа Гитлера, пострадавшего и принявшего мученическую смерть от рук кровавого сталинского режима, святым великомучеником», – закончил своё выступление архиепископ Пыдер.
О чем тут дальше дискутировать в Вами и Вашим "отцом Пидером"? |do| |do| |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Сергей Маркин пишет: Пришла пора скинуть зловонное русское ярмо с наших плеч и объявить об истинных сокровенных ценностях, впервые провозглашённых фюрером Адольфом Гитлером. Властью, данной мне Богом, объявляю Адольфа Гитлера, пострадавшего и принявшего мученическую смерть от рук кровавого сталинского режима, святым великомучеником», – закончил своё выступление архиепископ Пыдер.
О чем тут дальше дискутировать в Вами и Вашим "отцом Пидером"?
Со мной дискутировать не о чем. Я "нейтралитета", привожу факты и только факты.А мысль я хотел довести только одну: при нынешней национальной политике, ЕСТЬ ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ Того, что призрак Гитлера будет воплощаться в плоть не только в маленькой Эстонии. Достаточно заменить слово " русское" на "ж...ское", "кавказское" и далее по тексту. А тем более Гитлер был интернационалист!Судите сами. Помимо разнообразных русских, казачих, украинских и прочих формирований из народов СССР. О том, в каком масштабе удалось немцам мобилизовать против большевизма народы Европы в 1941-1945 годах, позволяет судить национальный состав военнопленных, оказавшихся в советских лагерях. Не считая немцев, там находилось: 313767 венгров, 187370 румын, 156682 австрийца, 69977 чехословаков, 48957 итальянцев, 23138 французов, 21822 югослава (хорвата), 14129 молдаван, 10173 еврея (!!!), 4729 голландцев, 2377 финнов, 2010 бельгийцев, 1652 люксембуржцев, 452 датчанина, 457 испанцев, 383 цыгана (!!!), 101 норвежец, 72 шведа. Эти данные давались в Военно-историческом журнале 1990 г. № 9. И это дело не затихло.
Изменено: Сергей Маркин - 16.09.2013 18:46:26 (Дополнения)
sumfish
фиксируем
Скажем так, по-разному отношусь к Латытниной, но данную статью и выводы в ней считаю грамотными и логичными. Все мифы, вдалбливаемые в головы "россиянцам" в последнее время эффективными путинскими менеджерами, и им самим - показаны на пальцах: 1. "Русские не хотят работать" 2. "У нас дефицит рабочей силы на рынке труда и в России не хватает рабочих рук" 3. "Мигранты занимают нишу «неквалифицированного труда». 4. "Рабовладельческое общество" Резюме:
Цитата
У меня встречный вопрос: есть ли в России дефицит гаишников? А? Это тяжелая работа, в слякоти, в грязи, среди выхлопных газов, а сказать, что она не пользуется уважением в обществе, — ничего не сказать.
Цитата
Каждый русский, который пытался устроиться дворником в Москве, знает, что это практически невозможно. Потому что ни один русский не позволит платить себе 8 тысяч, если по ведомости ему полагается 22 тысячи. Иначе говоря, речь идет не столько о «неквалифицированном труде», сколько о труде с гигантской воровской составляющей. Таджик работает дворником потому, что с таджика чиновник может украсть 500 долл. в месяц, а с российского гражданина — не может.
Цитата
Рекомендую вам замечательный пост Константина Бабкина, президента «Росагромаша», который объясняет Путину, почему «Росагромашу» выгодней собирать тракторы на заводе в Канаде, а не на заводе в Ростове.
=)
Цитата
Иначе говоря, на этих примерах мы хорошо видим, что мигранты в России занимают не столько нишу неквалифицированного труда, сколько нишу труда, приносящего максимальный откат.
Цитата
Путинский режим фактически открыто взял курс на построение в России рабовладельческого общества, работающего на рынок. Это общество состоит из высшего сословия, играющего роль, аналогичную римским землевладельцам конца империи или виргинским плантаторам, и извлекающего из государства прибыль благодаря статусу или контролируемым им рабам. Есть бесправные рабы-мигранты, и есть люмпены, живущие на хлеб и зрелища. Время от времени люмпены бунтуют и громят рабов. Это вообще классический признак люмпена — когда восстает свободный человек, он восстает против господ, а вот когда бунтует люмпен, он вымещает свою злобу на рабах. Погромы, устраиваемые люмпенами, нисколько не мешают властям, — наоборот, они становятся интегральной частью системы, делающей трудового раба бесправным, запуганным и покорным.
|ap| |ap| |ap|
Изменено: ОK - 12.12.2013 08:04:38
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"Страшный пост"! Если ничего не изменится - "Пекин через некоторое время окажется у ворот Кремля".
Изменено: Andrey_Hongkong - 11.04.2014 14:11:07
В России выросло число бедняков http://lenta.ru/news/2014/04/09/poor/
Цитата
Прожиточный минимум, устанавливаемый в России исходя из стоимости потребительской корзины, в четвертом квартале 2013 года составил 7326 рублей. Для трудоспособного гражданина эта величина оказалось равной 7896 рублям, для пенсионера — 6023 рублям, а для ребенка — 7021 рублю
Как же они считают? Заплатив ЖКХ услуги, хватит ли на еду и на одежду даже раз в сезон, и средства личной гигиены? Совсем спятили! Для Владивостока, чтобы чувствовать себя НОРМАЛЬНЫМ человеком не ниже уровня СССР (для меня - это норма), нужно в месяц не менее 25 тыс. рублей (это без верхней одежды, без "накоплений на черный день", без покупки постельного белья, без каких либо излишеств вообще). А чтобы жить, как простой рабочий во времена СССР зарплата должна быть не менее 45.
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: "Страшный пост"! Если ничего не изменится - "Пекин через некоторое время окажется у ворот Кремля".
Среднедушевой ВВП по ППС в Китае уже значительно выше, чем на Украине. Превосходство России над Китаем по данному показателю за постсоветское время сократилось с десятикратного до двукратного и продолжает быстро сокращаться. Так что исчезает ключевая причина для массовой миграции китайцев в Россию. Так что китайских гастарбайтеров в России заместят выходцы с Украины. Ибо и без того уже кратный разрыв в уровне жизни в России и на Украине продолжает увеличиваться. При этом нет той культурной разницы, что есть у русских с китайцами.
Изменено: Денис. - 16.04.2014 18:25:05
|ap| Президент РФ поручил создать во Владивостоке особую экономическую зону
Цитата
Особая экономическая зона промышленно-производственного типа будет создана во Владивостоке до 15 июня нынешнего года.
И вот, что у нас народ думает по этому поводу: http://intensedebate.com/commentPopup.php?acct=131e0b26676aa8feba228c6eb3eff2ab&postid=http://news.vl.ru/vlad/2014/04/16/122842/&posttitle=&posturl=http://news.vl.ru/vlad/2014/04/16/122842/
Коммунисты предложили уволить половину чиновников Вообще, по-хорошему, процентов 75% надо урезать...
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 След.


Главное за неделю