Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 328 След.
Ответы
интересная передача . Соловьев и Шарий
Шарий опасен.
Цитата
В этой войне победа никому не нужна. Причем она не нужна ни той стороне, ни этой. Путину не нужна победа. Если война заканчивается, люди начинают обращать внимание на внутренние проблемы. Со стороны нашей власти - тоже самое. В результате, после того, как погибнет какое-то количество людей, остальные просто морально устанут от войны. Они будут согласны уже на любую власть, лишь бы не было войны. К этому все идет. Чем больше война идет, тем она больше деморализует людей.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
усё наконец то уматываю с Украины :) да было трудно ( голову мыла холодной водой ) ,но ничего всё проходит . сейчас большая командировка в зап.европу ,сразу после в отпуск . в Руину теперь ориентировочно 10 ноября . а если , как в прошлом году ,после отпуска сразу командировка , то и 17 ноября . А что будет с Украиной к 17 ноября ? надеюсь я вернусь в другую страну . страну светлую помудрувшею . в страну ума чести и совести =)
сегодня прочитала коммент в инете
Цитата
Сам являюсь жителем Сумской области. Родился и вырос в Середино-Буде (самый северный районный центр население 5000 чел). Стал учится в Глухове (тоже районный центр население около 30000)ну а потом тут и остался. Судя по моим наблюдениям у нас основной массе глубоко безразлично что творится на Донбассе. Это где-то далеко-далеко почти на другом конце мира. Очень сильна поговорка "моя хата с краю, ничего не знаю". В основном волнуют проблемы бытового характера: подорожание цен на товары потребления и комуналку, и то это на уровне разговоров на кухне. После ухода Крыма многие стали ненавидеть Путина очень сильно. Все таки пропаганда работает. Ленин у нас стоит невредимый, пару раз его "жовтой" краской облили и все. Недавно начала действовать "территориальная оборона". Костяк составляет крепкие ребята из спортивных секций ну есть еще и простые люди. Например несколько моих знакомых пошли туда просто потому что больше работать негде. Платят там около 3000 грн в месяц. Пока что эта "оборона" кроме нескольких алкашей никого не поймала. Правда был случай в Середино-Буде пристали к продавщице, мол почему на украинском не разговариваешь (Середино-Будский район полностью русскоязычный) она сказала что не умеет разговаривать, ну они сделали устное замечание, мол учите мову. Пока что так. У нас все спокойно никаких массовых акций не проводится, все спокойно у меня возникают ассоциации с тихим гниющим болотом. Призыв есть, но я не слышал чтобы кого-то насильно забирали(городок у нас небольшой и такие случаи были бы очень резонансные) от призыва есть возможность откосить без особо больших денежных затрат. Многие еще надеяться на помощь запада и что все у нас будет хорошо. Эту зиму мы еще проведем относительно в тепле, почти все котельные переведены на дрова а леса у нас пока хватает. Население стремительно нищает я смотрю по своему бюджету, падение доходов в 2 раза а рост цен в 2-3 раза получается я стал беднее в 6 раз. Вообще жители у нас аморфные и податливые. Если вдруг победят ополченцы и у нас поменяется телевизионная пропаганда на пророссийскую то большинство легко поменяет свои взгляды на пророссийские достаточно одного года. У нас районное руководство в основном еще с Кравчуковских времен очень быстро меняет политическую окраску. Ну а что творится в нашем областном центре я представляю очень смутно. Не был в сумах уже 3 года. Знаю что там накал страстей посильнее.
Ну вот и всё , то о чём я говорила все эти 9 месяцев последних . о том что скоро придет нацизм по прибалтийскому сценарию . 26 сентября 2014 года - дата прихода нацизма в каждый дом . считаю то что выделено это уже край . по мне так это самое худшее из того что может быть . хуже войны . от войны можно просто уехать , а это " говори на мове уже "уже навсегда . противопоставление чистокровных укров - не чистокровным ,это уже нацисткая Прибалтика :L: мдее как же мне не хотелось чтоб это началось . :-(
Цитата
ЕС* пишет: начало дискриминации
НАЧАЛО? Из-за этой "дискриминации" война идёт полным ходом!
Цитата
ЕС* пишет: усё наконец то уматываю с Украины :) да было трудно ( голову мыла холодной водой ) ,но ничего всё проходит . сейчас большая командировка в зап.европу ,сразу после в отпуск . в Руину теперь ориентировочно 10 ноября . а если , как в прошлом году ,после отпуска сразу командировка , то и 17 ноября . А что будет с Украиной к 17 ноября ? надеюсь я вернусь в другую страну . страну светлую помудрувшею . в страну ума чести и совести =)
мы тоже надеемся...счастливого пути! :)
Цитата
Виктор Дубровский пишет: НАЧАЛО? Из-за этой "дискриминации" война идёт полным ходом!
по языковому признаку пока что не было деления в Украине . в Донецке ,Луганске скорее наоборот было -- "говори на русском " :) . В Киеве за 5 лет работы ( примерно 2 встречи в неделю ) около 500 встреч было . Ни на одной встрече со мной не говорили ни на каком другом кроме русского . И ни разу даже мысли такой не было у украинцев акцентировать на этом внимание . В Одессу часто заезжала на отдых . всегда только на русском вся основная масса народа говорит . причем реально 100% на русском говорят . Даже сельчане с области у них там говорят на суржике своеобразном ,это не украинский . Но такого чтобы прийти в кафе и скажем официантка сказала --- "делайте заказ на украинском " ( на державной мове) . или -- "покупайте хлеб на украинском " . такого никогда не было. .для Украины это нонсенс . Но сейчас начинается и это . Очередное испытание для народа . националистический котёл в котором предлагают вариться .
Изменено: ЕС* - 26.09.2014 17:45:46
Цитата
Солнце пишет: мы тоже надеемся...счастливого пути!
спс обязательно |agr|
вобще Виктор Дубровский вы любите рассуждать о титульной нации . моё любимое определении "национальности " такое --- " язык на котором человек думает и есть родной ". ну или 2-й вариант ---- " язык на котором человек говорит в минуты волнения и есть родной " . А теперь представьте Украину - все поголовно двуязычны и разница между ними только в том , что одни думают на русском ,а вторые думают на украинском =) И вот как их делить по языковому признаку? Все одинаково говорят ,но думают на разном языке . А тут бац и кто то решает делить людей по языковому признаку . 8-O делая одних титульной нацией ,в вторых людьми второго сорта . Как удобно придумать разобщенность . думаешь на другом языке -- уже чужак
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 328 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю