Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 328 След.
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Никакой угрозы жизням граждан РФ не было и нет. Ложный предлог для всестороннего вмешательства, включая военное.
Может вы ещё скажите, что на Украине в конце февраля напрочь отсутствовали граждане России или может быть попытаетесь доказать, что члены ПС и "Свободы" мирно настроены по отношению к россиянам?
Цитата
Денис. пишет: Думаю этих украинизированных гуцул разумнее отпустить в Евросоюз.
эти западные самих украинцев мало интересуют , часто приходилось слышать " как то пофигу что с ними будет" , интереснее что со всеми остальными . Вот произошел уже некий скачок в украинизации в Центре Украины ? ведь та молодёжь ,что учила историю в украинских школах по теперешним учебникам уже со сломленным мировозрением . это та молодежь которая изучала Гоголя как иностранного писателя и всех остальных русскоязычных как иностранцев . Они уже иностранцы нам ,такие же как поляки , румыны ,такие же как гуцулы Ивано-Франковска :L: У меня лично надежда только на тех кому за 40 - 50, что они всё же переломят ситуацию ,а вот те кому менее 25-30 чужеродны русскому миру . Вот скажем можно украиноговорящего студента 22-летнего из Киевской области перезомбировать, или он уже из потерянного поколения ? Для жителей Одессы всё теперь Сагайдачный герой ,а героическая оборона Одессы будет в рамках воинского кладбища раз в год ( как у прибалтов) ? У жителей Одессы заменят все таблички названий улиц на украинские ? промывка мозгов уже состоялась или украинцы еще в одной из стадий промывки мозгов?
Изменено: Елсо - 30.04.2014 15:54:58
[QUOTE]Денис. пишет: в каких границах[/QUOT То, что останется от теперешней Украины, неизбежно бросится в НАТО - просто за защитой от России. И чем меньше останется, тем хуже будет отношение к России.
Цитата
Денис. пишет: вы ещё скажите
Я сказал именно то, что хотел. Никому не известно, сколько на момент смены правительства было там граждан РФ. И в чём выражалось их "преследование", и почему вместо цивилизованного требования к властям Украины о защите приехавших туда граждан РФ сразу стали грозить войной..Как-то нам забыли сообщить факты, на основании которых потребовалась реальная военная угроза... А поскольку никаких фактов не обнародовано, а результат налицо, вероятнее всего, все эти "преследования" были чистой ложью - впрочем, не первой, и не последней. Что касается "отношения", то уж больше испортить отношения к России, чем отнять Крым и пугать войной, невозможно. Только - самой войной...Так что стараниями Путина ряды "правого сектора" сильно пополнятся.
Цитата
ОK пишет: российскими грузовыми кораблями.
Если Вы не заметили, в США уже работает многоразовый шаттл "Дракон", разработанный частной компанией. Конечно, сотрудничество всегда выгоднее, чем конфронтация. Но - не США нарушили гарантии целостности Украины, а Россия. И США стараются именно выполнить свои обязательства, данные в 1994 году....
Цитата
Елсо пишет: Украина была пророссийской
А почему она должна была быть "пророссийской"? Отдельное государство, свои интересы. Но вот после случившегося Украина изо всех сил рванётся в НАТО, т.е. наши вопли о "расширении НАТО на восток" теперь будут более чем соответствующими действительности. Путин это обеспечил. Потому что ищущая защиты от РФ Украина будет крайне настороженно относиться к РФ...
Цитата
ОK пишет: почему должны действовать договоры, заключенные с легитимной властью.
Ещё раз напоминаю, что Рада - это законно избранный украинцами парламент. Если Рада нашла компромисс с Майданом и не довела дело до большой крови, честь ей и хвала. А если нарушать все договоры с правительствами, легитимность которых у второй стороны вызывает сомнения, то был ли легитимен Указ 1400 Ельцина? И расстрел Верховного Совета? Если нет желания обострить обстановку, то вспоминают, что гарантии были даны не правительству, а стране. И она их не нарушала. Ложь, обставленная уловками, не перестаёт быть ложью...
Абсурд продолжается |do| как можно привести в боевую готовность и не знать об этом? =)
Цитата
Министерство обороны Украины не располагает информацией о том, что армия страны приведена в полную боевую готовность, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу военного ведомства. «Мы такой информацией не располагаем, обращайтесь в администрацию Турчинова», — заявили сотрудники пресс-службы, комментируя его заявление.
Цитата
Дело в том, что ранее исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что вооруженные силы страны приведены в полную боевую готовность. Сегодня, подчеркнул Турчинов, существует «реальная опасность развязывания Россией континентальной войны против Украины».
про боевую готовность
Цитата
Виктор Дубровский пишет: Но вот после случившегося Украина изо всех сил рванётся в НАТО
про НАТО много лет часто у Шустера/Е.Киселева дискутировали . Украинцы так говорят - " вот Польша со вступлением в НАТО стала ведь более защищена . Почему и Украина не может так же быть более защищена ?." Но как показывает сегодняшняя ситуация , со вступлением в НАТО Украина становиться менее защищена, из-за раскола и гражданской войны внутри страны . Зачем тогда вступать если это ослабляет страну? Не соблюдается базовый принцип усиления страны . Вероятно в НАТО со временем могут отпустить отдельные области ,если произойдет окончательный развал страны на части . А в целостной стране пока что маловероятно . К тому же , НАТО, это окончательный разрыв любых связей с РФ , самый крайний сценарий . вероятно страна с 2-мя млн населения ( прибалты) на такое ещё может пойти , своему сыру они найдут рынок всегда где то в другой стране . Сомнительно , чтобы страна с 45 млн пошла на крайний сценарий , прокормить 2 млн и 45 это не одно и тоже . Чтобы кормить 45 млн. надо использовать любую , самую малейшую возможность сотрудничества . Иначе говоря ,зачем иметь 45 млн , чтобы наотрез ссориться с основными своими партнерами и обретать на нищету большую часть населения? тогда уж, если выбирать такой сценарий ,то логичнее сократиться до 2-х миллионов и разрывавть все связи с клятыми москалями . :)
Украина ранее объявила себя преемницей Киевской Руси. точно также Крым может объявить себя наследником настоящей Украины. Это к вопросу о границах. Драгон - это аналог Теслы, туристов возить. Технологический уровень русских грузовиков и подъемность значительно меньше. Предыдущий спикер прощался с Верховной радой из больницы, ее легитимность вызывает сомнение. 23 три года культивировали антирусские настроения на Украине, куда уж дальше?
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 328 След.


Главное за неделю