Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Конечно. Только братьями не называли.
Порою даже Сталин хорошо отзывался об американцах https://amarok-man.livejournal.com/378533.html Дипломатия...
Цитата
Денис. пишет: Порою даже Сталин хорошо отзывался об американцах https://amarok-man.livejournal.com/378533.html Дипломатия...
Цитата
ОK пишет: Конечно. Только братьями не называли.
А в мирской деятельности мочили тысячами самолеты противника, который нападал на их союзника. С "партнерами" и "братьями" в Сирии так не получается. =) Может потому что "партнеры" и "братья"?
1.jpg (64.68 КБ)
Изменено: ОK - 18.06.2019 08:55:09
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это к чему? Просто Ваше мнение? Не препятствую, к разговору не имеет отношения.
Мною данная тема "Россия" создана в политическом разделе форума с подзаголовком "реальность, опасения и мечты". Вот я в частности мечтаю, чтобы наши светские и церковные власти осознали, что массовая русофобия на Западе была, есть и вряд ли исчезнет в обозримом будущем. Из-за чего даже прагматичное, взаимовыгодное сотрудничество частенько будет срываться.
Цитата
ОK пишет: А в мирской деятельности мочили тысячами самолеты противника, который нападал на их союзника. С "партнерами" и "братьями" в Сирии так не получается. Может потому что "партнеры" и "братья"?
И к чему это в контексте отношений Русской и Римской Церквей? Лично я от Ватикана не в восторге, но всё же католики - это не сатанисты, ситуативные союзы вроде созданного для совместной защиты традиционной семьи вполне возможны и даже уместны. Благо нынешний папа римский не европеец, а латиноамериканец. Латиноамериканцам же не свойственна массовая, застарелая русофобия.
Изменено: Денис. - 18.06.2019 09:05:24
Цитата
Денис. пишет: Вот я в частности мечтаю, чтобы наши светские и церковные власти осознали, что массовая русофобия на Западе была, есть и вряд ли исчезнет в обозримом будущем. Из-за чего даже прагматичное, взаимовыгодное сотрудничество частенько будет срываться.
Причем здесь национал-большевики? :) Мечтать как говорится не вредно. У компрадорской "элитки", которое всецело зависит от Запада, начиная от производства и кончая моралью, прививает западные вонючие "ценности", фактически живет на Западе, а в России ворует бабло даже подобного на это осзнание нет и не будет. АА церковные власти всего лишь следуют за властной элиткой, никак не противореча ей. Если бы было по-другому, то вокруг Церкви давно сплотилось бы большинство как верующих, так и не очень и отвели страну от пропасти. На горизонте этого не видно, а вот ощущение Катасройки 2.0, как в конце 80-х есть. У меня по крайней мере.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: И к чему это в контексте отношений Русской и Римской Церквей?
К тому же к чему Вы привели Сталина. Не более того. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Причем здесь национал-большевики? Мечтать как говорится не вредно. У компрадорской "элитки", которое всецело зависит от Запада, начиная от производства и кончая моралью, прививает западные вонючие "ценности", фактически живет на Западе, а в России ворует бабло даже подобного на это осзнание нет и не будет. АА церковные власти всего лишь следуют за властной элиткой, никак не противореча ей. Если бы было по-другому, то вокруг Церкви давно сплотилось бы большинство как верующих, так и не очень и отвели страну от пропасти. На горизонте этого не видно, а вот ощущение Катасройки 2.0, как в конце 80-х есть. У меня по крайней мере.
Не знаю, где вы живёте, а у нас в Сибири много чего от носков по компьютеры китайское. Причём всё чаще речь не о сделанном в Китае по заказу западных компаний, а о продукции китайских фирм. Соответственно и региональные элиты всё чаще на социалистический Китай ориентируются. В Иркутской области и Хакасии вовсе коммунисты губернаторами избраны, мэр Новосибирска - коммунист https://www.politnavigator.net/kommunisty-khotyat-zakrepit-uspekh-v-sibiri-lokot-idjot-na-vybory.html
Изменено: Денис. - 18.06.2019 13:51:56
Добрая весть! 85% россиян против так называемых "однополых браков" https://fom.ru/Obraz-zhizni/14220
Цитата
Денис. пишет: Не знаю, где вы живёте, а у нас в Сибири много чего от носков по компьютеры китайское. Причём всё чаще речь не о сделанном в Китае по заказу западных компаний, а о продукции китайских фирм. Соответственно и региональные элиты всё чаще на социалистический Китай ориентируются. В Иркутской области и Хакасии вовсе коммунисты губернаторами избраны, мэр Новосибирска - коммунист https://www.politnavigator.net/kommunisty-khotyat-zakrepit-uspekh-v-sibiri-lokot-idjot-na-vybory.html
=) =) =) Я живу в РФ. Понимаю конечно - шмотки и ширпотреб это "наше всё". Но я другое подразумеваю под производством, по сравнению с Вами. Достаточно глянуть на комплектуху того же "СуперДжета" или "Камаза", или на автопром, или на гражданскую авиацию "независимой РФ" =) Тут где-то было что из себя представляет импорт-экспорт. Продажа природных ресурсов в обмен на современные "бусы". Всё что осталось у РФ "своего" технологичного - это ВПК, и всё это технологичное только благодаря СССР. Если бы не СССР, то пилоты РФ, как своё время авиация РИ летали бы практически на "Фарманах", "Ньюпорах" и прочих Сопвичах. =) Недолго летали бы, до перекрытия крантиков с поставками. И в данном случае - не особо важно западные эти технологии или восточные, включая Китай, который 30 лет рос, а РФ в это время деградировала. Ну а перечислять где политическая элитка свободной и независимой предпочитает отдыхать, покупать себе дворцы, лечится, перенимать обычаи и учить деток не вижу смысла - легко найдете, и это "Запад". Достаточно глянуть как в совете Европы оправдывается Нарышкин за то что у нас тоже с педерастами как у них, типа "как у людей". =) И как только нужно будет Западу - наступают на фаберже этой элитке......и привет семье. Меня не волнует какого окраса тот или иной губер (вопрос вообще для мменя третьестепенный), вопрос в том что он делает, и если кто-то считает, что губер может что-то самостоятельно сделать в нынешней путинской вертикали, кроме как исправно отстегивать в центр бабло.....не препятствую. Также не препятствую считать товарища Зю коммунистом. |do| |do| |do|
Изменено: ОK - 18.06.2019 14:40:35
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Добрая весть! 85% россиян против так называемых "однополых браков" https://fom.ru/Obraz-zhizni/14220
=) =) =) Очень добрая, особо если посмотреть на медленную но верную динамику за 6 лет. Наверное количество Храмов влияет, нет?
1.png (14.23 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю