Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Национальная политика России. Современный этап.Тут

   RSS
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Тут поднимался национальный вопрос. А проблема формулирования и проведения внятной национальной политики в РФ так и осталась не освещена. Каковы ее тенденции ныне? Осознают ли наши вожди, что национальную политику необходимо четко определять и еще четче проводить? И в чем это должно выражаться на современном этапе? :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.
Ответы
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Найти единомышленников можно всегда. А если еще и скоординироваться....Опять же не быть баранами при этом. 3. Насчет топора - я не пророк. Что будет - то будет. Призывать к этому не собираюсь.
Ну теперь я знаю что мне делать - "Возьмемся за руки, друзья" =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну теперь я знаю что мне делать - "Возьмемся за руки, друзья"
Ага, и пойдем всех мочить =T А если уже всерьез, то как раз объединение всех сил, которые хотят помочь России - очень актуально сейчас. Без этого изменения к лучшему не добиться.
Везёт тому, кто сам везёт
мигранты как оружие буржуазии
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Почему в Беларуси нет такого количества гастарбайтеров, как в России.
Цитата
Изучив белорусское миграционное законодательство, я нашел несколько фундаментальных, на мой взгляд, отличий от российского. Во-первых, в России разрешение на работу - это абстрактная карточка на право труда где угодно. Купил ее - и гуляй целый год. В Беларуси же разрешение получает предприятие и под конкретного иностранца. Причем наниматель обязуется за свой счет спровадить гостя по окончании контракта. Торговля разрешениями на работу в Беларуси невозможна в принципе - их получают в Департаменте гражданства и миграции МВД. Процедура, казалось бы, простая. Но МВД пересылает документы в министерство труда, где смотрят, нет ли собственных граждан, способных занять заявленные вакансии. В России такой порядок тоже есть, но он превратился в формальность. А вот в Беларуси на этой процедуре срезается множество желающих нанять иностранцев. Здесь смотрят, насколько напряженно ты искал работника среди местных и какую зарплату ему предлагал. В общем, если на родине есть хоть один подходящий человек, он обязательно потеснит иностранца. Рабочих-нелегалов в Беларуси вообще можно занести в Красную книгу. Их проживание здесь связано с громадными рисками и издержками. Например, у нас до последнего времени никто не проверял, живет ли иностранец по месту регистрации. Хозяева «резиновых» квартир зачастую и не видели своих «постояльцев». В Беларуси такое практически невозможно. Где зарегистрировался, там и живи. Решил снять другую квартиру - оформляй документы снова. Иначе ты нарушитель миграционного законодательства со всеми вытекающими в виде депортации и запрета на въезд. Последний инструмент в России только набирает обороты. А в Беларуси уже активно используется. - Не хочется хвастаться, но нам удалось наладить эффективный контроль пребывания иностранцев на нашей территории, - говорит Алексей Бегун. - В этой системе главную роль играют участковые и другие милицейские службы. Но и граждане очень помогают. Если видят подозрительных приезжих, поселившихся по соседству, они обязательно сообщат в милицию. Нам даже специальных мероприятий проводить нет необходимости. Когда в России начались зачистки на рынках, мы решили проверить, не перебрались ли ваши нелегалы к нам. Один рынок проверили, второй… Так торговцы сами говорят: «Зачем нам конкуренты! Если кто появится, сами сообщим». - А у вас не бывает такого, чтобы участковые взяли денег и дали приезжим жить спокойно? - спросил я. - Коррупционные риски есть, - кивает Алексей Бегун. - Но здесь помогает многоуровневая система контроля. Например, позвонил человек участковому и сообщил, что рядом живут мигранты. Участковый пришел, взял взятку и закрыл на все глаза. Потом сосед снова сообщает о мигрантах, но в другую службу. И если выяснится, что в квартире живут нелегалы, а участковый не принял мер, у него будут такие неприятности, что никакие деньги не в радость.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Потрясающе! Молодцы белорусы! А в Москве уже москвичу на нормальную работу не устроиться, берут этих...мигрантов. Куда не ткнись -всюду пролезают. Была на панихиде по АПЛ "Курск" в Тульской области 12 августа, так и там попадались - целые автобусы видела.
Везёт тому, кто сам везёт
Мне вот эта картинка понравилась. Неоднократно видел эту РАЗНИЦУ с земли, так сказать. Территория Беларуси без мигрантов на каждом углу, и территория эРэФии где всё должно быть вылизано исходя из количества гастарбайтеров. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
На мой взгляд - еще одна показательная картинка срача, который устраивают гости столичного региона. Показательного с точки зрения - кто в эРэФии хозяин и ведет себя так, как хочет. :) Источник.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
У нас на фирме в кафе уже русских нет среди обслуживающего персонала. А недавно охранника взяли тоже из "таких". А по Москве ходят нагло и всем своим видом показывают, что хозяева тут - они.
Везёт тому, кто сам везёт
На исходе Советской власти была такая присказка: Дедушка умер, а дело живет, лучше бы было наоборот!" Так и в отношении национальной политики в России. Дедушки Ленин и Сталин давно подохли -пусть вечно горят в Гиенне огненной! А их дело живет. Ленин откровенно писал:" Мы должны обеспечить за счет ущемления и дискриминации русского народа, ускоренное развитие угнетенных царизмом наций. И принялись ускоренно обучать национальные кадры, давая письменность полудиким племенам, делая их титульными нациями. В то время как русскоязычных предпочитали образовывать в концлагерях и на лесоповале.Практически все ущемленные в правах -т.н. " Лишенцы" были либо немцами либо русскими. Пример среди русских в 1913 году было 44 % грамотных, среди чеченцев -0, 8% А только за 1957-1983 годы число чеченцев с высшим образованием выросло в 70 раз, а число студентов на 1000 человек населения среди этой нации было в 4-5 раз больше, чем во Франции и Англии. И сейчас тоже продолжается- размер расходов федерального бюджета (включая трансферты на 70-90% глубоко дотационным республиканским бюджетам) на одного жителя северокавказских республик в 4-5 раз выше, чем в русскоязычных областях.И вот итог-на 1-2 место в конкурсе "Символ России" Вышла мечеть "Сердце Чечни". Это открывенное наплевательство на могилы русских солдат, погибших в первую и вторую чеченские войны, Но активистам всяких русских национальных движений на это наплевать. Их впрочем очень мало и организоваться они не в состоянии. А вот Кадыров с легкостью организовал 16 миллионов звонков и СМС-сообщений (всех чеченцев в России -до 1,5 миллионов).О чем говорить, если большинству русскоязычных даже лень руку до сотового телефона дотянуть!
Изменено: Сергей Маркин - 13.09.2013 19:00:30 (дополнения)
sumfish
Цитата
Сергей Маркин пишет: Дедушки Ленин и Сталин давно подохли -пусть вечно горят в Гиенне огненной
Забыли дедушку Николашку. =) Он горит за то что Страну просрал? Или ему алилуйя? Дедушка Сталин нашел в себе силы когда враг был был у ворот заставить собраться и вломить немчуре, дедушка Николашка сдал немчуре Ригу и много-много территорий и .... милостью посетившего Яво архангела .....умыл руки в трудную годину. Также как придурок Николаша так и не осознал что Страна Важнее Аликс. А насчет национального вопроса спросите у некоторых национальностей про черту осёдлости в сравнении с Фисановичем и Драгунским во времена Сталина, равно как и в эффективности решения бандитско-чеченского вопроса. На самом деле вся дерьмократическая бесня от одного простого осознания - у Лукашенко всего 4 дивизии, но если он их двинет на Москву - дойдут 40 дивизий. Машите кадилом! =)
Изменено: ОK - 13.09.2013 19:19:07
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.


Главное за неделю