Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОК пишет: Что сказать-то хотели?
Указал на преемственность российской, советской и царской судебных систем.
Цитата
ОК пишет: Очередная односложность?
Это вы в аллегорическом ключе спрашиваете? Что-то хотите показать или снова продемонстрировать?
Цитата
ОК пишет: "Никто" это те же что и "все остальные"?
Нет, это двойное отрицание.
Цитата
ОК пишет: Кто Вам сказал что алегория может выражать только хороший смысл?
Никто не говорил. Это предположение. Получается, что вы использовали аллегорию в плохом смысле?
Цитата
Я пишу так как считаю нужным. А то что считаю нужным давно пояснил, что разделяю понятия Небесная Церковь, Земная Церковь
Никто на ваше право считать как угодно не покушается. Считайте на здоровье!..
Китайский рай для россиян https://www.youtube.com/watch?v=vwb3VxqgDm8
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Указал на преемственность российской, советской и царской судебных систем.
=) Возвращаю Вас к Вашему ответу.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Цитата
ОK пишет: "Россия, которую они потеряли" в 1917 году.
Не было в 1917 году советского правосудия.
Так чего хотели сказать? Причем здесь, в этом ответе на мою цитату "преемственность российской, советской и царской судебных систем"? Можно узреть преемственность Вашей логики? Теперь собственно о "преемственности", это уже следующий вопрос. :) Преемственность в том, что в СССР судьи избирались представителями советов трудящихся? В РИ и сейчас в РФ так? =) Или преемственность в принципе - суд как орган правосудия подчиняется воле правящего класса, возведенной в закон и в соответствии с этим принципом работает? Это да. Вопрос только в том кто является правящим классом - трудящиеся или паразиты. И тут тоже никакой преемственности. Вернее говорить можно о преемственности судебных систем РИ и РФ. И не только судебных. :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Это вы в аллегорическом ключе спрашиваете? Что-то хотите показать или снова продемонстрировать?
Это я спрашиваю исходя из реалий Ваших ответов - односложность и неспособность (или нежелание :) ) раскрыть её суть. На мой взгляд это и есть словесная шелуха. По аллегорическому ключу давно пояснил, если что-то осталось неясным - четко формулируйте вопрос и получите четкий ответ, а не односложность. =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Нет, это двойное отрицание.
|do| Живой пример односложности. А дальше аргументы будут по сути или уже стало не интересно?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Никто не говорил. Это предположение. Получается, что вы использовали аллегорию в плохом смысле?
=) Ну это Вы уж сами определяйте положительный ли смысл или отрицательный когда те, кто (ВУС у них такой =) ) должны беречь Веру и заповеди Христа занимаются тем, с чем он боролся, при этом что-то там вещая про Веру.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Никто на ваше право считать как угодно не покушается. Считайте на здоровье!..
|do| |do| |do| Конечно, а как же! Попытки шельмования не проходят. И надеюсь не пройдут.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: Небольшое дополнение: так, промеждупрочим, Евгений Касперский - выпускник Высшей школы КГБ. Так что успех его компании - случайность, конечно. Кстати, именно работая в системе Минобороны "клятого СССР" он и начал заниматься защитой от вирусов.
Приветствую, Сергей. Дык и Huawei (к примеру) вырос из НОАК, если упрощенно. Говорят что там даже практически установлена военная структура и дисциплина, и не какой демократии. =) Но вопрос то в том (по крайней мере я об этом), что такое Huawei в сфере информационно-коммуникационных технологий, и что такое Лаборатории Касперского в этой же сфере. Пиндосы же не зря "суетятся". Их рассказки о том, что якобы Huawei "следит за всеми" это отлично. Причем это кто тут возмущается насчет слежки ?!! |do| |do| |do| Как говорится чья бы мычала..... Но суть гораздо глубже - прямая угроза захвата рынка технологий в этой сфере в США и Европе. Именно об этом уровне я говорю. И нисколько не сомневаюсь, что Huawei в очень скором времени, например допилит и причешет свою ОС "HongMeng", как альтернативу Андроиду.....и тут уж как говорится., не обессудь Google. И чтобы более было понятно - особо посмеялся над сообщением, что де Huawei рассматривает "российскую" =) ОС "Аврора" (она же финская Sailfish OS) в качесвте альтернативы Андроиду. Вспомнился "российский" Yota phone", которому выпрыгивавший из штанишек Медведев прочил мировую известность. Думаю, вполне понятно о чем я.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Для меня социализм важнее дутой самостийности. На мой взгляд, пусть лучше Россия станет младшим партнёром социалистического Китая и берёт с него пример в деле построения социализма, чем будет постепенно загибаться в изоляции в угоду кучки местных капиталистов, рискуя вновь попасть под почти безраздельную власть Запада, как в лихие девяностые.
Для меня важнее не дутая, как сейчас самостийность, а независимость Державы. При этом можно и нужно заключать в том числе и краткосрочные, ситуативные и долгосрочные союзы. Но только сугубо для реализации своих интересов. При этом Россия или будет цивилизационным центром (со своими ценностями и центростремительной привлекательностью) или канет в Лету. Таким цивилизационным центром был СССР. РФ является ухудшенной копией западной цивилизации с потугами сделать "козью морду" своему оригиналу путем "поворачивания лицом" к противнику этого оригинала - "коммунистическому" Китаю. Тут прямая аналогия с "угрозой" девушки тому кто её танцует в данный момент и делает ей выговоры, надуть губки и позаигрывать с другим танцором, тоже уже способного пригласить на танец, за свой столик. Как бы не вышло так, что оба танцора воспользуются девушкой. =) Причем могут одновременно. Думаю аллегория понятна. :) И понятна мысль о том как должно быть в России, причем что интересно - такое уже было достигнуто.
Цитата
Денис. пишет: Нас слишком мало для самостоятельного развития по крайней мере в нашем нынешнем состоянии, насчёт коего я с вами во многом согласен. Так крещёных много, а живущих по-христиански мало. Да и либеральные атеисты с ихним культом вседозволенности под видом свободы хуже советских атеистов с их мечтой о светлом будущем.
То что нас стало слишком мало - это прямая "заслуга" руководящих почти 30 лет компрадоров. И всё остальное, перечисленное здесь - также их "заслуга". Насчет количества и качества крещенных уже говорил - это не будет панацеей. Требуется надэтническая и надрелигиозная объединяющая идея. И такая идея была - "За нашу совесткую Родину!" и советский народ. Понятно, что в одну реку нельзя войти дважды, но суть идеи именно в этом. Религия разъединяет людей разных религий, а не объединяет.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Думаю, вполне понятно о чем я
Более чем. Тема, к сожалению, знакома. С февраля по апрель работал в белорусском офисе компании Галактика (той самой, абрамовской), до "развода" этого самого белорусского офиса с самой Галактикой (как и в любом разводе каждая сторона обвиняет в нём другую). Сейчас работаю в этом самом бывшем белорусском офисе. Ситуацию с "отечественным" (для РФ) ПО знаю. И с системами автоматизации, и с "российским" ПО Postgres Pro =) (созданном на основе свободно распространяемого PostgreSQL), и с ОСями. В дополнение к ОС "Аврора" отмечу ОС РВ "Нейтрино" для АСУТП в гражданке и ВПК, которая, по сути и названию, является версией QNX компании Blackberry (промеждупрочим, поставлявшей защищённые мобильники для президентов США). И часто общаюсь с белорусскими разработчиками, всё чаще отказывающимися работать с российскими партнёрами на подряде / субподряде (или, как сейчас модно говорить, "на аутсорсе"). Целый ряд белорусских IT-компаний под любыми предлогами отказываются работать с российскими: первый заказ всегда оплачивается на 100% и своевременно, второй/третий - либо недоплата, либо несвоевременная оплата, либо банальное "кидалово", дальше вероятность "попасть" на большие деньги растёт по экспоненте. Надёжных партнёров если кто знает - молчит, скрестивши пальцы. Причём, вопрос даже не в больших деньгах - кидают и на мелочь. И это не только в отношении компаний, но и в отношении работников - хватает знакомых, вернувшихся (как правило) из Москвы, т.к. одно дело обещанная зарплата, другое - выплаченная. Бывает, недоплачивают до половины обещанной.
Цитата
ОK пишет: Для меня важнее не дутая, как сейчас самостийность, а независимость Державы. При этом можно и нужно заключать в том числе и краткосрочные, ситуативные и долгосрочные союзы. Но только сугубо для реализации своих интересов. При этом Россия или будет цивилизационным центром (со своими ценностями и центростремительной привлекательностью) или канет в Лету. Таким цивилизационным центром был СССР. РФ является ухудшенной копией западной цивилизации с потугами сделать "козью морду" своему оригиналу путем "поворачивания лицом" к противнику этого оригинала - "коммунистическому" Китаю. Тут прямая аналогия с "угрозой" девушки тому кто её танцует в данный момент и делает ей выговоры, надуть губки и позаигрывать с другим танцором, тоже уже способного пригласить на танец, за свой столик. Как бы не вышло так, что оба танцора воспользуются девушкой. Причем могут одновременно. Думаю аллегория понятна. И понятна мысль о том как должно быть в России, причем что интересно - такое уже было достигнуто. То что нас стало слишком мало - это прямая "заслуга" руководящих почти 30 лет компрадоров. И всё остальное, перечисленное здесь - также их "заслуга". Насчет количества и качества крещенных уже говорил - это не будет панацеей. Требуется надэтническая и надрелигиозная объединяющая идея. И такая идея была - "За нашу совесткую Родину!" и советский народ. Понятно, что в одну реку нельзя войти дважды, но суть идеи именно в этом. Религия разъединяет людей разных религий, а не объединяет.
Мировым центром социализма ныне является КНР и в обозримом будущем - это так и останется. В идейном смысле наши изюминки в том, что Россия является мировым центром славянофильства и православия. Следовательно и в идейном плане мы не бедные родственники. Наш потенциальный вклад в Восточный союз достаточно весом, чтобы занять там достойное место. Пользуясь вашими аллегориями. Браки по расчёту бывают крепче созданных под влиянием страсти напрасно принятой за любовь. Страсть проходит, а взаимная выгода от продолжения брака по расчёту остаётся.
Многое известно о взаимодополняемости России и Китая в экономике по причине нашего богатства природными ресурсами с ихней обеспеченностью рабочей силой. Однако наши страны и научно взаимодополняемые. У нас развита фундаментальная наука, в НИОКР хорошо выходят штучные образцы. Китайские учёные тяготеет к прикладной науке, а их НИОКР силён в доводке чужих штучных образцов до массового производства.
Цитата
Денис. пишет: Россия является мировым центром славянофильства и православия. Следовательно и в идейном плане мы не бедные родственники. Наш потенциальный вклад в Восточный союз достаточно весом, чтобы занять там достойное место.
:) Это Вы китайцев собираетесь очаровать славянофильством и православием? Портреты Сталина и Ленина в общественных местах присутствуют, а вот святой Николай II отсутствует. Странно правда? =) Надо наверное еще раз повторить - что идея цивилизационного центра должна быть надэтнической и надрелигиозной, чтобы сплачивать этой идеей (естественно, подкрепленной делами), а не разделять людей этнически или конфессионально. Религии и национальная политика могут только дополнять и работать эту общую идею, но не быть выпяченными во главу угла. Кого вообще в современном мире Вы собираетесь очаровать славянофильством и православием? Из православных (так скажем) стран только Сербия пока не в НАТО, и то подумывает. Грузия (с более древним православием чем в РФ), Украина тоже подумывает. Болгария, Черногория - в НАТО. Беларусь (на западе которой довольно много католиков)- пока держится России, но при такой политике РФ не удивлюсь ничему. Так куда Вы собрались распространять православие, чтобы это было центростремительной (к России) силой? Славянофильство - аналогично, см. на западные страны НАТО. И это в Европе. А на Востоке куда? =)
Цитата
Денис. пишет: Браки по расчёту бывают крепче созданных под влиянием страсти напрасно принятой за любовь. Страсть проходит, а взаимная выгода от продолжения брака по расчёту остаётся.
Если Вам нравится брак по расчету в одну сторону, когда невеста не самостоятельна и Вы считаете его крепким, то не препятствую. Какая выгода Китаю от брака с такой девушкой, кроме как попользоваться.....ресурсами? =) Всё что было серьёзного и критично важного для Китая - советские военные технологии уже давно им высосаны, остатки - дадите (а Вы дадите, никуда не денетесь) - хорошо, не дадите - сойдет и так. Ситуация давно изменилась (успешно профукана РФ за 30 лет), и в самую точку говорить об обратной зависимости РФ от Китая в технологиях. Да и кто будет серьёзно идейно воспринимать государство, которое заплевало и продолжает плевать в Великую историю своей Державы? Не смешно.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: Целый ряд белорусских IT-компаний под любыми предлогами отказываются работать с российскими: первый заказ всегда оплачивается на 100% и своевременно, второй/третий - либо недоплата, либо несвоевременная оплата, либо банальное "кидалово", дальше вероятность "попасть" на большие деньги растёт по экспоненте. Надёжных партнёров если кто знает - молчит, скрестивши пальцы. Причём, вопрос даже не в больших деньгах - кидают и на мелочь.
И я об этом же. Понты и кидалово не являются заменой авторитета. Нужно кое-что другое, а с этим швах. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю