Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Нынешняя КПРФ это буржуазная партия господина Зю. Когда она станет (станет ли, или в ней минет надобность у власти в переформатированном "системном парламенте" при трансферте власти от одних "радетелей" к другим - это поглядим) чем-то хотя бы чуть чуть напоминающей ВКП (б) тогда и поговорим. Вспоминается известная народная мудрость про если бы у бабушки были ..... фаберже, то она была бы дедушкой. Пока это то что есть - зубатовщина в чистом виде. Ну и с иконами и молебнами как водится.
Коммунисты - атеисты уже правили у нас 70 лет и потерпели полное поражение в холодной войне с тогда ещё христианскими США. Поэтому веротерпимость руководства КПРФ весьма разумна. Глупо один в один повторять проигрышную комбинацию. Что же касается вашей полит. позиции, то почему вы не за атеистическую партию "Коммунисты России"?
Цитата
ОK пишет: Не перегнули палку, а именно системно поработали.
Пенсионные реформы выглядят именно как метания.
Цитата
Другой капитализЬмы для "дорогих россиян" в мире капитализЬмы не предусмотрено кроме как переферийного ресурсного варианта.
Так и при коммунистах было. Капитализм в этом случае ни при чём.
Цитата
ОK пишет: Причем с вашим мнением как это влияет на общие цифры.
Это вы как предполагаете?
Цитата
Можете привести примеры таких либералов? Ну хотя бы с десяток, и поясните почему это (по вашей шкале, естествеенно) либералы.
Могу двух. Придерживаются либеральных взглядов.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Пенсионные реформы выглядят именно как метания.
Нет, это вам так только кажется. На самом деле выполнена четкая "рекомендация" =) управляющих капиталами и вцелом экономической политикой РФ. МВФ предложил "дорогим россиянам" еще поработать - май 2017. Просто нужно было подождать пока электоратушка сыграет в увлекательную игру - выбери меня. |do|
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Так и при коммунистах было. Капитализм в этом случае ни при чём.
Что было при коммунистах? Переферийная сырьевая капитализЬма? =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Это вы как предполагаете?
:) Да всё очень просто - приводите цитату из приведенного мной материала и поясняете свою мысль как это влияет на общую цифру и расклад по ностальгии об СССР.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Могу двух. Придерживаются либеральных взглядов.
Двух сталинистов, придерживающихся либеральных взглядов? |do| Забавно, внимательно слушаю кто же это такие, и почему они либерал-сталинисты? И желательно понять как эти двое опять же влияют на те 70% в опросе? Кардинально, нет? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Может и кажется. Но явно не те головы, что об этом говорят из телевизора, такое планируют. Слишком сложно. Элнкторальные массы, справедливости ради, после тех выборов пытались отыграть обратно. И как ни удивительно, технических кандидатов все же протащили. Цитата из приведенного материала никак не повлияет на общую цифру и расклад по ностальгии. Нет, я не писал, что эти люди с либеральными взглядами являются сталинистами. Тем более влияют на 70%. На 70% даже президент не влияет. Вот 70% могут на президента повлиять.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Но явно не те головы, что об этом говорят из телевизора, такое планируют.
:) Кто-то говорил что именно те головы? Тем головам положено выступать и мультики показывать. Бененфециары именно и держат эти головы ...пока :) (и изо всех сил окружают их ореолом брутальных мачо, защитников поднявших страну с колен....на медведях, стерхах и прочих истребителях-подлодках). Но, как известно нельзя дурить головы всему народу бесконечно. И бенефициары сейчас ищут пути как это всё безобразие "трансформировать", сохранить статус-кво и продолжить. :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Элнкторальные массы, справедливости ради, после тех выборов пытались отыграть обратно. И как ни удивительно, технических кандидатов все же протащили.
:) Пока не достаточно. Но как известно ситуация склонна менятся, и как показывает история иногда стремительно.Это "когда верхи не могут по-старому, а низы не хотят". Ничего нового - социальные законы (а не хотелки-не хотелки), давно описанные.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Цитата из приведенного материала никак не повлияет на общую цифру и расклад по ностальгии. Нет, я не писал, что эти люди с либеральными взглядами являются сталинистами. Тем более влияют на 70%. На 70% даже президент не влияет. Вот 70% могут на президента повлиять.
