Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Политика: пока молчат пушки / Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна... / Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

   RSS
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
практически год в Сирии идет "оранжевая революция", начиналось с пустяка. цель - такие же руины под властью "братьев-мусульман". далее в связке с Ираном, ведь дальше Афганистан - замыкается кольцо нестабильности на южных рубежах России, давние устремления идеологов мерикосской "анаконды". в случае успеха - т.е. разгрома Сирии и Ирана, вся эта "дерьмократическая ваххабитская" шобла получает доступ к Каспию. думаю не надо особо рассказывать что ваххабитское подполье в Дагестане практически напрямую начнет сотрудничать с "братьями-мусульманами" с территории хаоса. пока руководство России на мой взгляд определилось - фактически вето на устремления "прогрессивной мировой общественности" и поездка Лаврова и Фрадкова в Сирию. есть вот такое мнение - http://www.debka.com/article/21718/
Цитата
The British-Qatari troop presence in Homs was at the center of Assad's talks in Damascus Tuesday with Russian Foreign Minister Sergei Lavrov and Russian SVR intelligence chief Mikhail Fradkov. Senior Syrian intelligence officers laid their updates from the field before the Russian visitors and received SVR data and evaluations in return.
Цитата
Британо-катарское военное присутствие в Хомсе было в центре переговоров Асада с министром иностранных дел России Сергей Лавров и русским руководителем разведки СВР Михаилом Фрадковым. Руководство сирийской разведки доложили русским коллегам последнюю информацию и получило данные и оценки обстановки от СВР в ответ.
получается, что "дерьмократизаторы" уже там военно-присутствуют, вместе со своей арабской шестеркой. в принципе ничего нового - британский и катарский спецназ воевал во время недавнего захвата Триполи. но позиция России интересует больше, во-первых нет "айфонской нерукопожатости" времен Ливии (очень бы хотелось чтобы это было так), надеюсь есть понимание, что Сирия, это своего рода 888, утираться нельзя никак. во-вторых, интересны меры, которые реально будут приняты, или всё ограничится моральной поддержкой.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: Паков так же целенаправленно слили
Шейхи, эмиры и прочие "аристократы" так тупы, что не понимают, что слить или апгрейдить на более креативных могут и их? Они например не грамотны и не сведущи в географии как американские президенты и не знают, что есть такая страна как Грузия, где лояльного и преданного сменили на ещё более лояльного и креативного? Саудовской Аравии и компании нужен стабильный потребитель нефти и газа, а так же инвестор и место для инвестиций. Почему это не стабильно растущая экономика КНР? Зачем намертво связывать себя с игроком намерено погружающим твой регион в череду маленьких и больших войн и конфликтов? Уверен, что недобросовестная политика выйдет боком, ну есть намертво привязанная часть элиты и что? Они легко могут повторить судьбу последнего шаха. Впрочем ещё раз подчеркну, что США только один из игроков, европейцы ещё менее адекватны - думают только на полшага вперед и это на Востоке. На мой личный взгляд на Ближнем Востоке было только два более-менее адекватных режима - Асадов и Хошемитских королей. У последних подданых палестинцев больше, чем иорданских арабов, очень хрупкое равновесие поддерживаемое жестокими, но адресными репрессиями. Здравомыслящий политик думал бы как стабилизировать ситуацию и разговаривать о чём то с адекватными, вменяемыми лидерами. А последовательность действий основных игроков привела вначале к тому, что в Автономии главной силой стал ХАМАС, потом идёт "арабская весна" - приход к власти махровых фундаменталистов. Это игра такая считать себя очень умным, а всех остальных дебилами? А давай-те в СМИ расскрутим сколько палестинцев пытала и ликвидировала иорданская разведка? Это ведь чистая правда. Или палестинцев убивать можно? Или на это закрываем глаза так как только из-за этой работы заплечных дел мастеров в Хошемитском королевстве стабильная и весьма цивилизованная жизнь для основной массы тех же палестинцев. И Иорданию не порвали на части как Ливан, но вот Сирию давай-те привратим во второй Ливан, конфессий там так же пестро, да ещё и курды. Советский Союз на Ближнем Востоке поступал не всегда мудро, но по большому счету его роль была очень важна. Две взаимно уравновешивающие силы, вместе чуть сдерживающие местных при переходе к большой крови. Малую кровь провоцировали конечно, но вовремя останавливали.
Изменено: Алексей Мисяць - 10.12.2012 11:17:40
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Похоже "Иводзима" и "Эйзенхауэр" пошли на к рождественским индейкам :) . Да и "Батанн" вроде тоже пошел. На стрёме пока "Стеннис".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Из всех стран Ближнего Востока режим Асадов отца и сына один из самых вменяемых и цивилизованных.
Да, и самый близкий, и самый непримиримый противник Израиля :). Как ни крути, а региональным лидером Сирия была, сейчас на эту роль из арабского мира может претендовать только Турция (для этого ей надо принять активное участие в войне с Сирией). Египет при Мубараке тоже был опасен для Израиля, сейчас -- нет, там внутренние разборки. Вся арабская "революция" устраняла не невменяемых, а наиболее сильных. "Разделяй и властвуй". Устранять мелкие осколки проще, тем более на Востоке -- они сами с собой постоянно дерутся. Поэтому основная задача в Сирии -- гражданская война, межэтническая, межрелигиозная. Устранить мелкого перспективного лидера всегда проще, для этого существует МОССАД, госдеп и т.д. Подчёркивая роль Израиля в арабских событиях (причём постоянно) Асад мог бы получить намного больше сторонников или, по крайней мере, намного меньше противников.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Они например не грамотны и не сведущи в географии как американские президенты
Им это тоже ни к чему :). Восток -- дело тонкое, и подозреваю, что ловит в этой воде свою рыбку и Китай. Как говорил мне один туркмен, Азия Азию всегда поймёт лучше, чем Европа. Кто из этих принцев и эмиров с кем и как договаривается, кто какие интересы ловит, что делает -- тайна великая есть, не только для нас, но и для них. Ведь интересы у них -- самые разные, и экономические, и политические. И некоторые из этих интересов требуют наличия государств США и Израиль, некоторые -- КНР. И Китай в ближенвосточном котле найдёт как застолбить свои интересы. Повезёт Асаду, если вместо исторического союзника сможет перенастроиться на нового дальневосточного. Ненадолго, но повезёт.
Изменено: SergtoUn - 23.12.2012 19:05:47
Цитата
Олег Кошелев пишет: пошли на к рождественским индейкам.
Бон апети, конечно, но как-то не по-американски. Рэкет сматывается с места рейдерской "спецоперации" чтобы найти подарок от Санта-Клауса? Или "апостольская миссия" отменяется? Интересно, что вообще по этому поводу говорят в США?
«Из самой глубины нашей боли должна родиться надежда, и сила нашего страдания породит и самое правильное решение для нашего избавления.»
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Евреи в очередной раз совершили классический акт агрессии против суверенного государства. И кто-то что-то будет рассказывать об агрессивности Ирана? :) Которому нельзя иметь ЯО, потому что якобы агрессор. А вот неагрессору под названием Израиль иметь бонбу можно. Тут всё "нормально". |agr|
Цитата
Неожиданный воздушный налет ВВС Израиля на один из объектов научно-исследовательского центра минобороны Сирии в Джемрае /под Дамаском/ добавил напряженности в конфликт. В переданном в среду заявлении командование вооруженными силами САР сообщило, что в результате бомбардировки "нанесен большой материальный ущерб, погибли два сотрудника и еще пятеро получили ранения".
Осталось уяснить причину этой агрессии. Может это? :)
Цитата
"Я получил известие о том, что сирийское правительство пригласило оппозицию к диалогу и поручило вести его премьер- министру. Поэтому, учитывая то бедственное положение, в котором находится моя страна и народ, я заявляю, что готов сесть за стол переговоров в Каире, Тунисе или Стамбуле непосредственно с представителями сирийского режима", - указал лидер НКОРС.
Изменено: Олег Кошелев - 31.01.2013 08:20:12
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Фиксируем очередную акцию пиндостанских уродцев - опять "белый порошок" и 150 погибших избирательно "умершвленных" "сирийских опозиционеров" (читай исламских уродов) от Оружия Массового Поражения и возбудившаяся мировая гопота. Оскомину не набило? Может чего-то новое уже пора придумать? |do| И это учитываем - http://russian.rt.com/article/8478. У кого-то есть еще сомнения в намерениях "светоча дерьмократии"? :) Ау, пиндостанские последыши в эРэФии - прежде всего вам вопрос. :)
Изменено: ОK - 15.06.2013 14:35:51
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Египет разорвал дипломатические отношения с Сирией. Внутриисламская разборка -война суннитов с шиитами разгорается. В Сирии правят алавиты -секта, близкая к шиитам. Сейчас в Иране избрали умеренного президента -лишний раз на рожон не попрет. Но у саудовских принцев и их соседей шейхов армии мало боеспособны, несмотря на груды купленного оружия. Вот и толкают дядю Сэма, благо тот в долгах как в шелках, на Сирию. Обама не дюже этого хочет, но долги не позволяют. А все-таки куда делась отрава, которой травили курдов в Ираке и персов в ирано-иракской войне?
sumfish
Каков корабельный состав ВМФ в Средиземном море? Судя по СМИ и комментариям, там могут находиться: 1 РКР - Москва; 1 БПК - Адмирал Пантелеев; 3 СКР - Ярослав Мудрый, Неустрашимый, Сметливый; 3 БДК - Цезарь Куников, Николай Фильченков, Азов; 1 ССВ - Приазовье; буксир - СБ-921; танкер - Лена; еще 2 неизвестных судна снабжения. к ним могут присоединиться: 1 РКР - Петр Великий; 3 БДК - Георгий Победоносец, Кондопога, Оленегорский горняк. Кто знает точнее и (или) что из этого правда?
Изменено: Никита Магин - 03.09.2013 20:03:35
Мудрый в Балтийске вроде, он только вернулся
Лейтенант запаса
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.


Главное за неделю