Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Начнём с конца
Судя по организации выборов Порошенко они гораздо менее легитимны.
Цитата
Игорь Волков пишет: Судя по организации выборов Порошенко они гораздо менее легитимны.
Дело даже не в легитимности или нелегитимности. И США, и европейские страны спокойно признавали диктаторов, приходящих к власти, и де-факто (хоть и не де-юре) поддерживали войну диктаторов против демократически избранных правительств (достаточно хотя бы взять пример Франко и испанской Республики). Все понятия легитимности реально не имеют ничего общего с выбором граждан, это - лишь признание другими процедуры выборов, проведенной в соответствии с определённым стандартом. Но признавать никто не заставляет. Только вместо того, чтобы чётко сказать: "мы ваши выборы признавать просто НЕ ХОТИМ, поэтому не отправляем наблюдателей, поэтому сомневаемся в избирателях, инструментах и т.д.", начинается игра-перевёртыш типа "Ваши выборы не соответствуют нашим стандартам ПОТОМУ ЧТО выборы такие-то и такие-то". Кто-то запрещал наблюдателям приезжать? В т.ч. выступающему здесь "представителю демократической общественности"? Начинаются выпендривания: "у вас дети голосовали" и т.д., и т.п. Во-первых, что значит "дети"? Несовершеннолетние? Так называйте вещи своими именами. Плюс факты на бочку. А если "дети" - это люди, недоросшие до "западных ценностей" - так это другой стандарт. Выборы проходили при вооружённых людях? А как выбиралось руководство Ирака, Афганистана? А как - врио Президента Украины выбирался, ставший за один день "един в двух ликах"? При том, что являлся (и является) представителем оппозиционной партии - партии меньшинства? При этом, с ним одним списком выбран весь Кабмин, в котором не было НИ ОДНОГО представителя партии большинства? А этого вот "мсье не заметил". Т.е. вопрос не в соответствии стандарту, а в желании сторон.
Цитата
народ, культурный уровень которого ниже или равен культурам окружающих народов, никогда не создаст Империю
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Государство Тамерлана
Вот и вся "геополитика" - отмыв денег. ОАО "Российские железные дороги" определило победителя второго крупного конкурса по реконструкции Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Подряд на 43,7 млрд руб. получит ОАО "Бамстроймеханизация", говорится в материалах РЖД. За месяц до получения подряда 86,5% акций компании были выкуплены неизвестными, скрывающимся за офшорными компаниями на Британских Виргинских островах и на Кипре. В Китае точно бы - смертная казнь за вывод финансов за рубеж на стратегических объектах.
Цитата
Надстройка (то есть политическая и культурная система) для них в определяется потребностями базиса, то есть выстраиваемой экономической системой. . . можно сказать, что принятый в обществе и считающийся нормой стандарт является завышенным по отношению к реальности. Этот стандарт был сформирован в обществе иного типа, которым был СССР, имеющим развитую индустриальную экономику и более того, тенденцию к ее усложнению. Для этого общества действительно можно было задавать очень высокую планку массовой квалификации без мысли о том, что она окажется невостребованной. Но теперь этого нет, и отдельные случаи, когда образование или квалификация все же требуются, оказываются трудноразрешимыми. . . В общем, заниматься тем, чем должны заниматься жители периферийного государства. Более того, с точки зрения обеспечения общественного устройства ангелы даже предпочтительнее: они позволяют прививать гражданам нужную этику, позволяют сделать их менее способными к предосудительным поступкам и вообще, дают надежду всякой угнетенной твари. А как раз надежда и остается главной потребностью для жителя Третьего мира по всей планете.. .( не уверенность, а надежда ) Иван Ефремов называл наше состояние «эрой разделенного мира». . . И ничего с этим сделать невозможно – в основании разделения мира лежит принцип частной собственности. Если экономически мир разделен, то все остальное уже не важно. В этом плане вся эта культурно-политическая надстройка лишь отражает этот принцип глобального разделения. Он определяет не только образование или культуру, он определяет и кажущееся столь важным политическое устройство страны. Об этом я тоже писал, и не раз, и повторяться не буду. Напомню только, что российский авторитаризм определяется не чем иным, как особенностью распределения капитала. Если капитал нефтегазовой отрасли, связанной с мировым рынком, превосходит капиталы в остальных отраслях, то очевидно, что связанные с ним силы и определяют политику всей страны. И желание изменить политическую систему, не меняя экономическую, можно рассматривать только как следствие полного непонимания ситуации.
Россия, СССР 2.0 и реальность.
Изменено: *** - 27.06.2014 23:31:01
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
одним из наиболее действенных шагов в информационной войне стало активное наступление на русский язык там, где он исторически распространен
Цитата
Все люди одного языка . . . Твореньем множества слов добились выразить и не видимое глазом, не ощутимое ни одним из внешних чувств, сумели понять внутренний мир и о нем рассказать, поняли гнев, любовь, жалость, жадность, зависть, тоску, и для этого безграничного мира, от которого все идет, создали из звуков слова, открыли возможность поиска главного и стали понятней себе и другим. Достигли широких слов, кто-то первым сравнил теченье реки с течением непостижимого времени, и был понят, и само слово назвали глаголом, то есть делом, ибо в слове уже есть дело - начало; и произносящий слово есть творец и работник, ибо слово рождается необходимостью души и ума, и, будучи делом, требует дела же, и живет, расширяясь само, расширяя творца, вызывая его искать новых слов, находить их, и дает радость, так как созданье новых слов есть творчество мысли, воплощаемой в словесное тело. Не речные дороги, а общее слово-глагол сотворило единство славянского племени. Повторим же еще: не Днепр, не Ильмень были русской отчиной. Русская отчина - Слово-Глагол. Пусть в одной части земли иначе звучало окончание слова, пусть в другой по-своему ударяли на слог, пусть один чокал, другой цокал. И родные братья бывают разноволосы. В русских словах - общая кровь... Чтобы сделать народ странным и странствующим между другими народами, нужно попытаться лишить его права на слово - и народ, прицепившись к неизменно старым словам, в них замрет. Переводчики слов, подобно монетным менялам, извечно предатели. Переводчики смысла, переводчики мысли - друзья. Русский глагол разрастался, менялся, как все живущее, был и землей, и охраной границы, и народом. Бесспорно, можно играть словами, выдавая их за мысли. О таких игроках сказано: они были...
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Индию не интересует военное сотрудничество с Россией
:)
610620917.jpg (215.08 КБ)
Боевики в Ираке объявили о создании "исламского халифата" Армию нацеливают на Центральноазиатский театр военных действий
Изменено: *** - 02.07.2014 18:48:45
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю