Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ ВМФ.

   RSS
ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ ВМФ., Аморальное поведение Председателя Совета петербургского клуба моряков - подводников Курдина И.К.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Офицерам флота России 27 февраля 2014 года Председатель Координационного Совета Севастополя Алексей Чалый в критические для города дни обратился за финансовой помощью ко всем, кому дорог город российской морской славы. На это обращение откликнулись тысячи людей, в том числе и я, посчитал своим долгом и честью оказать посильную помощь нашим братьям. Убедившись, что деньги попали в нужные руки, 3 марта я обратился к Председателю Совета петербургского клуба моряков - подводников Курдину И.К. с просьбой опубликовать реквизиты счетов помощи Севастополю на сайте клуба, т.к. убедился, что многие желающие не знают, как оказать помощь на практике. Совершенно неожиданно получил четкий и глубоко аргументированный отказ. Главная причина - пока не ясно кто победит, штаб ВМС Украины не в полном составе перешел на сторону Автономии. Указов сверху пока нет, да и ввязываться в денежные вопросы небезопасно. Как итог, цитирую дословно, "я (Курдин) в сложившейся ситуации занял позицию ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ". На мой гневный протест против такой позиции было указано, что мы живем в демократической стране, где есть место многообразию мнений. Прошла неделя, ситуация кардинально поменялась, финансовая помощь от граждан России уже не столь актуальна - идет помощь на федеральном уровне, с четкой позицией выступил Президент России, в Крыму назначен референдум, уверен, что уже ничто не помешает установлению исторической справедливости присоединения Крыма и Севастополя к России, а клуб моряков - подводников Петербурга занят сбором денег на празднование дня подводника, а главное - подготовкой к конгрессу подводников в Греции и празднованию 100-летия подводных сил Австралии. Безусловно, выпить рюмку другую с представителями стран, которые сейчас соревнуются друг с другом, в том, какие санкции применить к нашей стране, гораздо комфортнее, чем заморачиваться с оказанием помощи Севастополю. Лично я не являюсь членом клуба моряков - подводников Петербурга и при действующем Председателе им не буду, т.к. мне все же ближе подполковник Путин, вышедший когда-то в одиночку с одним пистолетом против целой толпы при воссоединении Германии и разгоне спецслужб ГДР, а ныне не побоявшийся защитить русских в Крыму, чем бывший командир АПЛ ныне в качестве ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ. Честь имею, Капитан 2 ранга запаса МИНАЕВ А.Г.
письмо.jpg (488.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Алексей М пишет:
Цитата
ОK пишет: Не совсем понял. Как это имеет отношение к теме?
Прямое. Восстание в Донбассе продолжение событий в Крыме.
Как это к теме? Донбасс не хочет (не может) как Крым. Нужно пояснить?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Зачем? Я Вашу точку зрения понял. Я думаю обратное, что у Донбасса все получится. И к теме это имеет прямое отношение. Участвуют одни и те же люди.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Итак, я очень жду - расскажите как командир ПЛ Курдин повлиял на крымские действия? Можно?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
По факту никак, но осадок остался у других подводников.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Предлагаю вернуться к вопросу "осадков" и их актуальности-важности-величине на следующей неделе, когда РФ придется принимать решение о признании выборов на Украине. Да и в общем перспективном развитии ситуации на ЮВ Украины и у кого и какие "осадки" останутся. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей М пишет: но осадок остался
- осадков не наблюдаю - это как " вывернуть"....
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю