Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет:
Цитата
*** пишет: как будут жить дальше
Типичные переживания по утраченной империи. Такое Англия пережила после Второй Мировой. При этом - не только выжила, но и сохранила деловые отношения с бывшими колониями. К сожалению, Россия со всеми бывшими республиками СССР испортила отношения (ну, кроме Белоруссии, которую мы просто подкармливаем периодически...). А после аннексии Крыма и Казахстан будет с опаской посматривать на Кремль - вдруг там решат "защищать" "русских и русскоязычных" и южнее Крыма..
1.) Россия, Белоруссия и Казахстан подписали договор о создании Евразийского Экономического Союза. То есть руководители Белоруссии и Казахстана увидев, что Россия в крайнем случае интегрирует часть соседней страны. Сделали правильные выводы и предпочли интегрироваться целиком. 2.) Британия воевала за Мальвинские (Фолклендские) острова. После победы в этой войне прекратился дальнейший распад Британии. Лишь спустя три десятилетия Шотландия решилась на проведение референдума о независимости.
Цитата
Виктор Дубровский пишет:
Цитата
*** пишет: как будут жить дальше
Типичные переживания по утраченной империи. Такое Англия пережила после Второй Мировой. При этом - не только выжила, но и сохранила деловые отношения с бывшими колониями. К сожалению, Россия со всеми бывшими республиками СССР испортила отношения (ну, кроме Белоруссии, которую мы просто подкармливаем периодически...). А после аннексии Крыма и Казахстан будет с опаской посматривать на Кремль - вдруг там решат "защищать" "русских и русскоязычных" и южнее Крыма.. К несчастью, большинство нашего населения всё ещё понимает национальность как этническую принадлежность. А в развитых странах национальность понимается только как гражданство. Первый вариант, совершенно архаический, пещерный, стоил Европе десятков человеческих жизней, потому что был идеологической основой нацизма. Таковой и остаётся по сей день. И в этом смысле наш диктатор ничем не отличается от бандеровцев, только "защищаемые" этносы разные...В том-то и проблема: любой национализм всегда разжигает рознь и насилие.
1.) Любить своих больше, чем чужих естественно для людей. Паспорт - это всего лишь бумажка, которую кто угодно может купить у коррумпированного чиновника. Своим человека делает то, что нельзя купить за деньги. 2.) Национализм - любовь к своему народу естественен для людей. То, что в Европе вместе с нацизмом начали давить национализм привело к печальным последствиям для европейцев. Коренных европейцев начали замещать инокультурные мигранты и их потомки, что в качестве ответного противодействия породило рост популярности нацизма. В частности по итогам майских выборов в европарламент депутатом от Германии впервые стал кандидат нацистской НДПГ.
Изменено: Денис. - 01.06.2014 03:16:55
Цитата
«Цель — хаос на Украине и на границах России. Чем кровавее и разрушительнее — тем лучше. Собственно, для создания его и реализована эта т.н. «революция», которую готовили десятилетия. К сожалению, до сих пор у многих в самой России нет понимания, что от этого хаоса никак не спастись, кроме как решительным и массированным военным ударом. Слишком многие пытаются решить вопрос «гомеопатическими средствами». Там ,где нужна неотложная хирургия и где только она может принести спасение. Задачу нашего ополчения я вижу именно и только в том, чтобы дать Москве время понять этот факт и решиться на операцию. А пока она не решилась — не дать опухоли поглотить последние здоровые части организма. Мне сейчас вся Украина представляется в виде такого вот одурманенного тяжелой наркотой больного. По наущению наемных врачей-вредителей (действующих в интересах вероятных «наследников») он пытается всеми силами приблизить собственный конец. А Россию-хирурга к больному всеми силами не допускают. Пугают ответственностью за «врачебные ошибки» и т.п. Я считаю, что Россия должна помочь ВСЕЙ Украине избавиться от наркотического сна, пока она не перешла в состояние «зомби». Сама Украина — под «дурью» — на это неспособна.»
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет: Задачу нашего ополчения я вижу именно и только в том, чтобы дать Москве время понять этот факт и решиться на операцию.
Весь вопрос в том, что у них с кремлёвцами разные цели и задачи. У Путина нет других задач кроме задачи соблюдения интересов своего олигархического окружения. Стрелков ему становится всё более и более неудобен со своей харизмой и действиями за "Русский мир". Именно здесь кроется целый букет "нерешительности" =). Живым подтверждением служит сегодняшнее сообщение "Газпром" переносит режим предоплаты для Украины на 9 июня. Очередной раз предупреждают, уже правда не так категорично. Курам на смех. =) Нет другой задачи у олигархата кроме бабла - всё есть у классиков. И с Поросенко договорятся. :) Весь вопрос в том, как планируют гасить русскую харизму на Донбассе, ведь процессы запущены.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Весь вопрос в том, что у них с кремлёвцами разные цели и задачи. У Путина нет других задач кроме задачи соблюдения интересов своего олигархического окружения. Стрелков ему становится всё более и более неудобен со своей харизмой и действиями за "Русский мир". Именно здесь кроется целый букет "нерешительности" . Живым подтверждением служит сегодняшнее сообщение "Газпром" переносит режим предоплаты для Украины на 9 июня. Очередной раз предупреждают, уже правда не так категорично. Курам на смех. Нет другой задачи у олигархата кроме бабла - всё есть у классиков.
В этом то кроется настоящий ВРАГ! Сейчас их сайт блокируется (http://novorus.info/news/policy/16714-igor-strelkov-mne-ne-nuzhna-podderzhka-mne%20-nuzhna-armiya.html), а ранее там было сказано, что "Москва" и не поддержит, - цели разные, да и в РФ "настоящих русских" не так уж много, как в Новороссии." Стрелкову нужно и современное оружие, и деньги, в добровольцах проблем нет, даже из других стран. Добыть деньги можно у .... тех же оледурхов. Как то так...
Цитата
ОK пишет: И с Поросенко договорятся.
"Недурно бы вспомнить определение Ленина, данное первой мировой войне - война империалистическая и захватническая. Это как раз то, что сейчас происходит на Украине. Денежные мешки интересуют территории, но отнюдь не народ. Киевская хунта готова обезлюдить юго-восток Украины, но территорию вернуть под контроль. А что же Россия, вернее, ее денежные межки? Ждут пока польются реки крови, чтобы иметь благоприятный предлог взять юго-восток Украины под свой контроль. Правда, много говорят о защите русских на Украине, но тогда, черт побери, уже пора начинать войну для их защиты, но войны нет, хотя русских на Украине убивают уже каждый день. Резюме. Олигархи с двух сторон воюют за территорию, простой народ за национальную идею, которую олигархи жуликовато эксплуатируют в своих интересах. Петренко и Петров бьют друг друга по головам, а каломойши считают барыши. Когда Петренко и Петров вспомнят отринутый ими по глупости лозунг "Пролетарии всех стран, объединяйтесь", то головная боль появится у каломойш, а Петренко и Петров заживут счастливо, хотя и небогато, но и не бедствуя."
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
"В политике добровольная уступка "влияния" доказывает такое бессилие уступающе­го, такую дряблость, такую бесхарактерность, такую тряпичность, что "выводить" отсюда, вообще говоря, можно лишь одно: кто добровольно уступит влияние, тот "достоин", чтобы у него отняли не только влияние, но и право на существование. Или, другими словами, факт добровольной уступки влияния, сам по себе, "доказывает" лишь неизбежность того, что получивший это добровольно уступленное влияние отнимет у уступившего даже его права."
Цитата
«Если сказать однажды твердо и решительно «цыц», – прислушаются на Западе к голосу России. Они здесь быстро становятся очень послушными и вежливыми, начинают разговаривать по-человечески. Но если вы уступите, не ждите от этих цивилизованных людей пощады. С теми, кто им уступает, они не знают ни стыда, ни совести, ни чести, и пока вас не додавят, не успокоятся».
Цитата
нас вновь затащили в исторические времена. Однако теперь нам надо поступать в них соответственно тем вызовам
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
"О, Русь моя, ты вновь в тумане Междоусобиц и клевет ! Прощайте, бедные славяне, У вас России больше нет. Что стоил нам союз до гроба По мановению руки. Прощай, Славянская Европа, Уходят русские полки. Пришли с добром, уходят с миром Но видит сердце, ловит взгляд, Как в спины нашим командирам Могилы русские глядят. Вожди народные лукавы, Сердца солдатские прямы. Заходит солнце русской славы За галицийские холмы."
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
"В тумане! - это для тех, кто не желает думать. На самом деле - прошедшие на Украине выборы отчётливо выявили ложь нашей власти: все профашистские партии там набрали менее 10% голосов. Боюсь, что при честных выборах в РФ было бы не меньше...Так что "пришедшая к власти фашистская хунта" существует только в сознании отечественных геббельсят всех уровней...
Цитата
*** пишет: они не знают ни стыда, ни совести, ни чести,
И это - про нашего диктатора и его холуёв. Наплевав на собственные обязательства, оттяпали у ослабевшего "братского" государства часть территории, "обосновав" это теми же "причинами", какими Гитлер "обосновывал" аннексию Судет. И теперь делают вид, что не сами виноваты в ухудшении отношения с развитыми странами... Впрочем, точно по методу Геббельса:" чем чудовищнее ложь тем скорее в неё поверят"...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35 След.


Главное за неделю