Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 183 След.
Ответы
=) Китай - юбер аллес!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Смотрите насчёт "Академика Чарского", просто слов приличных нет насчёт созданной сами себе проблемой с загоном лучшего из трубоукладчиков России на Дальний Восток в такое время. Газопровод под санкциями: когда заработает "Северный поток-2"? Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/130387
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Здравствуйте, Денис!
Цитата
газификации Красноярского края в ближайшие 3 года не будет
Сила Сибири.
Что всё это будет стоить, если произойдёт следующее -
Цитата
Сенатский комитет по иностранным делам поддержал законопроект, который обязывает госсекретаря рассмотреть вопрос о том, является ли Россия страной — спонсором терроризма, сообщает корреспондент Bloomberg. Об этом же сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу комитета. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/11/12/2019/5df1226e9a7947ef592d4080
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Здравствуйте, Денис!
Цитата
газификации Красноярского края в ближайшие 3 года не будет
Сила Сибири.
В Благовещенске (админ. центре Амурской области) магистральный газ появился благодаря тому, что он на пути экспортного маршрута в Китай. Проблема не в Китае и даже ни в Западе, а в московских чиновниках, желающих получать за сибирский газ вместо рублей сибиряков инвалюту. Будет в России больше федерализма, будет меньше идиотизма вроде сибиряков без сибирского газа.
Здравствуйте, Денис! А почему не москвичей или задним числом украинцев как Ермак?
Цитата
Денис. пишет: Будет в России больше федерализма, будет меньше идиотизма вроде сибиряков без сибирского газа.
=) На эти грабли уже наступали в конце 80-х - начале 90-х, сначала федерализм советских республик, потом федерализм федерализма внутри отфедарализованных по самые гланды советских республик типа Чечни (Приднестровья, Абхазии, РЮО). Уж не говорю про федерализацию РИ, при дряхлеющей монархии и затем буржуазных февральских "едино-неделимщиках" =) Сейчас предлагается федерализация версии 3.0.....с обязательным протекторатом китаёзов, они же ужинают сибиряков. :) Какими только красивыми словами не облечешь сепаратизм, главное лечь удобнее. :)
Изменено: ОK - 26.12.2019 07:21:25
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: На эти грабли уже наступали в конце 80-х - начале 90-х, сначала федерализм советских республик, потом федерализм федерализма внутри отфедарализованных по самые гланды советских республик типа Чечни (Приднестровья, Абхазии, РЮО). Уж не говорю про федерализацию РИ, при дряхлеющей монархии и затем буржуазных февральских "едино-неделимщиках" Сейчас предлагается федерализация версии 3.0.....с обязательным протекторатом китаёзов, они же ужинают сибиряков. Какими только красивыми словами не облечешь сепаратизм, главное лечь удобнее.
Я являюсь русским, православным человеком лет под сорок. Поэтому ещё согласен терпеть ради единства России и Церкви то, что Москва оставляет нам меньше, чем забирает. Однако среди сибирской молодёжи роль терпилы, мягко говоря, не самая популярная.
Цитата
Денис. пишет: Я являюсь русским, православным человеком лет под сорок. Поэтому ещё согласен терпеть ради единства России и Церкви то, что Москва оставляет нам меньше, чем забирает.
=) =) =) =) Не понял так федерализация под протекторатом ваших больших друзей или терпеть будете? Чего ждать будете, терпя из последних сил?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Денис, уточните у молодежи чего они не желают терпеть. Москва на две трети из приезжих. Из них треть из Сибири.
Цитата
ОK пишет: Не понял так федерализация под протекторатом ваших больших друзей или терпеть будете? Чего ждать будете, терпя из последних сил?
Хорошо жить надеюсь на Небесах.
Цитата
Денис. пишет: Хорошо жить надеюсь на Небесах.
=) =) =) Очередное отсутствие логики. Вам зачем тогда "федерализация" и иноверцы китаёзы? Чем хуже здесь - тем лучше там, на небесах. И если даже скатитесь в пещерный век, тем будете жить там еще более лучше. Или нет так учит ваше учение?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 183 След.


Главное за неделю