Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Да что вы? А что же вы пропустили выборы 1995 года и сразу перешли к временам разгрома майданщиками Бени советского ВС РСФСР? А может про роль Зю в этих событиях что-то расскажете? Я могу напомнить. Ну или книгу Анти-Зюгинг. Зюгановщина как оборотная сторона горбачевщины порекомендовать. Не интересно? Ну тогда ответьте - каковы успехи Зю в деле участия в выборах Президента РФ, начиная с 1996 года? Растет процент голосов за Зю вместе с ростом левых настроений в РФ? Или тоже не интересно?
Зачем вы мне это пишите? Я сторонник скорейшего ухода Зюганова с поста председателя КПРФ. КПРФ не ЕР и ни ЛДПР. КПРФ партия идеологическая, а не вождистская. После замены Зюганова на сравнительно молодого и энергичного председателя, кандидат от КПРФ почти наверняка выйдет во второй тур голосования на ближайших президентских выборах.
Цитата
ОK пишет: Вы расскажете о чем вы? О том что говорил Ленин, о том кто был от большевиков в царской Думе по социальному составу в сравнении с сейчас, какую деятельность вели те большевики и нынешние зюганогвцы, чем быстро закончили? Или может рабочие-зюгановцы поднимают трудящихся на стачки, или зюгановцы могут заявить что-нибудь подобное: « не может быть единения народа с властью, когда она не является исполнительницей сознательной воли народа, когда последний порабощен властью, когда народная масса, на которую ложится все бремя войны, бесправна, когда рабочая и крестьянская печать задушена, когда рабочие организации разгромлены, когда тюрьмы переполнены борцами за свободу и счастье народа » Или их сразу вместе с дедушкой Зю лишат кормушки? Ну или Ленина хотя бы процитировали, прежде чем про "левее Ленина" что-то говорили. И конечно же сравнили бы прокладку КПРФ с этими словами Ленина.
Как вы себя представляете революцию октябрьского размаха с последующей гражданской войной из-за сопротивления капиталистов в стране с десятками крупных плотин ГЭС на реках, несколькими АЭС и тысячами ядерных боеголовок?
Цитата
Денис. пишет: Как вы себя представляете революцию октябрьского размаха с последующей гражданской войной из-за сопротивления капиталистов в стране с десятками крупных плотин ГЭС на реках, несколькими АЭС и тысячами ядерных боеголовок? :) Когда вы соизволите наконец замечать что вам пишет оппонент. О чем была речь вам в очередной раз не важно.
Цитата
Денис. пишет: Зачем вы мне это пишите?
:) Вот и думаю, зачем если вы постоянно меняете галсы? Прекращаю.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вот и думаю, зачем если вы постоянно меняете галсы? Прекращаю.
Я сторонник КПРФ, а не Зюганова.
Цитата
ОK пишет: Покажите из чего вы сделали такой вывод?
Из прочитанного по первой ссылке, что вы привели.
Цитата
Цитата
в момент прихода к власти это был самый либеральный из большевиков. Интересовался литературой
Это вы о чем? Еще раз - будут нынешние либералы положительно оценивать историческую роль Сталина?
Это я о Сталине. Есть либералы, что положительно оценивают.
Я самостоятельно тоже поискал динамику избирателей КПРФ. Либо ничего нет, либо она колеблется на уровне статистической ошибки. Популярность левых идей растёт не из-за отечественного телевизора, а из-за международного интернета. Наверно из-за этого правительство его хочет отключить. Так как левые идеи массово агитируются и прорабатываются на Западе. Вот это молодежь и подхватывает. Главным образом. Дополнительно обращается к историческому опыту, так как возникает недоумение: «Если это так хорошо как говорил Обама, почему СССР развалился?» Но до избирательных урн это не доходит. Потому что системные партии дискредитированы, а остальные от системы отсекаются.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Я самостоятельно тоже поискал динамику избирателей КПРФ. Либо ничего нет, либо она колеблется на уровне статистической ошибки. Популярность левых идей растёт не из-за отечественного телевизора, а из-за международного интернета. Наверно из-за этого правительство его хочет отключить. Так как левые идеи массово агитируются и прорабатываются на Западе. Вот это молодежь и подхватывает. Главным образом. Дополнительно обращается к историческому опыту, так как возникает недоумение: «Если это так хорошо как говорил Обама, почему СССР развалился?» Но до избирательных урн это не доходит. Потому что системные партии дискредитированы, а остальные от системы отсекаются.
Есть сильные региональные отделения у системных левых. Так у нас в Сибири три левых губернатора (два от КПРФ + один от СР) и ещё мэром Новосибирска является коммунист.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Из прочитанного по первой ссылке, что вы привели.
:) Процитируете? Причем с вашим мнением как это влияет на общие цифры.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Это я о Сталине. Есть либералы, что положительно оценивают.
Можете привести примеры таких либералов? Ну хотя бы с десяток, и поясните почему это (по вашей шкале, естествеенно) либералы. :) Либералов-сталинистов =) сколько на ваш оценочный взгляд из указанных 70% "дорогих россиян" и почему?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Я сторонник КПРФ, а не Зюганова.
|do| Нынешняя КПРФ это буржуазная партия господина Зю. Когда она станет (станет ли, или в ней минет надобность у власти в переформатированном "системном парламенте" при трансферте власти от одних "радетелей" к другим - это поглядим) чем-то хотя бы чуть чуть напоминающей ВКП (б) тогда и поговорим. Вспоминается известная народная мудрость про если бы у бабушки были ..... фаберже, то она была бы дедушкой. Пока это то что есть - зубатовщина в чистом виде. Ну и с иконами и молебнами как водится. :)
Изменено: ОK - 20.08.2019 19:39:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Ага, ХДС. А так все по Ньютону. Перегнули палку, получили реакцию.

:) Не перегнули палку, а именно системно поработали. Другой капитализЬмы для "дорогих россиян" в мире капитализЬмы не предусмотрено кроме как переферийного ресурсного варианта. Для "правильных" вождей капитализЬмы может быть, если хорошо себя вести будут, остальному быдлу и бичам - макарошки и лапшу на уши при ежегодном ппослании.... с мультиками. Об этом уже написано, повторю. =)

Цитата
Президент Владимир Путин заявил, что «либеральная идея себя изжила», так как вступила в конфликт с интересами подавляющего большинства населения. По его мнению, либералы не могут больше диктовать что-либо, как они пытались это делать последние десятилетия. Эта оценка президента вызвала в российских экономических кругах панику, поскольку именно либеральная модель настойчиво продолжает реализовываться в стране в различных ее формах вот уже более двадцати пяти лет и именно она завела экономику страны в тупик.
Изменено: ОK - 20.08.2019 20:37:06
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю