Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Денис. пишет:
Денис, мне порядком уже надоели Ваши прыжки и передёргивания. Книгу Вам упомянули в контексте Ваших настойчивых попыток втиснуть меня в лагерь атеистов. Поверьте, мне, в общем, глубоко сиренево Ваше мнение о той книге, тем более, что Вы её не читали. А выслушивать Ваши догадки что в ней могло бы быть устаревшим - да с Вас и смеяться-то уже не хочется. Я уже говорил - поменьше амбиций, побольше профессионализма, хоть в чём-то, а на поверку вижу поверхностного человечка, пыжащегося представить из себя что-то пророческо-великое во всём, о чём бы ни говорил, и прикрывающего своё невежество своей инвалидностью. Критика РПЦ не нравится? Предложения нужны? А предложения 2000 лет назад в Палестине прозвучали, христиане их знать должны:
Цитата
итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах, и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!» Евангелие от Матфея 23:3-7
Вы, вроде как, их читали. Да и процитировано всё, что мне непонятно, выше, в моём предыдущем сообщении. И мериться с Вами количеством благих дел - детский сад уровня "у кого что длиннее" - не для меня, увольте, вне зависимости от того, инвалид Вы или нет. Не перед Вами мне держать ответ, и не ради чьих-то оценок писал, а ради чего - всё написано. Непонятно? Как умел, имеющий глаза да прочтёт. Претензии к догматике РПЦ с Вами обсуждать?
Цитата
SergtoUn пишет: Хотите обсуждать догмы христианства - давайте в отдельной ветке обсудим. Хотя спорить смысла не вижу:
Что мне, по десять раз Вам одно и то же пережёвывать, пока Вы будете мои слова переворачивать да инвалидностью прикрываться? Уже начитался.
Цитата
Денис. пишет: Есть критика конструктивная, где указывается на ошибки и методы их исправления.
Да, и Вам уже говорили, в том числе здесь
Цитата
SergtoUn пишет: если чего-то не знаете - или узнавайте, или не пишите.
Неделю назад, между прочим. Только не надо опять про обиженного инвалида.
Цитата
Денис. пишет: Предлагаю закончить дискуссию о вере
С Вами, вообще-то, о вере никто и не дискутировал. Я - верующий. Это Вы меня всё в атеисты записывали, не читая то, что Вам писали. Вам говорили о лицемерии верхушки РПЦ и, в последних сообщениях, Вашем. Сорри, что осмелился сдвинуть со столь красивого постамента. И не будь Вы инвалид - сказал бы это раньше и жёстче.
Цитата
Денис. пишет: с переходами на личности собеседников
А Вас никто и не просил переходить на личности собеседников и безграмотно заявлять что-то о семейных предпочтениях и зависимом поведении атеистов. В числе которых есть, между прочим, инвалиды и ветераны.
Цитата
Денис. пишет: Данная тема создана мною на форуме в разделе "Политика". Значит её и следует обсуждать.
Повторюсь:
Цитата
SergtoUn пишет: Денис, у меня уже глаз начинает дёргаться от того, как лихо Вы скачете по темам. Поверхностно, но уверенно. Главную тему ветки Вы задали в первом посте... Вопрос "Какова вечная жизнь с близкими в Раю?" слабо согласуется с первоначальным Вашим сообщением в этой ветке. И ещё слабее - с названием ветки "Россия".
Повторюсь - неделю назад. Повторюсь:
Цитата
SergtoUn пишет: Повторяю: Цитата SergtoUn пишет: Или читайте, или просто скажите "Мне пофиг что вы там пишете". Ответьте честно.
За сим откланиваюсь - предложенная Вами тема мне не интересна, а интересующую обсуждать с Вами нет ни времени, ни желания, ни собеседника.
SergtoUn, я человек не идеальный, грешник проще говоря. Вот и не требую от других идеальности, нет у меня морального права требовать. РПЦ не идеальна, но другой Церкви объединяющей русский народ в сравнимой мере нет. КПРФ не идеальна, но другой левой партии со сравнимым рейтингом в России нет. А, если бы и нашлась идеальная Церковь, идеальная партия..., то я бы там был лишним. Ибо я человек не идеальный, грешник проще говоря. Послесловие: "Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матф. 7:2).
Изменено: Денис. - 20.07.2019 11:09:17
Цитата
Денис. пишет: "Смех без причины - признак дурачины" гласит русская народная мудрость.
=) =) =) Какая прелесть, вот бы тут возбудиться "смотрящему" рыцарю правды модератору с ятями в нике, и что нибудь про бла-бла-блакать про "скрытую форму неуважения", и прочую лабуду. Но мне давно и с Вами и с модерированием всё понятноЮ а потому я сам, без модератора. Дык, дурачина и есть причина веселья, в клоунах в цирке полно дурачины, но смешно. =)И тем кто говорит что те, кто на флоте (в армии) служил, тот в цирке не смеётся - врут поганцы.
Цитата
Денис. пишет: По сравнению с генсеком Горбачёвым и членом ЦК КПСС Ельциным наш президент Путин большой патриот,
=) =) =) Ну, на этой высокой ноте сравнения с плинтусом, и закончим. Шанс Вам был даден четко сформулировать свои контраргументы на мои аргументы - в ответ как всегда - кущи. А посему, не взыщите. И удачи вам.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: Не разобрался как может совесть позволить Патриарху тратить бешеные деньги на самообслуживание и прикрываться именем Христа:
=) =) =) Сергей, Вы просто богохульник какой-то, такие вопросы задаёте. Тут ведь не только в этом дело, а в том что нет большего контр-агитатора от РПЦ чем гражданин Гундяев. Народ то всё видит, и запоминает.....а потом раз и призывы разные появляются. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Причем тут Помазанник? Вы случаем не тайный монархист?))) Во всех диалогах, Вы этот «титул», считаете самый непререкаемым, через который преступать нельзя. Это политика, большая политика, только и всего.
=) =) =) Песня за песней. Не понял, так разве не государсвтенной идеологией до самого последнего момента в феврале 1917 года было "За Веру! За Царя! За Отечество! " Если да, то куда эти самые царские чиновники, генералы и попы засунули два первых (а меня учили, что первым перечисляется главное :) ) основополагающих понятия? Вам и гооврится - политика, а Вы всё про то что "белые" были честнее "красных". Ну разве это не смешно? .....если бы не было так грустно =)
Цитата
Командер пишет: Так кому продался Колчак – китайцам?)))

=) =) =) Для начала Вы не ответили - так с кем боролись перечисленные мной царские генералы-адмиралы-офицеры? Но собственно, ничего нового - "не заметили", бывает. =) А по Колчаку - давно опубликованы как его письма к Анне Тимиревой:

Цитата
А.В. Колчак - А. Тимиревой: «30 декабря 1917 г. Я принят на службу Его Величества Короля Англии»

Или материалы допроса Колчака:

Цитата
Поведение Альтфатера меня удивляло, так как если раньше поднимался вопрос о том, каких политических убеждений Альтфатер, то я сказал бы, что он был скорее монархистом.

=) Это так, к слову. "Вишенки" дальше

Цитата
«я прошу принять меня в английскую армию на каких угодно условиях»
Цитата
Я тогда послал еще телеграмму с запросом: приказание это или только совет, который я могу не исполнить. На это была получена срочная телеграмма с довольно неопределенным ответом: английское правительство настаивает на том, что мне лучше ехать на Дальний Восток, и рекомендует мне ехать в Пекин в распоряжение нашего посланника кн. Кудашева. Тогда я увидел, что вопрос у них решен. Подождавши первого парохода, я выехал в Шанхай, а из Шанхая по железной дороге в Пекин. Это было в марте или апреле 1918 г.
Так что не китайцам лизал, но зачем Вам это? Народ-то давно прочухал, и то что он прочухал - получило отражение в пропаганде большевиков - "мундир английский, погон французский, табак японский, правитель омский" (с). Ну в свете изложенного, уже можно не спрашивать, как английский флот (для борьбы с большевиками, естественно) проник в финский залив, если 8-линейное минное заграждение никто не снимал, а расположение минных полей являлось военной тайной, и поля эти ставил Колчак, как начальник минной дивизии. :)
Изменено: ОK - 20.07.2019 13:34:48
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: В смысле? Шульгин видная и знаковая фигура в Белом движении.
=) =) =) В том смысле что Шульгин прошел путь от монархиста до советского пенсионера. =) Но на момент февраля 1917 года монархист Шульгин уговоривал батюшку отречься от престола. И ведь уговорил, языкастый. Не один, конечно, вместе с чиновниками и генералами присягавшими батюшке и даже крест на этом целовавшими. :) Смешные люди, чесслово.
Цитата
Командер пишет: Это МОЁ, личное мнение!) Принимаете это, или нет. Мне безразлично. Я так считаю.
Да как говорится - на здоровье. =) Только есть мнение, что если я так считаю должно быть хоть чем-то подкреплено. Иначе это всего лишь бла-бла-бла. Я так считаю. =) К примеру, считать Вы можете что угодно, но если прокуратура "новой РФ" отказалась реабилитировать Колчака, тем самым признав (подтвердив советские выводы) его военным преступником, это что-то да значит? Или нет? =) Ведь тут шила в мешке не утаишь.
Изменено: ОK - 20.07.2019 13:55:18
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Ну, это же ПУТИН!!! А так - приверженцы китайцев!))))) Так китайцы дело-делают наверно, а не в интернатах сидят!)))
=) =) =) Какая прелесть! Так Кеннеди говрил - учите физику (мать вашу :) ), или придется учить русский. И мы проиграли Космос русским за школьной партой. Чего сейчас можно проиграть РФ? Разборки и понты проиграть? :) Или осталось прильнуть к китаёзам оставаясь верной любовницей западного дядюшки?
Цитата
Командер пишет: Что вы знаете? Кто хочет уехать, уезжает, и на этот переезд не надо громадных средств. Если голова на плечах есть, и профессия востребованная, все двери открыты.
=) =) =) Я знаю Вашу изложенную позицию - это нормально наворовать здесь (беда в том что нет возможностей) и слинять туда. Ну и при этом что-нибудь прокурлыкать про то что оппонент не любит Родину. Теперь видите - тренд меняется,средств громадных не надо, и тем у кого есть голова на плечах - самая дорога туда, где миска полнее. :)
Цитата
Командер пишет: Потому как уезжают самые способные, сливки общества, профессионалы, а остаются брызгать слюной и возмущаться в интернатах, одна никчемность, ни на что неспособная, и ни что не умеющая.
=) =) =) Т.е. если есть люди, которые востребованы (особенно на фоне тупизны ЕГЭ), отслужив своей стране, продолжающие работать, имеющие стаж 50 лет, и веселящиеся над Вами в Интернете, как над клоунами, брызжущими слюной, и хотят сделать ЗДЕСЬ правильно, а не слинять под "любовь к Родине" за бугор - то это не правильно? По-моему вполне правильно. Уж не говорю, а почему Вы отказываете в праве обездоленным людям поменять власть, которая их грабит? Или это не протестный ресурс?
Цитата
Командер пишет: Противоречия капитализма?)) Какие? Я не «спец» в этом вопросе, но мне кажется все «противоречия» капитализм решил. За что воевать то будем? Раньше войны велись за рынки сбыта, за расширение жизненного пространства, за идеологии, за религиозные догмы и т.д. и т.п. Все эти причины на сегодняшний момент исчезли.
=) Ну так надо книжки читать, например Маркса, для теории. И на окружающий мир смотреть - как демократический Пиндостан втаптывает в средневековье целые государства и анклавы. И тут же идут в убитую страну пиндостанские компании (от нефтедобывающих до строительных).....на развалины, для чего? :) В Вашем параллельном мире у капитализма все противоречия решены им же. Тяжелый случай. :)
Цитата
Командер пишет: Британская империя не рухнула, потому как, была более подготовлена к противостоянию, во всех отношениях – гражданском, военном, экономическом.
И снова много слов. Вопрос-то прост, кто кроме РИ ухайдокал её же силами её же элитки? :) Это раз. И второе - причем в этом ухайдокивании большевики? :)
Изменено: ОK - 20.07.2019 14:30:26
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
ОK, я хоть и сторонник КПРФ, но признаю, что Командер прав в том, что слив 1991 года превзошёл слив 1917 года. Ведь по итогам того слива белые смогли самоорганизоваться и удержать за собой Польшу с Финляндией и Прибалтикой, а из мест становления Советского Союза последовала массовая миграция белых за рубеж в идеологически близкие им страны. Для сравнения в каком осколке СССР коммунисты смогли удержаться у власти после закончившегося пшиком путча 1991 года, где массовая миграция советских коммунистов хотя бы в лихие девяностые в оставшиеся социалистическими КНР, КНДР..., да хоть на Кубу с её великолепным климатом и героическим Фиделем Кастро во главе? Так здесь моряцкий форум, а моряки легки на подъём. Так кто же из вас после исчезновения клятвы верности верности СССР вместе с самим Советским Союзом остался верным коммунизму и соответственно стал гражданином одной из красных стран? Послесловие: Хотя основного виновника столь беспрецедентного в своей полноте слива СССР его же правящей партией я с Командером возможно видим по разному. Так, на мой взгляд, социализм прогрессивная идеология, а значит первопричина краха СССР в атеизме. Вера может стать опорой, но не отсутствие веры.
Изменено: Денис. - 20.07.2019 16:34:48

Сюрреализм, как основа идеологического маразма новой РФ. =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сильная речь
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю