Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Я просто преклоняюсь перед "отмазками" и кивками на тяжелую жизнь. В безбожном СССР после ВОВ пол страны лежало в руинах, многие инфраструктуры были разрушены, а трудности не сопоставимы с нынешними. Однако в безбожном СССР в 1950 - 1960 годах (через 5-15 лет после войны) прирост населения был почти в 15 раз выше, а смертность почти в 2 раза ниже (см. таблицу со статистикой) чем в православной РФ. Сколько лет Путин у власти? Продолжайте в том же духе. Всё ищете какие-то причины, а нужно смотреть в корень - не может православие переломить ситуацию, потому как это дело прежде всего Государственное, а потом уже всех религий. Потому что проблема на самом деле зарыта здесь, давным-давно об этом сказал. Повторяю:
Цитата
Брат, когда страна в полной жопе, когда народ остался вообще безо всяких ориентиров по жизни, то Церковь, у которой находится для страны только “упоминание в каждой литургии” - это не Церковь. Повторял и повторю - главпоп и его кодла, у которой находится бабло на новые офисы и бронированные 221-е кузова с пятилитровыми движками, а на отсасывающих по вокзалам детей-наркоманов, принадлежащих к государствообразующему этносу - почему-то не находится, это стопудово не главпоп, а его шарага не Церковь. Поведи себя церковь правильно, как того требует тревожная (да скажу прямо - * ) обстановка в стране - и вокруг такой Церкви собралось бы все вменяемое население, как государствообразующее, так и не очень. И стопудово отвело бы общими усилиями страну от ямы с кое-чем очень нехорошим. Но этого не происходит, и лично я не вижу, что произойдет в обозримой перспективе.
Вот http://www.diaconia.ru/ целый сайт есть, посвящённый социальному служению Русской Православной Церкви, с массой конкретных примеров реальной заботы. Да и сам я лично знаю православную женщину бескорыстно заботящуюся о больных в качестве сестры милосердия. Знаю и православного интеллигента опять-таки бескорыстно ведущего молодёжные кружки. Что-же касается антиклерикалов с их критикой. То пусть идут и сделают больше. Тогда получат моральное право критиковать Церковь из вне. Пока же я что-то не вижу, чтобы многомиллионное атеистическое сообщество России организовало атеистические аналоги православных сиротских приютов и богаделен для стариков. В лучшем случае забота проявляется на индивидуальном уровне. На заслуги советских атеистов прошу не кивать. Так как к их услугам была казна сверхдержавы. У нас же Церковь хоть и отделена от государства, но всё-таки хоть что-то делает для помощи нуждающимся. Кроме того, посещение храмов с их дивными иконами и прекрасным хоровым пением бесплатно. Тогда как атеистические клубы попробуй найди. Не говоря уж о хоть сколько-то достойной культурной программе, тем более бесплатной.
Цитата
ОK пишет: Это штраф 5000 рублей что ли?
В лихие девяностые у нас и того не было, а на Западе вовсе http://www.newsru.com/religy/02jul2004/lesbians_gays_court.html Пастор попал в тюрьму за осуждение геев во время проповеди
Цитата
ОK пишет: Разницу понимаете между поступками людей, и положениями Веры?
Уже приводил ссылку на ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви
Цитата
Денис. пишет: http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html "Государство как необходимый элемент жизни в испорченном грехом мире, где личность и общество нуждаются в ограждении от опасных проявлений греха, благословляется Богом"
Цитата
Денис. пишет: Если таких людей тогда было много, то почему же СССР рухнул лишь при трагикомическом сопротивлении престарелых членов ГКЧП? Значит к концу советского времени таких людей либо было мало. Либо мало у кого из них возникло желание защищать безбожное государство.
Причины распада СССР
Цитата
Денис. пишет: На заслуги советских атеистов прошу не кивать. Так как к их услугам была казна сверхдержавы. У нас же Церковь хоть и отделена от государства, но всё-таки хоть что-то делает для помощи нуждающимся. Кроме того, посещение храмов с их дивными иконами и прекрасным хоровым пением бесплатно.
Во как?! А у Путина куда казна делась? Распилена? :) Так Вам и говорю - что в светском государстве задача воспитания поколений, вся социалка и экономика, военная мощь, безопасность и содержание мрази под сапогом - это задача Государства. Если государство здоровое и имеет светскую идеологию (особенно в многонациональном и многоконфессионном государстве) - это выполняется, а Церкви (различные конфессии) только могут усилить этот эффект, если в государстве культ воров (разграбивших, накопленное предыдущими поколениями), а Церковь впала в коммерческую деятельность, а главпоп носит "Брегге" и ездит на "мерсах", то мы получаем то, что получаем. Кто-то спорит с тем, что РПЦ не пускает бесплатно :) послушать красивое пение, или православные (и не только) люди на местах не творят добро? Вы не в состоянии отрешиться от зацикливания на православии и понять что я Вам пишу? Или просто контраргументы закончились? :) Так тогда не о чем говорить, наверное уже, чтобы воду в ступе не толочь.
Цитата
Денис. пишет: В лихие девяностые у нас и того не было, а на Западе вовсе
По плинтусу будем ориентироваться? А может хотя бы на уровень безбожного СССР вытянем? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Andrey_Hongkong пишет: Причины распада СССР
И что там? =) Свои мысли - в чем причина распада СССР и в чем причина распада РИ?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: По ряду причин. Основа - предательство и переождение верхушки. Очень похоже на 1917, когда рухнуло всё из себя православное государство.
Только вот перед этим наша православная держава продержалась века. Да и пришли к власти безбожники по итогам кровавой гражданской войны, а всего лишь через 70 уступили власть фактически без боя. Что-же касается предательства. То это для христиан предательство иудин грех о коем упомянуто в Священном Писании. Для сравнения в атеизме вовсе нет Священного Писания и Священного Предания, что делает атеистические моральные нормы и самому мораль относительными. Вот и получился дом на песке, смытый поражением в Холодной войне. При этом сам-то дом (СССР) был весьма хорош, но атеизм (де-факто в статусе гос. религии) оказался слишком рыхлым фундаментом для страны.
Цитата
Денис. пишет: Уже приводил ссылку на ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви
=) Еще раз в христианских первоисточниках где говорится о святой Родине, о защите своей семьи, в том числе и с оружием в руках? Вот о Боге говорится в первоисточниках, а о Родине где? Вопрос понятен? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Только вот перед этим наша православная держава продержалась века. Да и пришли к власти безбожники по итогам кровавой гражданской войны, а всего лишь через 70 уступили власть фактически без боя.
Да что Вы?! А Царя-Батюшку кто скинул и арестовал? Безбожники-большевики? =) А как же это праввославная Русь встала на сторону большевиков, а унтер-офицеры победили офицеров и генералов Генштаба, хотя за белых и воевали и поддерживали западенцы? :) Может было еще что-то что Вы не хотите видеть в упор? Уже сказал своё мнение - и там, и там - перерождение верхушки и прямое предательство.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: В лихие девяностые, когда Россией правили прозападные либералы у нас в Сибири была демографическая катастрофа.
А сейчас кто правит? Почему у нас до сих пор нет таких дорог (хотя бы в европейской части)? Почему не вырабатывается концепция таких судов и кораблей? А еще с электрическими ДУ? http://forums.airbase.ru/2011/09/t83060--cuda-pokoleniya-x-bow-i-prochie-kurnosogo-dizajna.html http://www.usmi.com/VSV.htm Думаю, хватит ума после возврата Крыма развить ОАО «Судостроительный завод «Залив» в Керчи..... Почему в такой тяжелейшей экономической ситуации нет нормальной налоговой политики, как в Гонконге? Ведь ВВП их 7 млн жителей равно одной десятой такой огромной страны как РФ. Почему не строятся паромы как у Alstom. Почему ни одного серьезного рыболовецкого и рыбообрабатывающего судна? У Роллс-Ройса знаете какие проекты? - Закачаешься! Где выдающиеся научные исследования в области моря, инфраструктуры, сбережения тепла (очень актуально для зим РФ). Почему на ДВ не развивается гигантскими темпами сельское хозяйство, а его продукты не поставляются в Японию и уже скоро Китай (рынок 300 млн. человек точно будет) И еще можно таких 100500 почему тут привести!!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю