Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Единственный на Олимпе с харизмой это Жириновский.
А сколько таких по палатам №6 рассредоточено...мама дорогая. Не оскудела земля русская харизматиками. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Здравствуйте, Олег! Только в политике их нет почему-то.
Месье Грудинин и добился результата на выборах потому, что до того как над ним хорошо потрудились политтехнологи, его никто не знал. А потом его, как говорят слили. Причём компромат до выборов намеренно придержали. Я не либерал. Колбаса не предел мечтаний либералов. Я о колбасе не мечтаю. Приписывая мне эти аргументы, вы отступаете от нулевого варианта.
Цитата
Почему вы считаете, что не трещит? А в РФ почему считаете не трешит? Приведете сравнение мифов СССР и РФ?
На Украине миф не трещит, потому что его реплицируют и за публичный отказ могут поставить в мусорный бак и облить зеленкой. Как хунвейбины в Китае, практически. В РФ украинский миф трещит, даже без особых усилий со стороны государства в силу открытой по этой позиции возможности критики и доступа к информации. В СССР считали Российскую империю тюрьмой народов и в РФ так считают. Но в РФ можно и с отличным мнением открыто выступать.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Я не либерал. Колбаса не предел мечтаний либералов. Я о колбасе не мечтаю. Приписывая мне эти аргументы, вы отступаете от нулевого варианта.
|do| |do| |do| Ну просто прелесть, какие аргументы вам я приписал?. Четко и внятно расскажите почему я отступаю от нулевого варианта? Вы не либерал, и я не говорил что вы либерал. Вы помянули очередь за колбасой. Вам сказано что этот расхожий штамп либералов давно на свалке, потому как есть вещи намного значимее колбасы. Так если вы не либерал - то в чем вопрос про нулевой вариант? Сами то поняли о чем вы? :) Только вам почему-то неинтересна суть которая формирует не первый год левую повестку. Не заметили мой аргумент почему всё левее и левее, предпочли про нулевой вариант? =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Месье Грудинин и добился результата на выборах потому, что до того как над ним хорошо потрудились политтехнологи, его никто не знал. А потом его, как говорят слили.
Какое отошение это имеет к результату в отношении к Вольфычу, о котором я написал? С Вольфычем начиная с конца 1980-х политехнологи не работают? А на чем еще держится этот вороннострел-сапогомыльщиквиндийскомокеане-плескостаканщиквпрямомэфире? =) =) =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: На Украине миф не трещит, потому что его реплицируют и за публичный отказ могут поставить в мусорный бак и облить зеленкой. Как хунвейбины в Китае, практически.
=) =) =) Так вы считаете искусственно-пластиковый миф, поддерживаемый страхом долго живет и имеет долгосрочную ценность?
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: В РФ украинский миф трещит, даже без особых усилий со стороны государства в силу открытой по этой позиции возможности критики и доступа к информации.
Конечно. И власовцы или маннергеймовцы ничем не лучше (хуже) бандеровцев. :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: В СССР считали Российскую империю тюрьмой народов и в РФ так считают.
=) Так она и была тюрьмой народов в отличие от СССР. Я же про различие мифов спросил.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Только в политике их нет почему-то.
Кого нет? Наполеонов-воронострелов? Вы уверены? =) =) =)
Изменено: ОK - 23.08.2019 09:56:08
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Изменено: Денис. - 23.08.2019 11:14:28
Церемония торжественного открытия самой большой мечети Европы «Гордость мусульман» в городе Шали где же возмущение атеистов выступающих против строительства православных храмов в России?
Изменено: Денис. - 24.08.2019 05:31:05
Цитата
Денис. пишет: где же возмущение атеистов выступающих против строительства православных храмов в России?
=) =) =) На протяжении нескольких месяцев вы так и не уяснили элементарных вещей. Попробую еще раз. Как только вы мне покажете как для гдлавного муфтия всех мусульман ГИБДД и ФСО перекрывает дороги, как муфтий освящает корабль, например, построенный в Татарстане, по мусульманскому обычаю (согнав весь экипаж на торжество, включая православных) или в школах вводят (через немогу и нехочу - ссылки приводил) с давлением основы мусульманской культуры, как только главное административное управление мусульман (уж не знаю как оно правильно называется) будет получать бесплатно земли от государства, получать миллиарды денег от государства, и сдавать свои здания в аренду под пьянки-гулянки бизнесменами, как только вы покажете банк, ну например "Имам", принадлежащий главному религиозному управлению мусульман, или получали раньше право торговать беспошлинно водярой и табаком, или расскажете как мусульмне освящают ракету перед стартом, так вместе возмутимся. Ну или государство инициирует в добровольно-принудительном порядке строительство Главной мечети (Главной Синагоги) Вооруженных Сил РФ. Возмутимся вместе (а вместе ли? |do| |do| |do| ) прямыми нарушениями Конституции. Ну или старообрядцы, например. Или буддисты, иудей......не важно. Опять не понятно? Мог даже не спрашивать. =)
Изменено: ОK - 24.08.2019 08:33:46
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: =) =) =) На протяжении нескольких месяцев вы так и не уяснили элементарных вещей. Попробую еще раз. Как только вы мне покажете как для гдлавного муфтия всех мусульман ГИБДД и ФСО перекрывает дороги, как муфтий освящает корабль, например, построенный в Татарстане, по мусульманскому обычаю (согнав весь экипаж на торжество, включая православных) или в школах вводят (через немогу и нехочу - ссылки приводил) с давлением основы мусульманской культуры, как только главное административное управление мусульман (уж не знаю как оно правильно называется) будет получать бесплатно земли от государства, получать миллиарды денег от государства, и сдавать свои здания в аренду под пьянки-гулянки бизнесменами, как только вы покажете банк, ну например "Имам", принадлежащий главному религиозному управлению мусульман, или получали раньше право торговать беспошлинно водярой и табаком, или расскажете как мусульмне освящают ракету перед стартом, так вместе возмутимся. Ну или государство инициирует в добровольно-принудительном порядке строительство Главной мечети (Главной Синагоги) Вооруженных Сил РФ. Возмутимся вместе (а вместе ли? |do| |do| |do| ) прямыми нарушениями Конституции. Ну или старообрядцы, например. Или буддисты, иудей......не важно. Опять не понятно? Мог даже не спрашивать. =)
https://compromat.ws/gordost-musulman-v-chechne-otkryli-samuyu-bolshuyu-v-evrope-mechet/
Цитата
По информации чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный», мечеть расположена в городе Шали, выполнена она из белого мрамора, который был доставлен с греческого острова Тасос: только на поиски материала ушло около 2 лет. Что касается внутреннего убранства мечети, то в центре здания установлена 8-метровая люстра, изготовленная с использованием кристаллов Swarovski, а карнизы и настенные орнаменты отделаны золотом, передает ТРК
Где же слова атеистов о том сколько школ с больницами можно было построить вместо столь большой и роскошной мечети?
Цитата
Месяц назад в школах 19 регионов России начали изучать основы религиозной культуры и светской этики. В Чечне 99,64% родителей отправили школьников на уроки ислама. На уроки православной культуры здесь ходят только 73 четвероклассника из 20 тысяч. Корреспондент «Газеты.Ru» съездил в Чечню и узнал, каково это — изучать культуру православия в исламской республике.
Далее по ссылке https://www.gazeta.ru/social/2010/05/05/3362767.shtml
Изменено: Денис. - 24.08.2019 09:08:57
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю