Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 35 След.
Ответы
Цитата
Денис. пишет: Национализм - любовь к своему народу
Как обычно, сторонники националистических взглядов оперируют туманными словами. В самом деле, "любовь к своему народу" чаще всего означает требование всяческих привилегий для членов одного этноса. Уж не говоря о том, что принадлежность к определённому этносу определяется только мнением самого человека (объективно определить эту принадлежность последними пытались гитлеровцы - и ничего не получилось...Кончилось "классической формулой": "в моём ведомстве Я определяю, кто еврей, а кто не еврей"...). Но главное - что попытки сделать одних граждан "равнее", чем другие, НЕИЗБЕЖНО приводят к противодействию остальных, т.е. к обострению противоречий в обществе. И как только обещанные националистами привилегии начинают отстаивать насилием, национализм автоматически становится нацизмом. Как показала история, иного не бывает. "Национализм" + "насилие" = "нацизм". Только полное равноправие перед законом - независимо от этнической принадлежности и прочих особенностей граждан - обеспечивает гражданский мир в любой стране.
* "пришедшая к власти фашистская хунта" существует только в сознании отечественных геббельсят всех уровней.* |ap| И нацгвардия, укомплектованная в основном укронацистами, тоже плод больного воображения "отечественных геббельсят". И вообще все, что не соответствует заявлениям г-жи Псссаки - дикая, чудовищная, беспардонная ложь. Не так ли? =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Непонимания псто
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
"те кто с креслами, в бою, не спасут страну свою"
Цитата
А что же Путин? Ну что же он... Страшная пауза.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Виктор Дубровский пишет: "обосновав" это теми же "причинами", какими Гитлер "обосновывал" аннексию Судет
Ведь врёт же, а всё - "Божья роса". 1.В Судетах был референдум? Хоть раз? 2. Кто подписал Мюнхенский сговор по поводу Судет? Какими доводами руководствовался Чемберлен? 3. Кто собирался объявлять СССР войну в случае, если Союз поможет Чехословакии? Кто сейчас готов к любым мерам в отношении России, предлагая даже ввести войска НАТО?
Я бы не рекомендовал разбрасываться эпитетами типа "врёт", не поняв сути доводов оппонента. Начнём с конца: если "референдум" организован за 2-3 недели (за это время невозможно даже проверить списки 2 миллионов избирателей), если его проводили неизвестно кто, если никакие независимые наблюдатели не были допущены, если можно было голосовать столько раз, сколько хотелось, если при этом присутствовали "вооружённые неизвестные" - кто, кроме полностью ангажированных, может считать реальным такой "референдум"? Так что успокойтесь, в Крыму тоже не было референдума. (Вот не помню, был ли он в Судетах. Мне кажется, был - примерно такой же...) А если с начала - то СЕГОДНЯ, после Второй Мировой, стимулированной, в том числе, этническим пониманием национальности, только крайне отсталые общества могут воспринимать этническую принадлежность граждан соседнего государства как повод для военного вмешательства (не забывайте, было получено "официальное согласие" СФ на использование ВС...). Далее, никаких доказательств "массовых преследований", как говаривали наши "политики", "граждан РФ, русских, русскоязычных" не было. Уж не говорю о том, что если преследовали "граждан РФ", то об этом сперва нужно было дискутировать по дипломатическим каналам, или эвакуировать их в РФ; а "русские и русскоязычные" граждане Украины - это её граждане, и у РФ нет никаких прав их "защищать"... Уж не вспоминаю, что Путин наплевал на международные обязательства РФ. Кто нам теперь будет доверять, если мы не выполняем собственные обязательства? "довод" о том, что-де "украина первой нарушила" - совершенная ложь. Она нарушила бы, если бы, например, обзавелась ядерным оружием. Этого не было. А внутренний политический кризис, в результате которого в стране остался вполне легитимный парламент, а формально легитимный президент бежал из страны, не давал РФ никакого права вмешиваться во внутренние дела Украины. Кроме того, с чисто шкурных позиций, аннексия Крыма усилила те тенденции, против которых - вроде бы - была направлена. Прежде всего - теперь Украина будет всеми способами сближаться с Западом: просто потому, что РФ доказала свою агрессивность...Да и все остальные страны бывшего СССР ещё раз получили стимул для сближения с ЕС и НАТО: есть основания опасаться политики РФ. Итак, идеологическое "обоснование" аннексий Судет и Крыма - одинаково. Методы проведения - тоже. Так кто у нас сегодня ближе к нацистам, правящая верхушка РФ, или заштатный "Правый сектор", получивший на выборах в Украине около 1% голосов?
Цитата
Сергей Малков пишет: укомплектованная в основном укронацистами,
Все правые партии на выборах получили менее 10% голосов на Украине. Уж не говоря о том, что никаких "массовых притеснений" не было... Зато именно националистическая фразеология дала возможность Путину и его шайке замусорить мозги большинству населения России... Так кто больше националисты, наша власть - или ничтожный по численности "правый сектор"?
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Я бы не рекомендовал разбрасываться эпитетами типа "врёт", не поняв сути доводов оппонента.
Первое. Ссуть Ваших доводов я понял, уже давно. Надеялся, что ошибаетесь. Не получил НИ ОДНОГО Вашего ответа на мои опровержения Ваших слов - только "повторялкино". Второе. Ложь остаётся ложью, это - не эпитет, а констатация. Ловил Вас на лжи неоднократно, надеялся, что это - ошибки. И ложь Ваша - прежде всего в самоуверенном "втюхивании" всякой белиберды на темы, в которых Вы - "ни уха, ни рыла". Третье. Если не помните про Судеты - почитайте хотя бы, а не лезьте делать исторические параллели. Вы уже "преуспели" в ряде тем.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: если его проводили неизвестно кто, если никакие независимые наблюдатели не были допущены, если можно было голосовать столько раз, сколько хотелось
По этому поводу тоже почитайте. Ликвидация безграмотности - великое дело, жаль, забыты призывы Ильича.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Так что успокойтесь, в Крыму тоже не было референдума.
Вот в Судетах то референдума и не было. И в Косово, кстати, тоже. А уж если говорить аккуратно, "по Вашему мнению", референдума в Крыму не было. Как-то я не заметил народных выступлений в Крыму в связи с его "аннексией". Наоборот, праздник был. Право наций на самоопределение - это один из основополагающих принципов международного права. Как-то у косовских сербов про это право никто не спрашивал - расхреначили ВСЁ, от церквей до жилых домов и инфраструктуры.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: этническую принадлежность граждан соседнего государства как повод для военного вмешательства (не забывайте, было получено "официальное согласие" СФ на использование ВС...).
Так что ж США делали в Афганистане? В Сербии? Если брать более широкий промежуток после ВМВ - во Вьетнаме и в Корее?
Цитата
Виктор Дубровский пишет: а "русские и русскоязычные" граждане Украины - это её граждане, и у РФ нет никаких прав их "защищать"...
Вопреки Вашей болтовне значительное количество граждан Украины выбрали защиту РФ. Из 20 тысяч украинских военнослужащих из Крыма в Украину выехало около 4 тысяч. И это - только из Крыма. Сколько сейчас в приграничных с РФ территориях - не знаю, но не мой довод, сами езжайте и проверьте. На востоке несколько воинских частей отказались выполнять приказ и сложили оружие. Перед агрессором, или перед своими же согражданами?
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Прежде всего - теперь Украина будет всеми способами сближаться с Западом: просто потому, что РФ доказала свою агрессивность...
Опять передёргиваете. События начались с Майдана, как раз и выступавшего за евроинтеграцию. И Порошенко, и Тимошенко, и целый ряд их союзников всегда заявляли об интеграции в ЕС, а также о вступлении в НАТО. Сейчас и то, и другое "заглохло". Стоит ещё раз Вам "эпитет" навесить? Или тоже "забыли"? В Одессе, между прочим, сгорели пророссийски настроенные граждане Украины - в большинстве своём одесситы, пожелавшие жить в России. Расстреливали их и сжигали скрывающиеся от правосудия преступники, лично отчитывавшиеся секретарю СНБО Украины. А Ярош в Донбассе получил больше голосов, чем в западных регионах - хорошо голосует Нацгвардия... Вот про это - про фактическую власть в Украине, а не про выборную статистику Вам и говорят. Не доходит? Значит нет желания на то. Ну и "на посошок". Стремление Украины в Европу - дело Украины, главное, чтобы проблем соседям не оздавали. А вот стремление в НАТО с передачей баз Черноморского флота, лишением России выхода в Чёрное и Средиземное море, а также Атлантику, приближением баз НАТО к границам не только России, но и Беларуси - для меня это достаточные основания для поддержки позиции РФ по Крыму, не говоря уже про выбор самих крымчан. И если ради безопасности страны руководство использует различные политические (в том числе, и военно-политические) методы - на то оно и получает всю полноту властных полномочий. Не приветствовал и не приветствую войну как метод достижения экономических, а уж тем более -- политических целей, но там, где действовала российская армия - в Крыму - войны не было, там, где действует украинская - идёт массовое кровопролитие. Так кто и как добивается своего несмотря на кровь мирных жителей?
Цитата
Виктор Дубровский пишет: заштатный "Правый сектор"
Вы все на глупые цифирки любуетесь, считаете процентики какие-то. У правосеков же реальная военная сила и главное - деньги от Коломойского. С такой базой плевать они хотели и на проценты голосов, и на недоразумение под названием Верховная Рада. Надо им будет - нагнут всех. И еще по поводу столь обожаемой Вами "легитимности" - напомнить, какая партия и с кем во главе законно и честно выиграла выборы в Германии в 1933 году? Или у Пссаки об этом ни слова? =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Совет ЕС завершил техническую подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией, а также между ЕС и Республикой Молдова. Эти договоры имеют целью углубить политическую ассоциацию и экономическую интеграцию с ЕС, а также создать глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли с обоими партнерами . . . Также Совет принял решение предложить обоим партнерам временное вступление в силу положений о зоне свободной торговли и не только, до того, как Соглашения будут ратифицированы всеми 28 государствами-членами ЕС.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю