Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Сергей, не знаю насколько правдивы цифры...
Игорь, здравствуйте. Я тоже не знаю, и ещё раз повторяю: вопрос не в количестве сотрудников, а в полезном действии. Вы что-нибудь знаете об организованной преступности в Беларуси? Кроме наркоторговли и коррупционных скандалов? Вы хоть раз слышали, чтобы курсанты Академии МВД Беларуси избили сокурсницу и попытались убить чтобы не отдавать деньги за взятый ею для них кредит? О грабителях и сотрудниках группы Альфа по совместительству? Вот когда услышите, тогда и будем сопоставлять цифры. А пока я готов согласиться с количеством, называемым ООН, ПАСЕ, хоть ЦРУ по части численности сотрудников в Беларуси - они вполне справляются со своей задачей. И мне плевать что там советует ООН по части моей безопасности и безопасности моих родных и близких.
Цитата
Денис. пишет:
Цитата
ОK пишет: О том как религиозные объединения отделены от государства в РФ.
Цитата
«Хочу выразить благодарность президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, потому что после посещения этой обители он дал указание Игорю Ивановичу Сечину, руководителю "Роснефти", принять на компанию основную ответственность за восстановление этой святыни, — заявил патриарх после окончания службы.
Восстановленный с помощью «Роснефти» собор освятил патриарх Кирилл Это же сколько можно "отмыть бабла" в таких схемах как пожертвование государственной корпорации для религиозной организации, в которой коммерческая деятельность не только не облагается никакими налогами, но и не подотчетна налоговым органам, от слова совсем. Офшоры просто отдыхают. Какие нафиг школы и больницы?! Какое нафиг лечение больных детей - собирайте СМС-ками. И да, замысел гражданина Гундяева ясен.
Если бы Путин себе дворец построил за счёт "Роснефти", то согласился бы с вами. От Ельцина президентских "резиденций" и так с избытком осталось. Однако здесь речь о православном соборе, а православие является традиционном вероисповеданием русского и целого ряда иных коренных народов России. Кстати на лечение больных детей частенько собирают именно православные организации, вот пример №1 и пример №2 . Где примеры благотворительной деятельности атеистических организаций России?
Денис, учитывая, что форум флотский - Вы что-нибудь слышали о яхте "Паллада"? Я уже молчу про сам факт языческого названия для яхты патриархии, но как думаете, сколько школ можно было бы оставить в покое вместо этого "плавучего храма языческому божеству" с полуголыми "монашками" =) ?
Изменено: SergtoUn - 09.07.2019 22:02:02
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Игорь, небольшое дополнение: Вы слышали, чтобы в Беларуси вот такое творилось? В том числе в части меры пресечения - домашнего ареста за покалеченные жизни двух девочек и попытку их убить? Или вот такое?
Здравствуйте, Сергей!

Нет, не слышал. Я видел как ловили приговорённого к ВМН беглеца. Социально-экономическая ситуация в РФ и РБ несколько отличается. В лоб сравнивать непросто, необходимо определиться с критериями и целью. Позже, может быть посмотрю, есть ли какие-нибудь исследования по этому вопросу.

Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вы и правду считаете, что старательные избегания фраз составляют основу политических усилий? =) Или, может быть, драпировка зданий составляет?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Получается, стояние на коленях перед поляками Президента составляет основу политических усилий?
=) =) =) Песня. Я повторю, слова Путина, неоднократно сказанные против советской системы - это маленький штрих, дополняющий политические действия первого лица РФ. Действия важнее. Да, публичное стояние на коленях перед поляками и покаяния за "преступления" Советской власти - это реальные политические действия, возложение венков послом МИД РФ в Литве на могилы лесных братьев - это тоже реальные политические действия. Как думаете, возможно стояние на коленях и покаяние президента США в Хиросиме за доказанные массовые убийства мирных жителей с применением ЯО (единственная страна в мире его применившая) возможно? А если это будет - это будет политическим действием? А как думаете драпировка символа Парада Победы 1945 во время нынешних парадов, и старательное избегание слов Победа советского народа под руководством Сталина является политическим действием антисоветской направленности? Да или нет, четко в состоянии ответить, или опять в кусты? =) А доска пособнику Гитлеру в городе, который он осаждал, но является белым офицером, разве не говорит об антисоветизме? А почитание антисоветчиков типа Солженицына и Ильина (этот вообще с фашистами вась-вась) тоже не говорит об антисоветизме? Причем антисоветизме не Васи Пупкина, первого лица. Представить всё так, что Путин остался советским просто смешно. Это типа Власов в РОА остался коммунистом и советским генералом? :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Так я уже рассказал, что вам осталось непонятно? =) Конечно, скромность украшает, но вы не рядовой пользователь
|do| |do| |do| Нет, ничего Вы не рассказывали. Сначала Вы сказали, что я "прогнал обзывалками" (что само по себе смехотворно, а затем начали "извиваться".....с какими-то комплексными причинами "массового исхода американцев". |do| Мне как-то всё равно что Вы там думаете про "не рядовой пользователь" =) , лично я считаю что готов просто аргументированно высказывать свою точку зрения сугубо по интересующим меня вопросам. Причем, желательно сугубо по теме....но то "все остальные" скакнув в кусты начинают шпандорить ярлыки и чего-то там советовать-стыдить, стонать про "ой оскорбили чувства"|do| , то модератор начинает переходить на личность и шельмовать (надо еще раз прояснить что это не про дворян? |do| ) уходя в оценку моей скромной персоны, включая скрытые сравнения способностей со стулом.......Так что повторю - не надо наводить тень на плетень. Могу общаться по разному, но подставлять щеки не буду точно - не так воспитан, увы....в советской школе, а не в ЦПШ. =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Это интернет-мем. =) Знаете, что это такое?
|do| |do| |do| Куда нам сирым? А мем-то сам родился, аль помог кто?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вам виднее, Олег.
Т.е. Вы сказали, а мне виднее. Странно, мне раньше казалось, что Игорь Волков всё-таки так не мыслил. |do|
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Речь шла о сравнении полиции общественного порядка с милицией общественного порядка. Вы перескакиваете (в кущи) вместо ответа. Болотных демонстраций в Москве не вижу.

=) =) =) Это кто вел такую речь? Вы? Я по-моему четко обозначил "всех полицаев". Это и МВД, это и нацгвардия, это и ФССП, это и ФСИН....функции которые раньше исполнял МВД СССР. И даже пожарные части (которые сейчас в МЧС) входили в состав МВД и его численности. Кроме того, я четко сказал о том что средства-демократизаторы подавления недовольных резко пошли в рост (в связи с демократией и православными скпепами, надо полагать =) ). Вот это полицаи, как думаете? Даже каски выглядят символично. Уж не говорю про действия полицаев по вышвыриванию населения из квартир, чего представить в безбожном СССР было просто нельзя.

<p>Здесь подробно описано, для тех кто еще не понял. Прочтите внимательно, и вникните наконец в то что Вам пишут. Это уже не говоря о количестве всяких охранных ЧОПов, начиная от любой мало-мальски значимой торговой точки, офиса или школы. Или посмотриет на Шиес, где эти же ЧОПы просто незаконно разгоняют людей, или казаки с нагайками..... |do| Растут скрепы, растут, вот что сила ударных строек храмов делает, животворящая. =) Так что по-моему видно четко, кто в кущи лезет постоянно.

Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: А кто у нас правящий класс? Вы так и не ответили внятно. СССР развалился, значит был гнилой. РФ не развалилась, значит не гнилая. Согласны?
Вороватая буржуазия у нас правящий класс, и все силовые структуры подчинены ей и вся государственная машина от законодателей до судов. Я уже сто раз говорил, что прогнила верхушка КПСС и предала государство. Точно так же как верхушка РИ (и чиновники, и попы) предала свой строй и своё государство. Что касается РФ, то это государственное образование не является цивилизационным центром, является компрадорским государством, все интересы "элитки" которого - не мытьём так катаньем стать ровней западной братве. И в такой ипостаси оно выгодно партнерам Путина. Всё что надо они берут и так, достаточно посмотреть на алюминиевую промышленность легко отжатую у эффективных менеджеров. Или самоограничения работы российских компаний в КрымНаш. Да примеров масс. =) Но это не будет продолжаться вечно, "элитка" сама готовит почву для развала. Или кто-то дает гарантии, что это будет продолжаться хотя бы 70 лет? Вы даете? :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: А сокращение числа ВС можно охарактеризовать эффективностью режима, по К. Марксу.
О чем Вы четко и внятно можете свою мысль изложить? Или как всегда? |do|
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: А что вам непонятно? В контексте ответа советское наследие выразилось в Росгвардии.
|do| |do| |do| В чем конкретно выразилось?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Не знаю, от внятных и точных ответов уклоняетесь. =) Вместо прыжков в кусты, можно использовать другую метафору. =) Дымопостановка =)
|do| |do| |do| "Держи вора", как стиль Вашей "аргументации". Уже сказал - не работает.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Девятого января 1905 тоже самое, шли с портретами. Не было фундаментальной базы?
=) =) =) Я знаю Вашу страсть к филосфическому символизму. Но кроме символов есть фундамент. Так вот, для Вас конкретно - Кровавое воскресенье явилось одним из важнейших детонаторов к двухгодичной революции по всей РИ. Толчком к чему в СССР 1962 года явились беспорядки в Новочеркасске?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Понятно. Ратуете за эскалацию и портреты гражданина Ленина.
=) =) =) Бред. Еще раз для Вас специально - власть сама всегда создает майданы, революционную ситуацию. Это не зависит от хотелок и ратований отдельных людей. Зависит от социальных законов в обществе, давно описанных (скоро два века как описанных) классиками. И зарывание головы в песок, даже если побрызгать святой водой и помахать кадилом, не отменяет этих законов. Равно как не спасают ни танки, ни нацгвардия, ни полицаи .....в какой-то момент они просто прекращают исполнять "жесткую демократизацию" и отходят в сторону. Правда бывает, что массово переходят на ту сторону баррикад. =) Впрочем, желающим под колокольный звон зарыть голову в песок не препятствую.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Выше писали: долой дорогие свечи, хотим как в Германии, церковный налог. Ну вот, как при советской власти с формулировкой "по просьбам трудящихся", поздравляю, вас услышали!
=) =) =) Внятно чего-нибудь скажете, чтобы была элементарная цепочка Вашей логики, где один Ваш контраргумент вытекает из другого и привязан к моим аргументам (с цитированием)? Или как всегда?
Изменено: ОK - 10.07.2019 09:07:01
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Однако здесь речь о православном соборе, а православие является традиционном вероисповеданием русского и целого ряда иных коренных народов России.
|do| |do| |do| Я могу много рассказать про эту резиденцию, и про целый ряд "православных объектов". Надо? =) Еще раз спрашиваю, с какого перепуга светская власть дает указание госкорпорации по работам на объектах РПЦ, которая должна быть отделена от государства? С какого перепугу гражданина Гундяева сопровождает и охраняет государственная ФСО и ГИБДД, и перекрывает дороги перед его проездом? Ответ будет, или в кусты? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: Денис, учитывая, что форум флотский - Вы что-нибудь слышали о яхте "Паллада" ? Я уже молчу про сам факт языческого названия для яхты патриархии, но как думаете, сколько школ можно было бы оставить в покое вместо этого "плавучего храма языческому божеству" с полуголыми "монашками" ?
Ссылка для открытия требует ввода пароля. Верю Христу, а к патриархам стараюсь относиться трезво. Патриархи люди, а среди людей безгрешные, мягко говоря, в дефиците. К тому же ещё власть развращает людей. Обет же целомудрия мало кому по силам среди половозрелых людей кроме импотентов. Поэтому, когда монахи развлекаются с монашками, то отношусь к этому без осуждения. Хуже, когда избегание естественного влечения к противоположенному полу, приводит к противоестественной страсти.
Изменено: Денис. - 10.07.2019 11:23:31
Цитата
ОK пишет: Я могу много рассказать про эту резиденцию , и про целый ряд "православных объектов". Надо? Еще раз спрашиваю, с какого перепуга светская власть дает указание госкорпорации по работам на объектах РПЦ, которая должна быть отделена от государства? С какого перепугу гражданина Гундяева сопровождает и охраняет государственная ФСО и ГИБДД, и перекрывает дороги перед его проездом? Ответ будет, или в кусты?
Кто не желает кормить свою армию, тот обречён кормить чужую. Кто против наших попов, тот вольно или не вольно мастит дорогу чужим проповедникам - вражеским агентам влияния, со всеми вытекающими. Так в Бразилии допустили взрывной рост числа протестантов и теперь там правит марионетка Трампа, а на Украине у русофобских полит. сил самый высокий процент поддержки в униатской Галиции. В конце Первой Холодной Войны наш флот не потопили, натовские армии не взяли штурмом Москву. СССР погиб, проиграв идейно. Люди захотели сами получить здесь как можно больше и быстрее, поняв, что до коммунизма на Земле не доживут и веря в то, что нет жизни после смерти. Без веры в загробное воздаяние у эгоистов нет стимула жить по-совести в этой жизни, а альтруисты обычно в меньшинстве. Внизу продавались за сто сортов колбасы, наверху за такое о чём до сих пор ходят слухи, но продались слишком многие сверху донизу
Изменено: Денис. - 10.07.2019 11:48:40
Цитата
Денис. пишет: Кто не желает кормить свою армию, тот обречён кормить чужую.
=) =) =) Ясно. Бег по кругу не интересен.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ясно. Бег по кругу не интересен.
У многих военных советской закалки беда с пониманием важности идейной борьбы. Важность борьбы идеологической ещё понимают, но важность борьбы духовной за приделами понимания. Отсюда удивление, почему американские рабочие в своём большинстве поддержали капиталистов вместо коммунистов? Хотя - это элементарно. Во времена Первой Холодной Войны в США за редким исключением рабочие и капиталисты были верующими, а коммунисты - атеистами. Религиозная общность противостояла классовой чуждости, а так как играла шла шла на чужом для СССР информационном поле, то американские капиталисты закономерно победили. Аналогично в Иране произошла исламская революция вместо социалистической. В Афганистане войска безбожной сверхдержавы наткнулись на неожиданно массовое сопротивление. Да и в самом СССР разве было мало верующих диссидентов?
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю