Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: А кто вам сказал, что уже началось. Это пока условно "дети" "папашек", которые в "святые 90-е" (с) Наина Ельцина ) совершали в октябре 1993 года госпереворот (тот же Кужугетыч раздвал автоматы МЧС "москвичам" в этом госпеевороте) и также дубьем и потом стрельбой из танков разгоняли сторонников легитимной власти. За почти 30 лет папашки воспитали детишек, таких же "либеральных" взглядов, только детишки хотят к кормушке, а их не пускают. По сути это родственные души набиуллиных, силуановых, чубайсов, кудриных, только те у кормушки, а эти нет. Т.е. это просто новая поросль либерастов версии 2.0. И вполне можно предположить, что какие-то башни Кремля вполне поддерживают их протест, пока скрыто. Ведь достаточно посмотреть на действия против Навального - свинтили до протеста, отсидит месяцок и выйдет, и дальше будет подпихивать некоторые башни Кремля. А вот был бы кто-то на его месте из левого или патриотического блока, уже бы закрыли на долго.
По-началу вы правы, но в лучшие для себя годы КПРФ выводила в Красноярске немногим меньше, чем либералы вывели сейчас в Москве. Так протесты проходили мирно. В чём уверен, так как принял личное участие в значительном числе из них. Так, что не надо вестись на развод властей и либеральной оппозиции, что кроме них все остальные - это якобы маргиналы. КПРФ, ЛДПР, с натяжкой СР - это многотысячные партии с электоральными ядрами в миллионы человек.
Цитата
Денис. пишет: Так, что не надо вестись на развод властей и либеральной оппозиции, что кроме них все остальные - это якобы маргиналы. КПРФ, ЛДПР, с натяжкой СР - это многотысячные партии с электоральными ядрами в миллионы человек.
:) Вы для начала прочли бы манифест Коммунистической партии, и сами для себя ответили на простой вопрос - КПРФ является коммунистической? Только чур честно. :) А то что народ при зачищенном политическом поле примыкает хоть какой-то "оппозиции" - это логично. Но это не оппозиционные партии (по крайней мере руковдящие структуры) - это системные партии, и давно (еще с 1993 года) перешли к соглашательству и зубатовщине. И это пока. Конечно, возможно ситуация станет такой что Зю сотоварищи придется переобуваться в прыжке. Посмотрим, но пока именно так - сюси-пусси с властью См. манифест КП. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Как это связано с тем что я написал?
Есть задачи серьёзнее.
Цитата
ОK пишет: Здесь наблюдаете героические действия нацгвардии или только во Франции?
=) Абсолютно не впечатляет. Особенно хотелось бы узнать, что произошло перед этим.
Цитата
алексей н пишет: Есть задачи серьёзнее.
Какие задачи серьёзнее? Вам еще раз процитировать что написано мной? =)
Цитата
алексей н пишет: Абсолютно не впечатляет. Особенно хотелось бы узнать, что произошло перед этим.
Вы думаете я хотел Вас впечатлить? Нет, просто хотел показать что "демократия" добралась до РФ в полный рост. А что может произойти если двух лежащих людей избивает защитник народа? Толкнули или просто в автозак не хотят? Может предположите? Хотите еще кадров? Не для впечатлений, а для понимания того что эти методы рано или поздно дадут всходы. И самое главное - такие грабли уже были.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Какие задачи серьёзнее?
Тот же контроль.
Цитата
ОK пишет: Может предположите?
У Вас это спрашиваю.
[QUOTE]ОK пишет: Вы для начала прочли бы манифест Коммунистической партии, и сами для себя ответили на простой вопрос - КПРФ является коммунистической? Только чур честно. Примерно в той же мере, что и КПК с поправкой на оппозиционность. Социализм с российской спецификой могут построить уже при нашей жизни в случае сравнительно скорого прихода к власти, а вот коммунизм реально могут лишь обещать в неопределённо отдалённом будущем.
Мальчики и девочки в соболиных шубках: кто и зачем протестует в Москве? Извиняюсь за ошибку цитирования в предыдущем сообщении. От меня там "Примерно в той же мере, что и КПК с поправкой на оппозиционность. Социализм с российской спецификой могут построить уже при нашей жизни в случае сравнительно скорого прихода к власти, а вот коммунизм реально могут лишь обещать в неопределённо отдалённом будущем".
Изменено: Денис. - 04.08.2019 22:01:34
Цитата
алексей н пишет: Тот же контроль.
:) Что тот же контроль? Не пущать и закрывать? Я же спросил о том, что Вы считаете модернизация и усиление карательной машины позволит решить проблемы с деградирующей обанкротившейся властью бесконечно? Можно сидеть на штыках и дубинках вечно? =) Или выход только один уничтожать причины протестов, лишать их социальной базы реально, а не бла-бла-бла? А Вы опять - контроль. Так что контроль - как-то поясните Вашу односложность? Уж не говорю как нынешние "профессионалы" пытались контролировать "Телеграмм" - перебив кучу горшков сервисов Гугл, а "Телеграмм" и ныне работает. :)
Цитата
алексей н пишет: У Вас это спрашиваю.

По-моему из моего ответа ясно, что я не вижу причин этого героического садизма. Не вижу причин кидаться на безоружных людей в космическом снаряжении, выхватывать их и вести в автозаки. См. ролик. Цель одна - посеять страх, но как бывает по присказке - посеешь ветер, пожнешь бурю.

И "космонавтов" нужно много, очень много - "полицейскому государству СССР" такое не снилось, как происходит в "демократической". Но главное - это всё "мертвому припарки". :) Вся история страны об этом говорит.

1490099_600.jpg (85.04 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: От меня там "Примерно в той же мере, что и КПК с поправкой на оппозиционность. Социализм с российской спецификой могут построить уже при нашей жизни в случае сравнительно скорого прихода к власти,
=) Т.е. читать Манифест вы не хотите, предпочитаете уходить в рассуждения о КПК? :) Так КПК у власти, а как КПРФ будет власть брать? По правилам буржуазии? С молитвами и хоругвамя? =) Гапоновщина (как продолжение зубатовщины) в чистом виде. Не хотите манифест КП внимательно читать, прочтите "Жизнь Клима Самгина" русского классика М.Горького - там четко показано как большевики (говорю утрированно) говорили толпе идущей с хоругвями и иконами на расстрел в "Кровавом воскресенье" - куда вы идете, идиоты? :)
Цитата
Денис. пишет: Мальчики и девочки в соболиных шубках: кто и зачем протестует в Москве?
Ну собственно я об этом и говорю - воспитанные "новой Россией" по лекалам переворотчиков 1993 года считают что построен "неправильный капитализм", и хотят сделать "правильный" - отобрать у тех кто пришел в "святые" 90-е к власти с танковыми биатлонами по Черно-Белому Дому и "защитой демократии" от Конституции - собственность, отодвинуть от корыта. И они естественно востребованы партнерами Путина - надо окончательно установить "демократию и прогресс" в РФ. "Оба хуже", "борьба жабы и гадюки", "чума на оба ваших дома" - любое выражение подходит. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Т.е. читать Манифест вы не хотите, предпочитаете уходить в рассуждения о КПК? Так КПК у власти, а как КПРФ будет власть брать? По правилам буржуазии? С молитвами и хоругвамя? Гапоновщина (как продолжение зубатовщины) в чистом виде. Не хотите манифест КП внимательно читать, прочтите "Жизнь Клима Самгина" русского классика М.Горького - там четко показано как большевики (говорю утрированно) говорили толпе идущей с хоругвями и иконами на расстрел в "Кровавом воскресенье" - куда вы идете, идиоты? Ну собственно я об этом и говорю - воспитанные "новой Россией" по лекалам переворотчиков 1993 года считают что построен "неправильный капитализм", и хотят сделать "правильный" - отобрать у тех кто пришел в "святые" 90-е к власти с танковыми биатлонами по Черно-Белому Дому и "защитой демократии" от Конституции - собственность, отодвинуть от корыта. И они естественно востребованы партнерами Путина - надо окончательно установить "демократию и прогресс" в РФ. "Оба хуже", "борьба жабы и гадюки", "чума на оба ваших дома" - любое выражение подходит.
1. Труды классиков марксизма-ленинизма пробовал читать ещё в юности. Представляют исторический интерес, кое-что актуально поныне, но язык тяжёлый - полный специфических терминологии и архаизмов, Разумнее читать свежие труды современных экономистов из числа социалистов: Глазьева, Хазина... Хотя бы по той простой причине, что рабочие и крестьяне перестали быть численно преобладающими классами. Один человек на экскаваторе заменяет сотню человек с лопатами, а на подходе самоуправляемые роботы. Причём речь не только о каких-то специфических технологических процессах, а и о беспилотных автомобилях. Роботы - вот основная масса трудящихся и обслуживающего персонала, если не в двадцатые, то в тридцатые годы текущего века. Борьба за прогрессивную шкалу налогообложения и справедливое распределение природной ренты, борьбы за безусловный базовый доход и интересное времяпровождение ставших лишними людей... - вот на чём сосредоточатся левые уже в среднесрочной перспективе за исключением крайних вариаций вероятностного будущего. 2. Ещё классики марксизма-ленинизма упоминали, что для народа власть иностранного капитала обычно хуже власти национального капитала и современный украинский, грузинский... опыт подтверждает, что данное умозаключение сохраняет актуальность.
Изменено: Денис. - 05.08.2019 10:24:00
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю