Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 118 След.
Ответы
АНГЛИЯ - САМОЕ КРОВОЖАДНОЕ ГОСУДАРСТВО В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА http://webkamerton.ru/2017/11/anglia-samoe-krovozadnoe-gosudarstvo-v-istorii-celovecestva
Цитата
Нынешние постсоветские режимы любят порассуждать, да и внутри России находятся такие авторы, о Российской империи, как о «тюрьме народов», а о СССР, как о гигантском ГУЛаге. При этом как-то не упоминают, что любимый всевозможными западниками Лондон, Британская империя была одним из самых кровожадных государственных образований за всю историю человечества.
Цитата
Значительную часть населения ирландцев, включая женщин и детей, превратили в белых рабов и вывезли в английские колонии в Вест-Индии. Люди в тот период в Ирландии стоили меньше волков – так, английским солдатам платили 5 фунтов за голову «бунтаря или священника» и 6 фунтов — за волчью голову.
Цитата
Почему-то про столетия геноцида ирландцев англичанами не снимают фильмы, не пишут статей, не трубят на всех углах.
Изменено: Андрей Владивосток - 09.11.2017 02:07:47

=) Журнал Playboy за 1966 год - как в воду глядел. Мужеложство в США, как и в СССР - тогда еще было уголовным преступлением и гомосеки запросто заезжали на зону.

1.jpg (133.4 КБ)
2.jpg (160.26 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Спасибо, "открыла глаза": Постпред США в ООН исключила возможность дружбы с Россией.
Цитата
Вместе с тем Хейли отмечала, что отсутствие доверия между странами не означает, что США не хотят сотрудничать с Москвой. По словам постпреда, Вашингтон сотрудничает с Москвой, когда ему это выгодно, и наносит удар, когда это нужно.
Т.е. только партнёр, и только пассивный =) . Вообще, уже слишком явно идёт презрительный тон, когда с оппонентом можно вообще играть "открытыми картами". При Ельцине хоть завуалированно говорили, а тут "маски сброшены".
Изменено: SergtoUn - 24.07.2018 13:55:38
Региональная держава. Официально. Чего стесняться? При Ельцине такого не было.
Цитата
Игорь В пишет: Региональная держава.
С претензиями, амбициями и обидами за то, что не считают глобальной державой.
Это у кого выражается?
Про Лаврова новый мем. Актуальный.

https://tip.by/lavrov-pokazal-svoj-ljubimyj-mem-pro-otravitelej-skripalej-s-batrutdinovym-i-harlamovym/

Изменено: SergtoUn - 10.09.2018 07:03:49
Как-то не слышно заливистых гневных криков доморощенной либеральной "правозащитной" интеллигенции и прочего "продвинутого прогрессивного мирового сообщества" |do| по поводу признания США оккупированной Израилем территории (Голанских высот) в нарушение всяких там смешных Резолюций СБ ООН. Собственно от этих "правозащитников" ничего другого не ожидалось. А трезвомыслящим давно понятно - нет никакого "международного права", есть "закон джунглей" - кто сильный тот и прав. Баланс более менее соблюдался когда был СССР, при котором нельзя даже представить себе бомбардировки в Югославии, втаптывание Ливии в каменный век, безнаказанную бомбардировку Сирии (при неоднократном заявлении РФ о том, что ну вот теперь-то "небо Сирии на замке"), или признание Иерусалима и Голан. Ялтинские соглашения между СССР и союзниками давно канули в Лету. И не коммунистическая идеология ("крестовый поход" вспомним) причиной являлась причиной, а просто как в басне дедушки Крылова "уж этим только виноват что хочется мне кушать" (с). От этого есть только один способ - военная сила, только это понимает "светоч демократии". И если этого нет, то можно сколько угодно "выражать озабоченность". =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю