Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.

   RSS
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.kremlin.ru/news/20353 Владимир Путин внёс обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Полный текст документа: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 328 След.
Ответы
Маразм крепчал. :) Это уже даже не идиотизм.
Цитата
«С начала АТО боевики безвозвратно потеряли более 14,6 тысяч личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов, до 360 автомобилей»
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Маразм крепчал. Это уже даже не идиотизм.
Цитата
«С начала АТО боевики безвозвратно потеряли более 14,6 тысяч личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов , 10 беспилотных аппаратов, до 360 автомобилей»

Просто вместо той пристнопамятной карты "с частями РФ..." увидели нормальную карту. Вот и решили, что "великие наследники Тамерлана, Тутанхамона и Мао Цзедуна" =) разгромили клятых москалей. По численности сходится =) . Ну а с авиацией - они ж в Донецком аэропорту что-то сожгли, ещё на земле =) . В смысле, ТУ-134. Ну плюс Боинг =) , в лучшем случае один =) .
Цитата
SergtoUn пишет: Просто вместо той пристнопамятной карты "с частями РФ..." увидели нормальную карту.
По этому поводу вспомнился анекдот почти годовой давности:
Цитата

- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму… Мине все твердят, шо мы воюем з Россией!

- И шо?

- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны — неутешительны.Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек… И шо ты думаешь? … Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
SergtoUn пишет: Просто вместо той пристнопамятной карты "с частями РФ..." увидели нормальную карту.
По этому поводу вспомнился анекдот почти годовой давности:
Цитата
- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму… Мине все твердят, шо мы воюем з Россией! - И шо? - Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны — неутешительны.Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек… И шо ты думаешь? … Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!
|do|
'у этого круга, по краям, большое множество кругов' http://www.ukrrudprom.ua/digest/Zatmenie_oligarhov_O_chem_govorit_voyna_za_Ukrtransnaftu.html мы скоро захотим в СССР :)
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Терпеть не могу Мишу Леонтьева, но если его цитата - правда, то звучит пророчески-симвлично. Через 40 лет после Отечественной войны:
Цитата
В 1854 г. лондонская «Таймс» писала: «Хорошо было бы вернуть Россию к обработке внутренних земель, загнать московитов вглубь лесов и степей». В том же году Д.Рассел, лидер Палаты общин и глава Либеральной партии заявил: «Надо вырвать клыки у медведя… Пока его флот и морской арсенал на Чёрном море не разрушен, не будет в безопасности Константинополь, не будет мира в Европе» Леонтьев М. В. Большая игра. Москва — С-Петербург, 2009, с. 70
К слову, мечта англосакса:
Цитата
По результатам Крымской войны Чёрное море объявлялось нейтральным (то есть открытым для коммерческих и закрытым для военных судов в мирное время), с запрещением России и Османской империи иметь там военные флоты и арсеналы.
Пару слов про незаметную ложь. Адвокат Савченко пишет про её невиновность по одному из фактов (избиения Марецкого), в подтверждение чего выкладывает фото билинга мобильного телефона. Мало кто эти фото, тем более, перевёрнутые, возьмётся читать. как комментирует адвокат, с 21 по 30 мая Савченко была безвылазно в вертолётном полку в Бродах. Но вот согласно билингу, 25-го (т.е. аккурат в день избиения) телефон регистрировался сеткой Киева, а с 21 по 25 выходов на связь вообще не было. Т.е. подтвердить факт нахождения телефона (а не Савченко) в Бродах в период с 21 по 25 исходя из распечатки не представляется возможным, вопреки заявлениям адвоката. Кроме того, как я понимаю, в вертолётном полку должны быть другие способы подтверждения нахождения служащего в расположении полка в обозначенный период, уж никак не данные МТС. Что, как я понимаю, представлено не было.

Такая вот малозаметная политически окрашенная ложь.
Изменено: SergtoUn - 26.03.2015 14:28:13
Закономерное развитие событий:

В "Правом секторе" заявляют, что не намерены выполнять приказ о выходе из сектора "М"
Цитата
"У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство", - заявил Луцак. Он добавил, что добровольцы эффективнее воюют чем ВСУ, ввиду того, что у них больше мотивации. "Мы делаем то, что не могут делать они", - уверен "Доктор".
При этом:
Цитата
спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что официального приказа добровольцам распускаться не было, поскольку они не подконтрольны армии. "Приказа как такового не существует. Это предложение от верховного главнокомандующего", - пояснил спикер АТО в эфире "112 Украина".
То есть добровольцы не только армии не подконтрольны, но и ВГК. Это уже действительно не страна, а бизнес-ассоциация какая-то. Похоже, Пороше & Co. пора готовить "женское платье" =) .

Националисты принесли к зданию правительства "пулю в лоб" для Яценюка и потребовали отставки премьера

Однако, еврей Коломойский куда серьёзней контролирует националистов, чем черновецкий яйценюх... Лучше, на месте Пороши, не отзывать нациков из АТО - хз, обидится Коломойский на уголовное дело, правосеки с опытом войны разнесут Киев похлеще татар в годы оны. Тем более, что киевские то, они ж только "майданить" умеют, воевать - кишка тонка.
Изменено: SergtoUn - 26.03.2015 23:06:54
Цитата
SergtoUn пишет: То есть добровольцы не только армии не подконтрольны, но и ВГК. Это уже действительно не страна, а бизнес-ассоциация какая-то. Похоже, Пороше & Co. пора готовить "женское платье"

Не думаю, что Парашке нужно готовить платье - его задача проста, отвечать хозяину "Есть, так точно и никак нет", остальное не его ума дело. И своих сукиных сынов хозяин не бросит. Точно также, как и Бене всё разъяснено на пальцах, по-пацански, если будешь мешаться - плохо кончишь . =)

Посол США в Украине рассказал о личном разговоре с губернатором Днепропетровщины Игорем Коломойским.

Особо доставило: |do|

Цитата
"Я думаю, что господин Коломойский понимает, как и большинство представителей украинской элиты, что обстоятельства в Украине изменились. И законы джунгей времен Януковича приведут к традегии в Украине", - сказал Пайетт.

"Законы джунглей времен Януковича" - детский лепет по сравнению с тем срачем, что устроен после госпереворота 2014 и трагедия уже состоялась, правда пока только цветочки. Ничего нового - называется управляемый хаос, и стороны под руководством хозяина пришли к консенсусу на "независимой Украине". =) Кто же им позволит бучу устраивать? Для того что ли пирожки на майданеке пиндосы и пиндоски раздвали? После разговора с хозяином Беня подал прошение об отставке, а Парашка поблагодарил Беню за хорошую работу.

П.Порошенко назвал И.Коломойского настоящим патриотом

И нациков из карательных батальонов построят если надо будет, вернее когда надо будет. А "индейцев" ждет судьба Сашко Билого.

Изменено: ОK - 27.03.2015 07:40:40
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Скоро, видимо, придется топик переименовывать. Война на пороге:
Цитата
"Концентрация сил НАТО вблизи России достигла угрожающих размеров. Все без исключения отели Польши получили распоряжение подготовиться к приёму войск и переобрудованию в госпиталь или штаб. Информация пришла от очевидцев в Лодзи и Люблине, работающих менеджерами в отелях. Не указано, чьи войска расположатся в отелях, но дело очень серьёзное. Действительно, это очень тревожная информация. Пожалуй, самая тревожная за все прошедшие месяцы. Даже при самом богатом воображении и желании уйти от реальности, на «учения» или даже «демонстрацию силы» это списать уже невозможно. 11 февраля: американцы перебрасывают в Европу штурмовики А-10; 24 февраля: Нарва, колонны американской бронетехники идут к российско-эстонской границе; 2 марта: В США началась массовая расконсервация и погрузка военной техники; 6 марта: В Латвию прибывают части 3-й пехотной дивизии, наиболее боеспособного подразделения сухопутных войск США, бравшего Багдад в 2003-м; 10 марта: переброска американской бронетехники в Латвию, плюс ещё одна колонна американской бронетехники на латвийской дороге, но уже из другой партии (не песочного цвета), плюс переброска Абрамсов в Литву; 12 марта: переброска американских танков и десантников в Тапа, Эстония; 15 марта: Эшелоны бронетехники НАТО идут на восток через территорию Румынии; 22 марта: В Ригу прибыли солдаты Мичиганской нацгвардии и 155-мм гаубицы; 25 марта: США начали военные учения в Румынии и Болгарии… Чехи напуганы: подготовка США к нападению на Россию подходит к точке невозврата; 26 марта: через Австрию на восток идут составы с американской бронетехникой".
http://vk.com/strelkov_info В принципе, все к этому и шло. Сценарий Новороссии, похожий на "Крым - наш" был бы менее кровопролитным вариантом.
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 328 След.


Главное за неделю