Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 183 След.
Ответы
Здравствуйте, Олег!
Цитата
ОK пишет: Честно говоря об Игоре Волкове был другого мнения. Неужели так ошибся?
И поэтому я должен терпеть поношения Олега Кошелева в свой адрес и в адрес других пользователей? У вас свободного времени на это больше, чем у меня. Или прикажете все темы одну за одной закрывать? Хотите, создадим в курилке темы: "ОК против РПЦ", "ОК за СССР", "ОК и территориальные уступки РФ". Будете туда писать?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: И поэтому я должен терпеть поношения Олега Кошелева в свой адрес и в адрес других пользователей?
:) О чем вы? Четко и внятно - с указанием на конкретику. И с чектим показом различий этих "поношений" с вашими "поношениями" и "поношениями" других "всех остальных" :) пользователей.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Или прикажете все темы одну за одной закрывать? Хотите, создадим в курилке темы: "ОК против РПЦ", "ОК за СССР", "ОК и территориальные уступки РФ". Будете туда писать?
А зачем их закрывать? Нарушения пресекаете от всех пользователей с демократической твердостью и непоколебимостью, и как положено модератору показываете личный пример - как надо, без поношений, без оценок - типа "с вами разговаривать всё равно что со стулом", или "чего-то там писали в 2007-2008 годах, а теперь типа только пургу несете", без глупых советов другим пользователям, и в принципе без перехода на личности обсуждать темы - строго по теме, уж не говорю про четко, логично и внятно аргументируя свои ответы (это не обязательно по формальным правилам, я уже увидел). Что касается названий тем, то их могу выбирать и я при создании. Посоревнуемся в рамках правил? :)
Изменено: ОK - 17.08.2019 17:54:51
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
А зачем их закрывать? Нарушения пресекаете
Олег, это и есть мера пресечения. Странно, что после двух апелляций вы не поняли. В самом деле?
Цитата
как положено модератору показываете личный пример
Этот метод тоже опробован. Не работает.
Цитата
Посоревнуемся в рамках правил?
Вчера только в репризах соревновались. Удовольствие так себе.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Олег, это и есть мера пресечения. Странно, что после двух апелляций вы не поняли. В самом деле?
=) Странная мера пресечения - получается коллективное "наказание темы" =) =) =) По-моему достаточно наказать нарушителя любого и сразу, в том числе и модератора допустившего переход на личности, скрытую невежливость, "приклеивание ярлыков" и прочая, прочая. При этом желательно четко и внятно написать за что наказан пользователь суказанием конкретики, причем если за это нарушение наказывается данный пользователь, то и "все остальные" наказываются за такие же. Если вы вспомнили мои апелляции, то они так и остаются без ответа. Почему? По-моему это так должно работать, как описано выше. А как по-вашему? :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Этот метод тоже опробован. Не работает.
Пока не заметил. Ведь можно говорить "Здравствуйте, Вася" на показ в каждом посте, и тут же начинать поношения. :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Вчера только в репризах соревновались. Удовольствие так себе.
Вот и я об этом же. :) Готов прийти к нулевому варианту, как говорят политики. Не готов подставлять щеки, другое воспитание (к сожалению, или к счастью - для кого как), которое предполагает сдвоенный или строенный ответный удар.
Изменено: ОK - 17.08.2019 18:27:19
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Странная мера пресечения - получается коллективное "наказание темы"По-моему достаточно наказать нарушителя любого и сразу
Сразу, это да.
Цитата
Почему?
Почему вы у меня спрашиваете? Вы мне апеллируете? На что?
Цитата
и тут же начинать поношения.
В ответ. Да, конечно.
Цитата
Готов прийти к нулевому варианту
И я готов давно. И переходил не раз.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Сразу, это да.
И уверен, что этого достаточно. Только сразу, и для любого - с четким пояснением за что, прозрачно и объективно. Наказание должно быть адресно-точечным, а не коллективным - закрывать пляж из-за одного нарушителя режима пляжа - это нонсенс, на мой взгляд. :) Но это на мой.....
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Почему вы у меня спрашиваете? Вы мне апеллируете? На что?
Нет, я спрашиваю вас как модератора (как местную власть :) ) - к кому обратится чтобы получить ответ на свой вопрос, сформулированный в апелляции. Не знаете? Ну ладно - подождем-с еще полгода.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: В ответ. Да, конечно.
Ну я уже приводил и ваши поношения, и "всех остальных" :) Думаю повторятся не стоит, если мы конечно принимаем нулевой вариант. По крайней мере я готов, только уж не обессудьте с четким контролем - как только в любой форме (включая скрытую) кто-то перешел на личность оппонента - буду ждать четкого и неотвратимого возмездия. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Для тех кто хочет разобраться в антологии протестного движения в Москве, оценки действий нынешней власти и не только - хороший материал. Приятно всегда слушать разумных и грамотных молодых людей с четкими, внятными и логически завершенными построениями. И да, при этом лично мне всё равно каких они придерживаются политических пристрастий - разум и объективность сейчас превыше всего, в эти мракобесные времена. Рогов-копыт и спрятанного хвоста госдепа не увидел. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
На меня произвёл хорошее впечатление Митинг в Москве. 17.08.2019. Красные флаги без шестицветных знамён извращенцев и флагов фашистской Украины в отличие от либерального митинга.
Цитата
ОK пишет: Наказание должно быть адресно-точечным, а не коллективным - закрывать пляж из-за одного нарушителя режима пляжа - это нонсенс
Должно быть. Но вряд ли будет по понятным причинам.
Цитата
Нет, я спрашиваю вас как модератора (как местную власть :) ) - к кому обратится чтобы получить ответ на свой вопрос, сформулированный в апелляции. Не знаете?
Знаю. Вы уже обратились по адресу. В остальном модерирую по возможности.
Цитата
Денис. пишет: Красные флаги без шестицветных знамён извращенцев и флагов фашистской Украины в отличие от либерального митинга.
Обертки важны только в том случае, когда соответствуют содержанию. Когда штрейкбрехеры прикрываются флагами и символикой, к которым не имеют по содержанию никакого отношения - получается пшик, который продемонстрирован массовостью поддержки. А то ли еще будет. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю