Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Национальная политика России. Современный этап.Тут

   RSS
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Тут поднимался национальный вопрос. А проблема формулирования и проведения внятной национальной политики в РФ так и осталась не освещена. Каковы ее тенденции ныне? Осознают ли наши вожди, что национальную политику необходимо четко определять и еще четче проводить? И в чем это должно выражаться на современном этапе? :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 57 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Москвабад. Наши дни. Без комментариев.
Ну для меня это не ново. Я-то тоже москвичка. Когда с работы и на работу езжу, все время эти физиономии попадаются, их, похоже, уже больше, чем москвичей, стало. Ведут себя нагло, утверждают, что здесь хозяева - они (и это в Москве!), У нас на фирме в кафе (в котором вся фирма "кормится") весь обслуживающий персонал которые русские - заменили на... гм... как бы поделикатнее назвать... эмигрантов.
Везёт тому, кто сам везёт
Бойкотируйте, если Вам что-то не нравится
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Ну для меня это не ново. Я-то тоже москвичка.
Оно может и относительно не ново. Но, лично я (с 1999 года в Москве, москвичем себя никак не считаю =) ) отмечаю, как принято говорить, расширение и углубление ситуации. Толпы новых «трудолюбивых соотечественников» становятся гуще, а национальная политика "государства" становится всё беспомощнее. Ну, а всё больший и больший беспредел с их стороны не виден только слепому либерасту. :) И еще одно, (знаю не понаслышке) на своей родине они сначала изгнали из своих республик сотни тысяч людей других национальностей. Установили национальную монополию на занятие руководящих должностей и управления своими республиками. В результате эти республики быстро сделались почти непригодными для нормальной жизни, после чего они хлынули к нам. И если перспектива превращения Москвы в «Москвабад» станет страшной реальностью, единственный выход для, так называемого, представителя среднего класса – деятельная подготовка к эмиграции. Многие уже сегодня думают об этом. Надо успеть унести ноги до того, как дворники всерьёз поверят – какой прекрасный город им построил Аллах! А Красная площадь станет новым Тахриром. Местом замены прогнившей и погрязшей в коррупции, но светской и относительно цивилизованной власти «демократическим» исламским фундаментализмом. Согласен с М.Делягиным, говорящем о главной причине:
Цитата
Это коррумпированная часть бюрократии, желающая замены возмущённых взятками, не любящих и не умеющих их давать «русских Ванек» отлаженными клановыми системами. Взятка для них – нормальная деловая транзакция. Плюс – недобросовестный бизнес, желающий свести расходы на зарплаты к лагерному минимуму. Эти силы не приемлют «коренное население» за его наивную веру в наличие у него каких-то прав. И ещё за историческую память о бесплатном образовании, здравоохранении и почти бесплатном ЖКХ. Для чиновников всё это входит в скучные обязанности, а для бизнеса – в социальные издержки. Эти силы убеждены в безнаказанности, в том, что последствия их этноконфессиональной политики не коснутся их в силу богатств и власти. Да и возможности в любой момент «соскочить» в поместья в фешенебельных странах.
1.jpg (47.37 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
[
Цитата
ОK пишет: Оно может и относительно не ново. Но, лично я (с 1999 года в Москве, москвичем себя никак не считаю) отмечаю, как принято говорить, расширение и углубление ситуации. Толпы новых «трудолюбивых соотечественников» становятся гуще, а национальная политика "государства" становится всё беспомощнее. Ну, а всё больший и больший беспредел с их стороны не виден только слепому либерасту. И еще одно, (знаю не понаслышке) на своей родине они сначала изгнали из своих республик сотни тысяч людей других национальностей. Установили национальную монополию на занятие руководящих должностей и управления своими республиками. В результате эти республики быстро сделались почти непригодными для нормальной жизни, после чего они хлынули к нам. И если перспектива превращения Москвы в «Москвабад» станет страшной реальностью, единственный выход для, так называемого, представителя среднего класса – деятельная подготовка к эмиграции. Многие уже сегодня думают об этом. Надо успеть унести ноги до того, как дворники всерьёз поверят – какой прекрасный город им построил Аллах! А Красная площадь станет новым Тахриром. Местом замены прогнившей и погрязшей в коррупции, но светской и относительно цивилизованной власти «демократическим» исламским фундаментализмом. Согласен с М.Делягиным, говорящем о главной причине:
Сваливать?! Удрать - проще всего! А вот что-то сделать чтобы к лучшему ситуацию поменять? Не все в России - бараны. И что делать тем, кто не может? Родителей престарелых бросать на произвол судьбы? Родных своих, которые уехать не могут? И что, нас там ждут - за бугром? Мне под 50, кому я нужна за границей! И много таких, как я! Сталкивалась с одним из таких "черных" (рабочий на стройке), спросила напрямую: почему они вместо того, чтобы жизнь у себя обустроить, к нам бегут? Он сказал, что ему об этом даже говорить страшно. И дальше эту тему говорить отказался.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Сваливать?! Удрать - проще всего! А вот что-то сделать чтобы к лучшему ситуацию поменять? Не все в России - бараны.
Читайте внимательно - сваливать, это то, к чему ведется национальная политика нынешней руководящей "элитки". Ситуацию к лучшему можно менять только силовыми методами и проснувшимся самосознанием русских - это наша земля, русский русскому брат, держаться друг за друга. Вот смотрю на проснувшиеся "полицейские органы" - облавы и силовые действия. Но задав себе вопрос - а было бы что-нибудь подобное если бы покалечили Васю Пупкина, и главное - будет ли эта работа системной и реальной.....и понимаю, что нет. Потому как чтобы что-нибудь заработало надо чистить конюшни в самом руководстве и полицейских органах, а это по нынешним временам значит "покусится на святое". Кампания пройдет - и всё пойдет по накатанной. Очень хотел бы ошибиться. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Читайте внимательно - сваливать, это то, к чему ведется национальная политика нынешней руководящей "элитки". Ситуацию к лучшему можно менять только силовыми методами и проснувшимся самосознанием русских - это наша земля, русский русскому брат, держаться друг за друга. Вот смотрю на проснувшиеся "полицейские органы" - облавы и силовые действия. Но задав себе вопрос - а было бы что-нибудь подобное если бы покалечили Васю Пупкина, и главное - будет ли эта работа системной и реальной.....и понимаю, что нет. Потому как чтобы что-нибудь заработало надо чистить конюшни в самом руководстве и полицейских органах, а это по нынешним временам значит "покусится на святое". Кампания пройдет - и всё пойдет по накатанной. Очень хотел бы ошибиться.
Тут не на полицию надо уповать. А на другое. Вот интересно, забанят меня за такие комменты или нет? Но пару ссылок кину. Елена Васильева (не подруга "бывшего", а другой человек), а почетный член Союза Военных Моряков. http://www.evasiljeva.ru/2013/07/blog-post_17.html#more и еще немного по другой теме http://www.evasiljeva.ru/2013/06/blog-post_29.html
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Тут не на полицию надо уповать. А на другое.
На что? Своими словами можно?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
ССылки я дала на некотороые события, происходящие в России сейчас. Советую прочесть. А дала к тому, что народ (не весь, а какая-то, пусть малая его часть), баранами себя чувствовать не желает. И предпринимает соответствующие действия. То есть сопротивление тому "порядку" и той социальной политике, которые сейчас проводят власти. Именно на таких людей и стоит опираться.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Сылки я дала на некотороые события, происходящие в России сейчас. Советую прочесть.
Ссылки приемлю только как подтверждение своих собственных мыслей. :)
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: И предпринимает соответствующие действия. То есть сопротивление тому "порядку" и той социальной политике, которые сейчас проводят власти. Именно на таких людей и стоит опираться.
Русь к топору? Или мягче и ширше? Чего предлагаете конкретно?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Елки-палки, мне что, все протестные движения перечислить, о которых я знаю? Каждый делает, что может. Поэтому. Отвечаю по пунктам. 1. Выработать программу, которая помогла бы помочь России выкарабкаться из той ямы, в которой она оказалась. И действовать в соответствии с ней. Это -глобальное. 2. А если взять конкретных индивидуумов - то тоже на этот счет подумать, решить для себя, что можешь сделать для России лично ты - и действовать. Найти единомышленников можно всегда. А если еще и скоординироваться....Опять же не быть баранами при этом. 3. Насчет топора - я не пророк. Что будет - то будет. Призывать к этому не собираюсь.
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 57 След.


Главное за неделю