Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Вам же сказано - три пункта. Не? Там ответы. Равно как об эффективности "карантина" и в сравнении МО и Москвы где я работаю, с РБ . Не говорю уже о законности карантина САМОизоляции здоровых людей, с моей точки зрения, естественно. Считаю, что аусвайсы не имеют ничего общего с медициной.
Пресловутые электронные пропуска с QR-кодами - это мелочь по сравнению с тем, что уготовил Собянин выбравшим его уже на второй строк москвичам, а губернатор Подмосковья работает в унисон с мэром Москвы. Цитирую и подчёркиваю особенно интересное из того, что нашёл на mos.ru "Официальный сайт Мэра Москвы". План развития Москвы 2030 / Умный город будущего
Цитата
Носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства: Получат дальнейшее развитие носимые цифровые медицинские устройства и «умная» одежда, что будет поддерживать стремление москвичей к ведению здорового образа жизни и способствовать предотвращению заболеваний; Носимые устройства, датчики и сенсоры в одежде горожан будут заблаговременно подавать сигнал в городскую медицинскую информационно-аналитическую систему о предполагаемом ухудшении состояния здоровья или внезапном несчастном случае, вызовут врача на дом или скорую помощь на место происшествия; На основе данных об образе жизни и здоровье москвичей, полученных от датчиков, страховые компании будут вычислять размер страховых выплат; Усовершенствуются устройства распознавания окружающего мира для незрячих людей; Для лечения когнитивных и других расстройств будут применяться нанороботы − устройства размером с клетку крови, функционирующие внутри тела человека; Экзоскелеты, в том числе принимающие сигналы от мозга, помогут маломобильным москвичам ходить и заменят инвалидные кресла; Генная терапия и редактирование генома: Неотъемлемой частью медицины будущего станут генная терапия и редактирование генома; Генная терапия выведет на новый уровень лечение наследственных, приобретенных и инфекционных заболеваний; Разработка геннотерапевтических препаратов и выполнение генных манипуляций будут сопровождаться работой по их компьютерному моделированию с применением высокопроизводительных цифровых платформ
Цитата
Денис. пишет: Пресловутые электронные пропуска с QR-кодами - это мелочь по сравнению с тем, что уготовил Собянин выбравшим его уже на второй строк москвичам, а губернатор Подмосковья работает в унисон с мэром Москвы.
Уже переключились? |do| Ну для вас мелочь, радуйтесь тогда.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

САМОизоляция в Ленинграде 9 мая 2020. О чём рассказывают все эти говорилки картонные? :)

Изменено: ОK - 10.05.2020 06:16:33
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: САМОизоляция в Ленинграде 9 мая 2020. О чём рассказывают все эти говорилки картонные?
Да, "самоизоляция" уже к началу мая фактически закончилась для большинства россиян. Однако больницы реально переполнены коронавирусными больными так, что даже закалённая психика врачей порою... Главный врач красноярского госпиталя выпала из окна 5 этажа после известия, что один из корпусов отдадут под лечение больных коронавирусом. Соответственно пускать на самотёк, типа "само собой пройдёт", значит слишком многих обрекать на смерть. Может быть масочный режим поможет?
К вопросу о влиянии COVID-19 на общую смертность от всех причин смерти Смертность в Москве в апреле выросла на 15,5% в сравнении с прошлым годом.
Изменено: Денис. - 11.05.2020 14:26:47
Чумачедчие. Я так и не понял, перемога есть или её госдеп отобрал?
Изменено: ОK - 11.05.2020 17:18:40
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: К вопросу о влиянии COVID-19 на общую смертность от всех причин смерти Смертность в Москве в апреле выросла на 15,5% в сравнении с прошлым годом .
А структура смертей будет? Сколько ОТ КОРОНОВИРУСА дает прирост? А сколько от тех болезней, которрыые перестали замечать в связи с истерией? А сколько умерло пожилых людей от гиподинамии, запертых на 2 месяца в "хрущобах и оставленные сами с собой и истерией, несущийся из каждого утюга? А сколько добавилось от алкоголизма и на этой же почве развившихся болезней? И т.д, и т.п. Я понимаю, что "свидетелям короновируса" это не интересно, но не всем же снесли крышу напрочь истерикой. =)
21.jpg (28.05 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ай, красавцы.....приплывшие тазики. |do| |do| |do| "Эффективный менеджер", получающий миллионы в месяц не знает разницы между бочкой и тонной. А твёрдые запутиинцы всё чего-то рассказывают (лет 15 =) ), что тазики еще не приплыли.
Цитата
«Вся сенсационность заявления о транспортном тарифе в треть от стоимости нефти зиждется на удивительном непонимании разницы между тоннами и баррелями, использованными в расчетах»,— заявил господин Демин.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А структура смертей будет? Сколько ОТ КОРОНОВИРУСА дает прирост? А сколько от тех болезней, которрыые перестали замечать в связи с истерией? А сколько умерло пожилых людей от гиподинамии, запертых на 2 месяца в "хрущобах и оставленные сами с собой и истерией, несущийся из каждого утюга? А сколько добавилось от алкоголизма и на этой же почве развившихся болезней? И т.д, и т.п. Я понимаю, что "свидетелям короновируса" это не интересно, но не всем же снесли крышу напрочь истерикой.
По предварительным данным непосредственно на диагностированные случаи COVID-19 приходится около трети дополнительных смертей в Москве за апрель 2020 года в сравнении с прошлогодним апрелем. Однако если бы не SARS-CoV-2, то разве были бы эти дополнительные смерти? Да и сколько среди умерших людей с не диагностированной инфекций COVID-19?!
Изменено: Денис. - 15.05.2020 09:17:11
Цитата
Денис. пишет: . Однако если бы не SARS-CoV-2, то разве были бы эти дополнительные смерти? Да и сколько среди умерших людей с не диагностированной инфекций COVID-19?!
=) У вас совсем стало плохо со зрением? Или всё-таки со смыслом? Еще раз - где мне посмотреть статитсику и четко увидеть, что рост (какой?) смертей - это от заражения вирусом, а не от "гениальной борьбы с вирусом". Сколько умерло ОТ ВИРУСА? Смерть от ВИРУСА - это что на самом деле? Когда 70-90 летний старик умирает от целого букета смертельных заболеваний, но имеет вирус в организме (а по докладам академика Чучалина - его имеет до 80% популяции, и получает его с молоком матери - дословно) - то он от вируса умер или от чего?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 183 След.


Главное за неделю