На главную страницу


Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.


   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 328 След.
Ответы
Коломойский организует референдум, чтобы присоединить весь Донбасс к Днепропетровской области а не получится , засланный казачок =)
Цитата
Днепропетровская областная госадминистрация заявляет о проведении 11 мая референдума о вхождении Донецкой и Луганской областей в состав Днепропетровской области. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов, передают агентство REGNUM
44423779.png (112.93 КБ)
пока спокойно ,но все ждут штурма
Цитата
Поступившая информация скудна. В то же время - достоверна, и подтверждена, как и полагается, не одним - и не двумя - источниками. Суть ее предельно проста и убийственно серьезна: на 2-е мая с.г. генштабом ВС Украины - по письменному приказу СНБО - назначено начало широкомасштабной операции по зачистке всего Юго-Востока. В планах учтены допущенные ранее ошибки, предусмотрены централизованное руководство, взаимодействие сил и средств созданной группировки, выделено авиаприкрытие и даже определен порядок запросов артподдержки (!). Понимая всю опасность (и - неизбежные последствия) готовящейся операции, командиры привлеченных частей требуют письменных приказов. И - к собственному удивлению - в этот раз их получают. Единственное, чего действительно боится киевская хунта - широкой огласки готовящегося действа. И именно этой самой оглаской мы с вами опять можем реально повлиять на решимость тех деятелей, которым абсолютно наплевать на последствия - лишь бы любой ценой сохранить власть. Ну, а у руководства РФ тоже есть некоторый запас времени для оказания максимального дипломатического и военного давления на хунту. На срыв планов которой осталось уже неполных 52 (пятьдесят два) часа. Время пошло.
ожидаемо
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Хунта приступила к боевым действиям. К счастью, пока без особых успехов
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Подробности о сбитом вертолете
Цитата
украинские военные могли забрать раненого пилота, однако не сделали этого
По словам ополченца
Цитата
"Его свои же бросили. Я думал, они его заберут, а они забрали его пистолет, сели в свою вертушку и улетели. Бросили своего раненого"
Полный текст ИМХО, такая армия обречена. И "государство", имеющее такую "армию", тем более обречено.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Посмотрите ссылки у АвиаПорта. Там много прямой информации: http://www.aviaport.ru/conferences/41128/825.html А также от севастопольцев грозный юмор: http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=1467&postdays=0&postorder=asc&start=375
Да, - спасибо! Особливо понравился анекдот про харьковский автобус!
Цитата
Сергей Малков пишет: Ваша обеспокоенность
Это - обеспокоенность не моя, а Путина. Вроде он сильно волновался по поводу "расширения НАТО"...И сделал то, что многокранто усилит тягу всех наших соседей в НАТО - для защиты от РФ.
Цитата
ОK пишет: Завтра заберут
Простите, не понял: что заберут?
Цитата
Елсо пишет: в целостной стране пока что маловероятно .
Сейчас - совсем невероятно, потому что в НАТО не принимают страны, у которых есть территориальные споры с соседями. Но тенденция окончательного ухудшения отношений РФ с Украиной совершенно очевидна. Каково бы было наше отношение, будь ситуация зеркальной?
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 328 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.