Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 183 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: В чем процедура нарушена и разве всем ограничили?
:) Не понял, а кому только тем кто на карантине (зараженные и с подозрением) или всем, кто не имеет аусвайса? =) Это у филологов входит в понятие все или нет, а в понятие ограничения входит? |do|
Цитата
Все жители Подмосковья, независимо от возраста, обязаны находиться дома. Исключение составляют следующие случаи: - обращение за экстренной медицинской помощью; - прямая угроза жизни и здоровью; - поездка на работу и обратно (если она не приостановлена); - поход в ближайший продуктовый магазин, банк и салон связи; - выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома; - вынос мусора.
Цитата
алексей н пишет: В очередь за ИВЛ не лежат, слава богу.. Маски не знаю, у кого надо есть. Может они хоть в одной стране есть свободно?
А у кого надо? Так пока рано говорить - хватает ИВЛ или нет. Так я не понял в чем проблема? РФ не прошедшая пик Куда только не "разбрасывает доброе и вечное". И что от этого бесплатно будут маски раздавать или тесты делать?:)
Цитата
алексей н пишет: Утверждение, что «Россия вся полыхает от коронавируса», не соответствует действительности отметили
:) Если Вы считаете это визгами, то не препятствую. |agr|
Изменено: ОK - 09.04.2020 20:16:34
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: или всем, кто не имеет аусвайса?
Какой аусвайс нужен кому и где? Я не в курсе.
Цитата
ОK пишет: А у кого надо?
Для начала у врачей.
Цитата
ОK пишет: Куда только не "разбрасывает доброе и вечное".
Чего кому раэбросали?
Цитата
ОK пишет: Если Вы считаете это визгами, то не препятствую
А что это? Предвыборная компания?
Цитата
алексей н пишет: Какой аусвайс нужен кому и где? Я не в курсе.
=) =) =) Так ссылочку просто ткните.
Цитата
алексей н пишет: Для начала у врачей.
А это "начало" снимает проблему распространения? А гастарбайтеры на стройках и в общежиитиях как-то САМОизолированы? В аптеках рядом со мной уже неделю улыбаются, иногда рукой машут. =)
Цитата
алексей н пишет: Чего кому раэбросали?
Вы не в курсе про Бергамо (сколько самолетов отправили знаете?), Сербию, Боснию и Герцеговину......? Нужны ссылки? :)
Цитата
алексей н пишет: А что это? Предвыборная компания?
=) Я думаю по сравнению с "голосованием" после принятия поправок в Конституцию.....это пионер с рогаткой. Или с закрытием границ Чечни решением всего лишь субъекта РФ. Всё по законам. |do|
Изменено: ОK - 09.04.2020 20:28:24
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так ссылочку просто ткните.
Про пожилых понял. Про аусвайс не увидел.
Цитата
ОK пишет: А это "начало" снимает проблему распространения?
Это снимает возможную проблему дифицита мед. кадров.
Цитата
ОK пишет: А гастарбайтеры на стройках и в общежиитиях как-то САМОизолированы? В аптеках рядом со мной уже неделю улыбаются, иногда рукой машут.
Где то в мире по другому?
Цитата
ОK пишет: Вы не в крурсе про Бергамо (сколько самолетов отправили знаете?), Сербию, Боснию и Герцеговину......? Нужны ссылки?
В курсе. Вы считаете, что сейчас РФ остро необходимы обеззараживающие мероприятия?
Цитата
ОK пишет: это пионер с рогаткой.
Этот пионер все время упоминает РФ. Любовь однозначно..
Цитата
ОK пишет: Или с закрытием границ Чечни решением всего лишь субъекта РФ. Всё по законам.
Вы были на границе с ЧР недавно?
Цитата
«Если он имел в виду именно Чеченскую Республику, его вводят в заблуждение, дают неправильную информацию. Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике», — написал Кадыров в своем Telegram-канале
.
Цитата
алексей н пишет: Про пожилых понял. Про аусвайс не увидел.
|do| |do| |do| Я уж не знаю как Вы читаете, про каких пожилых, если черным по русски написано: Все жители Подмосковья, независимо от возраста, обязаны находиться дома. Я понимаю, что здесь так часто бывает, видно какой-то вирус, на зрение действует. |do| Здесь аусвайс. Более того, такой имею, но уж выкладывать увольте. Так это ограничения, по филологически или нет?
Цитата
алексей н пишет: Это снимает возможную проблему дифицита мед. кадров.
Нет, не снимает, потому как тот вирус, который называется "путинская оптимизация здравоохранения" прошел значительно раньше. :)
Цитата
алексей н пишет: Где то в мире по другому?
Конечно по-другому, там где дураковкой не занимаются ...но это на другой планете. :)
Цитата
алексей н пишет: В курсе. Вы считаете, что сейчас РФ остро необходимы обеззараживающие мероприятия?
Вон оно как, в курсе, а зачем тогда спрашиваете? =) Я считаю, что в той лаборатории, которая уехала в Бергамо можно делать 100 тестов на вирус в час. Таких лабораторий в ВС - 14. И я считаю, что если эпидемия в стране, то они все должны работать в стране на полную мощь не вынимая. В том числе и на обеззараживании, могу даже показатть где, если что. |do| Но у нас же всё хорошо, а не эпидемия. :)
Цитата
алексей н пишет: Этот пионер все время упоминает РФ. Любовь однозначно..
Ну да, нужно замылить про голосование в сравннении с предвыборной компании РБ. Это понятно, зрение такая штука. Конечно любовь, а не секс как с обратной стороны. :)
Цитата
алексей н пишет: Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике»,
|do| |do| |do| Ай-яй-яй, не хорошо. А зачем же вырезать куски.
Цитата
Кто хочет вернуться домой или выехать из республики, может сделать это до 5 апреля», — написал глава Чечни. Позднее он уточнил, что с 5 апреля пересечь границу региона не смогут и его жители.
Т.е. надо обязательно быть на границе, не хватит официозный канал Грозный посмотреть? :) Врут, всё врут, он не это имел ввиду. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Все жители Подмосковья, независимо от возраста, обязаны находиться дома.
Как говорят юристы - покажите текст правового акта. Видел вот это - https://rg.ru/2020/03/20/rospotrebnadzor-post7-reg-dok.html, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349314/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/, http://kremlin.ru/acts/news/63134 Что по ним за вопросы?
Цитата
ОK пишет: Нет, не снимает
:) Посмотрим, пока справляются.. Делать выводы рано и не дай бог, если придётся их делать исходя из совсем трагичных последствий.
Цитата
ОK пишет: Ну да, нужно замылить про голосование в сравннении с предвыборной компании РБ
Голосование пока не было, дождёмся и посмотрим результат. Что касается РБ, то помоему это АГЛ в тему и без упоминает РФ, в то время, как ВВП давно уже не вступает в разговор.
Цитата
ОK пишет: Я считаю, что в той лаборатории, которая уехала в Бергамо можно делать 100 тестов на вирус в час. Таких лабораторий в ВС - 14.
Из чего следует этот вывод? Знаете комплектацию подразделения?
Цитата
ОK пишет: А зачем же вырезать куски.
А это не следует из указа ВВП приведённого выше? К тому же надо знать специфику ЧР.
Изменено: алексей н - 09.04.2020 22:01:38
Цитата
алексей н пишет: Как говорят юристы - покажите текст правового акта. Видел вот это
=) =) =) Это финиш! Весь московский регион неделю живет с законом о смаоизоляции, где всем предписано сидеть дома, перечислены разрешенные выходы, в том числе на работу и домой с аусвайсом, И предусмотрены штафы за нарушение этой самоизоляции......а мне тут какие-то круть-верть филологические фельдеперсы. Нет, сначала Вы говорите - что это не так, и никаких ограничений нет, а потом я Вам нахожу оригинал на официальных сайтах. Идет? =) =) =)
Цитата
алексей н пишет: Посмотрим, пока справляются.. Делать выводы рано и не дай бог, если придётся их делать исходя из совсем трагичных последствий.
Ну да, что тут скажешь. Пока не было эпидемии, но уже с приемом плановых больных проблемы. В РФ же важнее храмы на каждом углу, а не койкоместа. =) Эффективнее объехать по МКАД с иконами. Из-за коронавируса врачи отказывают в лечении даже онкобольным
Цитата
алексей н пишет: Голосование пока не было, дождёмся и посмотрим результат.
Мне уже давно ясен результат и эти песни с обнулением, и после принятия - какое-то голосвание, потом, если захотите.....причем за все поправки сразу. Это шедевр демократии мне давно ясен, а Вы чего-то там смотрите. =) Не препятствую.
Цитата
алексей н пишет: Что касается РБ, то помоему это АГЛ в тему и без упоминает РФ, в то время, как ВВП давно уже не вступает в разговор.
И о чем это говорит? Совсем не вступает? И стоит на своём, как кремень с пенсионной реформой - непоколебимо?:)
Цитата
алексей н пишет: Из чего следует этот вывод? Знаете комплектацию подразделения?
Из информации.
Цитата
В итоге в Италию было переброшено 20 единиц спецтехники (на вооружении ВС РФ находится 2000 таких спецмашин). Среди них оказалась и одна из 14 отечественных лабораторий, способных производить до 100 тестов на коронавирус в час....
Врут, сволочи ...опять. |do|
Цитата
алексей н пишет: А это не следует из указа ВВП приведённого выше? К тому же надо знать специфику ЧР.
Нет, не следует - у него нет права закрывать границы субъекта РФ. И об этом (нарушении закона) его мягко "призвал" (сейчас это модно)=) =) =) Мишустин призвал губернаторов «не путать региональные полномочия с федеральными» и заметил, что «любые действия должны быть адекватными». Какую специфику нужно знать с точки зрения законов РФ? Ткнете пальцем в Закон, где это можно? Так Вы когда сознательно "обрезали" инфу - эту специфику прятали? =)
Изменено: ОK - 09.04.2020 22:46:25
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А это как работал вирус....коронный. :)
1.png (103.1 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Нет, сначала Вы говорите - что это не так, и никаких ограничений нет, а потом я Вам нахожу оригинал на официальных сайтах.
Вы почитайте кто обязан находиться в режиме самоизоляция, а кого пока призывают не шляться просто так, а выходить по необходимости в связи с ограничительными мероприятиями (карантином) . У кого самосознания не хватает, скоро будут штрафовать (упор на самосознания не прошёл) . Можете ехать хоть в Магадан при острой необходимости. Вы против этих мер? Считаете их излишними?
Цитата
ОK пишет: Из-за коронавируса врачи отказывают в лечении даже онкобольным
Там говорится о мировой практике.
Цитата
ОK пишет: Мне уже давно ясен результат
Фирменная отмазка. Что тогда разглагольствовать, если все решено.
Цитата
ОK пишет: Совсем не вступает?
Публичных высказываний не слышал. Может пропустил.
Цитата
ОK пишет: Врут, сволочи ...опять.
А что есть тесты на коронавирус моментально го действия? Результат за 1.5 минуты?
Цитата
ОK пишет: Нет, не следует - у него нет права закрывать границы субъекта РФ
Так он и говорит, что для транзита, ввоза продуктов, лекарств и т. д - нет. Что касается специфики - чеченцы здорово расселены по РФ и прописаны не в ЧР, но любят приехать к родным,при чем по всем аулам.
Цитата
ОK пишет: А это как работал вирус....коронный
Не увидидел какой либо зависимости.. 30 лет прошло.. Раньше и для того чтобы чирий вырезать(условно) могли в больницу упрятать и под этот случай держать условную койко - место, сейчас в этом нет необходимости.
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 183 След.


Главное за неделю