Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 ... 328 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Ясное дело, что любая тема (в данном случае Украина) у сторонников китаизации (вассализации) РФ превращается (привет модератору) в обсуждение о том как КНР любит РФ. Но речь-то тут (в теме) вообще-то о том как вот-вот РФ начнет проводить ДЕСО по "освобождению" Мариуполя и Одессы. И китаизаторам по барабану, что планы РФ на Украине давно проявились - связь между войной за газовый рынок в Европе и войной на Донбассе. Естественно борьба за газовый рынок - сугубо интересы олигархата РФ, как правящего класса. Торгашество как основа "молодой демократической" и все эти мульки про "Русский мир" я уж не знаю кого могут вдохновить. Ну и все эти бравурные песни про "русский и китаец - братья навек" в любой теме, просто песня! И никакие факты про то, что РФ до цифр торговли между КНР и США, между ЕС и КНР.....как до Пекина в позе бегущего египтянина , про то что "союзница" КНР не признала тот же Крым российским, про то что Китай объявил России инвестиционный бойкот ...... и легко перешагнет через всю эту идеологическую чушь при своих интересах, в том числе и с подачи "патриотов" вассализации Сибири и ДВ.....китаизаторам не нужны.....начинают писать о чем угодно, только не о конкретике.
Как это можно испытывать ностальгию по СССР и быть против воссоединения хотя бы его славянских республик? Предпочитаю оценивать факты, а по факту наша экономика рухнула бы, присоединись Китай к западным санкциям после воссоединения России с Крымом и разрыва с Украиной. Живущие в европейской части России порою просто не понимают насколько важны экономические связи со странами Азии в целом и КНР в особенности для жителей Сибири и Дальнего Востока. Причём экономические связи наращиваются. ВСТО, "Сила Сибири" - это лишь наиболее крупные примеры растущего сотрудничества.
Цитата
алексей н пишет:
Цитата
ОK пишет: Только так - во взаимосвязи.
Несомненно. КНР стал "фабрикой всего" в очень комфортных (для себя) геополитических условиях, решив двигаться дальше ( в геополитику), получил дискомфорт, затоптался.....
Ответил в профильной теме.
Цитата
Денис. пишет: Как это можно испытывать ностальгию по СССР и быть против воссоединения хотя бы его славянских республик?
=) =) =) Смотрю у вас с логикой вообще никак. Это вы кому адресуете, Путину и его газовым присным?
Цитата
Денис. пишет: по факту наша экономика рухнула бы
А кто же это сделал? Пример Китая - как можно было сделать в "молодой демократической" имея стартовую позицию чуть ли не порядок выше китайской во всех базовых направлениях? |do| |do| |do|
Цитата
Денис. пишет: Живущие в европейской части России порою просто не понимают насколько важны экономические связи со странами Азии в целом и КНР в особенности для жителей Сибири и Дальнего Востока.
:) Почему же?! Лично я как раз хорошо понимаю ваши постоянные заунывные китайские песни - РФ вы по барабану, ваша территория (территория РФ) отдана на кормление китайским товарищам, с барского плеча они вам отстёгнут, то что заработали на этой территории и обеспечат ширпотребом. И вопрос не к вам и не к китайцам, а к радетелям ("едино-неделимщикам" версии 2.0, версия 1.0 была в феврале 1917 :) ) за Россиюшку в Кремле. Это прямой путь к расчленению РФ и сепаратизму, ведь кто девушку кормит тот её и танцует. И как только КНР захочет "большей самостоятельности "в Сибири и на ДВ.......местные китаизаторы-активисты - уже готовы. =)
Изменено: ОK - 13.12.2019 19:09:07
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Китай инвестирует в Украину: Китайская компания выкупила более 50% акций крупного украинского производителя авиационных двигателей АО «Мотор Сич», заявил президент компании Вячеслав Богуслаев 13 декабря во время своего визита на предприятие, сообщает информагентство Укринформ.
Цитата
ОK пишет: Почему же?! Лично я как раз хорошо понимаю ваши постоянные заунывные китайские песни - РФ вы по барабану, ваша территория (территория РФ) отдана на кормление китайским товарищам, с барского плеча они вам отстёгнут, то что заработали на этой территории и обеспечат ширпотребом. И вопрос не к вам и не к китайцам, а к радетелям ("едино-неделимщикам" версии 2.0, версия 1.0 была в феврале 1917 ) за Россиюшку в Кремле. Это прямой путь к расчленению РФ и сепаратизму, ведь кто девушку кормит тот её и танцует. И как только КНР захочет "большей самостоятельности "в Сибири и на ДВ.......местные китаизаторы-активисты - уже готовы.
Держат единство России помимо ВС культурная однородность. От Калининграда по Камчатку господствует русский язык и преобладают храмы Русской Православной Церкви. Да и повторение украинского опыта по превращению в Дикое Поле №2 пугает многих. Поэтому сепаратистов (по крайней мере в регионах с русским большинством) у нас мало, а вот федералисты в большинстве среди политически активных и я среди них. Отдавать федеральному центру треть собранных налогов, сборов и хватит с него. Нам в силу суровости природно-климатических условий для удержания, тем более привлечения, населения нужен значительно более высокий уровень жизни, чем в центре и на юго-западе России.
Изменено: Денис. - 16.12.2019 03:29:42
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Китай инвестирует в Украину: Китайская компания выкупила более 50% акций крупного украинского производителя авиационных двигателей АО «Мотор Сич», заявил президент компании Вячеслав Богуслаев 13 декабря во время своего визита на предприятие, сообщает информагентство Укринформ.
Насколько мне известно - это плата за ещё советские технологии и отступные за персонал, чтобы не мешали переезду в Китай. Хотя старых специалистов наверное оставят на привычном месте дорабатывать и доживать. Благо Интернет позволяет передавать интеллектуальные плоды работы на расстоянии.
Цитата
Денис. пишет: Держат единство России помимо ВС культурная однородность. От Калининграда по Камчатку господствует русский язык и преобладают храмы Русской Православной Церкви.
:) Это вам так кажется. Вам уже сто раз было сказано, что разная религия разъединяет людей. Объединяет только общая государственная идеология общей Державы. Её нет. Как нет и единства по религиозному признаку - достаточно сказать что в семи субъектах РФ преобладает например, мусульманское большинство. Вы этих граждан РФ будете святой водой воспитывать в духе однородности? :) ВС также ни от чего не спасают, достаточно вспомнить 1917 и 1991 года .
Цитата
Денис. пишет: Да и повторение украинского опыта по превращению в Дикое Поле №2 пугает многих.
:) И тут вам уже неоднократно сказано, что Дикое поле вырастает из вопиющей несправедливости и социального расслоения, с золотых унитазов и золотых батонов вырастает рано или поздно - это объективные социальные законы и от заклинаний, поливаний святой водой и всяческих чумачедчих НОДов (например) :) не зависит. Вопрос лишь в силе социального (классового) напряжения. И олигархи на Украине ничем не отличаются от олигархов в РФ - близнецы братья, и проводимая ими политика гнобления собственного народа тоже ничем не отличается. И стяжатели-"батюшки" в РПЦ также не способствуют справедливости. Всё это (и многое другое) серьезные предпосылки к Дикому полю.
Цитата
Денис. пишет: Поэтому сепаратистов (по крайней мере в регионах с русским большинством) у нас мало, а вот федералисты в большинстве среди политически активных и я среди них. Отдавать федеральному центру треть собранных налогов, сборов и хватит с него.
=) =) =) И это предпосылки к сепаратизму, в какие бы слова про федерализм вы не рядились. Повторю, растет все из федерального центра, все объективные предпосылки в картинке ниже. =) И да, примеров полно - как начинается сепаратизм, как в нашей истории (достаточно посмотреть как он взрос до и после февраля 1917 года - все эти рады, курултаи и прочие грузинские и мусаватистские республики, это ведь только у лжецов Ленин какую-то атомную бомбу заложил :) ), так и например совсем недавно в Каталонии (и там ничего не закончилось).
Цитата
Но главной причиной сепаратизма остается, конечно, недовольство испанским правительством, особенно в части распределения доходов. По мнению каталонцев, налогов в испанскую казну они платят намного больше, чем им возвращается из Мадрида в виде дотаций.
Узнаете себя? =) А тут ваши большие китайские друзья, готовые вам за копейки (после разграбления на миллионы территории РФ) что-нибудь отстегнуть, и ширпотреба с гаджетами подкинуть :) И готово, а если в других регионах добавить этническое и религиозное + например свалки, как в Шиесе.
Изменено: ОK - 16.12.2019 07:22:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Про Китай ответил в соответствующей теме http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=5635&TITLE_SEO=5635&MID=165638&tags=%5C%22%C4%F0%F3%E6%ED%FB%E9%5C%22#message165638
Цитата
Денис. пишет: Про Китай ответил в соответствующей теме
А тут что про Китай было? |do| |do| |do| Как всегда - дымзавеса и тихо сами с собой.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Денис. пишет: Про Китай ответил в соответствующей теме
А тут что про Китай было? Как всегда - дымзавеса и тихо сами с собой.
Точно, надо было в тему про Россию перенести. Признаю ошибку.
Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 ... 328 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю