Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 328 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Вы отлично понимаете, что можно делать такие предложения, которые и рассчитаны на их отклонение..
:) Я отлично понимаю, что Вы не желаете читать доводы, которые Вам пишет оппонент. 1. Вам указано на подписание протокола о подготовке договора между РФ и ЧР "О разграничении и взаимном делегировании полномочий", подписанного высшим руководством ЛЕГИТИМНОГО государства РФ и НЕЗАКОННОГО государства Ичкерия. Этот протокол (в нарушение ихней же конституции) был похерен Дудаевым. Вам указано на проведение постоянного переговорного процесса в течение 3-х лет с Ичкерией, которая всё это время становилась диким бандитским государством с ваххабитским уклоном. Если у Вас есть сомнения в цифрах, то легко можете сами найти их (для чистоты эксперимента), не найдете - обращайтесь. 2. Вам четко указано на принципиальные различия как в предпосылках начала войны в Новороссии и Чечне. Любому трезвому человеку они видны на раз. :)
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Причём в Чечне "добровольцев" с тяжёлым вооружением не было.
=) Сколько можно смешить народ своим абсолютным незнанием своей новейшей истории, современником которой является большинство из здесь присутствующих, и Вы в том числе. Сначала перлы про то что РФ не вела переговоры с ЧР (не путайте с киевской хунтой :) ), теперь про отсутствие "тяжелого вооружения у добровольцев". Придется заняться ликбезом, но Вы уж как-то повышайте свой образовательный уровень, чтобы не выглядеть полным клоуном. Впрочем, это даже лучше. Итак: Раз
Цитата
Кроме того, необходимо особо отметить личный «вклад» маршала Шапошникова, возглавлявшего Объединенные Вооруженные силы СНГ и отдавшего распоряжение о передаче Дудаеву 50 % вооружений российской армии. Соответствующий приказ был подписан Ельциным, возложившим (16.03.92 г.) на себя обязанности министра обороны, и Грачевым, которого он назначил своим замом. Директивой Павла Грачева № 31б/1/0308ш от 28 мая 1992 г. было передано Дудаеву 50 процентов оружия и вооружения, находившегося на территории республики, однако реально было передано и захвачено более 80 процентов военной техники и около 75 процентов стрелкового оружия. На территории Чечни находились следующие объекты вооруженных сил Российской федерации: — 173-й гв. окружной учебный центр Северо-Кавказского ВО (бывшая 42-я гв. мед). — 903-й зенитный ракетный полк. — 382-й учебный авиаполк. — Запасной узел связи Каспийской флотилии. — Управление 93-го радиотехнического полка 12-го корпуса ПВО. — Военно-технические склады Армавирского военно-авиационного училища. — 566-й конвойный полк ВВ МВД России. В период с 1991 по 1994 г. оружие и вооружение поступало в республику из следующих источников: закупки в 91 СНГ и за рубежом; получение от Министерства обороны рф; захват и хищение со складов МО РФ; собственное изготовление.
Два.
Цитата
Силам Дудаева досталось много оружия: две пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса в небоеготовом состоянии; 111 учебно-тренировочных самолетов Л-39 и 149 Л-29, самолеты переделаны в легкие штурмовики; три истребителя МиГ-17 и два истребителя МиГ-15; шесть самолетов Ан-2 и два вертолета Ми-8, 117 штук авиационных ракет Р-23 и Р-24, 126 штук Р-60; около 7 тыс. авиаснарядов ГШ-23. 42 танка Т-62 и Т-72; 34 БМП-1 и БМП-2; 30 БТР-70 и БРДМ; 44 МТ-ЛБ, 942 автомобиля. 18 РСЗО Град и более 1000 снарядов к ним. 139 артсистем, в том числе 30 122-мм гаубиц Д-30 и 24 тыс. снарядов к ним; а также САУ 2С1 и 2С3; противотанковые пушки МТ-12. Пять ЗРК, 25 ЗУ различных типов, 88 ПЗРК; 105 шт. ЗУР С-75. 590 единиц противотанковых средств, в том числе два ПТРК Конкурс, 24 комплекса ПТУР Фагот, 51 комплекс ПТУР Метис, 113 комплексов РПГ-7. Около 50 тыс. единиц стрелкового оружия, более 150 тыс. гранат. 27 вагонов боеприпасов; 1620 т ГСМ; около 10 тыс. комплектов вещевого имущества, 72 т продовольствия; 90 т медицинского имущества.
Боле того
Цитата
В 1992 году состоялась поездка в США Джохара Дудаева и его встреча с Д. Бушем. После возвращения из Соединенных Штатов Дудаев выступил по местному телевидению. Суть его выступления свелась к тому, что «из России исходит угроза нападения». Дудаев также заявил, что «в случае агрессии со стороны России мы пойдем на крайние меры — газават до последнего чеченца», а «в час опасности у Чечни найдется достаточно сил, чтобы спалить Россию в ядерном пожаре».
Ай молодца! Это я о Бушике. =)
Цитата
Что касается вопроса о наличии у бандитов ядерного оружия, то побывавший в Грозном в августе и ноябре 1992 года полковник в отставке, доктор технических наук З.А. Зайнулин рассказывал: «Две атомные бомбы лежат нетронутые. Стучу по корпусу. «Диагноз» такой — обе в состоянии СТ-1 (степень готовности № 1). То есть все на месте, взрыватели установлены. Остается только запустить! Это были атомные бомбы. Поскольку я специалист по стратегическому, а не тактическому оружию, то могу ошибаться в деталях, но не в сути дела. Мощность 0,15 мегатонны, диаметр до 1, длина до 8–9 метров». Также полковник сообщил об атомной базе под Грозным (Грозный-20, воинская часть 12 ГУМО): «Если учесть, что на базе — 4 отдела, то количество атомных бомб может достичь 600 единиц».
Дубровский, что-нибудь скажете? |do| Далее. Про референдумы.
Цитата
Виктор Дубровский пишет: в РФ только предложение о проведении референдума об отделении какого-то региона является уголовным преступлением.
Опять ложь! Читаем 2014 год:
Цитата
В Петербурге хотят провести референдум об отделении от России Как сообщает Радио Свобода, в заявке указано два вопроса: 1) Вы за воссоединение Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн? 2) Вы за восстановление действия законодательства Петербурга 1992 года и за статус Петербурга как части Российской Федерации?
Вот уж где либерастическая ампутация мозга. =) Но я сейчас не про это, а про вот это:
Цитата
Документ приняли без возражений, зарегистрировали и присвоили ему порядковый номер. Ответ придется ждать в течение 30 дней, потом, если в заявке не найдут недочетов, ее передадут на утверждение в Законодательное собрание, если и оно одобрит идею референдума, его организаторам придется еще собрать 40 тыс. подписей. По словам Николая Артеменко – активиста, подававшего заявку в Горизбирком, он делает это уже в седьмой раз.
И чего, на свободе до сих пор? :) А вот и подтверждение из другого источника.
Цитата
Чтобы петиция получила ход, нужно 100 тыс. подписей, однако на данный момент откликнулись лишь 1 тыс. 367 человек.
Очень радует всё же что в России (и в Питере в частности) очень малый процент народа с либерастическим менингитом. =) Неужели не понятно, что только идея референдума "овладевшая массами" может действительно иметь успех и одновременно являться показателем, что не всё хорошо в датском королевстве. При этом не важно, какие законы действуют - сметут вместе с властью. В Крыму и Новороссии - это показатель. В Питере - менингит. В связи с этим спрашиваю - почему 100 тысяч на майдане за гейропу, совершившие вооруженный госпереворот - это нормально для либерастии, а на порядок больше в Донбассе за отделение от майданутых - это терроризм? Разница лишь в том, что на Донбассе не было "небесной сотни" и срача с пожарами на майданеке. И еще разница в том, что майданутых поддержала гейропа и Пиндостан, а в Донбассе - Россия? Ответные доводы будут, Дубровский? :) Далее:
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Так что не надо делать вид, что в Донбассе украинские власти делают что-то хуже того, что делали российские в Чечне.
Именно насчет властей я Вам и показал разницу. :) Разница именно в основаниях для действий политиков. Что касается непосредственно действий армии (а не нацистских зондеркоманд, типа "Азова" ) , то естественно - армия имеет приказ, который выполняет как умеет. Более того, скажу что у меня нет вопросов к кадровым военным ВСУ. Тут всё просто (на мой взгляд) - есть приказ, ты его или выполняешь, или становишься дезертиром (преступником). Вопрос нравственного выбора здесь обсуждать не буду - это личное. Речь веду именно о политиках (власти) развязавших гражданскую войну. Ну и возвращаю Вас, Дубровский как Вашим стенаниям по поводу доводов. Вы опять не заметили? :)
Цитата
ОK пишет: Но даже не это больше всего указывает на Ваши фальшивые лозунги. Поясняю. Чеченских бандосов принимали на высочайшем уровне в Европе и США, им оказывалась военная и финансовая помощь со стороны монархий Персидского залива (с санкции Пиндостана, естественно), моральная поддержка всей западной вонючей цивилизацией. Весь правозащитный кагал на Западе, и их подстилки в РФ (фамилии и действия надо назвать?) криком кричали о "преступлениях Москвы" и помощи гордым борцам за НЕЗАВИСИМОСТЬ Ичкерии. Ничего Вам не напоминает? :) Но сейчас (когда хунта уничтожает население Донбасса) вся эта шушера набрала в рот....воды, и опять вопит про "преступления путинского кровавого режЫма". Это какими же уродами надо быть? Не говоря уже о том, что весь этот "свободолюбивый демократический запад" не только поддержал госпереворот в Киеве но и прямо ему содействовал. Именно этот вонючий светочь (Град, мля, на холме =) ) под руководством "нобелевского лауреата мира" (издевательство над здравым смыслом) за последнее время вытирал не один раз ноги о международное право, прямо поддерживал боевиков (те которые сейчас ИГИЛ), тысячами убивал мирное население в разных странах мира, разгонял демонстрации у себя и строго запретил это делать в Киеве Януковичу. И они по-Вашему - не кровавый режЫм, а вот если РФ поддержала людей, которых хунта убивает, если обеспечила волеизъявление населения в Крыму (не допустив того же что твориться в Новороссии) и якобы не выполнила обещание, данное Украине (другому государству, легитимному, а не захваченному в результате госпереворота) .....возглавляется "диктатором", "фюрером".....чего там еще Вам рекомендуют кураторы?
Ответы будут насчет двойной личины пиндостанской дерьмократии и их подстилок из доморощенной либерастии ? =)
Изменено: ОK - 22.01.2015 08:56:35
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Кстати, насчет менингита. |do| Глава МИД Польши заявил, что Освенцим освобождали украинцы.
Цитата
Глава польского МИД, отвечая на вопрос о приглашении в Освенцим президента России Владимира Путина на 70-ю годовщину освобождения концлагеря Красной армией 27 января 1945 года, сказал: "Это украинский фронт, Первый украинский фронт и украинцы освобождали (концлагерь в Освенциме — ред.), там были украинские солдаты в тот январский день, и они открывали ворота лагеря, и они освобождали лагерь".
Это после менингитчика яйценюха:
Цитата
«Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент», - сказал украинский премьер в интервью немецкому телеканалу ARD.
Так это украинцы из Первого Украинского напали на Освенцим или освободили его? :OZ: Эти уродцы должны больше говорить - чтобы наконец, до самых дремучих дошло - что происходит.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Тут попалось видео для Дубровского про отсутствие тяжелого вооружения у добровольцев в Чечне. :) 1994 год.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Похоже скоро надо ждать горячих новостей.
Цитата
ОK пишет: про отсутствие тяжелого вооружения у сепаратистов в Чечне.
Вот никогда такого не утверждал. Потому что при выходе частей СА из Чечни - промо скажем, бегстве - практически все советские арсеналы остались...Даже орудия в негодность не привели...А уж оружия в СССР было всюду полно...
Цитата
ОK пишет: Это украинский фронт, Первый украинский фронт и украинцы
Если это - точная цитата - кто сомневается в способности наших рептильных СМИ врать? - то налицо явное усердие польского чиновника не по разуму. Но даже идиотизм наших оппонентов совершенно не является доказательством честной позиции РФ на Украине...
Цитата
ОK пишет: есть приказ, ты его или выполняешь, или становишься дезертиром (преступником)
Вот этот довод нацистов в Нюрнберге не был признан оправданием их действий. И с тех пор в уставе армии ФРГ имеется положение, что военнослужащий имеет право не выполнять заведомо преступные приказы. Вроде бы что-то подобное, довольно туманное, есть и в нашем УК. Только кто же у нас законами интересуется?
Цитата
ОK пишет: на порядок больше в Донбассе
Именно это "на порядок больше" и вызывает большие сомнения. Потому что случилось после взятия местной власти "добровольцами" в штатском, хорошо вооружёнными российским оружием...Вы-то отлично знаете, как проходят все наши "выборы" и "митинги" с принудительным участием бюджетников...
Цитата
Виктор Дубровский пишет: никогда такого не утверждал.
Вы, видимо, не поняли, что под "добровольцами" с тяжёлым оружием я подразумевал иностранных граждан, как это началось в Донбассе. И в Чечне были иностранные добровольцы, но их ни одна страна не снабжала танками и установками залпового огня. Сепаратисты всё получили в оставленных арсеналах СССР...
ни одна страна не снабжала танками и установками залпового огня. Сепаратисты всё получили в оставленных арсеналах Украины
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 328 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю