Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Еще раз о выборах

   RSS
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
Изменено: Игорь Выморков - 19.11.2011 14:26:03
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Игорь Выморков пишет: То же самое могу сказать про чуровский избирком, не подконтрольный никому кроме "хозяина", и отрицающий даже очевидные факты подтасовок
Об этом и говорю - для получения более менее объективной информации надо пользоваться как учили - разными источниками и осреднять - официоз, "голоса", экзитполы, данные "независимых" статистических центров и т.д. Я понимаю, что есть желание чтобы данные совпадали с конкретной точкой зрения конкретного индивидуума, и поэтому берутся только одни источники, "близкие по духу". Однако, это не имеет ничего общего с объективностью. Истина не принадлежит никому, можно только говорить о попытках более-менее объективно оценить ситуацию. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: , это не имеет ничего общего с объективностью. Истина не принадлежит никому, можно только говорить о попытках более-менее объективно оценить ситуацию
Полностью согласен. Утверждение верное и не вызывает никаких сомнений.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
ПОБЕДА!!! Я бы даже сказал СОКРУШИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА! Это проявилось особенно отчетливо, когда я увидел этот многотысячный митинг торжествующих победителей. Перевозбужденный лидер со своим оруженосцем и исступленная, чуть ли не яростная радость - МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Только вот кто же кого сокрушил. Это не победа демократии, честности, законности, справедливости и т.д. Это победа ИХНИХ над нами, над гражданами России. Вообще-то я считал, что побеждают в войне, побеждают ВРАГА. А выборы - это, все-таки, не война, а, скорее, соревнование, в котором могут быть выигравшие, но не должно быть поверженных и победителей. Нагнетание истерии по поводу ПОБЕДЫ напоминает картины шествий сторонников Гитлера, начиная с самых ранних - в 20-е годы и дальнейших факельных шествий и скандирующих фанатиков. Политологи говорят, мол новый (скорее "устоявшийся") президент должен учесть ..., процент протестный ... Все правильно, но - явленный на митинге восторг победителей наводит на грустные мысли - достигнутый ПОБЕДИТЕЛЕМ (тем или иным способом) высокий процент (получившийся, в том числе, и из-за грубых стратегических и тактических ошибок остальных кандидатов) может быть выдан за всенародную поддержку личности и нерушимого курса. Не хотелось бы. Но нас уже спросили, и мы, на этом экзамене, ответили неправильно. В следующий раз спросят не скоро. :S:
Цитата
Олег Кошелев пишет: считаю, что после четвертьвекового "разгула демократии" в России поможет не 1917, а 1937 год
а не боитесь, что этот 37й год и Вас тоже коснётся?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Или Вы считаете что паразиты сами отдадут власть и будут бороться сами с собой
но сами они власть не отдадут, это и ежу понятно
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: И голосовать буду совсем не за Путина.
а за кого, если не секрет?
Лейтенант запаса
Цитата
Василий Шевченко пишет: Нагнетание истерии по поводу ПОБЕДЫ напоминает картины шествий сторонников Гитлера, начиная с самых ранних - в 20-е годы и дальнейших факельных шествий и скандирующих фанатиков.
и покушение туда же. Что-то это становится похоже не на 17 и 37й годы, а скорее на 33й.
Лейтенант запаса
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: а за кого, если не секрет?
Не секрет... Я голосовала за Миронова... Из всей этой шайки он мне нравится больше всех, тем более. что программы все равно у всех - как под копирку.
Везёт тому, кто сам везёт
Кстати, противно смотреть было вчера на торжествующие физиономии Вовы и Димы... Опять их видеть как минимум 6 лет! И у них хватает наглости преподносить этот мухлеж (пардон, выборы) как очередную победу демократии!
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: а не боитесь, что этот 37й год и Вас тоже коснётся?
Не боюсь. Разве что случайно. =) Ну так по статистике в нынешней эРэФии можно более вероятно отдать концы по случаю - терроризм, преступность, количество падающих самолетов, кораблей, поездов, неучи-врачи, ордынцы с юга ....... да и сесть на нары по судебной ошибке - запросто. Так что, как говорится - смотря в сравнении с чем. ;)
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: но сами они власть не отдадут, это и ежу понятно
Ну почему же, могут передать "своим же авторитетным ворам" на выгодных условиях. Меня интересует только смена общественно-политического строя, а не смена одной банды на другую, в какие бы шмотки они не рядились и чтобы не пели. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Василий Шевченко пишет: Нагнетание истерии по поводу ПОБЕДЫ напоминает картины шествий сторонников Гитлера, начиная с самых ранних - в 20-е годы и дальнейших факельных шествий и скандирующих фанатиков.
Дык, по-моему всё "логично". В России уже много лет пытаются навязать западную модель демократии. А народ всё подташнивает и подташнивает. Было здесь уже на форуме, давным-давно :) Запад рационален, для них мерилом рациональности являются деньги. Внешне "народ" голосует за партию и его лидера, но на самом деле он голосует за породившую их "элиту", т.е. за ту прослойку населения, которая обладает значительным капиталом и может позволить себе содержать партию. Как говорится: кто владеет партией, тот и заказывает музыку. И если ты обладаешь даром публичного деятеля, но у тебя нет круглой суммы в банке, тебя просто покупают те, у кого она есть ("элита"). Ах да, еще остается "сугубо теоретическая" поддержка государства, но поскольку главные посты в нем занимают те же представители "элиты", то и господдержка осуществляется через их менталитет - через призму денег. Даже в самом раздемократическом государстве правит бал отнюдь не "народ", а те, у кого есть бабло, которые называются "элита". При этом западные избирательные компании – это образец конкурентной борьбы самого отвратительного толка, где наиболее востребованным качеством лидера является его способность "потопить" конкурента. Это похоже на обычный мордобой: кто сильней и безжалостней "запечатает" противника, тот и "лучший". Толпы, вторя своим кумирам, также издеваются над "противоположным табором" – кто как может. А когда эта вакханалия заканчивается, победившие ликуют и говорят о "победе демократии", проигравшие же больше молчат или твердят о "массовых нарушениях", клянясь в дальнейшем "непременно восстановить справедливость" В итоге мы видим парадокс. С одной стороны – "народный избранник" должен заботиться обо всем народе, а с другой – он в принципе заботиться о нем не может. Ведь партийный функционер уже присягнул своей партии, он уже растоптал конкурентов, за которых голосовали миллионы граждан "не его" электората. Как же он теперь может клясться в верности всему народу? Пример из жизни. Есть две футбольные команды. Есть их болельщики. Что их объединяет? Любовь к футболу. Что их разъединяет? Любовь к своей команде, к своему клубу. Чтобы существовала достаточно крепкая общность всех болельщиков, нужно, чтобы их сознание было нацелено на мастерство игры, а не на любовь к своей команде. В теории это возможно. А на практике - мордобой фанатов. Потому и фронты! ......и "победа"! Пиррова :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Кстати, противно смотреть было вчера на торжествующие физиономии Вовы и Димы... Опять их видеть как минимум 6 лет! И у них хватает наглости преподносить этот мухлеж (пардон, выборы) как очередную победу демократии!
Кстати, в то, что мы их будем видеть ещё 6 лет, внёс свой небольшой вклад и один из "уважаемых" офицеров подводников, проживающий ныне в городе на Неве.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Ну так по статистике в нынешней эРэФии можно более вероятно отдать концы по случаю - терроризм, преступность, количество падающих самолетов, кораблей, поездов, неучи-врачи, ордынцы с юга ....... да и сесть на нары по судебной ошибке - запросто. Так что, как говорится - смотря в сравнении с чем.
улыбнуло. Самое интересное, что это правда. Правда, что 37годом нас уже не напугать. Особенно на фоне полного унижения России, развала её военной и политической мощи.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Меня интересует только смена общественно-политического строя, а не смена одной банды на другую
а я это и имел ввиду. Ракировки "Путин-Медведев", "Медведев-Путин" и "Путин-Прохоров" меня не интересуют.
Лейтенант запаса
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 90 След.


Главное за неделю