Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Политика: пока молчат пушки / Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна... / Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

   RSS
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
практически год в Сирии идет "оранжевая революция", начиналось с пустяка. цель - такие же руины под властью "братьев-мусульман". далее в связке с Ираном, ведь дальше Афганистан - замыкается кольцо нестабильности на южных рубежах России, давние устремления идеологов мерикосской "анаконды". в случае успеха - т.е. разгрома Сирии и Ирана, вся эта "дерьмократическая ваххабитская" шобла получает доступ к Каспию. думаю не надо особо рассказывать что ваххабитское подполье в Дагестане практически напрямую начнет сотрудничать с "братьями-мусульманами" с территории хаоса. пока руководство России на мой взгляд определилось - фактически вето на устремления "прогрессивной мировой общественности" и поездка Лаврова и Фрадкова в Сирию. есть вот такое мнение - http://www.debka.com/article/21718/
Цитата
The British-Qatari troop presence in Homs was at the center of Assad's talks in Damascus Tuesday with Russian Foreign Minister Sergei Lavrov and Russian SVR intelligence chief Mikhail Fradkov. Senior Syrian intelligence officers laid their updates from the field before the Russian visitors and received SVR data and evaluations in return.
Цитата
Британо-катарское военное присутствие в Хомсе было в центре переговоров Асада с министром иностранных дел России Сергей Лавров и русским руководителем разведки СВР Михаилом Фрадковым. Руководство сирийской разведки доложили русским коллегам последнюю информацию и получило данные и оценки обстановки от СВР в ответ.
получается, что "дерьмократизаторы" уже там военно-присутствуют, вместе со своей арабской шестеркой. в принципе ничего нового - британский и катарский спецназ воевал во время недавнего захвата Триполи. но позиция России интересует больше, во-первых нет "айфонской нерукопожатости" времен Ливии (очень бы хотелось чтобы это было так), надеюсь есть понимание, что Сирия, это своего рода 888, утираться нельзя никак. во-вторых, интересны меры, которые реально будут приняты, или всё ограничится моральной поддержкой.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: Подразделения тунисской армии перешли в подчинение армии Катара. Для чего?
в качестве мяса
Цитата
Олег Кошелев пишет: у КНР - пока, а у нас - уже
Да. Часы тикают. Однако ВС РФ не могут быть равными ВС СССР по определению, потенциал иного порядка. Когда 5 ОПЭСК выполняла задачи в СРЗМ в холодную войну она была малой частью колоссальной Красной Армии и Флота. Я не берусь оценивать различные высказывания о том, что эскадра погибла бы за 24 часа или 48 часов в случае полномасштабной войны даже без применения ядерного оружия, но прекрасно понимаю, какой удар любому агрессору могли нанести за эти часы вся советская армия. Например ГСВГ. Горячая точка та же - Средизимноморский регион, вот только электрода на уязвимой точке сил всемирного добра нет. Нельзя пустить ток, чтобы одумались. Нашим ВС не нужно готовится к полноценным войнам? Тут уместно вспомнить споры в других ветках о бригадах- оперативных командованиях и дивизиях-корпусах-армиях. Про 5 ОПЭСК вспомнил, потому что именно она останавливала развитие операции американцев в Ливиии, одергивала Израиль, обеспечивала безпрепятственную переброску войск и техники в Сирию. Сейчас режим Асада может упасть в случае непоставки по критическим областям техники и ЗИП. По ряду критериев ВС РФ должны быть сравнимы с ВС СССР, по ряду даже не стоит пытаться, крякалка на фальцет перейдет. Не стоит сильно ругать г-на Лаврова или г-на Чуркина, если бы слова сказанные в ООН или на другой тусовке опирались на добрую пушку результаты были бы иные. Нам не нужны 60 или 20 тысяч танков, а вот тысячи четыре ячееек УПУ не помешали бы. Всемирным силам добра было бы менее конфортно, а меньшие игроки разговаривали бы три тона ниже. Или вообще помалкивали в тряпочку. Катар не доволен позицией России 8-O!!! Интересно, что бы сказал товарищ Сталин по поводу этой детали?
Изменено: Алексей Мисяць - 07.12.2012 18:51:13
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
а вообще С.Аравия и Катар ведь как братья. Одних корней по вере своей вахабитской , с общей историей со сходной экономикой ,это что то типа как Россия и Украина . И как в таких условиях Аравия смотрит на военное усиление Катара ? думаю их не очень это радует ,могут быть и тёрки между собой . Получается племена тунисцев с одной стороны , Аравийцы в ответ каких-нить йеменцев наймут и уже хорошее зрелище намечается . всяк интереснее чем на верблюдах гонять ,да и поднадоели верблюды ,да и суслики уже не радуют . Тунисцы за верблюдов будут теперь вместе с йеменцами :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Да. Часы тикают. Однако ВС РФ не могут быть равными ВС СССР по определению, потенциал иного порядка. Когда 5 ОПЭСК выполняла задачи в СРЗМ в холодную войну она была малой частью колоссальной Красной Армии и Флота.
Вы знаете другой метод политического маневра? Без военной силы? Думаю что всё прекрасно понимаете. Россия или будет великой державой или уйдет в небытие. Думаю, что Вы также понимаете что вся либерастическая муть про то, что можно быть "по-другому" великой державой в окружении хищников - это всего лишь муть, преступная муть.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Катар не доволен позицией России smile8-O!!! Интересно, что бы сказал товарищ Сталин по поводу этой детали?
=) «Ватикан? А сколько у него дивизий?» (с) Сталин И.В.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Таурус Китов пишет: да и поднадоели верблюды, да и суслики уже нерадуют
Слишком бурный полёт фантазии для меня. Не понимаю сути сказанного. Точно, что расчёты стравить суннитов с шиитами, йеменцев с аравийцами, играть на противоречиях королевской семьи с остальными элитами стран Персидского залива это игра в конце которой БП. Выживут самые сильные крысы в бочке, сожрав остальных и вместо пояса нестабильности будет один или два больших и сильных врага всего не исламского мира. Тут к месту какая-либо карикатурка из советского прошлого про поджигателей войны.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Думаю, что Вы также понимаете что вся либерастическая муть про то, что можно быть "по-другому" великой державой в окружении хищников - это всего лишь муть, преступная муть.
Такой человек недавно рулил всеми финансами страны - г-н Кудрин.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Олег Кошелев пишет: «Ватикан? А сколько у него дивизий?» (с) Сталин И.В.
"Передайте моему сыну Иосифу, что с моими дивизиями он встретится, попав на небеса."
Цитата
Игорь Волков пишет: Передайте моему сыну Иосифу, что с моими дивизиями он встретится, попав на небеса."
"Данко Один не сможет вывести из леса, Не воин против легиона бесов Один. Покой ваш – сладкая обманка. Лишь тысячи сердец в людских ладонях Способны переплавить наши души, Отстроить Город-сад, что был разрушен. И вырваться из бешенства агоний. Где вы? Мы – здесь. Прием. Вещает фронт…"
Изменено: *** - 08.12.2012 01:27:09
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Игорь Волков пишет: "Передайте моему сыну Иосифу, что с моими дивизиями он встретится, попав на небеса."
Кто чей сын? =) Чьи дивизии? На каких небесах? Это Вы про Папу Гитлера? Он точно на небесах? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Разве непонятно, что это ответ адресата, Пия XII?
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Выживут самые сильные крысы в бочке, сожрав остальных и вместо пояса нестабильности будет один или два больших и сильных врага всего не исламского мира.
Такой сценарий еще похлеще полёт ,чем я написал =)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.


Главное за неделю