Ну тогда не вижу ваших контраргументов на моё утверждение - запрос в обществе на левый поворот растет. Накушались периферийно-колониальной капитализьмы, не лезет. И другой "правильной" =) капитализЬмы у "прогрессивной мировой общественности" для РФ нет - всё поделено и распределено :)
Изменено: ОK - 22.08.2019 07:50:31
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Не вижу я растущего запроса на левый поворот. Статистика объясняется пропагандой и ценности практически не имеет. Запросы, конечно у населения растут. На все. Но никто не гарантирует, что не подсунут правильный социализм, вместо неправильного, как в прошлый раз. А при неправильном капитализме, свобод больше, чем при неправильном социализме.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Не вижу я растущего запроса на левый поворот. Статистика объясняется пропагандой и ценности практически не имеет.
|do| |do| |do| Видеть или не видеть, это ваше святое право. Но желательно как-то подкреплять своё видение (или не видение) хоть какими-то цифрами и аргументами. Это гнездовье либералов-гайдаровцев под названием РАНХиГС выполняет заказ на пропаганду? Кого же они пропагандируют? Левых? |do| |do| |do| Да и Левада-центр не был отмечен симпатией к левым, скорее наоборот - достаточно посмотреть с кем тусуется - те же ВШЭ и прочие вялые гайдаровцы. :) Но главное - не вижу ваших результатов осязаемых статистических опросов, пусть даже и левых опросных центров, пусть по вашей логике наоборот |do| это будет левая пропаганда о том, что народ еще не наелся капитализЬмы.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Запросы, конечно у населения растут. На все.
=) И среди этих запросов подавляющее большинство того, что было в СССР и разрушено "новой РФ".
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Но никто не гарантирует, что не подсунут правильный социализм, вместо неправильного, как в прошлый раз. А при неправильном капитализме, свобод больше, чем при неправильном социализме.
Ну подсунули же миф о России, которую "они" потеряли в 1917 году, который теперь трещит по всем швам. =) Вопрос стоит шире - или новый прогрессивный строй установится, или всё останется как есть. Прогрессивный капитализм по сравнению со старым строем феодализмом устанавливался несколько веков, с откатами и кровью, но установился заменив отживший своё. Так что еще не вечер. =)
Изменено: ОK - 22.08.2019 09:40:50
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Не вижу я растущего запроса на левый поворот. Статистика объясняется пропагандой и ценности практически не имеет. Запросы, конечно у населения растут. На все. Но никто не гарантирует, что не подсунут правильный социализм, вместо неправильного, как в прошлый раз. А при неправильном капитализме, свобод больше, чем при неправильном социализме.
1. В отличие от девяностых львиная доля электората КПРФ ныне в крупных городах размером от Иркутска по Новосибирск, а не в сёлах и посёлках. Следовательно несколько меньший размер электората компенсируется его большей общественной значимостью. Да и количественное дно пройдено в нулевые годы. 2. Вот свежие электоральные данные ФОМ. По ним выходит, что у левых и левоцентристских партий среди всех избирателей (включая не ходящих на выборы и затрудняющихся ответить) суммарно 20%, а среди политически активных выходит без малого 30%. До пика конца девяностых ещё далеко. Однако уже очевидно, что надежды либералов, на исчезновение массовости у левых с вымиранием поколения живших при Сталине, оказались тщетны.
Изменено: Денис. - 22.08.2019 15:34:45
Отвечаю по цитатам. 1. А почему это агитация в интересах левых? Агитировать «левые идут!» вполне можно и правых. Но симпатии к Сталину перед телевизором это одно, а рост числа избирателей другое. Здесь я уже писал, что не нашёл статистики роста красных избирателей. Появления запроса на очередь за колбасой не наблюдаю. 2. Украинцам миф о средневековой Украине подсунули, он тоже по швам не трещит несмотря на меньшее, чем у мифов про СССР содержании. 3. Никто внятно не может сформулировать для масс, что такое прогрессивный строй. И для кого, каких масс.
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю