Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Я живу в РФ. Понимаю конечно - шмотки и ширпотреб это "наше всё". Но я другое подразумеваю под производством, по сравнению с Вами. Достаточно глянуть на комплектуху того же "СуперДжета" или "Камаза", или на автопром, или на гражданскую авиацию "независимой РФ" Тут где-то было что из себя представляет импорт-экспорт. Продажа природных ресурсов в обмен на современные "бусы". Всё что осталось у РФ "своего" технологичного - это ВПК, и всё это технологичное только благодаря СССР. Если бы не СССР, то пилоты РФ, как своё время авиация РИ летали бы практически на "Фарманах", "Ньюпорах" и прочих Сопвичах. Недолго летали бы, до перекрытия крантиков с поставками. И в данном случае - не особо важно западные эти технологии или восточные, включая Китай, который 30 лет рос, а РФ в это время деградировала. Ну а перечислять где политическая элитка свободной и независимой предпочитает отдыхать, покупать себе дворцы, лечится, перенимать обычаи и учить деток не вижу смысла - легко найдете, и это "Запад". Достаточно глянуть как в совете Европы оправдывается Нарышкин за то что у нас тоже с педерастами как у них, типа "как у людей". И как только нужно будет Западу - наступают на фаберже этой элитке......и привет семье. Меня не волнует какого окраса тот или иной губер (вопрос вообще для мменя третьестепенный), вопрос в том что он делает, и если кто-то считает, что губер может что-то самостоятельно сделать в нынешней путинской вертикали, кроме как исправно отстегивать в центр бабло.....не препятствую. Также не препятствую считать товарища Зю коммунистом.
1. Компьютеры, смартфоны, мобильники... в основном китайские в сибирских магазинах. Первая тройка выездного туризма из России в 2018 году: Турция, Абхазия, Финляндия https://ekec.ru/vyezdnye-turpoezdki-iz-rossii-v-2018-godu У нас в Сибири понятное дело выше, чем в среднем по России, популярность азиатских стран. 2. "Яндекс", "Лаборатория Касперского", МТС... - это примеры высокотехнологичных компаний, созданных россиянами уже в постсоветское время с нуля. Могло бы быть и побольше, но внутренний рынок России и наших постсоветских союзников - это лишь двести миллионов человек, а на Западе действительно нужны лишь наше сырьё с продуктами его первичной переработки на вредных производствах. Жаль, что последнее начало доходить до наших властей лишь ближе к концу нулевых годов. Так, что переход России в восточную научно-технологическую зону - это правильное решение. С китайцами и их союзниками нас будет около двух миллиардов, а если ещё и индусов удастся убедить, то половина человечества будет с нами.
Изменено: Денис. - 18.06.2019 19:59:28
Олег, у вас без аллегории? Ратуете за дискуссию, но при этот позволяете себе до четыре передергиваний в одном сообщении.
Цитата
ОK пишет: Вы не согласны с тем что монархию (по сути РИ) снесли именно царские генералы и чиновники, политическая элита, воспитанная монархией и господствующим узаконенным православием
Многие, это так, но не все генералы, церковнослужители, представители элиты и т.д. поддержали февральский переворот, организованный на самых верхних этажах власти.
Цитата
мочили тысячами самолеты противника, который нападал на их союзника. С "партнерами" и "братьями" в Сирии так не получается. =) Может потому что "партнеры" и "братья"?
Когда турки медийно перестали быть партнерами, их начали гасить разве что их же помидорами. Следовательно, причина в другом. С Израилем еще более витиевато. Про США писать тем более нет смысла.
Успехи российских атомщиков http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=944
Цитата
1) Балаково-4 - 11.04.1993 2) Моховце-1 - 04.07.1998 (см. МКУ) 3) Моховце-2 - 20.12.1999 (см. МКУ) 4) Ростов-1 - 30.03.2001 5) Калинин-3 - 16.12.2004 6) Тяньвань-1 - 12.05.2006 7) Тяньвань-2 - 14.05.2007 8) Ростов-2 - 18.03.2010 9) Бушер-1 - 03.09.2011 10) Калинин-4 - 24.11.2011 11) Куданкулам-1 - 22.10.2013 12) Ростов-3 - 27.12.2014 13) Белоярская-4 (БН-800) - 10.12.2015 14) Нововоронеж-6 (ВВЭР-1200) - 05.08.2016 15) Куданкулам-2 - 29.08.2016 16) Тяньвань-3 - 30.12.2017 17) Ростов-4 - 27.01.2018 18) Ленинград-2-1 (ВВЭР-1200) - 09.03.2018 19) Тяньвань-4 - 27.10.2018 (см. МКУ) 20) Нововоронеж-7 (ВВЭР-1200) - 01.05.2019 Итого - 11 блоков в России и 9 блоков за рубежом (из них 7 по российским соглашениям).
Морские темы на форуме "Форум AtomInfo.Ru": Отечественный морской атом, Ледоколы, надводные корабли, подлодки и др. Плавучие АЭС. Часть III., Продолжение закрытой ветки
Цитата
Денис. пишет: Компьютеры, смартфоны, мобильники... в основном китайские в сибирских магазинах. Первая тройка выездного туризма из России в 2018 году: Турция, Абхазия, Финляндия
Цитата
Денис. пишет: Компьютеры, смартфоны, мобильники... в основном китайские в сибирских магазинах. Первая тройка выездного туризма из России в 2018 году: Турция, Абхазия, Финляндия

=) =) =) В очередной раз пошло дискуссионные проблемы со зрением. Вам написана куча аргументов и совсем о другом - достаточно прочитать что пишу я и что пишете Вы уже в этой теме, не беря всё остальное. Начинаете "разветвлять" и "плодить сущности" не отвечая оппоненту. Именно поэтому и цитируете одним большим куском и начинаете тихо сам собою вести разговор на другие темы. Всё эти приёмы давно известны и со мной не работают. :) Вы правда не понимаете разницу между собственно производственной, технологической независимостью и поставками бананов, пальмового молока (вместо своего загубленного коровьего) и гаджетов для пускающих слюни тинейджеров. Не понимаете разницу между независимостью и мощью Державы имеющей своё собственное производство и технологии, позволяющей в кризисные моменты - война или экономическая блокада (как сейчас модно говорить - санкции), а не бананы, джинсы и гаджеты? Не понимаете, что во всех других случаях такое государство обречено на младшее партнерство, обречено сидеть на попе тихо и не дай Бог не огорчить старшего партнера? Какая при этом разница кто старший партнер Запад или Китай (Индия)? Будешь сидеть тихо, и с радостным повизгиванием будешь отдавать свою тайгу под вырубки (вещая про какие-то ТОРы), или газ будешь гнать по невыгодным ценам, или острова отдавать, политые кровью предков......Так Вы собираетесь Китайский мир строить или Русский мир? При таких подходах, если Вам разрешает старшие партнеры (пока им будет выгодно), =) то можете рассчитывать на маленький русский "мирок" в составе большого Китайского (Индийского, Западного - нужное подчеркнуть). Или считаете что китайцы бескорыстно будут чего-то РУССКОЕ развивать и выращивать себе конкурента? А что следует за этой зависимостью? Правильно - следом идет пропихивание чуждых "ценностей". Надо пояснить, или оглянетесь вокруг на вывески, рекламу, бургеры, язык и прочее что окружает и уже владеет умами "русской" молодежи? Сначала "бусы", а потом идеология. По-другому не бывает, и не бывало никогда. Наверное Вы поэтому "не заметили" мой ответ на Вашу "добрую весть" про педерастов? Причем на конкретно китайские грабли уже наступали (не идет впрок =) ), но тогда была Держава, и за свои острова сражались. А что сейчас? Неужели не понятно, что есть разница между ударными стройками храмов по 3 в день, это не тоже самое что 2,6 заводов в сутки. Хотя некоторые злые языки видят в этом прямую связь - или инженеры или попы. =) =) =)

Цитата
Денис. пишет: "Яндекс", "Лаборатория Касперского", МТС... - это примеры высокотехнологичных компаний, созданных россиянами уже в постсоветское время с нуля.
=) =) =) О чем Вы? О компании интернет-сервисов (торговле) "Яндекс"? Так она как влияет на независимость и технологическую (производственную) мощь РФ? Или по-Вашему доля даже на своем (РФ) поисковом рынке всего чуть больше 50% это перемога? А где зарегистрирован"Яндекс" и почему не подскажете? Вы, кстати, вошли в противоречие с Самим Солнцеликим. =)
Цитата
Тем не менее, по мнению Путина, с «Яндексом» «тоже не так все просто», поскольку «когда они только начинали работу, их тоже поддавили». В результате, компания, заявил президент, вынуждена была назначить граждан США и европейских государств в руководящие органы.
Или рассказать о том что "Яндекс" принципиально готов был продаться "Гуглу", но не сошлись в условиях продажи. Когда Вы поймете простую вещь, что у капиталиста нет Отечества, у него есть прибыль? И как только он видит миску с большим наваром, то ему наплевать на Отечество. Глобализация именно об этом.

Что касается МТС вообще не смешно. Может Вы ответите на вопрос - почему урякающие депутаты ГД сдулись, поразмахивав как Вы лозунгами типа Ура! Даешь российское! =) Это Вам в помощь. Импорт в законе Почему российские сети связи останутся с иностранным оборудованием.

Напоминаю, что ведение дисскусии в Вашем стиле "проблема со зрением" в очередной раз подходит к завершению. Развлекать Вы меня конечно можете сколько угодно, но это мне не интересно. "Развлекухи" вокруг хватает, а то ли еще будет! :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Олег, у вас без аллегории? Ратуете за дискуссию, но при этот позволяете себе до четыре передергиваний в одном сообщении.

По поводу конкретной аллегории, я на мой взгляд, достаточно четко высказался. Она касалась исключительно формы, а не содержания - в собственности общественно-религиозной (РПЦ) организации находятся коммерческие дочки, которые извлекают прибыль в т.ч. и торгуя тем, что получили от государства, причем не понятно с какого перепуга. Если хотите продолжим? :)

А теперь я попрошу Вас конкретно, по пунктам (их Вы насчитали аж четыре) пояснить что Вы имели ввиду, с цитированием моих слов, естественно. Знаете ли, не обладаю способностью угадывать односложности, высказанные оппонентом, как бы они талантливо эти односложности не выглядели. Грешен, каюсь, люблю четкость (недвусмысленность) мысли и логическую завершенность. |do|

Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Многие, это так, но не все генералы, церковнослужители, представители элиты и т.д. поддержали февральский переворот, организованный на самых верхних этажах власти.
Не расскажете насколько "не все"? :) Я утверждаю, что ближайшее высшее окружение (царская элита) - генералитет, чиновники, иерархи Синода (иерархи практически все) и даже аристократия ("княжеская фронда"), включая семью самого Николая II снесли монархию, что положило начало распаду РИ. Есть возражения? Не было никаких даже сколь-нибудь заметных опереточных попыток (типа ГКЧП) постоять за царя-батюшку. Именно об этом он и записал в дневнике, который надо полагать по Вашей версии "выдумали большевики". Более того, уже в "Белой армии" число монархистов было несоизмеримо меньше чем буржуазных "едино-неделимщиков". Нужны данные? А как еще делаются в нашей традиции перевороты (майданы) и революции (контреволюции) разве не в столице, и не теми кто еще вчера пел осанну тому кого, они свергают и не занимал значительные посты благодаря тому строю (или клану), который они свергают? Не приведете примеры обратного в Отчественной истории? Чем контрреволюция переворот 1991 или гос.переворот (майдан) 1993 года принципиально отличается? Или он в Урюпинске начинался? =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Когда турки медийно перестали быть партнерами, их начали гасить разве что их же помидорами. Следовательно, причина в другом. С Израилем еще более витиевато. Про США писать тем более нет смысла.
:) Не поясните свою мысль - так в чем же причина? Потому что у меня другое восприятие. Когда РФ влезла в конфликт в Сирии, усилия были сосредоточены на "перекрыть север Сирии" (границу с Турцией), чтобы лишить боевиков канала оружия-подпитки боевиками. Тогда еще "дорогой друг" Кардиган с этим не согласился, и намекнул что верховному ГК РФ следует бы разобраться кто такие туркоманы, а кто такие туркмены (привести те невнятные рассказки Путина? =) ) И их не следует бомбить, это турецкие ополченцы (как в ДНР и ЛНР - российские). Несколько раз сказал, но понты превыше всего. Из-за этих понтов и невнятных указаний с невнятной же оценкой обстановки ВПР - погиб русский пилот, и морпех из группы спасения. Дошло, прекратили. Но кинулись медийно =) рвать вчерашнего друга Кардигана, даже не помышляя об ответке, а вот помидоры на некоторое время отказались покупать. |do| |do| |do| Потом много чего было - Кардиган был то недругом (торгующим вместе с семьей нефтью с ИГИЛ, о ужас!), то затем другом, оккупировавший северную Сирию .....сейчас вот опять друг Кардиган (и его прокси) обстреливает сирийскую армию. Чего-только не было и взятие под контроль (заявленное главным географом и по совместительству Министром Обороны Шойгу) территории в несколько раз превышающую площадь всей Сирии), и мультики Путина где действия пиндосов в Афгане выдаются за действия СпН ГРУ в Сирии.....были и сурово нахмуренные брови и С-300-400....900, которые закрыли небо Сирии и пусть попробуют пиндосы! =) , а потом соскок с аэродрома, когда пиндосы попробовали. Кто только не пробует, уж не говорю про израильского партнера. И что? РФ также к СССР защищает свои интересы и союзника? О чем Вы?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: О чем Вы?
Небольшое дополнение: так, промеждупрочим, Евгений Касперский - выпускник Высшей школы КГБ. Так что успех его компании - случайность, конечно. Кстати, именно работая в системе Минобороны "клятого СССР" он и начал заниматься защитой от вирусов.
Любопытствующим: интересная дискуссия возникла на известном IT-портале habr.ru по поводу близящейся изоляции Рунета: вот (смотреть в комментариях). Обсуждать эту затею не считаю необходимым - для меня это из области такой же относительно недавней инициативы ввести единый часовой пояс на всей территории России. Глядишь, и она скоро успешно пройдёт.
Цитата
ОK пишет:
Для меня социализм важнее дутой самостийности. На мой взгляд, пусть лучше Россия станет младшим партнёром социалистического Китая и берёт с него пример в деле построения социализма, чем будет постепенно загибаться в изоляции в угоду кучки местных капиталистов, рискуя вновь попасть под почти безраздельную власть Запада, как в лихие девяностые. Нас слишком мало для самостоятельного развития по крайней мере в нашем нынешнем состоянии, насчёт коего я с вами во многом согласен. Так крещёных много, а живущих по-христиански мало. Да и либеральные атеисты с ихним культом вседозволенности под видом свободы хуже советских атеистов с их мечтой о светлом будущем.
Изменено: Денис. - 19.06.2019 14:50:57
Цитата
Денис пишет: Есть в составе США штат под названием Нью-Мексико. Какой стране он раньше принадлежал? То же, что и Калифорния с Техасом.
Российско-мексиканский товарооборот характеризуется тенденцией к росту. За 2006 год он составил 433,2 миллиона долларов США. Главной товарной группой в экспорте России в Мексику являются изделия химической промышленности, удобрения и каучук. Поставляются также машинно-технические товары (оборудование для металлургической промышленности, энергетическое, электротехническое, станочное оборудование, авиационные двигатели и запчасти), металлоизделия, преимущественно чугун и стальной прокат. В импорте России из Мексики преобладают радиоэлектронная продукция и пищевые товары.

В 2006 году была согласована программа научно-технического сотрудничества между обеими странами. Начали развиваться контакты в военно-технической сфере: в городе Веракрус открылся Центр по ремонту и обслуживанию российских вертолётов.

http://www.hyno.ru/tom3/722.html

История Мексики чем-то сильно похожа на историю России, кровавые революции и интервенции, но в отличие от России, Мексика прочно сидит в орбите именно американских интересов, однако, при этом на американскую пропаганду не покупается и тихой сапой США латиноамериканизирует. Кроме того, что была похожа, еще и связана через вступление США в ПМВ после событий в Мексике и выступлением из ПМВ РИ.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю