Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 183 След.
Ответы
Здравствуйте, Денис! 1. Удивительная информация. Заводы за годы реформ пострадали едва ли меньше колхозов. Откуда взялся массовый избиратель, если рабочий как класс исчез в 1917, а в 90-е и 00-е окончательно вместе с заводами? То, что россиянин живет в городах, ещё при советской власти сложилось. 2. Что характерно, КПРФ проигрывает ЛДПР. Либералам!
Добрая весть |fl| Новый флот России: в плавание отправляется первый в мире атомный энергоблок Подробнее: https://www.vestifinance.ru/videos/50489
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: 1. А почему это агитация в интересах левых? Агитировать «левые идут!» вполне можно и правых. Но симпатии к Сталину перед телевизором это одно, а рост числа избирателей другое.
:) Теоретически могут и пугать. Но вы не приводите никаких фактов, цифр и аргументов никаких исследований. То есть ваше может быть, это просто может быть без четко логики и аргументации. И конечно была бы контр-агитационные исследования, нет? Не только симпатии к Сталину, но еще и ностальгия по СССР. Уже сказал - это точно не либералы. Вы каких-то целых двух хотели привести, но потом передумали. =) Что касается выборов, то еще пару лет назад никому не известный Грудинин (выдвинутый коалицией левых и национально-патриотических сил) набрал в два раза больше голосов чем потасканный "либерал" Жириновский, уж про вялых келдышей-либералов типа Явлинского или Титова и говорить не приходится. И это при том, что заскорузлая машина ЦИК работала на полную против Грудинина и за Путина с прямыми нарушениями всего и вся. =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Появления запроса на очередь за колбасой не наблюдаю.
=) =) =) Ну-да, ну-да у либералов "ковбаса, ковбаса" это предел мечтаний, ясное дело. Но даже не беря во внимание тот факт, что если бы нынешняя химическая ковбаса делалась бы по советским ГОСТам, то она стала бы не доступна 70% дорогих россиян по стоимости - есть другие более важные показатели, которые формируют левую повестку. По сравнению еще с 40 годами назад это - практически полностью полностью сломанные механизмы социальных лифтов (и прежде всего для молодежи), это и сломанные механизмы доступного для всех образования, медицины, жилья, развития личности (спорт, интересы, досуг, ежегодный отдых), это и загубленное образование, и 20 миллионов нищих (такого в СССР представить даже нельзя было), это и социал-дарвинизм с выкидыванием людей, не могущих заплатить квартплату из жилья, это и разовые шприцы вокруг школ, несмотря на полицаев, охраняющих эти детские учреждения от самих детей, это и дети - террористы, маньяки, рубящие топором свои семьи, самоубийцы.....и т.д и т.п. Не говоря уже о падении нравов и морали, взаимоотношения между людьми ниже всех плинтусов.....можно долго перечислять. Если вы считаете, что подавлящуе большинство до сих пор во главу угла ставит химическую ковбасу, изделия из пальмового масла и прочего дерьма, то думаю что для вас будет скорое разочарование. :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: 2. Украинцам миф о средневековой Украине подсунули, он тоже по швам не трещит несмотря на меньшее, чем у мифов про СССР содержании.
:) Почему вы считаете, что не трещит? А в РФ почему считаете не трешит? Приведете сравнение мифов СССР и РФ?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Никто внятно не может сформулировать для масс, что такое прогрессивный строй. И для кого, каких масс.
Сейчас просто наступает именно время элементарно разумных людей с элементарными мозгами и совестью, чего практически лишилась власть, хотя изменения сверху это был бы идеальный вариант, но это уже полный нонсенс :) . Для начала нужно страну вытащить из дерьма, и тут коалиция разумных людей независимо от "окрасов" вполне приемлема. Всему своё время. И дальнейшее (после смены курса на деградацию и развал) честное волеизъявление народа считаю вполне приемлемым. Да, никто не говорит что это легко, но считаю это реальным - вот такой я идеалист. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Здравствуйте, Денис! 1. Удивительная информация. Заводы за годы реформ пострадали едва ли меньше колхозов. Откуда взялся массовый избиратель, если рабочий как класс исчез в 1917, а в 90-е и 00-е окончательно вместе с заводами? То, что россиянин живет в городах, ещё при советской власти сложилось. 2. Что характерно, КПРФ проигрывает ЛДПР. Либералам!
1. Вышли подробные данные о населении Хакасии в первом полугодии 2019 года, где в прошлом году избран красный губернатор. На случай, если нет времени на выуживание информации (она там вперемешку с данными по Красноярскому краю и Туве). Пара фактов дотуда: наиболее многочисленны в Хакасии люди возраста 30-34 года; среди мужчин там преобладают строители с работниками добывающей промышленности и сферы ЖКХ. 2. ЛДПР партия либеральная по названию, а идеологически это национал-патриоты. Вот программа ЛДПР.
Изменено: Денис. - 23.08.2019 07:37:02
Цитата
Денис. пишет: Новый флот России: в плавание отправляется первый в мире атомный энергоблок
=) =) =) Конечно первая в мире, по другому и быть не может в РФ. То что в США первая в мире проработала 40 лет с 1967 года, это вредная и закрытая информация. Уря, уря! В США завершились работы по выводу реакторной установки плавучей АЭС Sturgis Ну на закуску - эта ПАТЭС всего лишь предназначена на замену выводящейся из эксплуатации Билибинской АЭС (построенной в 1976 году) и являющейся самой северной в мире АЭС. Вот теперь вы располагаете всей информацией для оценки события. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Добрая весть Новый флот России: в плавание отправляется первый в мире атомный энергоблок Подробнее: https://www.vestifinance.ru/videos/50489
Здравствуйте, Денис! В сущности это советский проект, тянется с конца 80-х работа. И пока копали эту траншею ландшафт вокруг поменялся. Странный бизнес провал для Кириенко, которого считают технократом и сторонником альтернативных когнитивных практик.
Прочитал первые пять пунктов программы ЛДПР. Удивлён. Что демагогия понятно. Например, партийные тройки вместо судей, или что? А программа национальной или патриотической партии во главу должна ставить по моему мнению другие приоритеты. Изложены скорее либеральные вехи. То есть, ЛДПР партия национал патриотическая от безысходности. Националистам и патриотам больше не к кому примкнуть.

Зато лидер брутальный и разумный. =) =) =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Прочитал первые пять пунктов программы ЛДПР. Удивлён. Что демагогия понятно. Например, партийные тройки вместо судей, или что? А программа национальной или патриотической партии во главу должна ставить по моему мнению другие приоритеты. Изложены скорее либеральные вехи. То есть, ЛДПР партия национал патриотическая от безысходности. Националистам и патриотам больше не к кому примкнуть.
Программа ЛДПР Вторые пять пунктов национал-патритические:
Цитата
6. Защитить права российских артистов и спортсменов. Обеспечить их участие в международных конкурсах и в соревнованиях. 7. Обеспечить защиту христиан по всему миру. 8. Защитить русский язык. 9. Восстановить величие России. Вернуть под русские знамена все утерянные территории. Мирно, без войн – через референдумы! 10. Расширить границы Российской Федерации с центром в Москве. При этом в ведении центра будут только 7 вопросов: внешняя политика, оборона, финансы, транспорт, связь, энергетика, экология. Внешняя политика должна преследовать национальные интересы России и приносить прибыль.
Изменено: Денис. - 23.08.2019 08:46:51
Политик должен быть харизматичным. Единственный на Олимпе с харизмой это Жириновский. Отсюда по правилу формальной логики вывод простой. Но программа у партии - все в перемешку и как хочешь ее исполнение, так и понимай.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю