Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Смешной Вы.)))) Т.е еще не поняли что Азербайджан попадает практически в вассальную зависимость к Турции. Можно по разному относится к братским народам (турки-азербайджанцы), и наверное это имеет быть, но не видеть кто выступил выгодоприобретателем в этой войне и к чему получает доступ может только ....запутинский "филолог". Ясное дело, нужно изо всех сил поддерживать рассыпающийся в швах миф о четкой внешней политике Солнцеликого на дальних, и уже совсем не дальних подступах. Ну ничего, Вам скоро опять переобуваться в прыжке. )))) Нет, это не относится к смыслу Вами сказанного - типа "с какого перепугу он получил". Он УЖЕ получил, и зафиксировал - повторяться не буду, всё равно как со стенкой разговаривать. А все Ваши "контроли " и "согласования" для друга Путина - Эрдогана очень скоро будут видны.
Вот тогда и посмотрим. Сейчас есть,что есть. На сегодняшний момент ( да и на ближайшую перспективу) - не самый плохой вариант.
Изменено: алексей н - 18.11.2020 14:28:11
Цитата
алексей н пишет: Вот тогда и посмотрим. Сейчас есть,что есть. На сегодняшний момент ( да и на ближайшую перспективу) - не самый плохой вариант.
Еще раз, и последний - уже сейчас Турция получила сухопутный коридор в Азербайджан через Армению. Не "с какого перепугу", а по соглашению. )))) А Вы можете мусолить "посмотрим" и "с какого перепугу" сколько Вам вздумается.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Еще раз, и последний - уже сейчас Турция получила сухопутный коридор в Азербайджан через Армению. Не "с какого перепугу", а по соглашению. )))) А Вы можете мусолить "посмотрим" и "с какого перепугу" сколько Вам вздумается.
Под контролем. Все остальное - по согласованию.
Цитата
алексей н пишет: Под контролем. Все остальное - по согласованию.
)))) На Альфе Центавра с "перепугом".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
)))) Там же Вам "гарантии" по коридору
Цитата
алексей н пишет: )))) Там же Вам "гарантии" по коридору
)))) Говорить не о чем. Зафиксируем инопланетные перемоги в ХПП.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Конечно не о чем. Фиксируйте.
Давно фиксирую перемоги....."филологов". Цирк.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Какая здесь "перемога"? Это компромисс
Цитата
алексей н пишет: Какая здесь "перемога"? Это компромисс
Нет, на моей планете это называется распад геополитического влияния в ближайших якобы "районах жизненно важных интересов РФ". За годы правления Солнцеликого утеряно влияние, а во многих случаях ближайшее окружение РФ стало чисто враждебным. Тенденция четкая и явно выраженная. И тем смешнее попытки филологов рассуждать о каких-то там компромиссах .....уже и в Закавказье. В ближайшей перспективе с базами НАТО и здесь .....на ближних подступах. Просто РФ, как цивилизационный проект или экономический проект никому из соседей не интересна. Странно было бы по-другому с барыгами у руля. А сказки о "встающей с колен", в том и числе и "филологов", в том числе на форуме иначе как клоунадой и не назвать.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю