Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Денис. пишет: Лучше уж сырьё на переработку за границу отдавать, а там полуфабрикаты покупать, чем экологию наших городов особенной вредной первичной переработкой сырья портить. Благо существовали города и до промышленной революции. Те же фабрики и заводы, что жизненно необходимы стране, к примеру оборонные. Надо строить как можно дальше от городов максимально автоматизированными, а работают там пусть вахтовым методом.
А весь народ РФ будет сидеть на диване и попивать кофе, руководя потоками экспорта-импорта и собирая "фантики"! Китай "на пустом поле" сделал деньги, а тут богатейшая ресурсами федерация НЕ может вылезти из бедности. В России - 10% богатых, 10% - среднего достатка, 60% - бедных и 20% - нищих!
Цитата
ОK пишет: Горби сдал свою страну потому что предатель (УК РФ - измена Родине)
Лучше уж УК СССР. Так будет вернее.
На пустом поле они чугун плавили и воробьёв гоняли. Впрочем, сталинская индустриализация тоже благодаря американской помощи состоялась. А сейчас задачи другие, посему все эти ресурсы - не в коня корм. Возможно, на волне "санкций" произойдёт некоторое изменение ориентиров. Будем надеяться.
Цитата
ОK пишет: 1. Нельзя в многоконфессиональной и многонациональной стране выпячивать какую-либо религию, и давать её преференции (как тут предлагает оппонент) -
Ну, тут несколько спорно. Русские традиционно исповедуют православную веру, а так как русских большинство в стране, то и православная вера на большем виду. Одновременно, в регионах, где преобладают мусульмане, или буддисты, их религия преобладает над христианской, там больше мечетей (или пагод к примеру), чем православных храмов. Но их (носителей этих религий) меньшинство, и следовательно их религии стоят в России на вторых ролях. Нельзя же в угоду толерантности в каждом городе России ставить комплектом «Храм+Мечеть+Пагода», что бы все было поровну, и никому не было обидно. Одновременно, нельзя, затыкать рот православному христианству, коль оно востребовано обществом.
Изменено: Командер - 15.04.2014 12:06:09
Цитата
Командер пишет: Нельзя же в угоду толерантности в каждом городе России ставить комплектом «Храм+Мечеть+Пагода», что бы все было поровну, и никому не было обидно. Одновременно, нельзя, затыкать рот православному христианству, коль оно востребовано обществом.
:) Вы опять потеряли нить моей дискуссии с пользователем по имени Денис. Он предлагает на государственном уровне преференции исключительно православным, в том числе при родах. И второе - считаю что точно также в ВС, если всё-таки додумаются усложнить жизнь командирам :) и ввести священников разных конфессий - то ни одна религия не должна быть ущемлена, равно как и права атеистов., которые не должны стоять в строю при освящении корабля (вобще не понятна легитимность этих освящений только РПЦ :) ) . Т.е. у верующих (молитва или намаз, 5 раз в день), а у атеистов в это время - занятия спортом, например. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Волков пишет: А сейчас задачи другие, посему все эти ресурсы - не в коня корм.
Какие?
Цитата
ОK пишет: И второе - считаю что точно также в ВС, если всё-таки додумаются усложнить жизнь командирам и ввести священников разных конфессий - то ни одна религия не должна быть ущемлена, равно как и права атеистов., которые не должны стоять в строю при освящении корабля (вобще не понятна легитимность этих освящений только РПЦ ) . Т.е. у верующих (молитва или намаз, 5 раз в день), а у атеистов в это время - занятия спортом, например.
С этим согласен. В воинских подразделениях должны присутствовать представители всех конфессий. Впрочем, и это лично мой мнения, я не согласен, видеть на кораблях и в частях священников (имамов и др.) в их штатском состоянии. Если уж видеть религию в армии, то в форме военнослужащих и наделенных офицерскими правами и обязанностями (конечно с учетом естественных ограничений наложенных саном). Также, вследствие невозможности держать в каждой роте по полному комплекту священнослужителей разных религиозных течений, эти военные священники должны уметь (и быть наделены правом) исполнять все необходимые ритуалы, при обслуживании военнослужащего той или иной веры (а веры бывают разными). И в этом случае, уже неважно, к какой вере принадлежит сам «капеллан». И конечно, помимо религиозных обязанностей, у этих людей, должны быть и другие обязанности по воспитанию военнослужащих.
Цитата
Командер пишет: Также, вследствие невозможности держать в каждой роте по полному комплекту священнослужителей разных религиозных течений, эти военные священники должны уметь (и быть наделены правом) исполнять все необходимые ритуалы, при обслуживании военнослужащего той или иной веры (а веры бывают разными). И в этом случае, уже неважно, к какой вере принадлежит сам «капеллан».
1. Вы уверены что настоящий правоверный захочет исполнять православный ритуал, и наоборот. А уверены что настоящий правоверный захочет принимать обряд от того, кто еще час назад служил по православному обряду? 2. А не достаточно того, что любой верующий мог удовлетворить свои религиозные верования за пределами части в личное время (увольнение, сход, для особо верующих - самоход наконец |do| )? А воспитанием занимались профессионалы-воспитатели-психологи? Обязательно нужно устроить геморрой командиру корабля (части) со всеми этими сложностями? 5 раз в день должен быть прописан намаз в распорядке дня корабля? 3. За чей счет банкет (с)? :) Не говоря уже о том, что это нарушение Закона, в государстве где религия отделена от государства (а ВС - это строго государственная структура) неверующие должны платить за религиозное обслуживание верующих? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Andrey_Hongkong пишет:
Цитата
Игорь Волков пишет: А сейчас задачи другие, посему все эти ресурсы - не в коня корм.
Какие?
Перейти на либерально-рыночные рельсы, например
Цитата
Игорь Волков пишет: Перейти на либерально-рыночные рельсы, например
Богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее. Не знаю, как на западе, во Владивостоке вся экономика сводится к " купи-продай" и в обратном порядке, и сектором обслуживания всего этого. Это - крах, у такой "экономики" нет будущего.
Цитата
ОK пишет: 1. Вы уверены что настоящий правоверный захочет исполнять православный ритуал, и наоборот. А уверены что настоящий правоверный захочет принимать обряд от того, кто еще час назад служил по православному обряду? 2. А не достаточно того, что любой верующий мог удовлетворить свои религиозные верования за пределами части в личное время (увольнение, сход, для особо верующих - самоход наконец smile|do| )? А воспитанием занимались профессионалы-воспитатели-психологи? Обязательно нужно устроить геморрой командиру корабля (части) со всеми этими сложностями? 5 раз в день должен быть прописан намаз в распорядке дня корабля? 3. За чей счет банкет (с)? smile:) Не говоря уже о том, что это нарушение Закона, в государстве где религия отделена от государства (а ВС - это строго государственная структура) неверующие должны платить за религиозное обслуживание верующих? smile:)
Ну, так все эти вопросы давно обкатаны в других армиях мира, достаточно посмотреть на их опыт, вдобавок учитывая, эти армии являются ВС светских государств, аналогичному нашему, и достаточно насыщены военнослужащими иных религий, нежели христианской. Однако наряду с этим христиане все-таки являются превалирующим числом.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 183 След.


Главное за неделю