Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Нация

   RSS
Нация, Что это такое?
Цитата
Игорь Волков пишет: Ведь они же в сухом остатке объединились, а мы распались.
Кстати мы еще не распались. Целостность русской нации пока едина.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: Как рассчитать общность экономической жизни и психического склада? Русская нация сложилась из тверичей и москвичей? Или всё-таки народ?
Русская нация сложилась как и все нации. Из кучи разных представителей национальностей, народностей, племен и .п. Ныне существующих или окончательно исчезнувших. А между нацией и народом стоит знак равенства. Другое дело что со временем нация (народ) начинает костенеть и не способна "переварить" или вобрать в себя новобранцев, а другие агрессивные народы не желают адаптироваться под большого брата, и это уже начало конца. В общем как всегда: Верхи не могут, низы не хотят.
русский народ = российская нация?
Цитата
Игорь Волков пишет: русский народ = российская нация?
При чем тут российская нация? Есть российское гражданство, но нет российской нации/народа.
Цитата
Совет по межнациональным отношениям при президенте РФ в среду, 17 октября, представил проект Стратегии государственной национальной политики, пишет “Коммерсантъ”. Авторы документа отмечают “объединяющую роль” русского народа в формировании на исторической территории РФ “уникальной общности”, “многонародной российской нации”. Документ подготовили четыре экс-министра по делам национальностей Валерий Тишков, Вячеслав Михайлов, Владимир Зорин, Рамазан Абдулатипов, а также представители администрации президента и правительства.
источник
Цитата
Игорь Волков пишет:
Цитата
Совет по межнациональным отношениям при президенте РФ в среду, 17 октября, представил проект Стратегии государственной национальной политики, пишет “Коммерсантъ”. Авторы документа отмечают “объединяющую роль” русского народа в формировании на исторической территории РФ “уникальной общности”, “многонародной российской нации ”. Документ подготовили четыре экс-министра по делам национальностей Валерий Тишков, Вячеслав Михайлов, Владимир Зорин, Рамазан Абдулатипов, а также представители администрации президента и правительства.
источник
Мы будем равняться на этих недоумков? И кстати что это за дурацкий выхлоп от этих малограмотных вельмож “многонародной российской нации”.. Правильно и по русски это должно звучать так: "многонационального российского народа". Хотя хоть по правилам, хоть по малограмотному, все равно получается идиотизм.
Очередная "идея"... кирпичик за кирпичиком рушат государство, вооруженные силы, русский народ. В России появится «российская гражданская нация» http://news.mail.ru/politics/10964706/?frommail=1
на Украине, мы наблюдаем борьбу Русского интернационализма с Украинским национализмом
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
при углублении классовых различий «говорить о единстве нации станет невозможно»
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Коллеги, начиная дискуссии, хорошо бы посмотреть, что думает по всяким поводам современная наука. Наука, называемая этнология, как и международное право, в настоящее время считают, что национальность определяется только гражданством. Принадлежность к определённому этносу не может быть подтверждена никакими объективными показателями, а потому определяется только личным мнением человека. Поэтому все попытки "защищать" русскоязычных за рубежами России - тем более, военной силой! - в настоящее время являются просто использованием архаических представлений людей в корыстных политических целях.
Это не так. В западной парадигме современного научного знания понятия национальной и гражданской принадлежности различаются, ссылки приводил.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю