Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / Политика: пока молчат пушки / Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна... / Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

   RSS
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
практически год в Сирии идет "оранжевая революция", начиналось с пустяка. цель - такие же руины под властью "братьев-мусульман". далее в связке с Ираном, ведь дальше Афганистан - замыкается кольцо нестабильности на южных рубежах России, давние устремления идеологов мерикосской "анаконды". в случае успеха - т.е. разгрома Сирии и Ирана, вся эта "дерьмократическая ваххабитская" шобла получает доступ к Каспию. думаю не надо особо рассказывать что ваххабитское подполье в Дагестане практически напрямую начнет сотрудничать с "братьями-мусульманами" с территории хаоса. пока руководство России на мой взгляд определилось - фактически вето на устремления "прогрессивной мировой общественности" и поездка Лаврова и Фрадкова в Сирию. есть вот такое мнение - http://www.debka.com/article/21718/
Цитата
The British-Qatari troop presence in Homs was at the center of Assad's talks in Damascus Tuesday with Russian Foreign Minister Sergei Lavrov and Russian SVR intelligence chief Mikhail Fradkov. Senior Syrian intelligence officers laid their updates from the field before the Russian visitors and received SVR data and evaluations in return.
Цитата
Британо-катарское военное присутствие в Хомсе было в центре переговоров Асада с министром иностранных дел России Сергей Лавров и русским руководителем разведки СВР Михаилом Фрадковым. Руководство сирийской разведки доложили русским коллегам последнюю информацию и получило данные и оценки обстановки от СВР в ответ.
получается, что "дерьмократизаторы" уже там военно-присутствуют, вместе со своей арабской шестеркой. в принципе ничего нового - британский и катарский спецназ воевал во время недавнего захвата Триполи. но позиция России интересует больше, во-первых нет "айфонской нерукопожатости" времен Ливии (очень бы хотелось чтобы это было так), надеюсь есть понимание, что Сирия, это своего рода 888, утираться нельзя никак. во-вторых, интересны меры, которые реально будут приняты, или всё ограничится моральной поддержкой.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: Разве непонятно, что это ответ адресата, Пия XII?
Неа, не понятно к чему эти Ваши заумности? Чего хотели сказать? Вы чего хотели сказать, или просто так? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Волков пишет: "Передайте моему сыну Иосифу, что с моими дивизиями он встретится, попав на небеса."
Умрешь и встретишься а толку ? Потом начнешь опять сначала И повторится все, как встарь Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь. =)
Изменено: Таурус Китов - 08.12.2012 21:16:19
Цитата
Олег Кошелев пишет: Неа, не понятно к чему эти Ваши заумности? Чего хотели сказать? Вы чего хотели сказать, или просто так?
Ватикан не так слаб как кажется , у них есть войска на небесах . А мне нравится другая фраза ,когда спросили ПАПУ в "Гитлер Восстание зла " -- Вам важнее спасти музеи Ватикана или паству в Европе ? ПАПА промолчал .... =) Даже когда у вас есть войска ,не факт ,что вы не будете спасать своё имущество =)
Для полноты картины. Зачем искажать сущность вопроса недомолвками? Справедливости ради, не менее каноничным считается вопрос Сталина: "сколько у папы танковых дивизий?" Всего одно слово, но фраза уже звучит совсем по-другому. Удалено модератором - флуд, личная переписка
Изменено: Игорь Волков - 08.12.2012 22:10:30
Цитата
Игорь Волков пишет: Для полноты картины. Зачем искажать сущность вопроса недомолвками? Справедливости ради, не менее каноничным считается вопрос Сталина: "сколько у папы танковых дивизий?" Всего одно слово, но фраза уже звучит совсем по-другому.
Это Вы о чем в очередной раз? :) Изначально о чем шла речь? Удалено модератором - флуд, личная переписка
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Это Вы о чем в очередной раз?
О тяге к прекрасному.
Цитата
Изначально о чем шла речь?
О Катаре Удалено модератором - флуд, личная переписка
Цитата
Игорь Волков пишет: О тяге к прекрасному.
Бред =)
Цитата
Игорь Волков пишет: О Катаре
Не о Катаре, а о том что Вы влезли с Папой Гитлера =) Удалено модератором - флуд, личная переписка
Изменено: Олег Кошелев - 08.12.2012 22:46:22
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Таурус Китов пишет: Такой сценарий еще похлеще полёт,чем я написал
Плохо помните карты в школьном учебнике Истории Средних веков и отдельных сборниках. Я думаю, что например в Госдепе США и "интелектуальных элитах", когда обмусоливают старые британские имперские колониальные принципы - "разделяй и властвуй", а так же "пояса нестабильности" сильно недооценивают своих оппонентов. США безусловно не единственный игрок на этом поле, но именно они сейчас обладают самым эффективным механизмом - военной силой. Однако из своего англосаксонского высокомерия фатально недооценивают лидеров своих оппонентов. Внизу исламского фундаментализма безусловно слепые фанатики, но лидеры прекрасно понимают, что они делают, зачем и какие могут быть долговременные последствия. Сейчас в Сирии разигрывается уже "оригинальная" "химическая карта", но если не участвует Турция, Европа в военном отношении не состоятельна, Израиль к операции привлечь нельзя, то решающее значение имеет будут ли использованны ВС США. Те кто отдают им приказы понимают какого джина они уже в очередной раз выпускают из бутылки. Я уже предвкушаю г-же Клингтон в ООН размахивающей капсулой газов из сирийского "оружия массового поражения". Предвкушаю не человеческие жертвы и фатальные последствия, а публичную демонстрацию идиотизма. Простой вопрос если свергнут семью Асада, начнётся геноцид сирийских алавитов и христиан, потом будет уничтожен ядерный потенциал Ирана, нанесён серъёзный удар по шиитам, то сунниты и ваххабиты станут лучшими друзьями Запада?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Тяга к прекрасному - это бред? 8-O Про папу не совсем я начал. :o Удалено модератором - флуд, личная переписка
Обратили внимание на турецком форуме был задан вопрос Путину, что будет с сирийской а-бомбой?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.


Главное за неделю