Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 118 След.
Ответы
еще мультяк Джен Псаки о Камышине =)
"Изолируйте" 50 богатых американцев и войны прекратятся".
Цитата
Если американцы начнут терять то, чем дорожат больше всего, это и будет адекватным ответом. А сделать это легко, ибо они сейчас расползлись по всей планете в виде туристов, миссионеров, журналистов, проповедников, красного креста, полумесяца, Корпуса Мира и чёрт-те чего ещё. Но все мы знаем, что главная их миссия рушить устои тех стран, где они ползают, и навязывать американский образ жизни ! ...пропагандистов надо уничтожать точно так же, как солдат в окопах. Может быть, даже в первую очередь. ...штатовцы сейчас расползлись по всему миру. Они все воюющая сторона. Даже так называемые мирные туристы. Они стреляют в нас своим образом жизни: сексуальными свободами, неприятием любых ограничений, свободой от нравственных оков, что нас всё ещё достает и от чего мы все в глубине своих подленьких душ хотели бы освободиться ...для начала надо загнать этих пропагандистов обратно на свою сторону земного шара.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Миссионеры, стреляющие сексуальными свободами.
Не пойму на кой ляд пиндосы и еврогеи "учат мир как ему жить"? Еду в поезде Харбин-Гуанчжоу (13 июня). Почти у каждого пассажира сотовый телефон - смартфон, или iPhone или дорогие модели (их стоимость выше, чем в РФ процентов на 10), у кого то (и таких немало) даже по два Айфона или смартфона. Стоимость тарификации в Китае недавно поднялась вдвое, и почти каждый пассажир во время 36-часовой поездки наговорил в среднем на 100 юаней (570 рублей). Бывший "поселковый город" Харбин разросся до уровня столичного, в воскресенье (15 июня) центральные улицы города "кишели" посетителями дорогих магазинов, даже судя по пакетам с покупками, большинство потратили по нескольку тысяч юаней (1000 юаней равна 5700 рублей), в городе стало очень много дорогих машин, - БМВ и Мерседес стали обыденным явлением, и это при том, что цена на них выше, чем в США и Европе. Среднестатистический китайский горожанин на сегодня на порядок богаче среднестатистического горожанина в США, - и это факт! Так какого лешего они до сих пор продолжают "прививать свою дерьмократию"? Возникает вполне справедливое мнение, что они прививают БЕДНОСТЬ! Поезд преодолевает расстояние 3647 километров за 36 часов с 15 остановками, средняя скорость движения 135 км в час, 150 км в час - обычная скорость на многих перегонах. Везде рельсы безстыковые, "тудун-тудун-тудун" неслышно, кроме как когда идут пересечения и разъезды около станций, повороты километровые, ветки прямые "как линии".
ВВП США в первом квартале сократился на 2,9% сша
как точно сказано |ap|
P0byHLBJ0AA.jpg (39.03 КБ)
Да что Вы? Прямо ракетами? =) =) =) А не подскажете чем этот же рукодствовался в 2001 году....когда "Она утонула"? И он свернул все "сотруднтчество" Зачем?
Изменено: ОK - 17.07.2014 20:58:06
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Зачем?
в 2001 не интересовалась военной политикой :) подозреваю банально дорого . Если парочка баз стоит так же как и содержание 1 авианосца , то зачем эти базы? 2) возможно были определены приоритеты . Уходить с дальних позиций на ближний периметр . 3) возможно был какой то торг . мы вам это ,а вы нам это
1. Сколько списал сейчас копеек? Цифры нужны? 2. Какого авианосца? 3. Чего они нам и чего мы им? Конкретно и хотябы зибзически? 4. Если у своих границ жуёт сопли, то будет дальняя политика.... не смешите, ладно? 5. Какие ракеты, мдя! =)
Изменено: ОK - 17.07.2014 22:00:04
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Дождусь ответа? Или будете дальше дудеть? Вас много я згаю.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 118 След.


Главное за неделю