Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Командер пишет: Так и знал, что Вы это упомянете))) Хотел дополнить строчкой про 20-30 гг., но думал, что Вы сами поймете, что 20-30 гг., совсем не то, что было при закате Хрущева и правлении Брежнева. Хотя доносы начали строчить при Сталине.
=) =) =) Опять не читаете что Вам пишут. А доносы, и всё что Вы перечислии про лизоблюдство не присутствовало в РИ?
Цитата
Командер пишет: Про царскую элиту уже сказали, она все-таки была честнее советской. Не идеалы конечно, и далеко не идеалы, но как-то последний бой они все-таки дали. Советская же «элита», продалась с потрохами и без боя.
=) Это Вы имеете в виду положили начало развала РИ склонением своего монарха и Помазанника Божьего к отречению в ходе войны? А кому дал бой контр-адмирал РИФ Альтфатер, или барон фон Таубе, или граф Игнатьев.....да практически половина царских генералов, адмиралов и офицеров? Или кому продался с потрохами Колчак, или Краснов, или "наследник престола" Кирилыч? =)
Цитата
Командер пишет: В смысле как монархисты боролись за монархию? Для монархии нужен монарх, причем легитимный, из соответствующего царственного дома.
=) =) =) Так борьба монархиста Шульгина в чем заключалась? В склонении монарха к отречению?
Цитата
Командер пишет: Амбиции могут и быть, но амбиции это еще не Сверхдержава. Сверхдержава, это пример для подражания, у Сверхдержавы все лучшее – образ жизни, экономика, вооружение, творчество, технологии.
Это кто считает про образ жизни? Вы? Может дадите общепринятое определение"Сверхдержава" и поясните исходя из этого определения почему Китай не подпадает под это определение? Или считаете, что Ваши домыслы и есть истина? :)
Цитата
Командер пишет: И в будущем вряд ли, кто то захочет быть как китаец!))))
Ну почему же. Даже на форуме полно приверженцев китайцев. Да и Путин радостно говорил что его дочь учит китайский. Да и самих китайцев достаточно, чтобы сказать что каждый пятый в мире - китаец. Не говоря уж о диаспорах. =)
Цитата
Командер пишет: Почему? Уезжали в Южную Америку, в США. Но в основном эмигрировали из России притесняемые, типа евреев, или староверов. Их в России не держали. И да мир другой был. Никто никого в начале 20 века не ждал.
Ну так почему Вы считаете, что ели сейчас границы открыты, то не может быть революции. Это Ваши слова? :)
Цитата
Командер пишет: Пожалуйста. Подаешь документы, сертификат знание английского, и вперед. Принимающая сторона, подскажет, как и куда устроится (списки требуемых профессий, постоянно находятся на сайте, той же Канада) и живи и радуйся, строй дом, расти детей.
=) =) =) Да-да, это я знаю. Правда, желательно перед этим наворовать, да вот беда не у всех есть возможности. И при этом не забывать любить Родину. =) Правда?
Цитата
Командер пишет: Ну, это не только у нас скинула. Рухнула Германия, Австро-Венгрия, Османская империя. И во всех странах такой же ажиотаж был и патриотизм.
Не рухнула, а была предана своей же элиткой. :) А вот в Британская Империя не рухнула, и что?
Цитата
Командер пишет: Но, войны у нас не будет, а революции все без исключения делаются с помощью верхов. Сам народ, на революции не способен. Именно революции, когда происходит кардинальная смена курса, а вместе с ней перетряска всей системы, и выстраивание новой линии. Народ только на бунт сподобится. Иногда бунт просто бунт, а и иногда бунт переходит в восстание, а потом в революцию – но только тогда, когда есть кукловоды.
=) Ну кукловоды в феврале 1917 нашлись, причем в среде тех, кто был выпестован этой же властью, элитой предыдущей власти и играл верного и преданного Помазаннику. Ну, откуда Вы уверены что серьёзного военного конфликта не будет, если накопленные противоречия капитализм кроме как войной никак решать не умеет, я так понимаю спрашивать Вас бесполезно? :) Не будет, и всё тут - прямо как баба Ванга.
Изменено: ОK - 17.07.2019 19:45:33
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Амбиции могут и быть, но амбиции это еще не Сверхдержава. Сверхдержава, это пример для подражания, у Сверхдержавы все лучшее – образ жизни, экономика, вооружение, творчество, технологии. Все ищут дружбы со Сверхдержавой, и стараются на нее походить. А на Китай особо то никто в мире и не равняется.))) И жить как китайцы особо никто не хочет, даже сами китайцы не хотят ))) И в будущем вряд ли, кто то захочет быть как китаец!))))
Образ жизни в Китае современный в хорошем смысле: современные дороги, современные города, современная цифровая инфраструктура..., а не сомнительное лидерство по легализации всевозможных извращений вроде западного. Экономика КНР по объёму ВВП по ППС первая, по курсу валют вторая, а темпы экономического роста вдвое выше среднемировых даже по данным прозападных МВФ и "Всемирного Банка". По суммарной военной мощи КНР на уровне РФ и США. По-китайски и английски говорят по полтора с лишним миллиарда человек, причём китайский язык безусловный лидер среди родных языков. В первой десятке суперкомпьютеров два китайских. Если РФ на кого-то и равняться вовне, то на КНР. Дабы по аналогии с социализмом с китайской спецификой создать социализм с российской спецификой естественно с учётом прошлых ошибок, вроде насаждения атеизма.
Изменено: Денис. - 17.07.2019 21:48:40
Цитата
Денис. пишет:
Цитата
SergtoUn пишет:
Что толку в памяти потомков для атеиста? В соответствии с атеистической верой атеист не сможет узнать какова память потомков. Не сможет даже узнать есть ли потомки вовсе. Ибо нет атеиста после его физической смерти по вере атеистической! Стоило советскому обществу в послесталинское время стать безбожным в своём большинстве, так последовал застой, а за ним вовсе бесславная капитуляция в Холодной Войне с распадом страны. На всё более безбожном и либеральном Западе легализовали "однополые браки", ныне легализуют "браки с животными". Так уважения или презрения заслуживает атеизм?
  • Денис, я не понял: Вы атеист или верующий? :) Если верующий - откуда так хорошо знаете про атеизм и про то что и как думает атеист? Верующие подсказали? А про память потомков... И Маркса, и Ленина, и Мао - атеистов - между прочим, в Китае чтят (т.е., по самым скромным подсчётам, каждый десятый гражданин планеты), а вот упоминавшегося мной ранее митр.Алексия - предстоятеля РПЦЗ во время Второй Мировой - знают навряд ли больше 1/10 населения России. А чтят ещё меньше.
  • Несколько отступая от темы - я, вообще то, не атеист :) , я тот, кто пытается разобраться.
  • В безбожном СССР были браки с животными? Здесь на форуме Вам противостоит, как минимум, один атеист. Я его семейную жизнь не знаю, но полагаю, Вы несколько преждевременно взялись судить о влиянии атеизма на семейные ценности. И так, чтобы в очередной раз поприкалываться над Вашим "знанием": в Древнем Египте - весьма религиозном обществе - половые отношения были совсем далеки от современного атеистического идеала: имели место инцест, скотоложство, некрофилия. А в Древней Греции - тоже далеко не атеистическом обществе - половые отношения между представителями одного пола были нормой. В т.н. "религиозной Европе", к которой принадлежала и РИ, были вполне себе развиты инцестуозные отношения - Габсбурги, Бурбоны, и т.д. О жене князя Ивана Барятинского времён "религиозной" РИ - члена III Госдумы - сами найдёте информацию. При этом, и в Древнем Египте, и в Древней Греции, и в РИ, и во Франции времён Бурбонов, и в Священной Римской Империи (и, тем более, Испании) времён Габсбургов очень развиты были верования в загробный мир. Про слова Нарышкина о том, что в "религиозной" РФ по отношению к педерастам - "всё, как у людей" =) =) =) и про то, как обстояло дело в безбожном СССР, Вам уже писал Олег. Повторяться не буду.
  • Если в послесталинское время общество становилось нерелигиозным - Вы хотите сказать, что в сталинское время общество было религиозным? Идеологической мути а-ля "Штрафбат" и "Т-34" насмотрелись, что ли? Или вслед за "великим историком" митр.Иоанном тоже будете доказывать, что в войну погибали только неверующие =) =) =) ? Про послесталинское время Вам Олег писал, здесь. А вот про заигрывание РПЦ с РПЦЗ во времена катастройки, встречу Алексия II с видным антикоммунистом и представителем РПЦЗ Раром за год до уничтожения СССР и проч., и проч. Вы упомянуть подзабыли. А ведь эпоха то была - самый расцвет религиозности!
    Цитата
    Денис. пишет: Для сравнения безбожное руководство ЦК КПСС во главе с Горбачёвым слишком боялось сдохнуть в ядерной войне и капитулировало. Вера в загробную жизнь делает смелее, а при трусливом руководстве толку мало от первой в мире армии и второго в мире флота.
    Эк Вас, батюшка, всё-таки, заносит. Оставьте-ка свои фанатично-самоубийственные заявления для атак на Перл-Харбор (Вас найдут при необходимости, не беспокойтесь, - камикадзе находят первыми), подизучите современную историю - в какой конкретно период началась "эпоха разрядки", как проходила катастройка (особенно ход экономической политики) и кто была по вероисповеданию Раиса Максимовна Горбачёва (даю маячки - в последние годы носила золотой крестик, после смерти отпевали в Новодевичьем). И позицию высшего руководства СССР в части "разрядки" считаю не трусливой, а ответственной, а Вашу - не храброй, а легкомысленно-безответственной. И только абсолютно не знающий историю человек мог назвать Андрея Антоновича Гречко трусливым. Как, кстати, и Дмитрия Фёдоровича Устинова, и Дмитрия Тимофеевича Язова. А вот позицию Шеварнадзе нельзя назвать иначе, как банально предательской - и в части сдачи Восточной Германии и всего социалистического блока, и в части уничтожения РСМД, и в части «договора Шеварднадзе – Бейкера», и в части признания Беловежских соглашений, т.е. предательства, в том числе, уже непосредственно своего патрона М.С.Горбачёва.
    Цитата
    Денис. пишет: Так почему у христианина Рейгана хватило смелости заставить безбожное руководство СССР трусливо капитулировать в Холодной Войне?
    Класс! Искусство переворачивания у Вас заставляет восхищаться! Вы вообще знаете губернатором какого штата был христианин Р.Рейган до начала участия в президентских кампаниях? И каково отношение христиан этого штата к венчанию однополых пар? Вообще-то, именно с этого штата всё и началось. так что уж лучше обойдёмся без смелости христиан. И вся политика Рейгана была неолиберальной, в самых разных областях общественной жизни (справедливости ради личная позиция Рейгана отличалась значительной долей консерватизма в вопросах семейных ценностей). И ВИЧ-инфекция, промеждупрочим, распространение получила именно при христианине Рейгане, именно с США, Калифорния была среди лидирующих штатов. И да, ДРСМД подписали две стороны, с советской - Э.Шеварнадзе. О его роли я уже писал выше. Как-то, по Вашей логике получается, с перепугу Шеварнадзе "приговорил" в 2,5 раза больше носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Соединенные Штаты, в т.ч. комплекс "Ока", о чём США и не просили. Трус? Или банально предатель? Может, вероисповедание тут и не причём?
  • По поводу "всё более безбожного и либерального Запада" =) =) |do| Денис, остановитесь в прыжках! =) =) =) Вы ж сами приводили данные Исследовательского центра Пью о количестве верующих на Земле! =) =) =) =) Призывая вступать в неисчислимые ряды =) Или ряды вдруг резко поредели? =) Исходя из данных, которые Вы приводите, христиан на Земле - больше 2 млрд., католиков - 1,7-1,8 млрд. Даже без Филиппин и больших католических диаспор РК, Китая, Японии и т.д., на Западе (повторюсь - цифры Вы приводили :) ) даже БЕЗ Южной Америки проживает, как минимум, каждый второй христианин. Или Вы какие-то не такие данные привели?
Изменено: SergtoUn - 18.07.2019 08:49:57

Все всё понимают, но сделать ничего не могут. =) Какая "зачистка"? Кого самих себя? Там давно круговая порука - (власть + "бизнес" + "духовное руководство") сгнило и догнивает, не говоря уже о тех системах, которые основополагающие в безопасности государства. Страшно и смешно одновременно спросить "А если завтра война?" =) И вот с этой, пардон государственной машиной.....и с "пастырским окормлением" они собираются вставать с колен, кого-то "рвать за Русский мир" как тузик грелку? :) И да, справедливо - судить "руководителей" именно за госизмену, т.е. статья 58 оправдана :) , только думаю, если сейчас так подойти ко всей вертикали от муниципальных организаций и выше, то никаких посадочных мест не хватит. Ясное дело.....это я так погорячился. |do| Масштаб предательства времен Катастройки по сравнению с сейчас - это подростковая группа детского сада.

Изменено: ОK - 18.07.2019 14:11:12
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: Денис, я не понял: Вы атеист или верующий? Если верующий - откуда так хорошо знаете про атеизм и про то что и как думает атеист? Верующие подсказали? А про память потомков... И Маркса, и Ленина, и Мао - атеистов - между прочим, в Китае чтят (т.е., по самым скромным подсчётам, каждый десятый гражданин планеты), а вот упоминавшегося мной ранее митр.Алексия - предстоятеля РПЦЗ во время Второй Мировой - знают навряд ли больше 1/10 населения России. А чтят ещё меньше. Несколько отступая от темы - я, вообще то, не атеист , я тот, кто пытается разобраться. В безбожном СССР были браки с животными? Здесь на форуме Вам противостоит, как минимум, один атеист. Я его семейную жизнь не знаю, но полагаю, Вы несколько преждевременно взялись судить о влиянии атеизма на семейные ценности. И так, чтобы в очередной раз поприкалываться над Вашим "знанием": в Древнем Египте - весьма религиозном обществе - половые отношения были совсем далеки от современного атеистического идеала: имели место инцест, скотоложство, некрофилия. А в Древней Греции - тоже далеко не атеистическом обществе - половые отношения между представителями одного пола были нормой. В т.н. "религиозной Европе", к которой принадлежала и РИ, были вполне себе развиты инцестуозные отношения - Габсбурги, Бурбоны, и т.д. О жене князя Ивана Барятинского времён "религиозной" РИ - члена III Госдумы - сами найдёте информацию. При этом, и в Древнем Египте, и в Древней Греции, и в РИ, и во Франции времён Бурбонов, и в Священной Римской Империи (и, тем более, Испании) времён Габсбургов очень развиты были верования в загробный мир. Про слова Нарышкина о том, что в "религиозной" РФ по отношению к педерастам - "всё, как у людей" и про то, как обстояло дело в безбожном СССР, Вам уже писал Олег. Повторяться не буду. Если в послесталинское время общество становилось нерелигиозным - Вы хотите сказать, что в сталинское время общество было религиозным? Идеологической мути а-ля "Штрафбат" и "Т-34" насмотрелись, что ли? Или вслед за "великим историком" митр.Иоанном тоже будете доказывать, что в войну погибали только неверующие ? Про послесталинское время Вам Олег писал, здесь . А вот про заигрывание РПЦ с РПЦЗ во времена катастройки, встречу Алексия II с видным антикоммунистом и представителем РПЦЗ Раром за год до уничтожения СССР и проч., и проч. Вы упомянуть подзабыли. А ведь эпоха то была - самый расцвет религиозности! Эк Вас, батюшка, всё-таки, заносит. Оставьте-ка свои фанатично-самоубийственные заявления для атак на Перл-Харбор (Вас найдут при необходимости, не беспокойтесь, - камикадзе находят первыми), подизучите современную историю - в какой конкретно период началась "эпоха разрядки", как проходила катастройка (особенно ход экономической политики) и кто была по вероисповеданию Раиса Максимовна Горбачёва (даю маячки - в последние годы носила золотой крестик, после смерти отпевали в Новодевичьем). И позицию высшего руководства СССР в части "разрядки" считаю не трусливой, а ответственной, а Вашу - не храброй, а легкомысленно-безответственной. И только абсолютно не знающий историю человек мог назвать Андрея Антоновича Гречко трусливым. Как, кстати, и Дмитрия Фёдоровича Устинова, и Дмитрия Тимофеевича Язова. А вот позицию Шеварнадзе нельзя назвать иначе, как банально предательской - и в части сдачи Восточной Германии и всего социалистического блока, и в части уничтожения РСМД, и в части «договора Шеварднадзе – Бейкера», и в части признания Беловежских соглашений, т.е. предательства, в том числе, уже непосредственно своего патрона М.С.Горбачёва. Класс! Искусство переворачивания у Вас заставляет восхищаться! Вы вообще знаете губернатором какого штата был христианин Р.Рейган до начала участия в президентских кампаниях? И каково отношение христиан этого штата к венчанию однополых пар? Вообще-то, именно с этого штата всё и началось. так что уж лучше обойдёмся без смелости христиан. И вся политика Рейгана была неолиберальной, в самых разных областях общественной жизни (справедливости ради личная позиция Рейгана отличалась значительной долей консерватизма в вопросах семейных ценностей). И ВИЧ-инфекция, промеждупрочим, распространение получила именно при христианине Рейгане, именно с США, Калифорния была среди лидирующих штатов. И да, ДРСМД подписали две стороны, с советской - Э.Шеварнадзе. О его роли я уже писал выше. Как-то, по Вашей логике получается, с перепугу Шеварнадзе "приговорил" в 2,5 раза больше носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Соединенные Штаты, в т.ч. комплекс "Ока", о чём США и не просили. Трус? Или банально предатель? Может, вероисповедание тут и не причём? По поводу "всё более безбожного и либерального Запада" Денис, остановитесь в прыжках! Вы ж сами приводили данные Исследовательского центра Пью о количестве верующих на Земле! Призывая вступать в неисчислимые ряды Или ряды вдруг резко поредели? Исходя из данных, которые Вы приводите, христиан на Земле - больше 2 млрд., католиков - 1,7-1,8 млрд. Даже без Филиппин и больших католических диаспор РК, Китая, Японии и т.д., на Западе (повторюсь - цифры Вы приводили ) даже БЕЗ Южной Америки проживает, как минимум, каждый второй христианин. Или Вы какие-то не такие данные привели?
Я хоть и маловер, захожанин, но даже такая слабая вера позволяет мне жить уже без малого сорок лет будучи инвалидом с детства, причём лет с тридцати жить трезво по обету трезвости. Сколько физически здоровых людей успело за это время спиться, стать наркоманами, наложить на себя руки можете найти самостоятельно. У РИ были свои минусы, к примеру императорский дом Романовых дорого обходился народу в прямом смысле слова. Однако рождаемость у тогда ещё почти поголовно православного русского народа была такова, что хватало на заселение Сибири и Дальнего Востока, Новороссии с Кубанью и Ставропольем, Семиречья и побережья реки Урал. По данным переписи населения СССР 1937 года большинство опрошенных оказались верующими. Вплоть до окончания Первой Холодной Войны доля неверующих в населении США была в районе стат. погрешности. Легализация "однополых браков" и прочих богопротивных мерзостей в Америке произошла позже, после появления массового безбожия. Ныне в Западной Европе христиан осталось половина от общей численности населения. В современных США и РФ доли христиан в населении примерно равны, но у нас нет роста доли безбожников + российские мусульмане в своём абсолютном большинстве тоже за традиционные семейные ценности, как и православные. Единственное значимое расхождение - это отношение к многожёнству. Да и то не знаю, большинство ли российских мусульман за многожёнство?
Изменено: Денис. - 18.07.2019 15:39:29
Цитата
ОK пишет: Масштаб предательства времен Катастройки по сравнению с сейчас - это подростковая группа детского сада.
За последние шесть лет Россия приросла Крымом, СССР окончательно развалился через шесть лет после начала перестройки.
Цитата
Денис. пишет: Я хоть и маловер, захожанин, но даже такая слабая вера позволяет мне жить уже без малого сорок лет будучи инвалидом с детства, причём лет с тридцати жить трезво по обету трезвости. Сколько физически здоровых людей успело за это время спиться, стать наркоманами, наложить на себя руки можете найти самостоятельно. У РИ были свои минусы, к примеру императорский дом Романовых дорого обходился народу в прямом смысле слова . Однако рождаемость у тогда ещё почти поголовно православного русского народа была такова, что хватало на заселение Сибири и Дальнего Востока, Новороссии с Кубанью и Ставропольем, Семиречья и побережья реки Урал. По данным переписи населения СССР 1937 года большинство опрошенных оказались верующими. Вплоть до окончания Первой Холодной Войны доля неверующих в населении США была в районе стат. погрешности. Легализация "однополых браков" и прочих богопротивных мерзостей в Америке произошла позже, после появления массового безбожия. Ныне в Западной Европе христиан осталось половина от общей численности населения. В современных США и РФ доли христиан в населении примерно равны, но у нас нет роста доли безбожников + российские мусульмане в своём абсолютном большинстве тоже за традиционные семейные ценности, как и православные. Единственное значимое расхождение - это отношение к многожёнству. Да и то не знаю, большинство ли российских мусульман за многожёнство?
Понятно. Заячьи петляния продолжаются, вкупе с поверхностными суждениями на основе поверхностных знаний. И идеологизированная каша в голове. С христианскими ценностями и жизнью вечной разобрались - теперь переползаем на тему семейных ценностей. Денис, я уже устал показывать Вам на поверхностность Ваших знаний и всеохватность Ваших суждений.
  • Количество православных, не верящих в Бога |do| , количество христиан, верящих в эзотерику (сглаз, порчу) =) , и т.д., и т.п., можете найти на сайте Левада-центра. Если есть, чем оспаривать - доводы в студию. Замечу, кстати, что в жизнь после смерти не верят ~10-12% т.н.православных, а в сглаз и порчу верят около трети =) . Такие вот "верующие". Или, может, их логичнее назвать безбожниками? =)
  • Про рождаемость народа указываете - а Вы про детскую смертность заодно напишите. В "религиозной" РИ и атеистическом СССР. Обратите внимание на численность населения в "религиозной" РИ и безбожном СССР. Обоснуйте причины высокой детской и общей смертности в РИ (для подсказки - вот источник). И рождаемость высокой была у, как раз, неправославного населения =) . Не надо историю под свои доводы подстраивать =) .
    Цитата
    Денис. пишет: у тогда ещё почти поголовно православного русского народа
    Во-первых, когда это "тогда"? Очень популярная историческая эпоха =) В ней происходило ВСЁ. Во-вторых, у меня на 1897 г. "почти поголовно" выходит в 68,8%, без учёта Финляндии. С Финляндией - 67,4%. Большинство, но уж точно не поголовное.
  • Перепись 1937 года - самая спорная из всех, проводимых в до-, пост- и советское время. Как Вам, надеюсь, известно, результаты переписи были признаны неудовлетворительными в том числе в методологической части. При этом, обращаю Ваше внимание на то, что даже по итогам этой спорной переписи основная часть верующих была именно среди неграмотного населения. Что, в общем, взято на вооружение в новой России - снижение количества школ при росте числа храмов =) .
    Цитата
    Денис. пишет: Сколько физически здоровых людей успело за это время спиться, стать наркоманами, наложить на себя руки можете найти самостоятельно.
    =) Это Вам лучше поискать. На этом же форуме - Вам Олег уже всё не один раз написал. С указанием динамики. Про динамику потребления алкоголя в советский и постсоветский перод я тоже давал ссылку в ветке "Что строит Россия". Про рост детской преступности, снижение среднего возраста преступников, в т.ч. малолетних, тоже было указано. Или читайте, или просто скажите "Мне пофиг что вы там пишете".
    Цитата
    Денис. пишет: За последние шесть лет Россия приросла Крымом, СССР окончательно развалился через шесть лет после начала перестройки.
    Я, опять же, уже где-то на форуме (в ветке "что строит Россия") приводил пример: СССР с 1917 за 28 лет (к 1945-му) стал крупнейшей державой Европы и с огромнейшим влиянием и в Америке, и в Африке, и в Азии, и в Океании. РФ за 28 лет потеряла 11 бывших республик, не говоря уже о влиянии на политическую жизнь даже в тех же Грузии и Украине. Крымом приросла? СССР после (многократных!) войн со всем "цивилизованным" миром, прирос Западной Украиной, Западной Белоруссией, Восточной Польшей, Прибалтикой, Карело-Финнской ССР, куском Турции, дальневосточными территориями (по поводу которых сейчас "приросшая Крымом" торгуется как бы бабло с них от японцев получить). Не говоря уже о создании одной из самых мощных идеологических систем, крупнейшей в Европе и одной из самых мощных в мире спецслужб, мощнейшей промышленности, влиянии на ВСЕ политические решения в мире. СССР стала страной, к которой Мао подумывал Китай присоединить. Современная РФ приросла Крымом (предварительно его, кстати, предав в 90-е :) ), но отдала Китаю уже в 1992м примерно 600 островов на реках Амур и Уссури, а также 10 квадратных километров сухопутной территории. Еще полторы тысячи гектаров земли в Приморье Россия потеряла при демаркации границы в ноябре 1995 года, реализовав Соглашение 1994 года между Россией и КНР о российско-китайской государственной границе на ее Западной части. Надо бы - отдельно - упомянуть про острова Тарабров, Большой Уссурийский и Большой, с огромным стратегическим значением, отданные известным премьеро-президенто-премьеро-президентом. Но зачем Вам всё это объяснять :) ? Вы ж таких "деталей" в громогласии своих заявлений не замечаете. И, кстати, что это Вы про "последние 6 лет" заговорили =), в контексте "распада"? Пораженческие у Вас настроения, как минимум =) Я про такое развитие дел в России не говорил, а Вы из самого сердца Сибири =)... Осторожней в оборотах, тем более - в сравнениях.
Изменено: SergtoUn - 18.07.2019 18:31:15
Цитата
SergtoUn пишет:
В РИ не только русские жили, так немцев (в основном лютеран), поляков (в основном католиков), евреев (в основном иудеев) были многие миллионы + мусульманские народы во множестве. Мне больному вера трезво жить помогает, а мой папаша спился будучи физически здоровым атеистом. Массовым алкоголизм стал именно при безбожной власти, как писал великий Достоевский "Если Бога нет, то всё дозволено". Теперь вы расскажите, чем вам атеизм в реальной жизни помогает, если помогает. Вера людей - это их дело, если речь не о каких-нибудь сатанистах, устраивающих человеческие жертвоприношения. Как инвалид с детства, больной с рождения, скажу вам прямо. Спасение жизней нежизнеспособных эмбрионов - это издевательство, а не гуманизм. Безбожные "гуманисты" миллионы людей в одной только России обрекли на мучительное существование в качестве инвалидов своей безумной борьбой за доведение младенческой смертности до нуля. Хотя такая борьба даже дарвиновскому естественному отбору противоречит! Я не жил при раннем СССР, а отзывы живших в то время противоречивы. Зато как безбожное руководство позднего СССР сливало страну под рукоплескания интеллигенции, при попустительстве армии и флота лично помню. Также лично помню, как воспользовался свободой безбожный народ в лихие девяностые. Лишь после того, как верующие стали большинством уже в нынешнем веке, жизнь в России перестала напоминать почти постоянный кошмар наяву. Хотя есть ли смысл всерьёз беседовать с тем у кого число весёлых смайлов в одном сообщении зашкалило за десяток? Причём применяемых даже там, где речь о продаже Крыма и моём проживании в сердце Сибири.
Изменено: Денис. - 18.07.2019 20:13:38
А где же благотворительная деятельность атеистических общественных организаций в России?
Цитата
Денис. пишет: За последние шесть лет Россия приросла Крымом, СССР окончательно развалился через шесть лет после начала перестройки.

=) =) =) Т.е.вы полагаете, что результаты предательства советской элитки преодолены, и российская элитка независима в принятии решений, работает на интересы народа и не мечется между западной цивилизацией и китайской? Смешно. =) По-моему, очевидно, что все интересы нынешней элитки сосредоточены на взаимодействие с партнерами с целью получения суперприбылей, на возрождение (дела, а не бла-бла-бла по сносу электоратушке крыши набекрень) страны им глубоко плевать. Советский Союз был стратегическим геополитическим противником запада, именно поэтому противники прилагали колоссальные усилия и средства - на войне, как на войне. Да, благодаря предательству советской элитки - СССР проиграл войну. Но, говорить о том, что вот теперь РФ поднялась и её стремятся "замочить" партнеры - смешно.

Во-первых, Путина постоянно говорит слово - "партнеры". И это были бы просто слова, если бы не было действий. А действия говорят об одном - об усилиях любой ценой продать "партнерам" ресурсы (чем больше тем лучше), любым способом вписаться в легитимный (с точки зрения "партнеров", естественно =) ) круг "таких же как Вы", пусть и не на первых ролях, главное чтобы бабло текло и ему (выведенному туда же) не угрожали "партнеры", вписаться своей элиткой в глобализацию - и это всё, с точки зрения целеполагания. Но нужно легендирование для электоратушки под лозунгом "порвем запад как Тузик грелку", чтобы даже не задумывался о том что творится внутри и не приходил в сознание. Именно эти три составляющие "понтов" - кругом враги + мы крепчаем мультиками + религиозный опиум ...и реализуются начиная от бесчисленных ток-шоу на ТВ про Украину, Сирию (про "перемоги" там - отдельная "песня" и уже тоже своё мнение высказывал, могу повторить, если надо), грязное бельё "элитки" и фанфар с мультиками про "Посейдоны", (название которому выбирают "всем миром") =), "Буревестники", несколько раз огибающие Землю и нападающие неожиданно (в мультике).... до ударных капиталистических строек.... храмов. И целеполагание с результатами строительства понтовых "стратегических малых кораблей" и "бомж-корветов" растет отсюда же. Так зачем западу уничтожать этот "цивилизационный проект" , который всецело зависит от него? :)

Во-вторых, по Крыму. Уже говорил - отжать кусок территории во время пожара у "партнера" - это в принципе норма в политике, если не считать что это братский народ, вернее часть триединого народа. Но, ладно, опустим эту эмоциональную составляющую - в конце-концов политика это всегда грязь, вопрос лишь в том - чьи интересы защищает эта политика. Так вот, уже об этом писал - так РФ на теперь своей территории может запустить свои экономические инструменты типа сотовых операторов или банков, причем инструментов, работавших В Крыму, когда он был украинским. Спросите себя - почему? И честно ответьте себе, только чур честно. =) Так вот, если посмотреть на лозунги "Крымской весны" и про "Русский мир" образца весны 2014 года, и посмотреть на его реализацию на Донбассе, в областях Украины, принятых называть Новороссия, то можно легко увидеть - "отжатие" по принципу рейдерского захвата. Повторю, в политике это практически норма - но только не надо ничего про "Русский мир", потому как цели были совсем другими. А так можно резюмировать - отжали часть Украины, а "партнеры" отжали всю Украину, и РФ получила полностью враждебное государство по щелчку управляемое партнерами. Геополитическая Перемога!!! =) Интересно, а что будут трещать пропагандисты, если под Харьковом (до Белгорода 50 км, до Курска 150 км, до Воронежа 250 км, до Москвы 500 - 600 км) появится ракетная база НАТО, она же база ПРО (после выхода из ДРСМД), да и вся Украина войдет в НАТО? Мяукнуть успеем? =) И да, если посмотрим как устанавливали "безбожные большевики" (стремительно, за 4 года) Русский мир, советский мир - это однозначно Русский мир......после того как православная РИ, а затем не менее православное буржуазное февральское недоразумение этот мир успешно просрали , то разницу наверное увидите. Или нет? =)

В-третьих, и тоже уже говорил.

Цитата
Ведь список партнерских уступок растет - "серая зона" в Баренцевом море, передача Китаю амурских островов, передача Китаю в аренду тайги (размером в 1,5 Крыма) на 49 лет.......тут вот финны засуетились Финляндия готова выдвинуть территориальные претензии к России. Наверное воодушевились добрым отношением к соратнику Гитлера-белому генералу и заявками других путинских партнеров?

Если посчитать сколько слито партнерам Путина-китаёзам тайги под вырубку русского леса, и сколько этим очередным "партнерам" отдано землицы, политой кровью предков, то даже говорить что-то про перемоги, на мой взгляд неприлично.

В-четвертых, предлагаю вам послушать (только чур внимательно =) ), президента академии геополитических проблем - генерала Ивашова. Не долго - всего 18 минут. :) На мой взгляд - очень близко к истине насчет "патриотической" элитки РФ, "строительнице Русского мира". =) Особенно с учетом моего предыдущего поста с мнением генерала ФСБ. А на как на ваш? :)

В-пятых, это собственно ваш шанс ответить на все пункты и аргументы именно своими контраргументами.Уж не обессудьте, если опять будете тихо сами с собой о чем-то своем, перевожу вас в личный игнор - время терять на бесполезные разговоры не хочется. Только не надо ничего придумывать про оскорбление ваших чувств. :)

Цитата
Денис. пишет: Хотя есть ли смысл всерьёз беседовать с тем у кого число весёлых смайлов в одном сообщении зашкалило за десяток?
|do| |do| |do| Смысл беседовать есть ровно до тех пор, пока человек видит что ему пишет оппонент и отвечает именно нна это, а не скачет в кусты с одновременным обсуждением оппонента и его стиля (а не сути написанного). Какие-то "все остальные" одинаковые, чесслово - аргументы кончились, надо переключится на обсуждение оппонента - "не так сидит, не так свистит"(с) =)
Изменено: ОK - 19.07.2019 08:01:56
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 183 След.


Главное за неделю