Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: А светский мир может потребовать от организации, занимающейся коммерческой (торгуя безналичным божеством) деятельностью платить налоги как все? А светский мир готов отказаться от того, чтобы спецслужбы этого светского мира (содержащиеся на налоги этого светского мира) не обслуживали клерикалов? А светский мир готов "не скидываться" в добровольно-принудительном порядке на нужды коммерческой организации освобожденной от налогов? Нужны письма с указанием того кому и сколько нужно перечислить на счет "некоммерческой организации" под названием РПЦ. Причем, вопрос - надо или не надо, опускается напрочь. Вы о чем?
РПЦ в России зарегистрирована в качестве некоммерческой организации http://www.mepar.ru/library/vedomosti/61/1185 Если не нравится, что НКО в России имеют налоговые льготы. Так где ваша критика иных НКО помимо РПЦ? Вспоминаются западные борцы с христианством, расчищающие путь для исламизации Европы.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Денис. пишет: Позорно поддерживать кого попало и в чем попало
Русским языком можете сформулировать - о чем вы? Это вы о власовцах поддерживающих бандеровцев? Или о чем?
Это название статьи, а чтобы узнать о чём она? Вам достаточно перейти по гиперссылке.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Денис. пишет: Русский город (белорусы те же русские) с населением в 110 тысяч человек, из расчёта один православный храм на десять тысяч человек (население среднего микрорайона) оптимальное число 11 храмов на Солигорск
Это кто так "нарезал", вы? А можно народ проживающий в данной местности решит сколько ему нужно? Или попам и маловерам виднее?
Являюсь сторонником добавления в переписные листы пункта о вероисповедании. Тогда станет в частности ясно, где и кому под какие именно храмы землю выделять. Пока же приходится ориентироваться на косвенные данные, вроде числа представителей в том или ином месте традиционно православных (католических, мусульманских...) народов.
Изменено: Денис. - 11.08.2019 14:34:29
Цитата
Денис. пишет: Безбожные правители предали СССР, сведя на нет преимущества его социалистической экономики. РФ же уместнее сравнить с иными осколками СССР, а среди них помимо России новые ядерные энергоблоки строятся только в Белоруссии. Да и то строит их "Росатом".
=) =) =) В трехсотый раз. Набожные правители и полководцы предали РИ, скинули своего Помазанника Божьего, а попики моментально утвердили эту "кругом измену, трусость и предательство" сделав из царюшки - гражданина Романова. Большиевикам по вашей логике нужно было впасть в прострацию и 30 лет мумукать про осколки, угробив окончательно те руины, которые им достались и строить по три ленинские комнаты в день вместо заводов и фабрик, школ и детских садов? Ведь есть разница между тем что досталось в наследство большевикам и нынешнему ворью в 1917 и 1991 или нет? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: РПЦ в России зарегистрирована в качестве некоммерческой организации http://www.mepar.ru/library/vedomosti/61/1185 Если не нравится, что НКО в России имеют налоговые льготы. Так где ваша критика иных НКО помимо РПЦ? Вспоминаются западные борцы с христианством, расчищающие путь для исламизации Европы.
=) =) =) Да я давно агент ЦРУ! =) Вам невдомек, что можно с одинаковой неприязнью относится к любой некоммерческой организации, занимающейся коммерцией и не платящей налоги, т.е. ворующей? Это тяжело для понимания? Причем здесь борьба с христианством? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Это название статьи, а чтобы узнать о чём она? Вам достаточно перейти по гиперссылке.
Вы так до сих пор и не поняли смысл дискуссии в принципе. Поясняю в очередной раз. Оппонент высказывает свою точку зрения четко и внятно, а если считает нужным, то в подкрепление совей позиции прикрепляет источник, желательно авторитетный. Так начнем сначала - ваша точка зрения четко и внятно будет озвучена, или как всегда? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Являюсь сторонником добавления в переписные листы пункта о вероисповедании.
Вы не увидели мой вопрос? Кто решает в Солигорске сколько храмов иметь? Попы или маловеры типа вас? =) А ессли я не хочу отвечать на вопрос о вероисповедании, но желаю высказать голос за или против строительства религиозного объекта - мне будет отказано? Почему? :)
Цитата
Денис. пишет: Пока же приходится ориентироваться на косвенные данные, вроде числа представителей в том или ином месте традиционно православных (католических, мусульманских...) народов.
Т.е., если благодаря путинской "оптимизации и призыву мигрантов" в микрорайоне процентов 40 проживает мусульман, то намаз вместе с колокольным звоном в окна (храм 50 метров от домов) обеспечен? :) А сколько должно быть представителей православия в мусульманских республиках, чтобы им разрешили строить храм? Соотношение какое и почему?
Изменено: ОK - 11.08.2019 15:17:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Здравствуйте, Олег!
Цитата
ОK пишет: Кто решает в Солигорске сколько храмов иметь?
Вероятно, горсовет и минская епархия русской православной Церкви.
Цитата
А ессли я не хочу отвечать на вопрос о вероисповедании, но желаю высказать голос за или против строительства религиозного объекта - мне будет отказано? Почему?
Вам не откажут. Вы можете высказаться здесь или поехать в Солигорск и высказаться там. =) =)
Цитата
Большиевикам по вашей логике нужно было впасть в прострацию и 30 лет мумукать про осколки, угробив окончательно те руины, которые им достались
Не достались. =) =) Большевики, среди прочих, активно рвались к власти и старались разбить Российскую империи в осколки.
Цитата
некоммерческой организации, занимающейся коммерцией и не платящей налоги, т.е. ворующей?
Вы все перепутали. Коммерческую организацию с некоммерческой, освобождение от уплаты налогов и воровств. В дискуссии так вести себя не полагается. =) =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вероятно, горсовет и минская епархия русской православной Церкви.
Отлично. Только горсовет сделает очень правильно в отличие от мэрии Екатеринбурга и послушает мнение горожан ДО гражданского противостояния, а не ПОСЛЕ, :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вам не откажут. Вы можете высказаться здесь или поехать в Солигорск и высказаться там.
А вы прочли внимательно в ответ на что был мой ответ? Или это не обязательно? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Не достались.
Что не досталось? :) Ваше односложное какой части цитаты касается?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Большевики, среди прочих, активно рвались к власти и старались разбить Российскую империи в осколки.
=) =) =) Так как разбили РИ свои же царские чиновники, генералы и попы в феврале 1917 большевикам не снилось. Раз и готово!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю