Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Еще раз о выборах

   RSS
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
Изменено: Игорь Выморков - 19.11.2011 14:26:03
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 90 След.
Ответы
Замена в массовом сознании простых и понятных слов как "выборность" пришлыми словами непонятной большинству этимологии "легитимность" это один из характерных признаков манипуляции сознанием.
Цитата
Игорь Волков пишет: Замена в массовом сознании простых и понятных слов как "выборность" пришлыми словами непонятной большинству этимологии "легитимность" это один из характерных признаков манипуляции сознанием.
Не спорю. Подобные манипуляции у нас сейчас прослеживаются сплошь и рядом. О так называемой корпоративной культуре в ее худшем проявлении я уже писала. А ведь есть и другие способы.
Везёт тому, кто сам везёт
Я сам-то слово легитимность и особенно производные от него часто использую. :)
Цитата
Игорь Волков пишет: этимологии
Тоже нерусское словечко. И еще непонятнее, чем "легитимность". Но оно почему-то хорошее? И вообще... Подмена понятий и есть суть манипулирование (тоже, кстати, нерусское словечко) |te|
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Этимология - происхождение. Вошло в личное использование, т.к. часто приходится искать что-либо лингвистическое. Русский не матерный аналог слову манипулияция подобрать так сразу не смогу. Вообще, замечания сделал исходя из понимаемого мной смысла Вашего сообщения:
Цитата
Теоретизировать можно сколько угодно. Но "уяснил задачу, оценил обстановку, выработал замысел, принял решение, спланировал" никто не отменит. Поэтому как сделаю, так и правильно. (Ст.1) И, главное, ЛЕГИТИМНО!!
Исходил из того, что употребимей было бы вставить ЗАКОННО. Но раз автором используется ЛЕГИТИМНО, то можно построить цепочку соображений, главным смыслом которой будет уход от широко понимаемого ЗАКОННО по причине наличия такого понятия как "Закон Божий", например. Т.е. сделал не по совести, но легитимно. Как-то так. Это не понравилось, поэтому написал:
Цитата
Легитимно - плохое слово, особенно когда есть сомнения в легитимности выборов.
Я считаю, что каждый изъясняется так, как ему удобнее. Но суть все же в том, что и предстоящие выборы наверняка будут жульническими и Путина все же пропихнут на пост президента. Что-что а пропиарить у нас могут, вспомните сайт министерства обороны, например.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет:
Цитата
Inna пишет: Тоже вариант, но это нереально, все равно придет достаточное количество народа.
Мне кажется, что все равно обставят дело так, что Путин победит.
Единогласно, как раньше это называлось...
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Из письма к Деду Морозу.
Цитата
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на новый год пожалуйста нового президента, а этих двух возьми себе в олени!
Цитата
Товарищ Кадумов пишет: можно подробнее. что и куда я перешел?
Вам второе предупреждение, за обсуждение модерирования в данной теме.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Игорь Волков пишет: автором используется ЛЕГИТИМНО,
Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение. Это из википедии. легити́мно I нареч. качеств.-обстоят. Находясь в соответствии с действующим в государстве законом; правомочно, законно. II предик Оценочная характеристика чего-либо как находящегося в соответствии с действующим в государстве законом (согласно Современному толковому словарю русского языка Ефремовой). Автор имел ввиду то, что сказал, а именно, все, что автор предпримет, будет и законно, и принято подчиненными, как должное. Согласитесь, что ЗАКОННО не всегда безоговорочно воспринимается всеми или большинством. Поэтому термин ЛЕГИТИМНО более точно отражает мысль автора.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю