Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 328 След.
Ответы
мои вопросы офицеру ВСН . ---- что думаешь будет наступление ВСН до нового года?
Цитата
слухов много ходит, однако я сомневаюсь . до НГ думаю нет
если Мариуполь сейчас брать это очень много жертв?там сильный укреп район?
Цитата
Не очень. брать можно просто опасен высокой плотностью населения . поэтому жесткий вариант, не вариант.
--думаешь переговоры? по мариуполю
Цитата
Нет по Мариуполю мне видится полная блокада города
ближайшее время позиционные бои ?
Цитата
просто выжидающая позиция чтоб Экономика укры улетела в бездну
Что с аэропортом ? там реально невозможно выбить? или там у ВСУ уже огромные потери и постоянно новых бойцов привозят ?
Цитата
Аэропорт от него канализация + подземные ходы на 150 км .по мере надобности силы туда загонять можно до бесконечности ,так же продукты, питание и т.д
Цитата
+ в том что выходы все как раз с аэропорта с подземки, и его можно только блокировать и потихоньку сливать войска хунты, а шлют они туда самые боеспособные свои соединения
не плохо придумано
Цитата
Так ВСУ уже усердно учится у нас .у нас например весь личный состав в подземных бункерах и живет.такой бункер в котором я сейчас сижу выдержит прямое попадание точки У
--Есть мнение , если и будет наступление то с помощью "отпускников " ,типа ВСН нифига не способны на наступление, вон даже аэропорт не может осилить . Что правда на самом деле - отпускники ,ключевой элемент при масштабном наступлении?
Цитата
просто Русские хотят везде Дартаньянами казаться ,на деле у нас русских не так уж и много ,едва наскребется 2 бригады ,из 26 которыми мы сейчас распологаем
-т.е если наступление будет то без масштабного привлечения русских?
Цитата
да
-- Просто меня уже задолбали эти бандеры троллить, что кругом русские .
Цитата
Наступления нет потому что нет приказа
-- К аэропорту подобраться без шансов?
Цитата
Аэропорт не взят потому что взять его можно одним способом - заблокировать все подземные выходы. то есть нужно зайти за Волноваху ,а за нее не идут . Так как Волноваха это наступление, а на него приказа нет
Цитата
Ну а еще на минуту особо там умным братьям нашим восточным, могу ответить что теперешняя Новороссия 2 Чечни по территории и 5 по населению .как то не хочется упоминать сколько Россия там топталась . ) Да и по численности Армия Украины 460 + моб резерв 1 млн 460 ( с ментами имею введу)
--- бизнес сейчас оч. сильно рушится по всей Украине , среди всех моих знакомых большинство или в минус ушли , или вообще вывели бизнес заграницу .
Цитата
вот вопрос когда наступят лихие 90-е чтоб перестали платить пенсии . зарплаты бюджетникам задерживать по 3-4 месяца.просто хочется чтоб население начало кипишь подымать против власти ,это был бы катализатор, если бы начались массовые митинги .тогда можно было бы попробовать устроить блицкриг
--А у вас есть резервы которые не на линии фронта ,а в тылу ? и чьи они , это именно ваши или РФ резервы?
Цитата
наши конечно . кроме того есть люди которые пожелали остатся дома в роли подполья пока
-- Если блицкриг то на какие города?
Цитата
тогда наш скрытый резерв на юге, должен был бы выйти и закрепится в Кировограде и Полтаве ,а мы могли бы сразу нанести удар по Киеву
-- Т.е во всех этих сценарих нету русских?
Цитата
Нету . Русские возможно, теоретически, могут с тыла войти . При нашем выдвижении вперед, не исключен ввод миротворцев на Донбасс и Юг . в Крыму это не секрет ,что собрана 70 тысячная группировка
Сам-то интервьюируемый, как себя отождествляет по нац.принадлежности? :S:
Изменено: алексей н - 27.11.2014 21:44:59
Цитата
алексей н пишет: Сам-то интервьюируемый, как себя отождествляет по нац.принадлежности?
В данном тексте имелись ввиду русские это -- россияне . А на Украине живут украинцы ,просто одни украиноязычные ,другие русскоязычные . ) Он себя считает -- русскоязычным украинцем . :)
  • Причем я заметила у них русскоязычные украинцы ( в отличии от Прибалтики ) в большинстве с украинскими фамилиями ,он тоже с украинской фамилией . Сам он с Центральной Украины . :)
  • Как лично я их различаю ? я их быстро различаю - украиноязычный украинец - начинает со мной говорить на украинском на автомате ,потом через минуту вспоминает, что я русская и переходит на русский . Типичный пример - укра двуязычного . :) А русскоязычный украинец говорит со мной на русском , я его спрашиваю --- " а на каком языке ты думаешь" ? он отвечает --- "на русском ". Значит он - русскоязычный украинец . :)
Цитата
ЕС* пишет: мои вопросы офицеру ВСН
А Вы не могли бы пригласить сюда офицера ВСН, без передаточных звеньев. Мне лично очень бы хотелось чтобы военный человек с места событий аргументированно вразумил меня и по военным вопросам и по военно-политическим. В качестве начала беседы - есть вопросы и они сформулированы. И привязаны к довольно свежей карте обстановки: Общая направленность мыслей офицера (с Вашего пересказа :) ) понятна - есть силы чтобы и Мариуполь взять в блокаду, и на Полтаву - Кировоград двинуть, да чего-там ....и Киев уже в бинокли виден, да аэропорт - это вообще не вопрос. А уж о недобитках летних котлов в глубоком тылу Новороссии и говорить нечего. Просто нет приказа. :) Ну и какие-то там "русские дартаньяны с востока" только мешаются под ногами, гирьку никакую не кидали на критически качнувшиеся весы в июле-августе, да и вообще сами мы всё сами. :) Короче, очень интересно было бы пообщаться с офицером ВСН. Не организуете приглашение? :)
Цитата
ЕС* пишет: Нету . Русские возможно, теоретически, могут с тыла войти . При нашем выдвижении вперед, не исключен ввод миротворцев на Донбасс и Юг . в Крыму это не секрет ,что собрана 70 тысячная группировка
Не понял?! 8-O А какже айфоны с айпэдами, ведь запретят же?
Изменено: ОK - 28.11.2014 07:49:10
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Оказывается над Семёном смеются в Галичанской прессе про Семёна с Попандопуло сравнивают =)
  • сами пойдут за творогов :) .
    Цитата
    Значительная часть украинцев наконец осознали, что в этой "войне кланов и олигархов" - Соединенные Штаты, и "старая проститутка" Евроуния планируют жестоко и много лет бороться с ненавистным им Путиным до последнего УКРАИНСКОГО ПАТРИОТА.
    " до последнего укра война
Цитата
ОK пишет: Покажите расклад чисто с военной точки зрения. С удовольствием обсужу.
Хорошо с военной точки зрения у нас все ходы записаны , вся численность техники подсчитана :) Преимущества нету у ВСУ , или примерно одинаково , или хуже , или чуть побольше ,но по качеству хуже . Единственно что бросилось в глаза по РСЗО преимущество у ВСУ , но я так понимаю данные по РСЗО у ополчения секретны . Мне писали побольше цифры . В остальном ничего хорошего у ВСУ . :S: танки ВСУ/ВСН ) качество танков и ББМ ) артиллерия ВСУ/ВСН :)
Цитата
ЕС* пишет: Хорошо с военной точки зрения
Вы хотите провести сравнительный анализ и оценить с военной точки зрения, или просто балуетесь? :) Начните с авиации, а потом перейдите к основам планирования наступательных операций. Я с удовольствием послушаю Ваши вразумления.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Какая красота , безвизовый въезд получили , к украм как к африканцам относятся в загонах . =) помню в самом начале Майдана спорила с одной женщиной из Ивано-Франковска, она в истеричной манере доказывала ,что поляки - украинцам лучшие друзья-братья ,а русские не братья =)
Цитата
На границе с Польшей, во Львовской области на пешем переходе "Шегини" рвущаяся в Европу толпа евроукраинцев чуть не затоптала свою землячку, которая отставала от остальных в прыти и работе локтями.
Цитата
Когда поляки запускают очередную партию украинцев из очереди, которую местные называют на польский манер "колейкой", люди бегут через перегородку перехода, толкая и распихивая друг друга кто чем горазд. Нешуточная давка на переходе случается обычно перед праздниками и на выходных, когда челноки, или, как их называют поляки, "мурахи", массово тащат в "процветающую Польшу" дешевые сигареты и водку из своей страны, чтобы заработать лишнюю копейку. Кто-то перескакивает через перегородку, чтобы опередить других, и идет чуть не по головам своих земляков. Одна из женщин упала на землю, пронзительно крича, поскольку ее сограждане готовы были затоптать. Польский пограничник с надменным лицом сдерживает толпу, пытающуюся срезать путь к пункту пропуска. В комментариях к видео подчеркивают, что теперь ясно, отчего поляки нарекли украинцев быдлом... По информации СМИ, женщина в итоге получила множественные серьезные ушибы и увечья.
хаха Братья европейцев ,дикарей в Европу пускают через колейку =)
Цитата
последнее фото это украинцы в Европу идут в 1941-м году
граница Украина-Польша
24109.jpg.png (113.82 КБ)
24110.jpg.png (124.6 КБ)
24112.jpg.png (119.26 КБ)
24111.jpg.png (75.34 КБ)
Цитата
ОK пишет: Вы хотите провести сравнительный анализ и оценить с военной точки зрения, или просто балуетесь?
Зачем мне проводить ,если за меня всё подсчитали . Понятно ,что есть нюансы ,но все равно же ,не такая ситуация в соотношении сил как в мае при обороне Славянска :) Силы в значительной мере уравнялись .
Цитата
ОK пишет: Короче, очень интересно было бы пообщаться с офицером ВСН. Не организуете приглашение?
Хорошо напишу ему . я его не прям каждый день вижу в инете ,но да , бывает :)
Цитата
ОK пишет: Не понял?!А какже айфоны с айпэдами, ведь запретят же?
Так это в тылу же всего навсего . Просто железную дорогу прокладывать зайдут и стройбат . это на айфоны не влияет :)
Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 328 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю