Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Очень сомневаюсь. Уже приводил цифры, причем цифры РПЦ. Далее - Вы не заметили конкртеные вопросы? Повторить? Далее - прочтите для начала на какую цитату этот ответ (про миллиард мусульман), прежде чем плодить сущности.
По предпасхальным данным ФОМ православных в России 64% + ещё 2% прочих христиан, а мусульман 9% https://fom.ru/TSennosti/14200
Изменено: Денис. - 22.06.2019 00:34:52
Цитата
Денис. пишет: По предпасхальным данным ФОМ православных в России 64% + ещё 2% прочих христиан, а мусульман 9% https://fom.ru/TSennosti/14200
Сижу вот и думаю, на что я трачу своё свободное время. =) =) =) Закончил! Всем привет и здравого смысла.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вопрос повторить, который Вы как всегда проигнорировали? Причем вместе с просьбой - без воды.
Мы с традиционными мусульманами верим в одного и того же Бога, но по разному. Сходимся в главном, расходимся во второстепенном. Единобожие объединяет три четверти россиян.
Цитата
Денис. пишет:
Цитата
ОK пишет: Вопрос повторить, который Вы как всегда проигнорировали? Причем вместе с просьбой - без воды.
Мы с традиционными мусульманами верим в одного и того же Бога, но по разному. Сходимся в главном, расходимся во второстепенном. Единобожие объединяет три четверти россиян.
Денис, действительно, если не разбираетесь - или разберитесь, или не пишите о том, в чём не разбираетесь. Вы это в книгах явно православных авторов-выпускников семинарии нашли. Причём, тех, кто такими заявлениями ратует за экуменизм, а другой - борется с ним всеми доступными средствами. Какое единобожие кого объединяет? Попробуйте мусульманину доказать, что Иисус Христос (главная фигура христианства) - Сын Божий. Если Вам дадут договорить, конечно. Кстати, как и попробуйте объяснить, что Иисус вообще был распят (не говоря уже про то, что несёт грехи всего мира). Так в чём "главном" Вы сходитесь с мусульманами? В единобожии? Так это - главнный тезис иудаизма, иудеи в этом отношении куда ближе к мусульманам, чем христиане. С иудеями сможете договориться? Древнеегипетский культ Атона тоже будет Вам родственным? Плюс гностические монотеистические учения. В культе Троицы очевидно "родство" с герметистами, кои в христианской традиции вообще относят к еретикам номер один. Христиане между собой договориться не могут, мусульмане - между собой, а Вы уже "открываете" новую страницу в их объединении =) =) =) . Кому что строить собираетесь? Мечеть с крестом или собор с полумесяцем? Или упростим всё и ограничимся одной общей синагогой =) ? Разберитесь вначале в чём-нибудь малом - но качественно, а не поверхностно. Хоть в причинах противостояния современного православия с одним из направлений старообрядчества, и предложите пути диалога. Попробуйте разобраться, опубликуйте результаты своего исследования в сколько-нибудь толковом издании и почитайте отзыв. Поменьше амбиций, побольше профессионализма.
Цитата
SergtoUn пишет: Денис, действительно, если не разбираетесь - или разберитесь, или не пишите о том, в чём не разбираетесь. Вы это в книгах явно православных авторов-выпускников семинарии нашли. Причём, тех, кто такими заявлениями ратует за экуменизм, а другой - борется с ним всеми доступными средствами. Какое единобожие кого объединяет? Попробуйте мусульманину доказать, что Иисус Христос (главная фигура христианства) - Сын Божий. Если Вам дадут договорить, конечно. Кстати, как и попробуйте объяснить, что Иисус вообще был распят (не говоря уже про то, что несёт грехи всего мира). Так в чём "главном" Вы сходитесь с мусульманами? В единобожии? Так это - главнный тезис иудаизма, иудеи в этом отношении куда ближе к мусульманам, чем христиане. С иудеями сможете договориться? Древнеегипетский культ Атона тоже будет Вам родственным? Плюс гностические монотеистические учения. В культе Троицы очевидно "родство" с герметистами, кои в христианской традиции вообще относят к еретикам номер один. Христиане между собой договориться не могут, мусульмане - между собой, а Вы уже "открываете" новую страницу в их объединении . Кому что строить собираетесь? Мечеть с крестом или собор с полумесяцем? Или упростим всё и ограничимся одной общей синагогой ? Разберитесь вначале в чём-нибудь малом - но качественно, а не поверхностно. Хоть в причинах противостояния современного православия с одним из направлений старообрядчества, и предложите пути диалога. Попробуйте разобраться, опубликуйте результаты своего исследования в сколько-нибудь толковом издании и почитайте отзыв. Поменьше амбиций, побольше профессионализма.
  • 1 Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда http://www.patriarchia.ru/db/text/4272538.html «Пусть наша вселенская молитва на разных языках и даже через разные религиозные традиции будет обращена к Богу, чтобы Он приклонил милость Свою к роду человеческому и изъял нас из страшного плена одержимости».
  • 2 Глава ОВЦС РПЦ митрополит Иларион Двадцатая минута передачи «Церковь и мир» от 11 сентября 2010 года http://hilarion.ru/2010/09/17/2957 (приватный просмотр) и дополнительно http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=298958 — Вести.Ru (общий доступ). "Ну, разногласия у нас очень существенные. Это, прежде всего, разница в понимании Бога. И христиане, и мусульмане верят в единого Бога. Мы верим в одного и того же Бога. Но сердцевиной христианства является учение о боговоплощении, о том, что Бог стал человеком. И мы верим в Иисуса Христа не просто как в пророка или учителя, но именно как в Бога, который для нашего спасения воплотился и стал человеком. В исламе эта вера отсутствует. В исламе знают о том, что существовал Иисус Христос. Но считают, что он был одним из пророков, учения которого исказили его ученики." Глава Отдела Внешних Церковных Связей (ОВЦС) Русской Православной Церкви Московского Патриархата (РПЦ МП) митрополит Иларион http://hilarion.ru/ - Митрополит Иларион (Алфеев)
  • 3 http://alazan.su/news/patriarkh_vseja_gruzii_ilia_ii_bog_edin_i_poehtomu_my_musulmane_i_khristiane_dolzhny_pomogat_drug_drugu/2013-07-13-1866 «Бог един, и поэтому мы, мусульмане и христиане, должны помогать друг другу. Вы все наши дети — и христиане, и мусульмане, и мы никому не позволим притеснять вас. Можете приходить молиться и ко мне, если будет на то желание. Вы должны помогать друг другу. Хочу сказать также, что имею большое желание побывать у вас в Самтацкаро. Не надо слушать тех, кто искусственно насаждает провокации. По благословению Божиему, мы должны пребывать в мире и славить Всевышнего» Патриарх всея Грузии Илия II
Изменено: Денис. - 23.06.2019 17:38:53
Цитата
Денис. пишет: 1 Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в
Вы в состоянии ответить человечьимм словами |do| на простые вопросы? Главная мечеть Вооруженных Сил РФ должна быть? 2. Освящать корабли по мусульманскому обычаю должны в РФ? 3. Должны "батюшки" по мусульманскому обычаю служить мусульманам, а муллы православным на стратегической ПЛ на БС? Пока четко скажите, да или нет? А потом продолжим. Зиновьев был прав! =) Инопланетяне, блин!!!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вы в состоянии ответить человечьимм словами |do| на простые вопросы? Главная мечеть Вооруженных Сил РФ должна быть? 2. Освящать корабли по мусульманскому обычаю должны в РФ? 3. Должны "батюшки" по мусульманскому обычаю служить мусульманам, а муллы православным на стратегической ПЛ на БС? Пока четко скажите, да или нет? А потом продолжим. Зиновьев был прав! =) Инопланетяне, блин!!!
Главный храм ВС РФ ещё в стадии строительства "В двух корабельных соединениях Каспийской флотилии, дислоцированных в городах Астрахань и Каспийск, назначены помощники командиров бригад по работе с верующими военнослужащими — иерей Илья Кишко и имам Ахмед Магомедбеков". Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/119635
Изменено: Денис. - 24.06.2019 09:19:27
Вот ещё кое-что интересное о военном духовенстве ВС РФ нашёл Вестник военного духовенства. иPobeda.Ru | Сайт Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. - это касательно православного военного духовенства в армии и на флоте России. http://pobeda.ru/chislo-shtatnyih-voennyih-svyashhennikov-v-vooruzhennyih-sil-rf-znachitelno-uvelichilos.html "Патриарх Кирилл сообщил участникам Архиерейского собора Русской Православной Церкви об увеличении с 2013 года числа штатных военных священников в Вооруженных силах РФ. «За межсоборный период число назначенных штатных военных священнослужителей увеличилось на 148 человек и составляет сегодня 176 человек. К этому можно еще добавить 45 кандидатуры, которые в настоящее время проходят согласование в Министерстве обороны или оформление в епархиях»...
Изменено: Денис. - 24.06.2019 09:23:48
Ответов нет и не будет, это давно понятно. Следующая порция, дабы всё было наглядно. =) Как помощник командира по работе с верующими согласуется с Конституцией, которая четко фиксирует отделенность Церкви от Государства? :| Зачем Вам разные помощники, если Вы проповедуете Единобожие? А остальные традиционные религии будут представлены помощниками? :OZ:Развлекуха продолжается. =)
Изменено: ОK - 24.06.2019 10:09:24
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОК пишет: Вы в состоянии ответить человечьими словами
Здравствуйте, Олег! Человечьи слова - это те слова, которые вы понимаете? :) Все остальные слова объявляете звериными?
Цитата
ОК пишет: Главная мечеть Вооруженных Сил РФ должна быть?
Кому должна? ;) При царе, том же хитром лисе Николае II, к мусульманам был особый подход. Насколько я помню, награды специального вида, без крестов, выдавали. Предлагаете возродить монархию =) и потом через награды к главным военным мечетям перейти (татарские муллы как институт экспансии царизма на восток)? Или вместо храмов в войска вернуть ленинские комнаты? =T И тогда все наладится? За счет иероглифической письменности? |do|
Цитата
ОК пишет: Как помощник командира по работе с верующими согласуется с Конституцией, которая четко фиксирует отделенность Церкви от Государства?
Так же как и конституционная свобода собраний. =) Пожалуйста, получайте разрешение и собирайтесь там, где другим не мешаете. |agr| Так же как и |ap| конституционное право http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-14-krf верующих:
Цитата
Переломным событием стало совместное обращение в 2009 году патриарха Кирилла и предстоятелей других религий к президенту РФ Медведеву Д.А. по вопросам окормления военнослужащих и введения института военных священников в интересах укрепления воинского духа и соблюдения конституционных прав верующих, пребывающих в армейских рядах.

Однако вскоре дело опять застопорилось. Помимо бюрократических затяжек, А.Э. Сердюков, как отмечает в своей книге Б.М. Лукичёв, без согласования с РПЦ в конце апреля 2010 года назначил на должность начальника управления по работе с верующими военнослужащими ГУВР бизнесмена, который не имел никакого отношения к государственно-церковному взаимодействию и не обладал требуемым опытом работы в этой сфере. К тому же он никогда не служил в армии и не имел представления о жизни и деятельности войск. Патриарху Кириллу пришлось предпринять решительные шаги по отмене этого непродуманного назначения и предложить на эту должность более подходящего кандидата.

https://topwar.ru/152625-zampolity-politruki-no-uzh-tochno-ne-komissary-chast-5.html
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю