Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 328 След.
Ответы
так и было |agr| янукович вывез 100 миллиардов долларов . а ведь раньше было 32 млрд всего , на Камазах везли .гарант украл 32 млрд . Ничего себе обнаружился остаточек =) Мне ещё забавно ,что укры об этом даже в Лондоне на конференции рассказывали . -- " А расскажите-ка и нам офффигительную историю " :|
1VMEuaacwRM.jpg (69.01 КБ)
Изменено: ЕС* - 25.11.2014 03:10:36
Цитата
ЕС* пишет: И наступление с большой вероятностью будет
А где же тут логика из серии "лишьбынебыловойны" и "нас-специально-втравливают-во-вмешательство"? :) Что изменилось по сравнению с мартом-апрелем, когда наступать можно было безболезненно, и августом, когда наметился успех с помощью воентура и военторга (пусть и после гибели тысяч соотечественников)? Кроме того, что появились укрепрайоны и ВСУ перегруппировалась, а Россия так и так записана в агрессоры и "душители свободы и дерьмократии" =) , получила все экономические санкции, которые возможны? Так в чем логика? Я не допускаю мысли, что Вы придерживаетесь инопланетной логики пятой колонны (ярко тут представленной :) ) и по которой, Россия должна быть святее папаши римского, разоружаться и становится вегетарианцем в обществе хищников, не имеет права прекратить геноцид (это очень плохо по либератической "логике набекрень" :) ). Речь идет уже о границах России и действительно соотечественников, а не о Югославии, Ливии, Сирии.
Цитата
Андрей Владивосток пишет: Военно-полицейская операция. Или ежедневный геноцид на Донбассе (а уже и не только) стал уже ОБЫДЕННОСТЬЮ?
Именно об этом и речь. При всей разнице начальных условий развития геноцида в Новороссии и нападения Грузии на РЮО - Россия могла и обязана была предотвратить этот геноцид (более того четко заявила это устами своего "солнцеликого" :) ). Результат - группировки, уничтожающих мирных жителей в Цхинвале были разгромлены и бежали, военные базы взяты, убийце вырвали зубы и с песнями вернулись домой, никто и не пытался чего-то там присоединять, воспитывать народ, бороться с инакомыслием, брать Тбилиси, менять режим и даже вешать уродца сукошвили. Цель достигнута - называется принуждение агрессора к миру, многие люди остались живы, которые бы несомненно погибли если бы война была не пятидневная, а пятимесячная. Ну и тут есть немаловажные геополитические моменты. Во-первых, взял карты - играй, иначе страна в случае с жеванием соплей превращается из субъекта геополитики в объект геополитике, т.е. не Россия играет, а её играют, воздействуют на объект. В Крыму Россия играла (и еще как играла |agr| ), а в Новороссии её играют, она только уворачивается, а это проигрышная политика - объект и есть объект. Только инициатива позволяет делать свою игру. И второе, кто-то еще не понял, что на какие бы уступки не шла Россия, всегда будет повод и к санкциям, и к попыткам разрушения государственного строя - цель майдана в Киеве - именно Россия, а потому можешь как угодно доказывать что ты не верблюд, это никого не волнует. |agr| Свежее подтверждение тому. ПА НАТО назвала Россию причиной конфликта и кризиса на Донбассе Эта гопота, для которой не писаны никакие международные законы, у которой руки по локоть в крови мирного населения по всему миру, четко заявляет:
Цитата
«Прямое, а также скрытое вмешательство России, включая переброску войск в униформе без опознавательных знаков на территорию Украины, является главной причиной продолжения вооруженного конфликта и гуманитарного кризиса на юге и востоке Украины», - заявили парламентарии стран НАТО.
Цитата
Ассамблея выражает самое суровое осуждение :) нелегальной оккупации и аннексии Крыма Россией, вторжению на украинскую суверенную территорию в нарушение Будапештского меморандума 1994 года, Хельсинского заключительного акта, Хартии ООН, Основополагающего акта НАТО-РФ, а также других положений международного права.
Ну так выход один - плюнуть эту гопоту, и делать то, что должно. Или второй вариант - вернуть Крым, прекратить даже всякие разговоры о "поддержке соотечественников", стать хорошим (по меркам этой гопоты) мальчиком и либератстичкой страной. Думаю, что другой альтернативы нет.
Изменено: ОK - 25.11.2014 07:50:52
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Экс-премьер-министр ДНР Александр Бородай рассказал в экслюзивном интервью «Актуальным комментариям» о мифе Стрелкова, роли «варягов» в правительстве народных республик и о том, что будет с проектом Новороссия дальше.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
ОK пишет: Что изменилось по сравнению с мартом-апрелем, когда наступать можно было безболезненно, и августом,
В начале было несколько сценариев и вероятно некоторые из них выглядели более привлекательно ,чем просто вводить войска . Возможно был сценарий с поддержкой Германии , пусть и не в качестве союзника ,но хотя бы с нейтральной позицией . Только представьте ,чтобы было, если б Германия оказалась нейтральна , сразу был бы шире коридор возможностей и совсем низкая цена вопроса . :) Возможно в медленном сценарии расчитывают на изменение баланса сил в мире . Есть прогноз что уже в 2020 году Китай по силе армии сравняется с США . Если это верно , то зачем играть в быструю , если можно как при Кутузове , когда начнут откатываться назад сами , из-за изменения баланса сил . ) Кроме всего прочего ,говоря об Украине ,не понятно какие в принципе бонусы можно получить тут? В Абхазии и Ю.Осетии там понятно , крохотные народы ,которые просто истребят если не защитить ,но тут то огромные массы народа ,что с ними делать? Даже вон позиция Европы , на начальном этапе была совсем другая ,они реально имели интерес .Пусть и слабенькая страна ,но хотя бы рынок сбыта есть . Теперь и рынка сбыта нету из-за падения доходов населения ,вообще ничего нет ! из-за этого и комментарии Европы всё более цинично-безразличные . Чем не сценарий ? добиться от основных игроков ,когда им территория не интересна станет :) .
Цитата
ОK пишет: по которой, Россия должна быть святее папаши римского, разоружаться и становится вегетарианцем в обществе хищников, не имеет права прекратить геноцид
Очень большой минус ,что нет ни одного союзника . Была бы плюс еще одна сильная страна и тогда можно смело защищать всех . А так получается один Д Артаньян против всех ,что тоже не верно . Не могут быть все дураки ,а мы одни правы . Во всех войнах у РФ были союзники . Позиции слабоваты для доминирования . Это как в баскетболе захотеть доминировать без доминирующего центрового-толстяка . А Толстяка то нету .
Цитата
ОK пишет: При всей разнице начальных условий развития геноцида в Новороссии и нападения Грузии на РЮО - Россия могла и обязана была предотвратить этот геноцид
В РЮО население 90 тыс , если не быть формалистами ,населения там вовсе нету ,безлюдный край . В Абхазии немногим больше , тоже самое безлюдье ,разве что население для контроля за мандаринами нужно было оставить. В Донецкой и Луганской области 7,5 млн населения ,это больше всех трех стран Прибалтики , колоссальный по величине регион . Таких нельзя просто захотеть и наглухо защитить , скорее можно говорить о минимизации потерь мирных , но сколько то жертв было бы . И все равно я не представляю как можно такой большой регион полностью на свою сторону было перетянуть в марте-апреле , без недовольства части населения , без местячковый геноцидиков , без набегов укров . На роликах видно ,что скажем в ЛНР поселок Фрунзе на 100% украиноязычный , там все по украински говорят. Т.е даже в Луганской области часть населения не русская . Откуда там возьмётся подавляющая поддержка ? ну да 2/3 за нас , а что делать с 1/3 укров ? :) когда начинаем так размышлять , то одной защиты населения становится недостаточно , нужны какие то еще аргументы для силового сценария . )
  • Хотя в конечном счете всё сведется ,кто за всё это будет платить? Мне теперь даже приходит мысль , что если всё закончится тем что нам эти 2 области отойдут . То получается мы потянем 7,5 млн с разрушенной экономикой ,это ведь тоже самое что мы бы потянули - всю большую Новоросию без разрушения экономики =) " Видимое является не тем ,чем кажется "( цэ) =)
Цитата
ЕС* пишет: Есть прогноз что уже в 2020 году Китай по силе армии сравняется с США . Если это верно , то зачем играть в быструю , если можно как при Кутузове , когда начнут откатываться назад сами , из-за изменения баланса сил
  • Непонятно о каком наступлении Вы тогда говорите? :)
  • Предлагается ждать до 2020 года?
  • Разве не понятно, что это заказ Пиндостана. А если заказ, то какая разница что делать? Тот же Лавров четко говорит - заказуха, если абстрагироваться от дипломатического языка.
Цитата
ЕС* пишет: Очень большой минус ,что нет ни одного союзника
Ну это опять же вопрос. Кто-то из БРИКС осуждает Россию? А если посчитать население этих стран, и объем экономики? :) И потом, разве не провальной внешней политикой объясняется отсутсвие союзников. Возьмите тот же Иран - РФ поступила как ......мммм ветренная женщина, когда подписала контракт по С-300, а потом отказала, побялась видно стать "нерукопожатной в цивилизованном мире" (слова Медведева про нерукопожатных). Кто же будет союзником с такими контрагентами? :) Теперь РФ - нерукопожатная, а Иран с Пиндосами находит общий язык. :) А сама по себе ситуация с майданом разве не говорит о провале внешней политике РФ? Да еще из миллиардными вливаниями в экономику Украины. И чего? :)
Цитата
ЕС* пишет: Откуда там возьмётся подавляющая поддержка ? ну да 2/3 за нас , а что делать с 1/3 укров
Вы не заметили, что я написал про действия РФ в Грузии? :) Кто-то кого-то агитировал или пытался "обратить в свою веру"? Или разгромили группировки агрессора, лишили его возможности массово убивать гражданских и ушли на базу?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
КТВ пишет: Экс-премьер-министр ДНР Александр Бородай рассказал в экслюзивном интервью «Актуальным комментариям» о мифе Стрелкова, роли «варягов» в правительстве народных республик и о том, что будет с проектом Новороссия дальше.
Интересная статья. Тут кто-то обЗадовался вопросом- "что изменилось?" Тут меняется ВСЁ стремительно, просто мы мало чего знаем. Питаемся все от инфы, которую нам дают и быстренько вешаем ярлыки. Я уже писала, что объективную картину мы получим только через определенное время. А сейчас, нужно доверять Лоцману! а не указывать чего и куда........
Цитата
ОK пишет: Непонятно о каком наступлении Вы тогда говорите?
местного значения - Мариуполь, Волноваха, Дебальцево , 31-й блок пост, Счастье :) если нельзя всё откусить ,то можно понадкусывать .
Цитата
ОK пишет: Предлагается ждать до 2020 года?
Ну не в таком смысле ,что прям ждаааать . Просто коридор возможностей таков ,что одна из стенок коридора - ждать . Да . :) Если сценарий именно этот выбран ,то при определенных раскладах можно и подождать .
Цитата
ОK пишет: А сама по себе ситуация с майданом разве не говорит о провале внешней политике РФ?
Каждый год 31 декабря мы идем в баню когда у нас в очередной раз проваливается внешняя политика , мы вводим войска ? А МИД может отмазаться ,что у них мало ресурсов всех покупать
Цитата
ОK пишет: Или разгромили группировки агрессора, лишили его возможности массово убивать гражданских и ушли на базу?
Таким способом я не против :) Конечно лучше проводить локальные быстрые операции , нежели доводить до масштабной полноценной войны с геноцидом . Но ведь и геноцида не было сразу ,они все время добавляли жести по чуть чуть и смотрели на реакцию . Думаю кидай они фосфорные бомбы и мочи Градами с первого месяца , ответ бы получили сразу . А так они вроде как всё по закону ,а постепенно начали жестить . А решение нужно было принимать быстро , до мая , а тогда были другие планы .
Деятельность "легитимного, истинно народного, демократического" укропарламента начнется неконституционно. Текст депутатской присяги, согласно Конституции, должен зачитать старейший парламентарий, коим является депутат "Оппозиционного блока" 81-летний Е. Звягильский. Но - революционная логика не может допустить такого попрания идеалов майдана, так что, после долгих совещаний, решено, что присягу будут зачитывать все депутаты хором. Источник
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Зубченко представил, как будет проходить первое заседание ВР Праздник демократии. |do|
Цитата
Киев, 27 ноября, 9.45. Площадка перед Верховной Радой забита людьми, пребывающими в явно приподнятом настроении. Две могучие женщины в ярко-оранжевых жилетах методично кидают снег в направлении памятника сталевару, который в новейших политических реалиях символизирует собой «правосека». Много красочных плакатов, лозунгов и лиц в балаклавах...........Попытка поджога здания не удалась, поскольку служебные собаки оперативно потушили очаг возгорания. Объявили очередной перерыв, в ходе которого полевые командиры довели до второго оргазма журналистку «Хробацького ТВ» описанием сцен насилия над сепаратистами с депутатскими значками......... Толпа на морозе из-за отсутствия зрелищ решила пойти на штурм. Десятка два инвалидов со слабым зрением, врожденным пороком сердца и плоскостопием головного мозга попытались с помощью цепей и фейерверков пробиться ко входу, однако были оттеснены людьми Авакова. Родился клич – «Авакова в отставку».....
А что, выдумкой язык не поворачивается назвать, очень даже реальная картинка. Цирк никуда не уехал, и все клоуны на месте . Интересно, кого будут пи... метелить в новой раде, ведь "мальчика для битья" - КПУ - там теперь нет. Значит все "шишки" достанутся оппозиционерам. Не проспать бы открытие этого шоу, надо будет будильник завести.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
ЕС* пишет: местного значения - Мариуполь, Волноваха, Дебальцево , 31-й блок пост, Счастье :) если нельзя всё откусить ,то можно понадкусывать .
    1.Так и не понял логики, если честно. :) Если позиция "лишь бы небыло войны", "нас специально втягивают" и "Россия Новороссии ничего не должна", то о каком наступлении в принципе может идти речь? Или Вы не придерживаетесь этих "гениальных хитрых планов" :) ? А может что-то изменилось и уже можно говорить про наступление? Тогда что изменилось?
    2.Наступление (по военным букварям) может проводится на тактическом, оперативном и стратегическом уровне исключительно решительными действиями для разгрома противника и захвата рубежей и объектов. Итак, с какой целью будет это пресловутое наступление - что на тактическом, оперативном и стратегическом уровне в целях? Кто будет осуществлять это наступление? Ополчение?
    3.Если в августе приказано было любой ценой не брать =) фактически брошенный хунтой Мариуполь, то теперь будет приказано любой ценой брать в зимних условиях фактически укрепрайон, в который благодаря минскому "хитрому плану" хунта его превратила? Кому нужна такая кровь и цена? :)
Так в чем логика?
Цитата
ЕС* пишет: Ну не в таком смысле ,что прям ждаааать . Просто коридор возможностей таков ,что одна из стенок коридора - ждать . Да
Пусть не прям ждаать, но ждать. Ждать чего? :)
Цитата
ЕС* пишет: Каждый год 31 декабря мы идем в баню когда у нас в очередной раз проваливается внешняя политика , мы вводим войска ? А МИД может отмазаться ,что у них мало ресурсов всех покупать
Не понял. :)
    1. Я отвечал на Ваши сетования про отсутствие союзников в том ключе, что к этому состоянию приводит бездарная внешняя политика государства. А забыл, это всё плохие бояре. =)
    2. Что касается взаимосвязи политики и боевых действий (а она прямая эта связь), если Вы об этом, то давно подмечено, например товарищем Клаузевицем что "Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств"(С). Т.е. мирные инструменты уже не действуют, политика мирного времени в кризисе. И это нонсенс пытаться в военное время воевать мирными "инструментами". Тот же товарищ :) четко говорит "В таких вещах, как война, ошибки от доброжелательности являются худшими из всех" Чуть-чуть беременной быть в войне нельзя - это поражение. Да в принципе нельзя быть чуть-чуть беременной. =)
Цитата
ЕС* пишет: Таким способом я не против
Об этом и речь. Но тут почему-то всё время подменяют понятия. :)
Цитата
ЕС* пишет: Но ведь и геноцида не было сразу ,они все время добавляли жести по чуть чуть и смотрели на реакцию . Думаю кидай они фосфорные бомбы и мочи Градами с первого месяца , ответ бы получили сразу . А так они вроде как всё по закону ,а постепенно начали жестить . А решение нужно было принимать быстро , до мая , а тогда были другие планы .
    1. Вы наверное совсем не представляете что такое аналитическая машина военных и спецслужб, и что такое прогнозирование на основе разведданных. Ну и ладно, Бог с ним. Вернемся к тому что в открытых источниках. "Солнцеликий" :) в середине апреля, что "сначала по закону" было в апреле?
    2. Какие были планы у "нашей прелести " в апреле? :) В апреле действовало пусть и формальное разрешение СФ на применение войск на Украине. 24 июня оно было отменено. Опасность для "соотечественников" миновала? Планы изменились? На какие? :)
По-моему всё очень просто - после того, как через друзей Путина ему была проведена красная черта (прежде всего через интересы бабла :) ) политика Кремля носит характер - "куда кривая вывезет". И естественно для "сидящих на двух стульях" такая политика приводит к клинчу и решить проблему не могу, потому как от "партнеров =) пришли четкие сигналы", и бросить не могу - потому как это будет означать политические провалы внутри страны. Потому и говорю - пошли пляски на крови. P.S. Просто чисто для уточнения для меня - Вы дискутируете или нет? Просто, если дискуссия, то она предполагает аргументы в подтверждение своей позиции и аргументированное несогласие с мнением оппонента на основе фактов. Если речь идет об обмене мнениями на основе "мне так сердце подсказывает", и митинговыми лозунгами, не привязанными к реалиям, то это совсем другое. :) Так что не могли бы Вы прояснить - Вы дискутируете? Просто зря времени не хочется тратить. Спасибо.
Изменено: ОK - 26.11.2014 08:21:57
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 328 След.


Главное за неделю