Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 328 След.
Ответы

На мой взгляд правильная оценка ХПП действий РФ у Стрелкова:

Цитата
Что касается России, то ее позиция в конфликте с Украиной вообще не поддается определению, так как, наверное, ни один даже самый информированный и продвинутый «эксперт-политолог», не входящий непосредственно в «святая святых» коридоров власти, не может понять: «А чего же, собственно, Россия добивалась и добивается?» Ну, за исключением понятного желания избавиться от санкций и как-нибудь урегулировать ситуацию в русле «и волки сыты, и овцы целы». Именно полная неопределенность позиции Москвы (одной рукой поддерживающей находящиеся в отчаянном положении ЛДНР, а второй – заталкивающей их обратно под власть Киева на весьма туманных условиях), является первым фактором, не позволяющим прогнозировать скорое завершение военной стадии конфликта, так как, с одной стороны, он оставляет Киеву надежду на «перемогу» в случае отказа от прямой помощи со стороны России псевдо-республикам, а с другой – продолжает сохранять такие же надежды у ВСН и властей ЛДНР.
Цитата
Рискну предположить, что в коридорах «Старой Площади» некоторые заигравшиеся в геополитику высшие чиновники всерьез думают, что они адекватно копируют действия геополитического противника – Соединенных Штатов, являющихся реальным «поводырем» для киевского режима. Только, в отличие от «целой Украины» (которую водят на помочах США), Кремлю в качестве «ведомых» достались две до сих пор не состоявшиеся республики, которым та же Москва не дает состояться и объединиться (так как обе рассматриваются исключительно как «товар» в меновой торговле с Киевом). И, наверное, в воображении доморощенных «геополитиков», Москва и Вашингтон ведут «игру чужими руками», ставкой в которой является территория и статус Украины. При этом факт, что война ведется с обеих сторон русскими руками, на исконно русской территории и непосредственной близи от границ России, ненавязчиво игнорируется, а факт растущего вовлечения РФ в конфликт (в который, строго говоря, Россия вступила с момента начала активных действий в Крыму) не признается вопреки всякой очевидности.
Цитата
Со своей стороны рискну сделать нехитрое, в общем-то, предположение, что Вашингтон, являющийся «модератором» сложившейся ситуации, создал условия, в которых Москва и Киев вступили в своего рода «соревнование» - «кто кого перетерпит». Москва совершенно явно надеется, что угроза скорого краха экономики и, соответственно, государственности Украины, к чему имеются реальные предпосылки, толкнет «уважаемых партнеров» принять выставленные условия, включающие федерализацию страны и, хотя бы де-факто, признание Крыма в составе России. Со своей стороны, Киев, с помощью нещедрой помощи Запада, худо-бедно пытается отстроить военно-полицейский режим, теоретически способный «заморозить» внутреннее положение на 2-4 года и рассчитывает на предстоящий внутренний крах России под давлением санкций и военных расходов. Тем более что реальной мобилизации сил и средств, необходимых для решительной победы, Москва предпринимать пока не намерена, да и сама необходимость такой «решительной победы» не осознана и не рассматривается как таковая.
Цитата
Единственная сторона, которую полностью устраивает сложившееся положение, это как раз «условный Запад» (конкретно же - Соединенные Штаты). Чем дольше будет продолжаться война, чем больше Россия и Украина (ЛДНР в качестве действующих лиц разыгрываемой трагедии Вашингтоном вообще не рассматривается. И вполне справедливо), тем больше шансов для достижения Западом главной цели - максимального ослабления России и назревания в ней полномасштабного внутриполитического кризиса. Украина же рассматривается в качестве «одноразового инструмента», работоспособность которого США и их союзники-сателлиты непременно будут поддерживать вплоть до полного достижения задачи. Или до полной утраты годности, по крайней мере.

В переводе на русский язык - не можешь какать, не мучай ЗПО. А в переводе на немецкий - коротко Zugzwang.

Изменено: ОK - 19.05.2015 09:11:53
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Это полный пи......сец, руина окончательно сошла с ума 8-O Порошенко назначил саакашвили губернатором Одесской области.. Таки может он уже и не сукашвили, а какой-нибудь сукашвиленко или сукашвилюк? Бедная Одесса, теперь все грузинские головорезы туда стянутся А вот что пишет об этом антон геращенко: (ФИО с большой буквы - много чести).
Цитата
Почему назначение Михаила Саакашвили это хорошо для Украины? 1. Михаил, как дирижер задаст тон для реформ на региональном уровне для всех других губернаторов. 2. Михаил сам, своим примером, покажет как надо безжалостно ломать прогнившую, построенную на кумовстве и коррупции структуру местной власти покоящуюся на фундаменте круговой поруке. 3. Михаил не станет молчать если будет не согласен с не верными или имеющими признаки саботажа решениями центральных и местных властей. Его не согнуть и не запугать! Теперь Одесса должна стать локомотивом региональных реформ в Украине.
ПС. "Экс-президент Грузии Саакашвили успешно получил гражданство Украины в пятницу" (112.ua). Оперативненько, вна Украине не только кошки быстро родятся . Кстати, у Обамки скоро срок президентства в пиндосии заканчивается...............Так может его.........а почему бы и нет..........ну, вы поняли......бггггг ................................................. ППС. И до кучи......«Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его Разума. А когда Бог хочет наказать нас этим человеком, то Он лишает его Совести."(Генрих Фауст). Киев выпрашивает для Порошенко Нобелевскую премию мира.. Боже, за что ты наказываешь Украину? :/:
Изменено: КТВ - 30.05.2015 12:06:53
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Пожелание "Шоб ты жил в эпоху управления Сукашвили" ничем не лучше (хуже, кому как нравится) у одесситов, пожелания "Шоб ты жил в эпоху, когда тебя защищает Путин" у дончан, кстати вполне сформировавшееся пожелание уже. :)
Изменено: ОK - 30.05.2015 14:43:34
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, ты лично опрос дончан проводил? Или сам с Донбасса? Ну, так и не надо говорить за всех дончан. Одно му@ило диванное вбросило (кто про что, а больной про здоровье) - и понеслось по сети. Может честнее просто отметить, что в соцсетях появилось такое пожелание |agr|
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
КТВ пишет: Олег, ты лично опрос дончан проводил? Или сам с Донбасса? Ну, так и не надо говорить за всех дончан. Одно му@ило диванное вбросило (кто про что, а больной про здоровье) - и понеслось по сети. Может честнее просто отметить, что в соцсетях появилось такое пожелание
Тамара, отвечаю на прямой вопрос прямо. Вся родня по материнской линии из Макеевки. Эта фраза сказана родственниками мне лично, сказано что так говорят многие на Донбассе. Мне всё равно что и как гуляет в сети. =) Раз гуляет, значит наверное не на пустом месте. Соцопросв не проводил, сугубо по мнению близких мне людей. Имеют право на такую точку зрения люди, живущие в Донбассе, или урря урря урря? Или кто-то считает что питерские диванные мудлоны это истина в первой инстанции, и на Донбассе также массово и в дёсны любят солнцеликого? =) Вопросы еще есть?
Изменено: ОK - 30.05.2015 17:15:22
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Шаланды полные фекалий в Одессу Мишка привозил. И чайки ржали, и кефали Когда он галстук проглотил! народный юмор из инета. |fl|
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
Пограничный ров со стороны РФ это сильно. :<|

Продолжается "хитрый план" россиянских олигархов по помощи своим братушкам, которым глаз не выклевать. И смех и грех: =)

1. Три месяца назад. Россиянский ВТБ принял решение о докапитализации своей «дочки» на Украине

Цитата
«Это важное решение принимается прежде всего для развития нашего бизнеса на Украине и для обеспечения финансовой стабильности этой страны», – приводились в сообщении ВТБ слова Андрея Костина. «Очевидно, что без крепких и надежных российских банков, которые играют доминирующую роль в кредитовании украинского бизнеса и ее экономики в целом, невозможно долгосрочное и устойчивое развитие Украины», – заявлял глава правления банка

2. Три недели назад. 45 украинских банков закончили первый квартал с убытком

Цитата
Наибольший убыток - у государственного Укрэксимбанка в сумме 4,535 млрд грн. За ним следует Сбербанк России с убытком 2,029 млрд грн.

Во как! С убыткам россиянские ростовщики работают для братушек. Причем контрольный пакет Сбера держит "государьство". Типа мы с Вами дали "Добро"

3. Вчера. Самое интересное! Герман Греф заявил, что Сбербанк не будет работать в Крыму

Цитата
— Это непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях, — заявил глава Сбербанка.

Эти территории звучит крута. |do| Это про "гусский миг" и территорию РФ? Смотреть на эту клоунаду можно было бы вечно, если бы это не была мерзость. А ведь кто-то из запутинцев от этого в прямом смысле "торчит" :)

Изменено: ОK - 30.05.2015 21:46:10
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Парады и партнерство с враждебным национализмом http://chegevara37.livejournal.com/1528011.html#cutid1 как раньше говорили - кроме гитлера войну развязали те кто ему способствовал и подталкивал
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Без комментариев...
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 328 След.


Главное за неделю