Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 328 След.
Ответы
Ренат Кузьмин в прямом эфире на канале "112 Украина" Все верно говорит, но никто похоже федерализаторов не слушает
Цитата
Виктор Дубровский пишет:
Цитата
Денис. пишет: угрозой жизни граждан Российской Федерации,
Никакой угрозы жизням граждан РФ не было и нет. Ложный предлог для всестороннего вмешательства, включая военное.
Уважаемый, вы проигнорировали мои вопросы...
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
На Украине всё идет по плану. В 2011 году - в красивом городе Львов. В красивом городе Киев отменен парад на 9 мая. Тренд меняется на СС "Галичину". И кто-то удивляется что на Востоке не хотят под этот тренд? :) Странно, правда?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, тут нужно вежливый Су-34 или "Торнадо" ...
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей М пишет: Олег, тут нужно вежливый Су-34 или "Торнадо" ...
Алексей, да просто поразительна логика, родившая лозунг "Єдина країна!" С кем будут едины на Востоке, вот с этими бандерлогами? Я немного знаю Донбасс, и довольно хорошо знаю Крым. Это нереал. Это зрело давно - прорвало. И те что хочет в этом разрыве обвинить Россию - слепы. Другое дело, что Россия никогда (почему-то уверен) не будет в тренде СС "Галичина", власовцев и прочей мрази. И естественно будет поддерживать юго-восток. Имеет право. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Имеет право.
Нет, не имеет права. Кратко - о том, почему считаю присоединение Крыма незаконным и аморальным. 1. В 1994 году РФ вместе с США и Англией гарантировала территориальную целостность Украины в обмен на её отказ от ядерного оружия. Больше там никаких условий не было, в том числе - не было условия, что правительство Украины должно устраивать РФ. Поэтому смена правительства Украины не является "нарушением" гарантий 19094 года. Так что присоединение Крыма - это, прежде всего, нарушение Россией своих собственных обязательств. И такое существенное, что это ставит в дальнейшем под вопрос все международные договоры с РФ,,, 2. Любая страна имеет прав и должна защищать своих граждан вне своей территории. Но: одинаковая этническая принадлежность и, тем более, одинаковый родной язык не являются признаками гражданства. Проще говоря, у РФ НЕТ НИКАКИХ ПРАВ во вмешательство во внутренние дела других стран "для защиты" этнических русских и русскоязычных. Более того, никаких угроз "гражданам РФ" там не было - а если бы и были, то это - не предлог для военной интервенции, на которую Путин "получил согласие" СовФреда ещё до развития всех событий. Предлог "защиты" был трижды лживый, а вот шантаж военным вмешательством - вполне реальный.. 3. Присоединение Крыма было осуществлено в дикой спешке - и без реального соблюдения необходимых сегодня процедур, обеспечивающих учёт интересов всех групп его населения. Правительство Крыма сменили в присутствии "вооружённых неизвестных", во главе региона поставили представителя партии, собиравшей 4% голосов на выборах. Референдум, организованный за 2-3 недели, без широкого и свободного обсуждения проблемы, при назначенных новой крымской властью избирательных комиссиях, без всякого объективного контроля со стороны, не может вызывать никакого доверия. Тем более в РФ, которая отлично знает "чуровские" методы обеспечения нужного результата. 4. Захват собственности Украины в Крыму происходил беззаконными и унизительными силовыми методами. Поставьте себя на место украинских офицеров, которых клали на пол под дулами автоматов... Будут эти люди когда-нибудь считать русских военных союзниками? 5. Захватив Крым, Россия навсегда потеряла Украину. Уж теперь-то, после такого наглядного "урока", Украина приложит все возможные усилия, чтобы попасть под защиту НАТО, став её членом.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: В 1994 году РФ вместе с США и Англией гарантировала территориальную целостность Украины в обмен на её отказ от ядерного оружия.
1. Кто из стран подписавших Будапештский меморандум его ратифицировал через парламенты и придал законную силу этому меморандуму? 2. Запад напрямую вмешивался во внутренние дела Украины, поддерживая государственный переворот, давя на законно избранную власть и проигнорировав договор между Януковичем 21 февраля - это называется гарантии суверенитета? Если государственная власть низложена в ходе госпереворота - почему должны действовать договоры, заключенные с легитимной властью. Они должны переводится автоматом на хунту? :) 3. Вам в сотый раз говорится - прошел референдум, приглашены были любые наблюдатели. Волеизъявление народа - высшая форма демократии. Не дикой толпы, устроившей срач и скинувшей законно избранную власть, наплевав на все законы и договора, а через избирательные урны. Почему пусть 50-60 тысяч беснующейся толпы в Киеве, это народ Украины, а более млн. крымчан отдавших свой голос - это не народ? Вам в сотый раз говорю - спешка определена или не определена каким-то законом? Или есть право на такое волеизъявление? США имеют право (даже по их законам) поддерживать группу лиц, пришедшую к власти путем госпереворота? :) 4. Да, Россия обеспечила порядок на референдуме, вмешалась чтобы помочь крымчанам избежать такого же срача и высказать своё слово. Да положила в пол украинских военных - которым после референдума было предложено или покинуть пределы Крыма (в новой конфигурации) или присягнуть на верность России. Сказать цифры сколько процентов украинских военных в Крыму присягнуло на верность РФ или сами найдете в Сети? :) Так с оккупантами не поступают, оккупантов уничтожают. Особенно при поддержке оккупированного населения. Как пиндосов в Ираке. Разницу ощущаете? Они не только союзники, большинство из них присягнула России.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: при назначенных новой крымской властью избирательных комиссиях, без всякого объективного контроля со стороны, не может вызывать никакого доверия. Тем более в РФ, которая отлично знает "чуровские" методы обеспечения нужного результата.
Да это Вы можете говорить и думать что угодно. Приглашали всех. И некоторые приехали. Надо повторить мнение депутатов Европарламента о свобном волеизъявлении, или Ваши лозунги продолжать слушать? :) И бойкотировали референдум на западе именно потому что нисколько не сомневались в результате. =)
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Захватив Крым, Россия навсегда потеряла Украину. Уж теперь-то, после такого наглядного "урока", Украина приложит все возможные усилия, чтобы попасть под защиту НАТО, став её членом.
Весь вопрос в том, что именно США и НАТО рассчитывали на срач в Украине, поддержав госпереворот. И теперь большой вопрос - что будет с Украиной. Россию вполне устраивала Украина целостная, только бы была способна платить по счетам. Все действия запада только обострили годами копившиеся противоречия. Не Россия устраивала всю эту вакханалию. Хотели получить срач революцию....получите, нет у "революции начала, нет у революции конца".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Я кратко вам отвечу вместо Олега. Возможно наши тезисы с ним совпадут: 1. Украина юридически не оформила свои границы. Как можно определять то, что не оформлено? Государство Украина закончилось после бегства Януковика. Это или новое государство или им старое которым управляют самозванцы. 2. Угроз не было? Это вам госпожа Тимошенко сказала? Или вы интернет-сотню читаете? 3. Вас устраивают соблюдения процедур хунтой и хозяевами перед голосованием 25 мая? 4. Напомнить как начинался ВМСУ? Как захватывали корабли и части ЧФ? Им вернулось. 5. Чепуха. Если бы не действовала обязательно потеряла полностью всю Украину. Цель переворота была полностью и окончательно оторвать от России. США принципиально не нравятся ТС и ЕвраАЗС.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Но: одинаковая этническая принадлежность и, тем более, одинаковый родной язык не являются признаками гражданства. Проще говоря, у РФ НЕТ НИКАКИХ ПРАВ во вмешательство во внутренние дела других стран "для защиты" этнических русских и русскоязычных.
Иной раз кажется что Вы прилетели с другой планеты, чесслово. :) О какой национальной идентичности Вы тут всё пытаетесь рассказать? На Украине не межнациональный конфликт, и по одну и по другую сторону баррикад люди разной национальности, тем более нужно быть в полном неадеквате чтобы не видеть как относятся украинцы в России к этому срачу, равно как не видеть что нет ни малейших поводов говорить что украинцы в России страдают из-за своей идентичности - достаточно просто посмотреть на фамилии и биографии очень многих достойнейших россиян с фамилиями на -ко, - чук..... :) Речь идет о разломе по культурной идентификации, в том числе и в отношении наших общих ценностей. Еще раз смотрите на "ценности" поклонников бандер и шухевичей, дивизии СС "Галичина" - в роликах довольно четко это видно :) Эти же моральные уродцы есть и в России, но они сидят под лавками и практически не вякают - не могу себе чтобы с ветеранов срывали ленточки и сжигали их, не могу себе представить чтобы толпы скакали и орали кто не скачет тот москаль. Пока, слава Богу или Аллаху, такое у нас представить не возможно - уж по крайней меру в открытую, массово и без жесткой ответки правоохраны. Все годы незалежности это дерьмо зрело, "власти" Украины (все) способствовали этому. А запад прилагал все усилия для подогрева ситуации. Россия закрывала на это дело глаза - бабло интересовало в первую очередь. ....И выросло то, что выросло. Разлом. Хлебать это не перехлебать.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
При обсуждении резолюции по Крыму между депутатами Верховной Рады возникла острая дискуссия, как правильно записать: -- Крым оккупировали или аннексировали? Голос из зала: -- про@бали
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 328 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю